Реклама

Понятно что тем похожих много, но написал конкретику в выборе, и может моя тема еще кому поможет..

Какой из этих двух РД по требованиям предъявляемым мною к ним, отраженным в теме Вы бы выбрали?


  • Всего проголосовало
    8

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Мих@63, а ты Супру почему желаешь? У тебя же Г800 есть?
 

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
Мих@63, а ты Супру почему желаешь? У тебя же Г800 есть?
Я её не желаю, у меня жена есть.:D А если серьёзно, то я её для тебя посоветовал, т. к. думаю, что у супры будет меньше ложняков, хотя меня лично шомик вполне устраивает и ложняками особо не достаёт.:)
 

Alex-33

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
26
Регион
Россия, Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME G-800STR
Авто
Ситроен С4 Седан
Я её не желаю, у меня жена есть.:D А если серьёзно, то я её для тебя посоветовал, т. к. думаю, что у супры будет меньше ложняков, хотя меня лично шомик вполне устраивает и ложняками особо не достаёт.:)
у меня Шо-ми 640, у отца Шо-ми 800(без гпс), использование как говорил трасса на 90% - ложняки не беспокоят, дальность устраивает. А вот звук на супре, повторюсь, не понравился, а для меня это чтото значит! Поживем увидим... :)
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Спрошу тут, или подскажите в какой теме есть, линза вообще зачем? (поразмышлял тут на досуге :) )
всё просто: линза концентрирует энергию луча, собирая её с большей площади и направляя на фотодиод, тем самым увеличивая чувствительность приёмника.
насколько это всё нужно в реальности - спорный вопрос.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
насколько это всё нужно в реальности - спорный вопрос.
IMHO, но все от преследуемых целей, только конечный результат все равно не оправдан, т.к. соскочить с лазера очень сложно из за того что им пользуются как правило на вскидку.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
соскочить с лазера очень сложно из за того что им пользуются как правило на вскидку.
Это справедливо для ЛИСД, с Аматой проще.
линза концентрирует энергию луча
Да, но это справедливо если только луч напрален точно в лоб, если под углом (даже небольшим) - сконцентрируется мимо фотоэлемента... Да и радардетектор так точно не с позиционировать (и по горизонтали, и по вертикали)... Это кстати можно отнести к последнему тесту, стоя ловят, в движении плохо... Картинку в пайнте набросал по быстрому. :)
 
Последнее редактирование:

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Да, но это справедливо если только луч напрален точно в лоб, если под углом (даже небольшим) - сконцентрируется мимо фотоэлемента... Да и радардетектор так точно не с позиционировать... Это кстати можно отнести к последнему тесту, стоя ловят, в движении плохо...
это было бы справедливо если бы использовалась идеальная линза и точечный приемник, на практике и у фотодиода площадь есть и линза не совсем линза, а некий гибрид - линза + световод (но в этом я не сильно разбираюсь, как именно работает линза того же V1 понимаю чисто догадками).
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
точечный приемник
приемник в любом случае точечный, внешний размер это другое. И важно соотношение размера приемника и линзы, если линза фокусирует мимо, то она еще в добавок закрывает не фокусированный сигнал. Эффект будет гораздо лучше с отражателем гиперболой, чем с линзой. Почему никто не делает? Либо упор делать на чувствительность фотоэлемента.
линза + световод
Это уже совсем другая песня, если действительно так. Где позырить?
 
Последнее редактирование:

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Россия великая и могучая страна, в ней очень много умных людей , но... другие люди сделали этот фотоприемник и исходя из тестов расстрела из лазерного радара он проявил себя с максимальной отдачей, а другие люди сделали джамм на лазерные радары.
А мы пока помечтаем и будем заниматься теорией, ведь нет ничего проще чем обсуждать чужое творение. Например могу дать видео как по теории Валентин не может ловить ЛИСД , и при этом могу дать видео из практики как он достаточно не плохо отрабатывает этот самый ЛИСД.
 

ViKiNg

Опытный
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
841
Регион
УРФО (Свердловская область)
Детектор
Cobra RU775
Авто
R350 + GLA250
А мы пока помечтаем и будем заниматься теорией, ведь нет ничего проще чем обсуждать чужое творение
Ну дак питница ведь... ;) Можно и порассуждать... :) У V1 фотоэлемент плоский, для него это единственный возможный вариант...
 
Последнее редактирование:

m3003

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
19
Регион
Вологда
Детектор
SUPRA ig68vst
Авто
renault
цена действительно нормальная, при условии, что вы берёте на складе в Москве. доставка по Москве +300, в регионы в районе 500 км +ещё 300 вот так вот и дорожает приборчик, а в других магазинах пока не встречал. хотя по некоторым моделям в других магазинах цены демократичнее чем в supra shop
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
я думаю в других магазинах должна появиться на следующей неделе,
будет конкуренция ценников...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 142
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ