Реклама

Первые шаги с Valentine One (V1)

  • Автор темы -
  • Дата начала

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
ThinkPad Уменя в-1 после одной из" перезагрузок"-молчал на двери МЕТРО! Заново перезагрузил-все нормально! Даже успел испугаться!
 

A&M

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
17
Детектор
V 1 3.872
Авто
BMW
Продолжаю осваивать:)

Стрелки категорически нравятся. Сначала путался (много раз срабатывают из за переотражений при траффике), но это я по пробкам езжу с ним, изучаю повадки:dirol: Уже вполне отличим сигнал помехи и более сильный от камер (но конечно не на ТТК, там просто цветомузыка)

Звук приятный (сравниваю после пользования Бел65А). Очень удобен звук добавления нового источника - до этого можно и не смотреть на стрелки если уже они загорались. Именно этот звук помогает сильно.
Как пример, при проезде по Каширке через Борисовский мост в центр (там где Стрелка стоит), помимо общих помех неожиданно сработал новый источник и В1 почти на полную вышел в диапазоне Х. Я подумал что странно как то в таком плотном потоке и на помеху не похоже, все же сработка на полную шкалу - и около заправки ближе к светофору увидел машину ГАИ и товарища в добавку из мотобата: поймали какого то мотоциклиста. (вообще странно что сигнал в Х)

Очень нравится регулировка громкости - легко уменьшить или прибавить в зависимости от траффика: нет скорости - убрал звук, есть движение - добавил, делов на долю секунды и не нужно лезть ни в меню ни долго держать какую либо клавишу. В общем вполне интуитивное управление.

Пока что экспериментирую с настройками: все поставил как и рекомендуется на форуме (7,E,b) (маленькая L конечно) но сегодня к ним прибавил F и вот теперь наблюдаю. В1 стал существенно тише, иногда это подозрительно :D, думаю - не уменьшит ли такая настройка (E и F) включенные вместе чувствительность (скажем не создаст ли проблем)? Ведь в сущности эти параметры немного различаются и должны дополнять друг друга, нигде не указано о их взаимоисключении (вывод после перелопачивания форума).
Возможно для города с его невысокими скоростями это не затруднение, гонять то негде;-), но может на пустой дороге стоит оставить только Е, пока что экспериментирую. На радар с прямой сработкой пока не попадал, так что не проверил отличие от режима А.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Во человек везучий отписался:D Я уже почти 2 недели экспериментирую в поездках по Иркутску. И НИ РАЗУ не видел ни одного "радиста". Только записываю в память собственную количество и расположение автоматических дверей. Не знал даже, как у нас их много в городе:D
 

markiz050

Продвинутый
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
201
Детектор
Valentine One
Авто
BMW
Во человек везучий отписался:D Я уже почти 2 недели экспериментирую в поездках по Иркутску. И НИ РАЗУ не видел ни одного "радиста". Только записываю в память собственную количество и расположение автоматических дверей. Не знал даже, как у нас их много в городе:D
Приезжай в Краснодар, тут тебе предоставится уникальная возможность протестировать практически все ********** радары (кроме старых фенов )*DRINK*
 

A&M

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
17
Детектор
V 1 3.872
Авто
BMW
Во человек везучий отписался:D Я уже почти 2 недели экспериментирую в поездках по Иркутску. И НИ РАЗУ не видел ни одного "радиста". Только записываю в память собственную количество и расположение автоматических дверей. Не знал даже, как у нас их много в городе:D
Привет земляку *DRINK* я прямо удивился когда увидел что кто то купил В1 в Иркутск:) ну зато зато скоро будешь первым исследовать нововведения гаи, думаю должны повесить камеры на мостах, плотине и на трассе на Листвянку.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Привет земляку *DRINK* я прямо удивился когда увидел что кто то купил В1 в Иркутск:) ну зато зато скоро будешь первым исследовать нововведения гаи, думаю должны повесить камеры на мостах, плотине и на трассе на Листвянку.
Наше вам*DRINK*.
Арены уже ставят вовсю. Парни на Дроме уже отписываются, что стали их прятать на земле, за бордюрами и отбойниками, ставить "в спину". Но стационаров пока нет (и слава б.гу). Мне с момента получения радара 1 мая тоже не попадались ни разу. Может завтра что и отловлю, когда поеду до Шелехова. Пора начинать :banging:"отбивать" деньги за приобретение
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
Поэтому-регтайм2-12-60! Авто с автоматом-греть все равно надо!Без автомата- идеальное реле- регтайм-2-12-30!
я взял 2-12-30... В инструкции написано, что обязательно должен быть тумблер! Нафега?
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
Вчера приобрел В1. Транспортная компания имеет офис в Стерлитамаке, поэтому получал там. Сразу поставил, режим А. По городу ни одной сработки. Только в одном месте сработал на автоматические двери с метров 15-20. Всю трассу, ни звука. В г. Ишимбай по городу в режиме А ни одной сработки. Тоесть помехи он фильтрует хорошо. Но на автоматические двери торгового центра сработал метров с 20. Пробовал поставить режим л, тоже есть сработка, но т.к. я не знаю пока как поставить 7,b,E, может лучше фильтровать будет.
Кобра 775 там тоже срабатывает в режиме Сити. Отметил так же, что в одном месте(около телеграфа) Кобра 775 пикала одиночным, В1 молчит. За мостом, где написано, ведется скрытое видео наблюдение, и висит металлический ящичек, Кобра 775 пикала, В1 молчит. По трассе около ЖД переезда установлена какая то штука(металлическая коробка) на нее Кобра пикала 1 раз, В1 молчит. Недалеко от поворота на Оренбургский тракт, есть хранилище, где установлены мощные антенны, Кобра там пикала 1 раз, В1 молчит. Заезжал на несколько заправок, В1 молчит.
Достоинства: Отличный дизайн, РД выглядит очень красиво. Богатая комплектация(кабеля, присоски). Легко крепится на стекло. Благодаря специальной металлической планки, так же легко снимается.
Недостатки: Нет инструкции на Русском языке! Реагирование на автоматические двери.
Комментарии: Сравниваю две модели: Кобра 775 и В1. Кобра тоже нормальный РД. Все то время, что я ее использовал, она всегда заранее предупреждала о засаде. Преимущество В1 в том, что он дальнобоен, имеет отличный счетчик, очень хорошо помехозащищен.
На солнце В1 греется сильнее, чем Кобра 775, т.к В1 находится ближе к стеклу(он его касается резиновым буртиком).
Кейс для В1 конечно нужная вещь, но выписывать его дорого будет.
Купил кейс для видеокамеры. Там места для В1 полно, + место для GPS навигатора. Два в одном получилось. Цена 900 р.
Вот такое первое впечатление о В1.
Буду качать русскую инструкцию и изучать как настроить РД В1.
Благодарю за внимание
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Квазар, Поздравляю !
После валика с коброй ездить не захочется.
Помню вы писали , что в Ишимбае нет помех в К....:)
Все "ложняки" валика легко объяснить - с помощью стрелок их источники легко обнаруживаются.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Квазар Есть все настройки в темеhttps://www.rd-forum.ru/valentine-one/10-nastroika-pereprogrammirovanie-i-regimj-rabotj-v1-faq.html! Но Вам похоже и не нужно(так молчит)!Настройки -7,b,E-стрелки вниз,если нет задних перехватчиков то , G-вниз.(вниз -это направление стрелки)!
Вот по G-вниз есть у меня такой вопрос. Сзади в Иркутске мобильных перехватчиков вроде нет. А как тогда можно будет опознать при выключенном G, что "Арена" настроена в хвост, если ее визуально обнаруживаться не будет?
Вчера опять гонял по новейшему мосту со скоростью за сотку, с радаром опять никого не было(((
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
А как тогда можно будет опознать при выключенном G, что "Арена" настроена в хвост, если ее визуально обнаруживаться не будет?
Всё будет также обнаруживаться , но при сигнале сзади уровень звука - mute (доп флажок).
Очень удобно , даже не глядя на дисплей , слышишь проезд источника излучения.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Вчера приобрел В1. ...
Кейс для В1 конечно нужная вещь, но выписывать его дорого будет.
Купил кейс для видеокамеры. Там места для В1 полно, + место для GPS навигатора. Два в одном получилось. Цена 900 р.
А что за кейс? Выложи фото.
 

Микахаккинен

Остался Почитать
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
54
Детектор
Valentine One
Авто
ТЛК Прадо 120
Всё будет также обнаруживаться , но при сигнале сзади уровень звука - mute (доп флажок).
Очень удобно , даже не глядя на дисплей , слышишь проезд источника излучения.
Чо то я туплю. Если отключить Ж стрелкой вниз, то его сзади совсем не будет слышно. Так? Я услышу только приближение и увижу только стрелку "вперед" при приближении к радару бьющему в корму. А когда его проеду, не видя причем, я уже не услышу и не увижу ничего. Каким образом ориентироваться и при чем здесь "подрезание" флажком громкости?
Или, если я правильно понял верхний текст, что даже "стрелка вниз Ж", дает только приглушение по обрезке флажком и не "отключает" звук полностью при проезде источника?
Прошу меня простить, что так подробно выспрашиваю, но никак в "поле" еще ни один радар не видел и не слышал:D
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Микахаккинен, если G вниз , при сигнале сзади звук с уровнем заданным флажком MUTE. Что не ясно?
 

Квазар

Продвинутый
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
133
Детектор
V1
Авто
ВАЗ 2110
vad257, благодарю за ссылку. Буду разбираться. Города не большие, помех мало. Непонятно еще про 10-30 секунд. Что это?
vor4un, спасибо. Аппарат конечно хороший. Проехал почти весь город, по разным улицам. В режиме А не одной сработки. Только у торгового центра где автом.двери срабатывает. Рядом с торговым центром есть дорога/парковка, если ехать по прямой, вначале загорается передняя стрелка, напротив двери загорается боковая стрелка, а когда дверь проехал, то задняя. Удобно определять откуда сигнал...
Около телеграфа Кобра срабатывала в Х, В1 там молчит. А на двери не посмотрел какой диапазон срабатывания у В1.
raror, обычный кейс для видеокамер. Снаружи имеет жесткий корпус, внутри же 3 мягких отсека. Есть на липучках, я взял с молнией.
Вот типа такого, только чуть длиннее: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6521708
 

vad257

Продвинутый
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
814
Детектор
W68CE V-1
Авто
BMW5 CamriV40
Квазар ' Это временная задержка на основной громкости! 3 буквы- b,c,d.Пример; b -стрелка вниз, c,d-вверх-это включенная задержка на 30сек..Это есть на 1 стр. в темеНастройка, перепрограммирование и режимы работы V1 (FAQ) !
 

Dmitry Post

Продвинутый
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
180
Регион
МО
Детектор
V1 Stinger 650 Sho-Me №1А7
Авто
ПАДЖеро
Катаясь сегодня по Москве и окраине словил все режимы,даже Ка:),
про все всё понятно,а вот что за сработка на " L" (самая верхняя на табло)?
Нигде про неё не нашёл,подскажите плиз.

[/URL][/IMG]
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Я думаю это лазер...
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 445
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ