Реклама

Патент на платформу ESP от Street Storm

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Дорожки, полосковые элементы и подложка позолочены. На фото, вроде, это чётко видно.
Так видно то видно, но я глазам своим не поверил, пока не получил подтверждения. ;)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Признаться, когда я готовил новость о получении патента мне было очень приятно это делать! И я даже ожидал получить тёплые поздравления по крайней мере от некоторых участников форума. И я все еще надеюсь на это.
О, разумеется! Не просто тепло, а горячо поздравляем! Не беру на себя делать это от лица всего форума, но от лица некоторых участников - точно.
Также и от своего и от их лица благодарю за традиционно содержательнейшие ответы на заданные вопросы.
Тем более, что они окончательно проясняют, кого в Street Storm видят своей целевой аудиторией и мнение сотрудников фирмы об умственных способностях своих клиентов.
хочу отметить, что получение патента требует значительных усилий, больших затрат, особенно когда речь идёт о ещё и о нескольких международных патентах, но что еще более важно, это требует огромного терпения, так как для завершения всего процесса требуется, как минимум, несколько лет. Как видно из документа, для получения российского патента потребовалось более 4 лет.
Николай, сочувствую, но, похоже, Ваши сотрудники Вас жестоко обманывают... И я сейчас говорю даже не про патенты, упомянутые здесь, ни в одном из которых нет ни слова ни про Street Storm, ни про ESP.
Если Ваши коллеги и над патентом № 2290578 , что размещен у вас на офф.сайте, напряженно трудились 4 года - их явно пора гнать в шею, это работа максимум на 10 минут...
upload_2017-9-4_22-58-37.png
Мы будем добавлять на первую страницу новости и в отношении других международных патентов (сегодня добавил ссылку на патент США), и в этой конкретной теме я сосредоточусь только на технологиях, связанных с платформой ESP, хотя у нас есть и другие патенты на технологии, связанные с производством радар-детекторов.
Думаю, никто уже и не сомневается, что у вас их чрезвычайно много и в самых неожиданных областях...
Технология их получения продемонстрирована абсолютно наглядно, особенно на скриншоте офф.сайта.

Ок, желающие пообсуждать всё это и далее - прошу заниматься этим без меня. Не вижу ни малейшего смысла в диалоге с такими встречными аргументами, у меня больше вопросов к представителю Street Storm нет. Есть к администрации форума в целом и к @mono в частности - форуму точно нужны подобные представители?
 
Последнее редактирование:

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Нет, если конечно, МШУ у Neoline вседиапазонный, то вопрос снимается, но тут же возникает другой вопрос: что запатентовал Escort Inc.?
Patent US7388537 - Radar detector with reduced emissions

ПАТЕНТНАЯ ФОРМУЛА (21)
1. Детектор для обнаружения радиолокационных сигналов в полицейском радиолокационном диапазоне, содержащий:
первая антенна, принимающая радиолокационные сигналы в полицейском радиолокационном диапазоне,
первый малошумящий усилитель, усиливающий радиолокационные сигналы, принимаемые от упомянутой первой антенны, и подающий усиленный радиолокационный сигнал для смешивания,
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Progressor, приношу извинения за первоначальный ответ в состоянии "не проснулся."
Если рассматривать написанное выше как ответ на вопрос "что именно Эскортовского пытались обойти в своём патенте DJP", то фраза, описывающая патентованное решение по указанной ссылке:
Two low noise amplifiers (LNA's), operating in X band and a combined K/Ka band, respectively amplify X and K/Ka band signals from separate antennae, and deliver those signals over separate, elongated and narrow signal paths to X and K/Ka mixers
однозначно описывает наличие двух усилителей, работающих в разных диапазонах, получающих сигнал от двух различных рупоров и передающих усиленные сигналы на два отдельных смесителя.
Именно то, что реализовано в 9500ci.
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
получающих сигнал от двух различных рупоров
Именно это отличает патент DJP от Эскорта - у корейцев один рупор. А чтоб не попасть под определение супергетеродина и заполучить патент - нарисовали два полосных усилителя.
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, Passerby!
Постараюсь ответь на часть Ваших вопросов, остальные считаю риторическими и прямо к данной теме не относящимися. Касательно Street Storm и DJP хочу отметить, что предлагая продукцию DJP под маркой Street Storm, мы представляем интересы производителя на российском рынке. Касательно эксклюзивных условий я имел ввиду, что модели, построенные на защищённой патентами платформе ESP доступны только у Street Storm.
Далее в теме Вы отметили касательно документов по другим странам, напомню, что в первом сообщении уже добавлена ссылка на аналогичный патент в США.
Ну и ещё чуть далее Вы писали, что нет желания искать информацию в азиатских каталогах по самому компоненту H263. Думаю, и тут смогу помочь в поиске, указав, что производителей таких компонентов совсем не много, здесь производителем является компания Hittite Microwave (стала частью Analog Devices), ссылка на сайт производителя:
http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/hmc263chips.pdf
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Здравствуйте, @Nikolay
остальные считаю риторическими и прямо к данной теме не относящимися.
Ну, если Вы считаете риторическими вопросы вида "На каком основании вы приписываете себе чужие патенты?" и "Покажите, где в продукции, декларируемой соответствующей патенту, можно увидеть описанный как его отличительная особенность, узел?", то я уже высказался:
Не вижу ни малейшего смысла в диалоге с такими встречными аргументами, у меня больше вопросов к представителю Street Storm нет
Продолжайте дальше в том же духе, пока "пипл хавает" (с). Скажу больше, считаю нежелание людей думать - явным злом. А зло - должно наказываться, так что Ваша деятельность, по большому счету, стоит на службе сил добра (и обучения, а если до кого-то доходит не с первого раза, то это их личные проблемы)...

Далее - уже по инерции и уже совершенно не ожидая ответа... Это ж всё будет сочтено риторическими вопросами...
хочу отметить, что предлагая продукцию DJP под маркой Street Storm, мы представляем интересы производителя на российском рынке.
Вот даже не буду спрашивать, знают ли они про то, что предоставили вам полномочия представлять их интересы... Вы ж знаете, как оформляются подобные документы, покажете?
Касательно эксклюзивных условий я имел ввиду, что модели, построенные на защищённой патентами платформе ESP доступны только у Street Storm.
Вот только никто так и не увидел ни единого патента, в котором упоминалась бы платформа ESP. А так - да, она защищена со всех сторон... Особенно, патентом который сейчас висит на офф.сайте новостью от 1-го сентября. Хотя нужно отдать должное - чувство юмора у тех, кто рисовал и размещал эту картинку, присутствует...
Кстати, о птичках...
upload_2017-9-5_17-31-46.png

Похоже, мои проблемы с зрением имеют тенденцию к нарастанию...
Покажете, где зарегистрирован? Реестр товарных знаков
Не обязательно мне, можно и остальным пользователям форума... Или - как всегда?

Ну и ещё чуть далее Вы писали, что нет желания искать информацию в азиатских каталогах по самому компоненту H263. Думаю, и тут смогу помочь в поиске, указав, что производителей таких компонентов совсем не много, здесь производителем является компания Hittite Microwave (стала частью Analog Devices), ссылка на сайт производителя:
http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/hmc263chips.pdf
Знаете, если Вы хотели кого-то чем-то удивить этой ссылкой...
Как-то так сложилось, что пользователи продукции Street Storm, например, при выходе новых версий прошивок сначала самостоятельно находят, что ж там изменилось\добавилось и обмениваются тут опытом, а уж затем, через недельку-другую, следует очередное "Рады вам сообщить, что..."
Вот и на этот раз - никаких исключений из правил: Патент на платформу ESP от Street Storm
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Если рассматривать написанное выше как ответ на вопрос "что именно Эскортовского пытались обойти в своём патенте DJP"
Вопрос был поставлен мною и ставился так: что именно Эскортовского пытались обойти в своём патенте Neoline, если DJP с их то патентом они уделали на раз? У Neoline (или точнее южнокорейского производителя, которого они представляют с его продукцией) вообще что-нибудь есть из зарегистрированных патентов, для полноты картины, так сказать? А то тут такого понаслушаешься, что "типа нечто" было сделано DJP так для того, дабы не показывать в своей конструкции супергетеродин! (изобретённый аж в 1918 году Вальтером Шоттки) Самим то не смешно?

P.S. Вместе с тем, в связи с просмотренным выше, а именно к качественному подходу изготовления своей продукции, Neoline, или точнее, их южнокорейских братьев-близнецов я зауважал. Кто для них пирожки печёт?
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Вот ещё подкину для размышления:
А можно создать ООО "Обмани ближнего своего", переписать и зарегистрировать на территории РФ все патенты от Майкла Валлентайна и приступить к производству соответствующего РД? Для пущей знаковости обозвать его "Ы-1", не?

Вот небольшой экскурс в прошлое, где нет никакой мути с патентным правом, а всё чётко и разложено по полочкам (дочитайте до конца, хотя бы по диагонали):

При оформлении патента на телефон Беллу сопутствовала "звезда удачи": его изобретение было зарегистрировано всего лишь на два часа раньше другого телефона, созданного на том же принципе Греем (который в 1898 г. изобрел систему звуковой подводной сигнализации, предупреждающей корабли о приближении другого судна так называемого "Колокол Грея"). Не повезло и итальянцу А. Меуччи, будто бы изобретшему телефон еще в 1849 г., и французу Ш. Бурселю, представлявшему в 1854 г. описание аналогичного изобретения в свою Академию, где оно... затерялось в пыли.

В том же 1876 г. телефон Белла был продемонстрирован посетителям Всемирной выставки в Филадельфии, а в 1881 г. на международной выставке в Париже к его аппарату выстраивались огромные очереди.

Получение патента на телефон было уделом не только изобретателя. История сохранила и такой факт. 14 октября 1876 г. генеральный почтмейстер Германии и основатель Всемирного почтового союза (ВПС) Генрих Стефан проверял в своем кабинете действие телефона Белла. На следующий день у него возникла идея подключить его к телеграфной сети, соединявшей почтовые отделения Берлина и Потсдама. Для реализации своей идеи он обратился за дополнительными разъяснением и консультацией к своему другу фабриканту Сименсу, который тут же запросил бюро патентов Германии. В ответе говорилось, что: "...господин Белл заявки на патент под названием "телефон" в Германии не делал...". Час спустя такую заявку подал Сименс... Вскоре фабрики Сименса стали поставлять на рынок десятки тысяч запатентованных им телефонных аппаратов.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Не понял, это ко мне вопрос? :D
А я не знаю, наверное кто ответит, т.к. на один заданный напрямую вопрос я ответа до сих пор не получил,
Для полноты картины надо ещё взглянуть на патенты от фабрики, которая Neoline ваяет.
но получил много ответов на вот такие второстепенные подвопросики и массу лирических отступлений. Меня спрашивают - я отвечаю. Я спрашиваю - в ответ (не от всех!) ужимки, смехуёчки хиханьки да хаханьки, плюс пространные рассуждения про "контингент потребителей продукции от Street Storm и их умственные способности".
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Randy44, да ладно бы так... Я ж сразу писал - чем дальше, тем смешнее..
Давайте уж, чтоб закрыть тему окончательно - никто не обратил внимания, кому, по заверению @Nikolay принадлежат эти патенты?
Еще раз: Street Storm - это не юридическое и не физическое лицо, которые могут являться правообладателями.
Это - торговая марка. И даже неважно, зарегистрирована она или нет, степень бредовости заявления, что патент принадлежит торговой марке, от этого не меняется и однозначно показывает степень понимания предмета высказывающим такую версию... Хотя куда уж дальше её показывать...[DOUBLEPOST=1504634275][/DOUBLEPOST]
наверное кто ответит, т.к. на один заданный напрямую вопрос я ответа до сих пор не получил,
Если не заметили - я тоже... :)
А если ко мне - то про 1918 год я уже писал:
является предметом изобретения 99-летней давности и все сроки ограничения использования давно прошли.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
@Randy44, да ладно бы так... Я ж сразу писал - чем дальше, тем смешнее..
Давайте уж, чтоб закрыть тему окончательно - никто не обратил внимания, кому, по заверению @Nikolay принадлежат эти патенты?
Еще раз: Street Storm - это не юридическое и не физическое лицо, которые могут являться правообладателями.
Это - торговая марка. И даже неважно, зарегистрирована она или нет, степень бредовости заявления, что патент принадлежит торговой марке, от этого не меняется и однозначно показывает степень понимания предмета высказывающим такую версию... Хотя куда уж дальше её показывать...
Смотрите:
Стрит Сторм (торговая марка) с технологией ESP. За их спиной DJP Co. и какой то зарегистрированный патент.
Аналогия:
Неолайн (торговая марка) с технологией EXD. За спиной ?? и патент ??
Так может можно и нужно дальше этот прогресс двигать?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
На применение супергетеродина патент уже давно не требуется. Вопрос только в том, что до недавнего времени не было таких усилителей на такие частоты...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 258
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Randy44, я извиняюсь, если одной из своих реплик затронул Вас как владельца продукции SS. По Вашим - чувствуется знакомство, как минимум, со схемотехникой на уровне явно превышающем уровень его среднего пользователя. Вот только до стадии начала стёба Вы только дошли, а мне уже и стебаться над этим Полем Чудес надоело...
Аналогия:
Неолайн (торговая марка) с технологией EXD. За спиной ? и патент ?
Так может можно и нужно дальше этот прогресс двигать?
Давайте, всё же, соблюдать правила форума и не заниматься злостным оффтопом. Заголовок данной темы не предусматривает какого-либо обсуждения чего-либо от неолайн или кого бы ни было ещё, тем более, на уровне рождественских гаданий...
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Вопрос только в том, что до недавнего времени не было таких усилителей на такие частоты...
Зачем тогда такое писать?
А чтоб не попасть под определение супергетеродина и заполучить патент - нарисовали два полосных усилителя.
P.S. Я ещё в 1988 году, проходя службу в СА, держал в руках твердотельные МШУ диапазона 10 см (2-4 ГГц) с усилением в несколько (чуть менее 10-ти) dB, размером в 2 спичечных коробка и стоимостью в броненосец "Потёмкин". Тогда это был Топ секрет, но и сейчас я об этом распространяться не собираюсь. :D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Зачем тогда такое писать?
А если бы они применили единственный усилитель, у них бы получился классический супергетеродин. А так у них типа новшество - два независимых усилителя.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А если бы они применили единственный усилитель, у них бы получился классический супергетеродин. А так у них типа новшество - два независимых усилителя.
А если их (усилителей) три - новый патент
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 406
Пользователи
29 605
Новый пользователь
Oлександр
Верх Низ