Реклама

Первое сигнатурное комбо устройство SHO-ME - Combo Smart Signature

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Усиленный звук на новой прошивке. Громкость магнитолы средняя, для "громкого разговора". На видео комбо смарт с громче "разговаривает", чем в реальности. Но стало слышнее. :)
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Меня так интересует не сама громкость комбика, а повышение громкости записи комбика и её качество (эквализация).
Я не могу сказать, какие критерии по громкости записи комбика и её качества (эквализация) интересуют, но... Всё на записи. :)

P.S. Много пользователей жаловались именно на тихое голосовое оповещение комбо смарта с, а не на эквализацию.
 

slash51

Зашел Спросить
Регистрация
29.08.2017
Сообщения
1
Регион
Мурманск
Детектор
Sho-me Combo smart signature
Авто
Mercedes
Купил данный аппарат взамен Каркам Комбо 3. Предыстория такова. Дабы, как и подавляющее большинство автовладельцев, сэкономить пространство на лобовом стекле, решил приобрести комбоустройство. Излазил в поисках информации тучу тематических сайтов и форумов, и, конечно, Яндекс Маркет вдоль и поперек. Выбор пал на Каркам Комбо 3, т.к. знаю эту фирму, как производителя достаточно качественных видеорегистраторов. Также, немаловажной деталью для меня было наличие 3G адаптера для онлайн обновления баз камер.

Поставил, поездил. Думал смогу смириться с не рабочим смарт режимом, постоянным трындежом не самого приятного женского голоса с долгим рассусоливанием типа камеры и скорости, ненужного разглагольствования о том, что база успешно обновлена, какая за окном погода, и какая шкала температуры! Ладно, если бы я мог отключить это в настройках, или устройство было новое, сырое и разрабы просто не успели осознать свои тотальные ошибки, но нет же - ни одного обновления прошивки за полтора года существования устройства на рынке не было выпущено с внесением необходимых изменений.

В общем, решил продать и поискать что-то более подходящее для меня, тем более, что перечень требований к устройству был уже четко сформирован, исходя из предыдущего негативного опыта. Изначально я рассматривал помимо Каркам комбо от Sho-me и X-cop. X-cop безбожно дорог, поэтому я начал подробно изучать модели от Sho-me. Я почти утвердился в выборе модели Combo №1, исходя из отзывов пользователей, но тут я наткнулся на Combo smart signature, новинку от Sho-me, главной особенностью которой был модуль/алгоритм определения сигнатуры излучения для более точного определения типа устройства, что позволяет отделять мух от котлет, то бишь осуществляет отсев "лже-сигналов", исходящих от автодверей торговых центров, заправок, датчиков дистанции впереди идущих автомобилей и пр.

Дизайн интересный, экран достаточно большой, кнопки СПЕРЕДИ!, а не сбоку/сверху/снизу, как на большинстве ширпотреба. Нравиться, беру. Купил это устройство за 10 тысяч с копейками через интернет-магазин. Прикрепил на лобовое, установил карту памяти на 32G A-Data, настроил время, параметры. Время использования комобоустройства - полтора месяца - позволяет на текущий момент написания отзыва сказать, что это качественное, продуманное устройство.

Качество видео - очень хорошее, такое,какое ожидаешь при качестве FullHD, что днем, что ночью. Номера днем читаются хорошо и на достаточно большой дистанции, ночью ожидаемо хуже.

Экран - инфографика с маленькими придирками качественная, полная и размещена по площади экрана логично. Главный плюс - 2 режима - инфо плюс видео, только инфо. Очень удобно. Почему такой режим не используют во всех комоборегистраторах для меня загадка.

Особо заслуживает внимания меню устройства, а именно количество и гибкость настроек. Аплодирую разработчикам стоя) Здесь можно настроить практически всё, что делает это устройство индивидуальным, заточенным именно под твои "хотелки".

Радар-детектор - очень хорошо. Именно так. На мой взгляд нет устройств на рынке с оценкой "отлично". Всегда будет присутствовать ложный момент срабатывания. Но даже он мной по прошествии времени стал легко "детектироваться" , т.к. комбо просто издает один писк с одной полоской шкалы и...всё, через пару секунд исчезает. В остальном за время отпуска в средней полосе, Питере, я не словил ни одного штрафа. Зачастую, именно по причине своевременной реакции устройства. Было такое - висит "скворечник", не пустой, комбо молчит, блин, думаю словил. Ни фига, радар был не активным, попросту отключен. Само оповещение также на высоте - и графическое и звуковое. При соблюдении скоростного режима, никто не орет, не пищит, не жужжит, просто на экране (который, кстати сам включается, когда обнаруживает сигнал) появляется информация о типе сигнала, скорости текущей, скорости допустимой и шкала силы излучения/приближения к радару.

Как итог. Брать, нельзя пропустить. Запятая в нужном месте)
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
Я не могу сказать, какие критерии по громкости записи комбика и её качества (эквализация) интересуют
Скажу просто - по громкости проговариваемые фразы должны быть такими же как и запись разговоров. Тоесть как на других комбиках есть регулировка чувствительности микрофона.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Скажу просто - по громкости проговариваемые фразы должны быть такими же как и запись разговоров. Тоесть как на других комбиках есть регулировка чувствительности микрофона.
Возможно есть рациональное зерно. Только вот зачем? Когда, по идее, должна быть запись разговора, т.е. при общении с сотрудниками ГИБДД или при ДТП, то скорость 0 км/ч и звуковое оповещение отключено. А при движении есть ли большой смысл записывать разговоры?
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
Когда, по идее, должна быть запись разговора, т.е. при общении с сотрудниками ГИБДД или при ДТП, то скорость 0 км/ч и звуковое оповещение отключено.
Хорошо, тогда задам вопрос. Есть ли возможность поднять чувствительность микрофона ? запись разговоров даже при 0(нуле) будет чёткой и ясной, и +сотрудника ДПС будет слышно даже стоящего(ударение на второй слог) от машины на метр. (Может лишнего хочу) ?
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
ОФФ. Коллега мечтает такой комбайн купить. Никто не продает б/ушный подешевле магазинного? ;-:)
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Просто нравится или что-либо конкретное? :)
Думаю,нравится именно комбайн,как таковой. "Все в одном флаконе"(с) :) Опять же, как и мы все, надеется на доведение его до ума в относительно ближайшем будущем. ;-)
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
Купил данный аппарат взамен Каркам Комбо 3. Предыстория такова.
Ладно, если бы я мог отключить это в настройках, или устройство было новое, сырое и разрабы просто не успели осознать свои тотальные ошибки, но нет же - ни одного обновления прошивки за полтора года существования устройства на рынке не было выпущено с внесением необходимых изменений.
На 200% с Вами согласен ! Так же писал в Т,П, по поводу Каркама. Да ладно, новый прибор Sho-me даже до конца не допиленный на порядок выше !
 

polifonia

Продвинутый
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
142
Регион
Карелия
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Киа Рио
С последней прошивкой улучшилось качество видео.(Не показалось).
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@polifonia А что в новой прошивке с ложными ? А то как на полку закинул после поездки в РТ так и не доставал:pardon:Устал от их количества...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 188
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ