Помогите определиться: STR-9540BT или STR-9540EX Signature Edition

Тема в разделе "Street Storm", создана пользователем ThinkPad, 25 сен 2017.

1. Благополучно загнулся мой 9540 ЕХ, который служил мне порядка 3 лет. РД мне нравился. Загнулся нетипично судя по форуму - по ходу умерла радиочасть в рупоре, т.к. в К не реагирует ни на что, хотя на Стрелку и в Ка диапазоне кое какая реакция наблюдается, но послабее чем раньше было по уровню. По базам данным GPS работает все исправно.
    Потыкал осликом - пила на рупор идет, напряжения вроде в норме питающие ... но нет дома имитатора радаров, так что что дальше проверить - не знаю :) Подозрение основное на микруху на входе в рупоре, но заменить нечем все равно.
    Ну да бог с ним.

Встал перед выбором нового РД. Выбираю между двух моделей: или STR-9540BT или STR-9540EX Signature Edition (это я так понимаю обычный 9540ЕХ с новой прошивкой).

Первый вроде дороговато кажется, но по идее должен получше быть (хотя часть наворотов и не нужна мне по идее, к примеру то же обновление по блютус).
    Второй вроде как все знакомое и не сильно по карману бьет.

Про базы данных все знаю, интересует именно работа радиочасти и сигнатурный режим.
    Покурил обе ветки на форуме по моделям, но инфы минимум для окончательного выбора, особенно по STR-9540EX Signature Edition. Отличается ли он он от обычного 9540EX по железу или нет?
    Есть ли разница в работе сигнатурного режима на этих моделях?

2. #2 ThinkPad, 25 сен 2017
    Последнее редактирование: 25 сен 2017
    Разглядывая под мелкоскопом радиочасть своего РД нашел интересную штуку :)
    Тут по ходу должен быть конденсатор ( по центру), но он куда то испарился :)
    Видать отвалился со временем и поэтому чутье и упало :)
    Теперь номинал бы его узнать и починю свой старый РД
    WIN_20170925_20_13_53_Pro.jpg

или я не прав? В СВЧ не силен если честно, но видно что что то стояло и остатки припоя и даже часть оставшаяся намекают как бы....
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2017 ---
    сделал фото на максимальном увеличении - не понятно что там должно все же быть
    WIN_20170925_20_29_30_Pro.jpg

• Полезно! Полезно! x 1
  3. По моему тут диод Ганна должен быть.

• Согласен Согласен x 1
  4. Меня тоже вопрос этот заинтересовал.
    Судя по сравнению, у них разница только в голубом зубе и Глонасс.
    Хотелось бы пояснений.

5. Конденсатора там быть не может, это место - первый смеситель. Можно попробовать взять из любого другого рупора, но очень аккуратно с нагревом и статикой.

6. Хм.... а нафига он там? * тут конденсатор должен стоять разделительный, он видимо сгнил от времени, поэтому и чуйка упала в К диапазоне.
    На микрухе собран усилитель для К диапазона согласно патента, на транзисторе для Х диапазона.
    Смешиваются они полосковыми линиями после выхода с микросхемы и идут дальше на смеситель на другом транзисторе наверное.

Кстати прилично греется стабилизатор 5 вольтовый и резистор один, который на транзистор для Х диапазона идет... хотя может они и раньше так грелись.... по ИК термометру там 50 градусов на них с небольшим.

7. Судя по виду на других фото плат (из темы про патенты) - там кондер стоит вроде по виду

8. HSP версия (без усилителя)
    upload_2017-9-25_22-0-39.png
    Что бы в этом месте делать конденсатору...

9. Хм.... логично :) Значит там непонятный элемент какой то стоит (скорее всего диод или транзистор СВЧ)... Я то просто с частотами выше 30 МГц не имел общения, а там все проще, никаких тебе полосковых линий и прочего :)

10. Непонятный - лишь по конкретной модели...

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Что-то народ, в пылу обсуждения неизвестной детали, так и не ответил на вопрос - есть ли различия у моделей 9540 signature edition и 9540 bt, кроме цены, голубого зуба и Глонасс?

12. Вряд ли здесь найдётся человек имеющий обе эти модели на руках, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос.

• Согласен Согласен x 1
  13. Кстати да, этот момент мы как то упустили, разглядывая потерявшуюся детальку :)

А меж тем вопрос абсолютно правильный: в чем разница то?
    Жадность маркетологов, которые за голубой зуб для обновлений и Глонасс накрутили цену в 2 раза или все таки есть отличия в железе (радиочасть, проц помощнее, памяти побольше и т.д.)?
    Хотелось бы услышать ответы от официального представителя, ну или хотя бы от счастливых владельцев.
    А уж если счастливые владельцы еще и фото кишок выложат, то вообще супер будет.
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2017 ---
    Да достаточно и одну модель на руках иметь иметь и отписаться с фото внутренностей :) Вскрытие, как говорится, покажет :)

14. Вот через три года, как только сломается, так сразу же и вскрою. ;)

15. Кто-нибудь уже купил 9540 signature edition? Хотелось бы узнать отзывы.
    Поездил с Шомиком 1000 Signature, хочу его продать и взять SS.
    Ездил с 9750 целый год. Слишком дерганный и сел дисплей. Пришлось продать...

16. Оптимист, Вы, батенька...

Оба имеют обозначение платформы SIGNITURE и идентичную адресацию блоков в памяти.
    Файлы прошивки на текущий момент ( по порядку: Детекторная FW \ GPS FW \ Озвучка \ Изображения )

9540 signature edition:
    str2016xxxx_rd_0x8C00_c8_sp21.bin
    str9540exsq_gpsdp_170630_a.bin
    Syn_voice(v1_6)_20170313.bin
    STR2016_image_binary_170313.bin

9540ВТ
    str2016xxxx_rd_0x8C00_c8_sp21.bin
    sq_str9540bt_gps_20170609.bin
    Syn_voice(v1_6)_20170313.bin
    STR2016_image_binary_170313.bin

Ответ на вопрос:
    предлагается сформулировать самостоятельно...

• Полезно! Полезно! x 6
    • Нравится Нравится x 1
  17. Ну исходя из этого (если принять что контрольные суммы одинаковы), то видим разницу только в прошивке GPS (т.к. есть разница - в одном добавился Глонасс). Хотя странно, вроде как еще и пункт меню про обновление по голубому зубу должен быть в прошивке, но может его запихнули в прошивку GPS. Тем более там ничего сложного - железно наверняка блютусный модуль подключен либо к последовательному порту, либо вообще к USB на проце.

Теперь бы на радиочасть глянуть и прочее железо. Может в более дорогом проц помощнее/побыстрее стоит?
    А по базам разница есть? Особенно по типам радаров и по размеру памяти под них?

18. Маловероятно...
    Нет. Единственный набор данных абсолютно для всех моделей. Для тех моделей, у кого "в крынку не лезет", перед загрузкой предварительная фильтрация (с подсчетом результирующего количества камер), какие сегменты по долготе из неё выбросить, обеспечивается самой обновлялкой.

• Полезно! Полезно! x 2
  19. Красота. Т.е. пользователь может даже не знает, что в базе его детектора будут отсутствовать камеры того региона куда он поедет?

• Нравится Нравится x 1
  20. Да это то понятно... неправильно видимо сформулировал вопрос :)
    Как они выводят типы радаров из базы данных - одинаковый набор названий или нет?
    Ну и про сигнатуры тоже - одинаковый набор сигнатур или нет (тут то скорее всего одинаковый, т.к. прошивка то по сути одна радарной части)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru