Реклама

Почта России

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
oaveil, пост трэкером не трекали?
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
Ответ ФТС - у нас все хорошо и ничего не надо:
Путин попросил главу ФТС не ставить технологии «на второе место»

10.04.13, Ср, 14:13, Мск
Информатизация
В ходе рабочей встречи президента РФ Владимира Путина с руководителем Федеральной таможенной службы (ФТС) Андреем Бельяниновым, глава государства поинтересовался, как идёт совершенствование таможенной службы, в плане технологий.
Андрей Бельянинов отметил, что в ведомстве внедрено электронное декларирование, введена обязательная процедура предварительного информирования о передвижении товаров.
В свою очередь Владимир Путин попросил главу ФТС не ставить технологии на второе место. По его словам ведомство вносит значительный вклад в улучшение либо в ухудшение экономических условий и условий ведения бизнеса. «Вы не разносите, пожалуйста, на второе место не ставьте технологии, условия, вообще всё, что связано с организацией таможенного дела», - отметил президент.
По словам Бельянинова на организацию информационных процессов в ФТС выделяются «очень серьёзные цифры» «И здесь, считаю, мы на очень хорошем уровне находимся. У нас 100 процентов все рабочие места оборудованы высококачественной компьютерной техникой, у нас хорошее серверное оборудование, у нас хорошие программы. И здесь нам жаловаться не на что, только претензии к нам должны быть, вероятно», - сказал глава таможенной службы.
 

AliBaba

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
1117
У них своя жизнь. И никто им не скажет что это все не так они говорят. Просто нет такой возможности у остальных.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
http://ntv.livejournal.com/307411.html?page=9
Почта России наносит ответный удар – эпизод второй.
ЗАПРЕТИТЬ ФОТОСЪЕМКУ В ОТДЕЛЕНИЯХ ПОЧТЫ РОССИИ чтобы никто не мог записать, как сотрудники почты хамят и истерят.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
эт что б никто не мог денег с китов стрясти

китайская провокация !:D:D:D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Почтовому коллапсу ищут виноватых
Пока почтовики и таможенники выясняют отношения, россияне ждут посылок



В столичном регионе продолжает сохраняться сложная ситуация (по сути - коллапс) с почтовыми отправлениями из-за рубежа. Накануне в "Почте России" состоялось заседание специально созданного оперативного штаба.
Как заявили в ведомстве, в затягивании решения проблемы виноваты таможенники. "Одно только сделать было невозможно - увеличить ставшее недостаточным при ежегодно в 2-3 раза растущем объеме почты количество досматривающих каждую посылку работников таможенной службы России. Почта России подготовила два дополнительных помещения для получения и сортировки почты... но они простаивают из-за нехватки людей в московской таможне", - сказано в сообщении на сайте ведомства.

В "Почте России" также заявили, что они два года назад предупреждали о предстоящем коллапсе интернет-торговли и подготовились к нему, но принятые меры были сорваны таможенниками. "Таможенная служба не отнеслась к предупреждениям серьезно и не решила свой кадровый вопрос", - отметили в "Почте России".

Федеральная таможенная служба ранее отвергла эти обвинения. По мнению ФТС, в наступившем коллапсе виноваты именно почтовики, а не таможенники. "Данное скопление формируется из-за неритмичного вывоза ФГУП "Почта России" посылок транзитом (вплоть до отсутствия вывоза) для оформления в других местах международного почтового обмена", - сказано в пресс-релизе таможенной службы.

Пока почтовики и таможенники выясняют отношения друг с другом, коллапс продолжается. Как передает РИА "Новости", по состоянию на начало этой недели в аэропортах Москвы и на местах международного почтового обмена скопилось около 500 т почтовых отправлений из-за рубежа. Наиболее остро стоит проблема в "Шереметьево", где по состоянию на 12 апреля скопилось 280 т международных посылок. В результате аэропорт ввел запрет на прием международной почты.
 

T9t

Опытный
Регистрация
05.03.2011
Сообщения
275
Регион
РФ
Детектор
Escort Passport 8500 X50 EURO
Авто
пешеход (временно в поиске)
немного позитива

Крутая реклама ПР!
мне понравилось :-[
чей-то видео забыл как вставлять :pardon:
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
Дурдом крепчал:
«Почта России» отменила запрет на фото- и видеосъемку в почтовых отделениях

15.04.13, Пн, 09:36, Мск
Генеральный директор «Почты России» Александр Киселев отменил приказ директора Московского филиала предприятия, устанавливавшего жесткие условия получения разрешений на фото- и видеосъемку в почтовых отделениях России. Это решение обусловлено тем, что принятый московским филиалом документ не отвечал ни требованиям законодательства, ни существующей информационной политике национального почтового оператора.
«Клиенты «Почты России» вправе свободно фиксировать происходящее в клиентских залах отделений на фото- и видеокамеры», - говорится в документе за подписью первого лица «Почты России». При этом необходимо соблюдать требования законодательства по защите личных данных других пользователей услугами почтовой связи. А именно, не допускать попадания в кадр крупным планом адресов на отправлениях, ведомостях, квитанциях и других документах, не относящихся к снимающему лицу.
Также следует помнить, что съемка и рабочей зоны оператора и внутренних помещений отделения и – особенно размещение отснятых материалов в интернете - может стать наводкой для преступников и повлечь за собой угрозу безопасности и даже жизни не только для работников почты, но и для самих клиентов, сообщают в «Почте».
 

AliBaba

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
28
Детектор
Отсутствует
Авто
1117
От эта па нашему аднако!
ВВел запрет на прием почты:blink:
Не пререраспределил потоки, не увеличил пропускную способность... а ввел запрет
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
«Шереметьево» прекратило принимать посылки из интернет-магазинов

18.04.13, Чт, 10:41, Мск
Аэропорт «Шереметьево» повторно прекращает принимать входящие почтовые отправления из-за рубежа по причине большого числа скопившейся корреспонденции. В «Почте России» удивлены этим демаршем, так как ситуация с почтовыми заторами как раз начала разрешаться.
Компания «Аэропорт Москва», занимающаяся обработкой почтовых отправлений в столичном аэропорту «Шереметьево», в четверг, 18 апреля 2013 г., прекращает прием входящей почты из-за рубежа. Как сообщил «Интерфаксу» источник в компании, «с 12 часов мы не будем даже подходить к самолетам».
«Аэропорт Москва» вводит такие ограничения до тех пор, пока объем скопившейся в «Шереметьево» почтовой корреспонденции не сократится до 35-50 тонн. По данным источника в «Аэропорт Москва», ежедневно «Почта России» может вывозить со складов только 25-30 тонн, и этого числа недостаточно. В то же время собеседник агентства заверил, что внутрироссийская почтовая корреспонденция, а также почта, исходящая за рубеж, по-прежнему будут отправляться.
9 апреля 2013 г. «Аэропорт Москва» уже уведомлял «Аэрофлот» и другие авиакомпании о невозможности принимать почтовые отправления. Однако почта все равно продолжила поступать в Шереметьево. Ввести же полное эмбарго на почтовые отправления «Аэропорт Москва» не может ввиду отсутствия прямого договора с «Почтой России»: компания может лишь попросить своих контрагентов не направлять ей почту.
В «Почте России» выразили удивление демаршем «Аэропорт Москва». Почтовый оператор сообщил, что за последние дни ситуация с обработкой почтовых отправлений в московских аэропортах, где еще недавно скопилось в совокупности 500 тонн корреспонденции, удалось разрешить. Если в пятницу на складах в «Шереметьево» находилось более 200 тонн почтовых отправлений, то к среде их объем уменьшился до 115 тонн, а за следующие сутки «Почта России» намерена вывести еще 60 тонн. В «Домодедово» остатков почтовых отправлений вообще нет, а во Внуково их объем сократился до 20 тонн.
Кроме того, была достигнута договоренность с почтовыми администрациями других стран о сокращении объемов доставляемой в Москву корреспонденции за счет перераспределения ее в другие российские города. Часть почты, которую не успевают досмотреть столичные таможенники, «Почта России» стала за свой счет вывозить для досмотра в свои отделения в Новосибирске и Самаре с последующим возвратом в Москву для доставки адресатам.
«Почта России призывает всех участников логистической цепи, по которой приходят из-за рубежа адресованные россиянам посылки и мелкие пакеты, взвешенно подходить к принятию решений и хотя бы на время принести корпоративные интересы в жертву интересам сограждан – российских потребителей», - говорится в заявлении предприятия.
Причиной заторов на почте стало увеличения спроса россиян на покупки в зарубежных интернет-магазинах, в частности, в китайских. Кроме того, Федеральная таможенная служба в рамках общего сокращения численности госслужащих вынуждена была урезать свой штат, вследствие чего таможенники не успевают досматривать всю входящую корреспонденцию. Так, в Москве на 246 сотрудников почты в пунктах международного почтового обмена приходится только 61 таможенник. По причине нехватки таможенных кадров «Почта России» не может ввести в строй уже построенные два новых пункта обмена почты во Внуково и на Казанском вокзале.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Так, в Москве на 246 сотрудников почты в пунктах международного почтового обмена приходится только 61 таможенник.
на
скопилось в совокупности 500 тонн корреспонденции
... нет слов ...

зы надо всем (чем больше нас будет - тем лучше) закупит у китов товаров, что у них есть по 1$ и по больше - пусть вооще захлебнутся :D:D:D
*DRINK*
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 133
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ