Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

vex33

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
2
Реакции
2
Регион
Samara
Детектор
Supra DRS-iG77VST, 16.04
Авто
Lada Granta
спасибо Вам за ваш труд! мы очень ценим то, что Вы для нас делаете.
 

Serggg2009

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
supra 68
Авто
Ауди а4 б8
Добрый день! Купил 68 супру, ранее ездил с монако ф1, обновил базы с последнего сообщения мидаса! Спасибо тебе за труды, может я что то не верно делаю или может прошивку надо другую но есть ряд вопросов:
1) Монако оповещал о направлении камер («камера смотрит в спину»), супра молчит куда смотрит камера, просто информирует о том что она есть.
2) камера смотрит в спину, до неё остаётся метров 10 радар оповещает о том что я её проехал, по логике радара я могу ввалить и развить скорость выше той что предписана знаком, но вот незадача, камеру то я не проехал, и она смотрит в спину, через 30 метров я разгонюсь на 40км быстрей и поймаю штраф, не логично так рано оповещать о том что я поехал камеру
3) радар предупреждает о всех камерах которые реально фиксируют контроль стоп линии, контроль перекрёстка и и.д. Как «контроль скорости, ограничение 40/60км/ч. Да какой епрст скорость, тут другая камера фиксирующая другое нарушение.
Друзья помогите, может обновить надо что или я что не так сделал. При включении рд пишет базы от мая 2021г. Те что выше выложил Мидас
 

Serggg2009

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
supra 68
Авто
Ауди а4 б8
Может поможет скачать и обновить базу рд с сайта спидкамонлан? Или это те же что и от мидаса ?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Serggg2009

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Саратов
Детектор
supra 68
Авто
Ауди а4 б8
Супра в принципе не умеет оповещать так.

Вы зачем поменяли РД на более старый?
Монако отдал отцу, ему нужней стал. А мне супра можно сказать досталась за спасибо

Просто не ясно одно, камера контроля стоп линии/контроля перекрёстка, почему рд кричит о камере скорости на 40 на пути
 
Последнее редактирование модератором:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Просто не ясно одно, камера контроля стоп линии/контроля перекрёстка, почему рд кричит о камере скорости на 40 на пути
Потому что Супра не умеет о контроле перекрёстка предупреждать. Как и о камере в спину.
8 (прописью: ВОСЕМЬ) лет назад в массовом сегменте об этом не думали.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
8 (прописью: ВОСЕМЬ) лет назад в массовом сегменте об этом не думали.
Немного не так... Уже думали и начинали реализовывать. Все, кроме Супры.
Супра же - исключила из себестоимости своих детекторов расходы, необходимые для их сопровождения, а её маркетологи - подали это как конкурентное преимущество.
Для тех, кто не понимает, как это работает...
 

!-AleX-!

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
57
Реакции
88
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
KIA CeratoTD 2.0
@Midas, хотел спросить... в новых базах по камерам (которые выкладываешь для Supra) присутствуют камеры со средней скоростью на участке?? Недавно получил штраф за превышение на участке, тут же метнулся обновить базы, но после обновления проехался по тому же участку, где словил штраф, и радар не отображал среднюю скорость на участке, как это раньше было с "Автодориями". Сейчас, у нас в Казани по крайней мере, такую же фигню реализовали на "Кордонах". т.е. Кордоны замеряет текущую скорость (в начале и в конце участка) а так-же фиксирует время въезда и выезда с участка, а дистанция между камерами величина известная и постоянная.
 

Gloom

Остался Почитать
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
60
Реакции
7
Регион
Татарстан
Детектор
Whistler XTR-335+SupraIG67
Авто
FF2, FK2
@Midas, хотел спросить... в новых базах по камерам (которые выкладываешь для Supra) присутствуют камеры со средней скоростью на участке?? Недавно получил штраф за превышение на участке, тут же метнулся обновить базы, но после обновления проехался по тому же участку, где словил штраф, и радар не отображал среднюю скорость на участке, как это раньше было с "Автодориями". Сейчас, у нас в Казани по крайней мере, такую же фигню реализовали на "Кордонах". т.е. Кордоны замеряет текущую скорость (в начале и в конце участка) а так-же фиксирует время въезда и выезда с участка, а дистанция между камерами величина известная и постоянная.
среднюю скорость считает только на автодориях, которых уже и не осталось....
а про кордоны и среднюю читайте форум

 

!-AleX-!

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
57
Реакции
88
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
KIA CeratoTD 2.0
@Gloom, ну тогда как вариант рядом с кордоном, воскресить и установить на карте Автодорию, раз на участке возобновился контроль средней скорости... И подскажи (ткни) в тему где обсуждается вопрос Кордонов и средней скорости на участке
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
в новых базах по камерам (которые выкладываешь для Supra) присутствуют камеры со средней скоростью на участке??
Присутствуют-то присутствуют, но Автодория - это уже вымирающий вид. Если в расцвет (на моей памяти по работе с базами) их было около 2 тыс штук, то сейчас меньше тысячи. А новые камеры, которые умеют определять и среднюю, и мгновенную скорость, в базу попадают как малошумные радары, а не как КСС. Увы, никакого "нового формата" мы очевидно не дождемся, т.к. уже больше года ждем, а пользователей Супры все меньше и меньше. Я вообще уже года два или три езжу с другим РД. Чего и другим советую.
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Обновление от 28.06.2021.
 

Вложения

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Обновление от 5.07.2021.
Офигеть, уже 4 года я это делаю, вот время-то летит... Странно, что еще кто-то пользуется Супрой :p
 

Вложения

!-AleX-!

Остался Почитать
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
57
Реакции
88
Регион
Татарстан
Детектор
Supra DRS-iG67VST
Авто
KIA CeratoTD 2.0
Странно, что еще кто-то пользуется Супрой :p
ну чего ... если работает как танк, чего бы ей не пользоваться, только этот косячный новый формат баз всю картину портит
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
только этот косячный новый формат баз всю картину портит
На самом деле, это косячный формат Супры, изначально наложивший на устройство массу ограничений.
Но 8 лет назад это большинству казалось "Win-win!" и редкие голоса разума не были услышаны, в том числе и мной.
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Реакции
14
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Обновление от 5.07.2021.
Офигеть, уже 4 года я это делаю, вот время-то летит... Странно, что еще кто-то пользуется Супрой :p
Мы Вам искренне благодарны и молимся за Вас. Спасибо, что Вы нас не бросаете и создаёте БД для Супры !
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 516
Пользователи
29 665
Новый пользователь
kostyatrec
Верх Низ