Реклама

Первые шаги с Valentine One (V1)

  • Автор темы -
  • Дата начала

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
Микахаккинен себе тож заказывал РЕГТАЙМ2-12-30, счёт прислали на следующий день, после оплаты ждал 2 недели, устанавливал вместе с приспособой из комплекта V-1 для питания от бортсети дополнительных трудозатрат на 5 минут с перекуром. Результатом доволен.*DRINK*
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
IlSan Скажите! Удобно и защищенно! Ведь ноут можно(до определенного момента) без арс или пилота использовать?Продвигаю подобную схему подключения Р.Д. 2 месяца! Рад ,что появились реально понимающие,люди!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Судя по фоткам кишок конкура - ему эти перепады напряжения не грозят . В блоке питания стоит импульсный преобразователь напряжения. Он и греться должен меньше (сам чёта не щупал) , а у валика обычная кренка:-( как у всех.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
vad257, да я тоже впринципе не против воткнуть такую релюшку... только вот с пересылкам связыыаться не люблю! Поеду в пробкоград, заеду в ОСВАР, грят, у них есть весь ассортимент!
 

SeriousSergius

Продвинутый
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
304
Регион
Вологодская
Детектор
V1
Авто
Рено Дастер
IlSan Скажите! Удобно и защищенно! Ведь ноут можно(до определенного момента) без арс или пилота использовать?Продвигаю подобную схему подключения Р.Д. 2 месяца! Рад ,что появились реально понимающие,люди!
Я думаю, что если бы была реальная опасность при использовании РД от прикуривателя не через реле времени, разработчики бы учли этот недостаток.
 

A&M

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
17
Детектор
V 1 3.872
Авто
BMW
Наконец то пришел мне V1, распаковал, все проверил, еще правда не ездил с подключенным (пробки знаете ли):confused:
Визуально нравится, к индикации в виде точек пока не привык.
Настройки выставил: спасибо всем кто написал тут много дельного*BRAVO*.

Удивило что он легче моего Белтроникса RX65А, думал будет тяжелым, ну оно и лучше, на стекле крепче будет.
Порадовало крепление на стекло, вернее его снятие, очень легко при помощи скобы. Теперь буду снимать и его (а то у друга уже 2 стекла разбили за месяц, видя присоски и думая что в бардачке что то лежит).
Конечно немного придется привыкнуть к новому после Бела, но думаю недолго. На Белтрониксе как раз нехватало направления сигнала, видит издалека а не всегда понятно откуда и что с этим делать.

Завтра как раз в аэропорт - проверю:)
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
vor4un А у тебя комп дома стот через фильтр? А у всех твоих знакомых?Я уже писал ,что кобра212 1995 г. работает на зажигании до сих пор! Надо Анне написать-может на новую поменяет-кстати!Просто V-1 B каркам Q-4 как то жалко!
А 250 р.-это не вопрос для всех! В инструкции на Q-4 было указано на подобное подключение!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
vad257, комп дома через удлинитель:) (некоторые его "фильтром" называют). Валентин через самодельное реле времени - это единственный (который был у меня) рд который так тяжко переносит кратковременный провал напряжения при вкл стартера.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
A&M,напиши о впечатлениях
 

A&M

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
17
Детектор
V 1 3.872
Авто
BMW
Мне лично еще нравится механизм горизонтального выравнивания девайса - по щелчкам на скобе. Плюс резиновый оголовок в месте касания корпуса V1 с лобовым.
Механизм тоже понравился - ставится на стекло за секунды, выравнивается точно. Раньше когда то брал у друга Кранч - подкладывал салфетки чтобы не дребезжал о стекло %)

Кстати, кто пишет про как бы нелепый внешний вид Валика, посоветовал бы просто подержать его в руках.
Сначала тоже непривычно, но потом понимаешь что это больше профессиональный инструмент (если можно сказать так конечно) - промышленный дизайн и очень простой функционально. Я бы сравнил с профф фото или кинокамерой - с непривычки взяв такую в руки хочется умереть от того что ничего не понятно:D а начав работать - начинаешь ценить (сорри, я в теме просто:dirol:) Но наверное такое подходит не всем, все же хорошую технику еще и уметь ценить надо.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Микахаккинен себе тож заказывал РЕГТАЙМ2-12-30, счёт прислали на следующий день, после оплаты ждал 2 недели, устанавливал вместе с приспособой из комплекта V-1 для питания от бортсети дополнительных трудозатрат на 5 минут с перекуром. Результатом доволен.*DRINK*
Почему выбор пал на 30-тисекундную задержку, а не 10-ти? Я посчитал, что 10-ти секунд вроде как вполне достаточно для всех манипуляций со стартером. У меня Гидроник для зимнего запуска и заводится авто без задержек.
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
Я думаю, что если бы была реальная опасность при использовании РД от прикуривателя не через реле времени, разработчики бы учли этот недостаток.
Возможно Вы и правы, но имея дома бытовую технику, тоже вроде защищённую от бросков и скачков напряжения ещё ни разу не слышал положительных отзывов когда такое случается, я лично запитал через реле ещё и видеорегистратор ну и плюс РД теперь при запуске не перезагружается. Дело копеечное устанавливается легко и быстро. По мне так овчинка полностью оправдывает выделку(IMHO)*DRINK*
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
Почему выбор пал на 30-тисекундную задержку, а не 10-ти? Я посчитал, что 10-ти секунд вроде как вполне достаточно для всех манипуляций со стартером. У меня Гидроник для зимнего запуска и заводится авто без задержек.
Тоже думал про 10 секунд, времени хватает, но взял как всегда с небольшим запасом, берите на 10, разницы нет.
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
IlSanТолько если сига с автозапуском-10 сек. маловато!Попробуйте и засеките по часам!
 

IlSan

Остался Почитать
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
57
Регион
Краснодарский край
Детектор
X323+V1
Авто
ФФ3
IlSanТолько если сига с автозапуском-10 сек. маловато!Попробуйте и засеките по часам!
Возможно вы правы. Просто у меня сигналка без автозапуска и с таковой никогда не сталкивался:-[
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
IlSan Я, как человек дотошный, проверил на своем авто вольтаж после запуска! После 1 мин.-14.9 в.Авто-1год. А на наших авто-там-до 16 доходит-мерил на акк.!
Поэтому-регтайм2-12-60! Авто с автоматом-греть все равно надо!Без автомата- идеальное реле- регтайм-2-12-30!
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
IlSan Я, как человек дотошный, проверил на своем авто вольтаж после запуска! После 1 мин.-14.9 в.Авто-1год. А на наших авто-там-до 16 доходит-мерил на акк.!
Поэтому-регтайм2-12-60! Авто с автоматом-греть все равно надо!Без автомата- идеальное реле- регтайм-2-12-30!
Мне все же кажется, что вопрос величины напряжения на клеммах аккумулятора после запуска мотора зависит только от степени его разряженности и ничем другим. А это сугубо индивидуальное явление, мало привязанное к типу средства и его стране-производителю. И время задержки, здесь для нормально заводящихся бензиновых моторов (без функции автозапуска) вполне удовлетворяется 10-тью секундами. Для дизельных моторов, с учетом времени прогрева свечей, 30-ти секундное реле. Заказал в итоге и то, и другое.
Перезагрузка проявляется только при "просадке" напряжения в момент начала вращения стартера.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
и всё же, чем чревата перезагрузка?
Возможным зависанием процессора :) Сгореть ничего не сгорит, но работать как надо не будет... Представьте себе, что программа загрузки только начала выполняться, а вы снимаете питание с процессора...
Для РД больше ничем, возможно правда еще настройки могут сбиться, но это мало вероятно.... для этого надо несколько раз так проделать не давая загрузиться до конца.... для компа можно еще и проблемы с жестким диском поиметь....
Просто при заводке стартером напряжение с прикуривателя снимается в целях защиты от бросков напряжения возникающих при работе стартера... так сделано на всех боле-менее современных авто...
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ