Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
проблема супры не в формате навитела как таковом, а в алгоритме обработки.
Нет. Проблема именно в формате.
Не помню, где это было описано, но точки должны быть отсортированы по полю IDX и не дублироваться. При этом, для возможностей обратного поиска точки по IDX (в Навителе он виден, и можно уточнить по типу "перенести точку XXXX на два столба дальше") сохраняется номер выданный в спидкамонлайне.
нам то понятно, что в супре проблемы административные
Ну тут кому-то хотелось больше гибкости. И с суши, и с дилдо, и одновременно. Формат Навител был специально выбран Супрой для возможности создания баз из "свободного" мапкама. Причем далеко не последнюю роль в этом выборе сыграли сами пользователи.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
одни словом у нас такие варианты:
1. использовать программы типа стрелка на телефонах.
2. если есть навигатор - туда камеры, а рд только радарная часть.
3. брать только старт участка, заливать в рд под другим типом (5 – мобильный радар) и ехать высматривать вторую камеру или примерно по времени.
Я бы так и сделал:
1. однозначно так и решил сделать
2. -----
3. можно обе камеры залить как "мобильный радар", тогда вглядываться во вторую камеру не надо будет. О каждом ящике автодории вас РД предупредит оповещением, но останется только помнить это начало или конец участка.
А вообще, что за кипишь с автодориями? Ничем не отличается от обычного стационарного радара. А все эти демонстрации на экране РД "условно средней скорости" - это все от лукавого.
Опять приведу пример по эскорту - там практически все точки инициализируются как "Speedcam". И ничего. Привыкается.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 967
Реакции
6 327
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
может надо убрать из рекомендаций форума супру?
до тех пор пока они не избавятся от проблем.
Это решение пусть принимает администрация.
Если за июнь месяц ситуация не исправится - просто в теме выбора можно будет добавлять о неактуальной информации по КСС у Супры, при этом остальные точки GPS пока обновляются.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
неактуальной информации по КСС
Осталось только определить критерий актуальности:D И использовать его для всех производителей РД.
Вчера - это уже неактуально или надо 3 месяца терпеть?:D
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Осталось только определить критерий актуальности:D
а к этому ещё и критерий по функционалу, потому что

можно обе камеры залить как "мобильный радар"
с таким подходом взгляд на актуальность совсем другой получается :)
 

Midas

Профессионал
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
688
Реакции
10 903
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 SochiZ
Авто
Subaru Forester
Я тут еще раз просмотрел спидкам. Бардак, там, конечно, как я и говорил ранее. Кол-во "начал" не совпадает с кол-вом "финишей". Т.е. есть просто единичные точки - либо начало, либо конец. Названия - как бог на душу положит.
Но! В принципе, если один раз ручками привести все начала-концы в парные соответствия, то дальше все изменения в базе можно отслеживать автоматически (за исключением добавления новых участков), айдишники-то у всех камер есть. Я так себе программист, только на коленке умею, хотя теоретически даже для меня задача вполне решаемая. Мне просто эти КСС вообще не нужны :) - я по таким трассам не езжу, так что не припекает. Так что для меня пока лишь один стимул - взять и разобраться назло недружелюбному спидкаму :)) но пока что-то лень возиться. Может, кому-то это больше моего надо?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 967
Реакции
6 327
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Осталось только определить критерий актуальности
Временно забудем про TrendVision и rdupdate.ru с обновлением дважды в день и примем за хорошую актуальность раз в неделю, приемлемую - раз в месяц.
Итого плохая - больше месяца.
 

egor_iv2002

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
28
Реакции
0
Регион
Белгородская область
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
Logan
Так что для меня пока лишь один стимул - взять и разобраться назло недружелюбному спидкаму :)) но пока что-то лень возиться. Может, кому-то это больше моего надо?
Если бы кто то смог, я думаю и на пиво можно скинуться!
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
а к этому ещё и критерий по функционалу, потому что
с таким подходом взгляд на актуальность совсем другой получается :)
Временно забудем про TrendVision и rdupdate.ru с обновлением дважды в день и примем за хорошую актуальность раз в неделю, приемлемую - раз в месяц.
Итого плохая - больше месяца.
Резюмируя можно сказать, что нужна бальная оценка параметров реализации баз ГПС во всех РД.
Например, что-то типа такого:
1. Ежедневное обновление - 5 баллов, еженедельное - 3 балла, ежемесячное - 1 балл, больше месяца - 0 баллов.
2. Возможность формирования собственных баз (дополнение/изменение) - 5 баллов, отдельная реализация нормального КСС - 3 балла, раздельное оповещение на различные радары - 2 балла, отдельное оповещение на камеры видеоконтроля - 1 балл.

Условно по Супре будет суммарная оценка:
1. 1 балл (ежемесячное обновление по АД).
2. 5+2+1=8 баллов.
Итого по супре = 9 баллов.

Для сравнения по эскорту:
1. 0 баллов (ежеквартально)
2. 1 балл
Итого по эскорту = 1 балл.:eek:

Вот как то так. На пальцах...:pardon:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 287
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Резюмируя можно сказать, что нужна бальная оценка параметров реализации баз ГПС во всех РД.
Например, что-то типа такого:
При этом владельцы шомиков пытаются подсчитать в уме количество баллов (после отказа от аналогичной "одноточечной" базы) за те функции, про которые владельцы супр даже не догадываются...
А владельцы конкуров - смотрят на тех и других с мыслью: "Хорошо... хорошо... хорошо, что это не у меня..."
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
При этом владельцы шомиков пытаются подсчитать в уме количество баллов (после отказа от аналогичной "одноточечной" базы) за те функции, про которые владельцы супр даже не догадываются...
А владельцы конкуров - смотрят на тех и других с мыслью: "Хорошо... хорошо... хорошо, что это не у меня..."
В целом я для себя уже сделал выбор в пользу "этих баз"
Screenshot_2017-06-08-17-11-05.jpg
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Реакции
104
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
не дадут они вам это бесплатно.
да не это даже главное, больше пользователей - больше желающих поддерживать базу в актуальном состоянии, больше активистов, больше глаз и ушей по всей географии
Хорошо представитель супры набрасывает и натравливает владельцев продукции супры на данный форум и составителей базы радаров. Все вопросы и требования обращайте Василию Белкину. Ведь супра вам обещала обновления баз, а не данный сайт.

Хотя администрация сайта сама указывает некоторые модели супры, как лучшие образцы к приобретению, не доводя до посетителей форума, что у супры есть проблемы с качеством, проблемы с отрабатыванием скоростного режима автодорий и теперь проблемы с формированием баз, для GPS. Получается покупатели имеют все основания предъявлять претензии к форуму, т.к. приобрели продукцию супры, в т.ч. и на основании рекомендаций сайта.
 
Последнее редактирование:

Andrewr2017

Продвинутый
Регистрация
31.05.2017
Сообщения
34
Реакции
134
Регион
Курская обл.
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Opel Mokka
Я тут еще раз просмотрел спидкам. Бардак, там, конечно, как я и говорил ранее. Кол-во "начал" не совпадает с кол-вом "финишей". Т.е. есть просто единичные точки - либо начало, либо конец. Названия - как бог на душу положит.
Но! В принципе, если один раз ручками привести все начала-концы в парные соответствия, то дальше все изменения в базе можно отслеживать автоматически (за исключением добавления новых участков), айдишники-то у всех камер есть. Я так себе программист, только на коленке умею, хотя теоретически даже для меня задача вполне решаемая. Мне просто эти КСС вообще не нужны :) - я по таким трассам не езжу, так что не припекает. Так что для меня пока лишь один стимул - взять и разобраться назло недружелюбному спидкаму :)) но пока что-то лень возиться. Может, кому-то это больше моего надо?
И у меня времени свободного почти нет, но хочется иметь некую стабильность и уверенность, что ты сам сможешь дальше поддерживать свой радар в актуальном состоянии.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
в т.ч. и на основании рекомендаций сайта
За 4 года моего "юзания" этого форума я впервые слышу о каких-то рекомендациях этого сайта... Я один такой?:D
Киньте ссыль куда смотреть надо:drink:
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Реакции
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Если внимательно прочитать рекомендации, то там речь идёт строго о детекторной части прибора.
Рекомендовать для GPS дорогой прибор при наличии Стрелки за 200 рублей - моветон.

Отправлено с моего Apollo Lite через Tapatalk
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Хорошо представитель супры набрасывает
что-то какая-то уже подозрительная активность в данной теме владельцев конкурирующих марок :)
и кто тут "набрасывает"?
да будут базы, куда они денутся. чуть какие временные трудности сразу набрасываются непонятные личности
и начинают на костях танцевать.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 050
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
что-то какая-то уже подозрительная активность в данной теме владельцев конкурирующих марок :)
и кто тут "набрасывает"?
да будут базы, куда они денутся. чуть какие временные трудности сразу набрасываются непонятные личности
и начинают на костях танцевать.
И вдруг всем надо куда-то ехать по тем дорогам, на которых за последние несколько дней перевесили местами все автодории:D
 

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Реакции
104
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
что-то какая-то уже подозрительная активность в данной теме владельцев конкурирующих марок :)
и кто тут "набрасывает"?
да будут базы, куда они денутся. чуть какие временные трудности сразу набрасываются непонятные личности
и начинают на костях танцевать.
Василий Белкин, не ищите врагов в других, вы сами себе главный враг.
Я был владельцем радар-детектора супра, но продал его, т.к. вы постоянно во всём винили кого угодно, но не пользователей и не признавали ошибок, как своих, так и фирмы супра. Что происходит и в этот раз.
Мне было интересно, почему к вам так благоволит руководство форума и к чему это может привести. И всё пришло к логическому концу - вы натравливаете владельцев продукции супра на данный сайт и вините данный сайт в проблемах фирмы супра, которая не может выполнять свои обещания и выкладывать актуальные базы. Так же фирмой супра не исправлена ошибка в отслеживании скоростного режима при проезде автодорий и владельцы радар-детекторов супра получают штрафы. Василий Белкин, вместо извинений и скорейшем исправлении проблем, вы продолжаете свой стиль общения - вокруг одни враги. Но ведь людям, купившим радар-детекторы фирмы супра, от этого не легче.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
восставшего из бана в очередной раз в игнор
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 525
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ