Реклама

Пользовательские базы для DRS-iG 67,68 и 77 VST, прошивки софт

Изменить в выгрузке тип 3 (видеокамера) с ограничением скорости на тип 1 (стационарный радар)?


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Из-за нецелевого использования бесплатного доступа к базе speedcamonline.ru различными барыгами-однодневками возможности собрать свою базу больше нет. Все способы и варианты будут удаляться из публичного обсуждения.
Все претензии необходимо адресовать техподдержке Супры по телефону 8 800 201 2145

1. В папке strelki содержится база, включающая в себя:
- малошумные и неизлучающие камеры контроля скорости (Стрелка, Автоураган, ...)
- камеры контроля полос движения (маршрутные полосы, обочина, поворот не из того ряда)
- камеры контроля светофоров, а также камеры постов ДПС и системы Поток
- участки с контролем средней скорости движения (Автодория и пр.)
- лазерные радары Амата и Полискан (актуально для Республики Татарстан)

База strelki достаточна для полноценного использования вашего радар-детектора.

2. В папке rus содержится все то же самое, плюс:
- шумящие радары, и без того хорошо детектирующиеся радарной частью прибора (КРИС, Арена, Искра, ...)

База rus предназначена для тех, кто любит получать GPS-оповещения по любому поводу.

3. В папке silent содержится то же, что и в папке strelki, за исключением собственно Стрелок, так как стационарные Стрелки и без того хорошо ловятся радар-детектором.
Эта база для тех, кто хочет получать предупреждения лишь о бесшумных или малошумных камерах, которые не определяются либо очень плохо определяются радарной частью прибора.
Если при распаковке получаете ошибку "Архив поврежден или неизвестный формат" - обновите RAR до актуальной версии или используйте опять же актуальный 7-Zip.
Предлагаю в этой теме выкладывать собственные базы данных для радар-детектора с GPS Supra iG68VST. Размещайте здесь ссылки, например, на rghost или какой-то иной (желательно долгоживущий) файлообменник. Не забудьте добавить описание какие радары входят в базу, какие регионы, дату создания и др.

Актуальная прошивка и ПО 2015 года сейчас доступны для скачивания на страничках модели на официальном сайте supra.ru

Для тех, кто желает использовать ПО и прошивку 2014 года, вот ссылка на архив:
http://supra.ru/sites/default/files/Proshivka_i_PO_2014.rar
 
Последнее редактирование модератором:

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
база взята отсюда http://supra.ru/catalog/247/ (supra ig 68 файлы для скачивания )
Снимок экрана (7).png
Снимок экрана (7).png открыл db Navitel в графу db normal вставить то что хочешь видеть в своей базе (кроме скорости на участке) в графу db autodoria вставить фаил Автодории (это с оф.сайта supra ) жмёшь конвертировать и база готова ну а дальше открыл Update подставляешь соответствующие файлы в свои окна туда же и файл DB который получился после конвертирования жмёшь кнопку и ждёшь окончания процесса .[DOUBLEPOST=1397059526,1397058634][/DOUBLEPOST]
P.S. На соседнем форуме пишут, что если скачать с speedcamonline БД (strelki или RUS) то автодория уже вбита. Это так или её всё-таки отдельно нужно закачивать
Поставь последнюю прошивку там в комплекте есть уже готовая база просто шьёшь всё что там есть включая уже Готовую базу ! Покатаешься разберёшься что к чему а потом и свою базу сделаешь.
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
А как файл с автодорией редактировать?
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@Alelsey
На 3 страничке всё написано https://www.rd-forum.ru/attachments/1352_instrukciya_konverter-pdf.10806/ читайте внимательно . PS Я бы не стал заморачиваться потому что большая вероятность сделать кривую базу а потом думать почему у меня не корректно работает РД.
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Ан-28, а слабо для страждующих видеоинструкцию сделать. (Шутка).
Люди, все в инструкциях доступно расписано. Если совсем боитесь, наверно есть дети, друзья, соседи, сослуживцы умеющие пользоваться компьютером. Но вы же на этот форум заходите, файлы скачиваете. Значит компьютером пользоваться умеете. Нечего прибедняться. Подумалось, может еще видеоинструкция нужна, как пользоватся радар-детектором, которую наверно начать с поиска прикуривателя в автомобиле.
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
@sevva33 :):D На счёт видеоинструкции класс !
 

logan

Остался Почитать
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
34
Регион
мордовия
Детектор
Supra DRS iG68VST
Авто
Рено логан 2011
Вот и я тож думаю, по видео инструкции сразу все разберутся, а так по инструкции все понятно, но чет очково!
 

Rawelin

Зашел Спросить
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
1
Регион
москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Паджеро
Всем здравствуйте.

Кто может подсказать.

Месяц, как пользуюсь эти радаром, и впечатления противоположные. Часто езжу по Дмитровке в Дубну (Мос. Обл.), устанавливал разные базы и каждый раз радар ведет себя по разному, то срабатывает на одни радары (несколько пропускает), базу другую поставишь, начинает срабатывать на другие пропуская при этом те на которые срабатывал ранее, при этом почти всегда не срабатывает на самый первый установленный радар, который стоит (если не ошибаюсь) на 37км, перед ЛУКОЙЛом (кто знает).

Скоро ехать в Астрахань, а полной уверенности, что радар отрабатывает на 100% нету.

Много раз перечитывал форум, пытаясь найти ответ, что делаю не так.

Все делал по этой инструкции https://www.rd-forum.ru/attachments/1352_instrukciya_konverter-pdf.10806/, единственный вопрос про угловое направление, там написано, что нужно развернуть угловое направление на 180 градусов, но как это сделать я так и не понял, и нужно ли?

И еще, предположим я скачал разные базы, из разных источников, но регионы повторяются. Например база Воронежа от «Пети» и база Воронежа от «Вани». Я открываю в текстовом редакторе базу от «Пети» и добавляю туда базу от «Вани», соответственно многие позиции повторяются, это плохо или пофиг., потом я добавляю туда все базы которые я скачал (многие повторяются как я описывал ранее). Вообще так можно делать?

Вообщем замучился я с этой нстройкой. Может кто подскажет, что нужно установить, чтоб радар отрабатывал на 100%. В первую очередь интересует Мос. Область и трасса Москва –Воронеж- Астрахань.

Извините за много букв.
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
@Alelsey
На 3 страничке всё написано https://www.rd-forum.ru/attachments/1352_instrukciya_konverter-pdf.10806/ читайте внимательно . PS Я бы не стал заморачиваться потому что большая вероятность сделать кривую базу а потом думать почему у меня не корректно работает РД.
Я имел ввиду, чтобы скачивать свежую базу со speedcam и ее уже конвектировать... а не про редактор готовой базы с сайта супры (не думаю что там будет база оперативно обновляться и потом когда они выпустят какую то новую модель, то могут вообще забить на обновления)...[DOUBLEPOST=1397120363,1397119427][/DOUBLEPOST]поставил новую программы для прошивки...
Раньше было:
1.порог скорости на режимах(когда детектор издает звуковой сигнал, а если порог ниже, то только экранирует)... для каждого режима был свой, т.е. смарт, город 1 и город 2 отдельно, сейчас нечего не изменилось?
например поставили на город 1 порог 50км, на город 2 60км и т.д. и в ремжиме смарт он от этого и пляшет? или так и осталось ставим на смарт например 70 и все, в этом режиме у него порог только 70....
2. Что дает, под рукой нету, как же оно называлось (разрешенная скорость, или превышение скрости).. там диапазон от 0 до 20км можно выставлять, в первой программе (прошивке) такого вроде бы не было
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
2. Что дает, под рукой нету, как же оно называлось (разрешенная скорость, или превышение скрости).. там диапазон от 0 до 20км можно выставлять, в первой программе (прошивке) такого вроде бы не было
Ну почему люди не хотят читать темы?
Alelsey, в теме про данную модель супры, совсем недавно, выкладывали скриншот, с изображением окна программы. Задавался точно такой вопрос и на него был дан ответ.
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
Ну почему люди не хотят читать темы?
Alelsey, в теме про данную модель супры, совсем недавно, выкладывали скриншот, с изображением окна программы. Задавался точно такой вопрос и на него был дан ответ.
Я помню, дыже видел ,но на тот момент был на работе и программу на комп не ставил, а вечером все сделал, но... теперь не смог найти этот скриншот(
 

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Уважаемый Аn-28, значит на сайте Supra скачиваем файл автодории и при установки её для конвертации тупо выделяем и вставляем в конвертер ? Но файл с автодорией не скачивается а сразу открывается столбик типа блокнота с набором цифр . Вопрос, вот как эти цифры, этот блокнот засунуть в конвертер?
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
копируеш в блокнот и блокнот встовляешь в конвертер если понятно:D
 

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Снимок экрана (8).png
Но файл с автодорией не скачивается а сразу открывается столбик типа блокнота с набором цифр . Вопрос, вот как эти цифры, этот блокнот засунуть в конвертер?
Нажимаешь правую кнопку мыши сохранить объект как ... появится вот такая картинка жмёшь сохранить и база в загрузках.
 
Последнее редактирование:

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Ан-28, вас не опередить. :)

Добавлю, если кто не обратил внимание в сообщении Ан-28, что браузер должен быть Internet Explorer
 
Последнее редактирование:

solovey

Продвинутый
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
134
Регион
46 rus г. Курск
Детектор
Neoline x-cop 5900s
Авто
Паджеро Спорт
Ан-28, вас не опередить. :)

Добавлю, если кто не обратил внимание в сообщении Ан-28, что браузер должен быть Internet Explorer
Скажите, а что браузер принципиально Internet Explorer ?
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
Скажите, а что браузер принципиально Internet Explorer ?
Наверно многие будут рады, если вы, как Ан-28, выложите скрин-шоты скачивания базы автодорий с браузера опера, хром.
Вы, перед тем как написать сообщение, попытались скачать базы с различных браузеров?
В этих браузерах нет "сохранить объект как ". А так как многие просят видеоинструкции, проблемы с конвертированием, то и будут искать "сохранить объект как..."
В этих бразузерах "сохранить по ссылке", "сохранить в папку загрузки", "сохранить ссылку как"
 
Последнее редактирование:

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
я через хром качнул.... насколько помню, когда открл базу автодорий с сайта, там нажал пр. кнопку мыши и "сохранить как.."

Подскажите в настройках РД что такое за
1. Уровни стрелки - вкл/выкл
2.Допустимое превышение - от 0 до 20км/час, я думал что это когда РД начнет мне говорить что я превысел скорось, но ехал по КАД, РД говорит ст.радар, разрешенная скорость 110км/ч, я разгоняюсь до 125-130 и выше, и мне он не говорит что я привысел скорость.... тогда что это?
 

sevva33

Продвинутый
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
203
Регион
г. Владимир
Детектор
SUPRA DRS-IG68VST
Авто
форд
2.Допустимое превышение - от 0 до 20км/час, я думал что это когда РД начнет мне говорить что я превысел скорось, но ехал по КАД, РД говорит ст.радар, разрешенная скорость 110км/ч, я разгоняюсь до 125-130 и выше, и мне он не говорит что я привысел скорость.... тогда что это?
Т.е. так соседнюю тему читать и не хотите? Даже последние страниц 20. Ни фак, ни инструкции. Вот должны вам лично ответить и все тут.

Вы уже писали:
2. Что дает, под рукой нету, как же оно называлось (разрешенная скорость, или превышение скрости).. там диапазон от 0 до 20км можно выставлять, в первой программе (прошивке) такого вроде бы не было
И вам вроде сказали, что есть подробные ответы на ваши вопросы
Ну почему люди не хотят читать темы?
Alelsey, в теме про данную модель супры, совсем недавно, выкладывали скриншот, с изображением окна программы. Задавался точно такой вопрос и на него был дан ответ.
Думаю Василий Белкин должен видеть и положительные моменты "ухода" с данного форума. Сколько его "долбали" одними и теми же вопросами.

Прошу еще, люди, не скупитесь на благодарности. Например Ан-28 дает полезные рекомендации, а спасибо ему сказал всего один человек.
 
Последнее редактирование:

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
466
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Подскажите в настройках РД что такое за 1. Уровни стрелки - вкл/выкл
Читать всё таки не хочется а в инструкции ig 68 страница 14 пункт 10 всё написано. Хотел вложить инструкцию но она много весит и поэтому нет возможности загрузить её сюда.:D[DOUBLEPOST=1397297770,1397297498][/DOUBLEPOST] Снимок экрана (10).png вот здесь
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ