Реклама

Приложения для Android

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@gem ! @Maicl уже показал что и как по картинкам,но у меня они малость другие.Скины качал отсюда http://4pna.com/ ,брал их только у Alex(а).Мне больше всего его нравились,жаль больше от него ничего нет под новые версии.Со звуком под себя качал голоса в двух форматах.В wav прослушивал,потом вырезал и накладывал в spx.Правда не всегда и не со всеми оповещениями гладко,бывают конфликты и Навител зависает в ошибке.Тут уж сам себе звукорежиссёр и оператор,методом проб и ошибок.
 

TheArk

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
Опель
Спасибо всем. Разбросанный пазл в голове потихоньку начинает складываться.

Сейчас качаю для Навитела базу со speedcamonline.ru

Кстати, для Росси достаточно базы Rus? Или еще каждый регион надо подгружать?

И какую лучше выбрать «Все типы» или отфильтровать как-то?

Далее покупаю прогу Стрелка и опять встает вопрос какую базу выбрать:

Программа допускает выбор и настройку загрузки базы:


1. Основная база камер:


- плюс опасности по России


- плюс точки пользователей - здесь подцепляется блок необработанных объектов, добавленных пользователями. Периодически мы чистим этот раздел и добавляем точки из него в основную базу. Включать эту опцию крайне не рекомендуем - много мусора.


2. База speedcamonline.ru - чистая база с сайта, как она есть


- только Стрелки и МШО - база, в которой есть только Стрелки и объекты, не определяемые радар-детекторами (малошумящие объекты)
Да и не совсем понятно, что дает дублирование баз в Навителе и стрелке?


Покупаю авто в Москве и поеду на нем в Тольтти, пока не уверен будет ли у меня РД, так дома уже есть один и второй покупать не хотелось бы.


Кстати каким маршрутом лучше поехать, может кто в курсе о состояние дорог в данный момент.
http://carobka.ru/publications/articles/mitsubishi/13990/
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
И какую лучше выбрать «Все типы» или отфильтровать как-то?
По желанию.
Да и не совсем понятно, что дает дублирование баз в Навителе и стрелке?
Лично мне только визуально,что впереди стрелка,малошумный,светофор и т.д.
Далее покупаю прогу Стрелка и опять встает вопрос какую базу выбрать:
Себе качаю со speedcamonline.ru малошумные и Стрелки.От всего остального спасает детектор.В просто общей базе спидкама ещё посты ДПС,муляжи и т.п мусор.Но на дальняк гружу общую speedcamonline + стрелки/малошумные поверх.
Выбор за тобой.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Покупаю авто в Москве и поеду на нем в Тольтти, пока не уверен будет ли у меня РД, так дома уже есть один и второй покупать не хотелось бы.
При таких вводных, лично я бы сменил Навител на Яндекс карты, или Яндекс навигатор (карты областей по которым будешь проезжать можно скачать заранее ), и интернет на смарте, актуальность отмеченных в яндексе засад очень велика, ну и + Стрелку с полной базой (малошумные, стрелки, камеры берущиеся РД и засады).
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Artur48
Ну дык, и Навител сейчас работает с Яндекс пробками, + события, засады кажет, и можно самому добавить. А если с Мапхама базу залить - чего там только не будет ;)
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
и Навител сейчас работает с Яндекс пробками, + события, засады кажет,
В Навителе не так как в Яндексе засады.По Воронежской обл. Яндекс навигатор мне не нравится,сколько не пробовал.Кроме пробок пользы 0. Засады никто из наших колхозников не добавляет,т.к. если и покупают готовые навигаторы,то только с закаченным Навителом.У многих ещё и телефоны а-ля Nokia 3330.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Засады никто из наших колхозников не добавляет,т.к. если и покупают готовые навигаторы,то только с закаченным Навителом.У многих ещё и телефоны а-ля Nokia 3330.
у нас с точностью до наоборот, сейчас проезжал мимо двух Крисов оба были на Яндексе, посмотрел в Навителе - нет ни одного.
 

TheArk

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
Опель
Так тут встает вопрос интернета работающего по всей РФ
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

nicola

Остался Почитать
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
36
Регион
42
Детектор
sho-me320;conqueror GTx-555
Авто
shevrole aveo
у нас с точностью до наоборот, сейчас проезжал мимо двух Крисов оба были на Яндексе, посмотрел в Навителе - нет ни одного.
Так в навител базу сам обнавляеш,в папку spidcam-с мапкам или спидкам,что скачаеш,то и будет.А так в продаже и навител 5.0 со старыми базами,уже 9.0 версия навител
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Так в навител базу сам обнавляеш,в папку spidcam-с мапкам или спидкам,что скачаеш,то и будет.А так в продаже и навител 5.0 со старыми базами,уже 9.0 версия навител
Не путайте спидкам и онлайн предупреждения, я о них говорю
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
У меня вот какая проблема с Навителом. Я захотел, чтобы он оповещал о том, какое ограничение скорости на данном участке. Для этого я выставил в настройках оповещать визуально - всегда, голосовое оповещение - всегда. Визуально он оповещает нормально, а вот с голосовым оповещением проблема. В соответствии с инструкцией он должен оповестить один раз при включении, а далее оповещать только тогда, когда меняется ограничение скорости. Но на самом деле не так. Он оповещает через небольшие промежутки времени, даже когда скоростной режим не меняется. Ездить при таком оповещении невозможно, с ума сойдешь, когда тебя через каждые 2-3 минуты оповещают о том, что ограничение скорости 60 км/ч.

Далее, поскольку с таким оповещением нормально не получилось, я попробовал настроить его так, чтобы он сообщал только о большом превышении. Для этого я выставил в настройках оповещать визуально - всегда, голосовое оповещение - при превышении на 60 км/ч. Но он почему-то сообщает о том, что ограничение скорости 20 км/ч, хотя на самом деле ограничение не 20, а 60, и визуально он показывает правильно. Разгонишься в городе до 80, а он говорит, что ограничение 20. Тоже невозможно ездить, как и в первом случае. А когда я выехал на окружную Нижнего Новгорода, где ограничение 110, и разогнался до 120, он стал орать, что ограничение 60. Откуда он это взял?

Хочу спросить, есть ли у кого подобные проблемы, и если да, то как их решать?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ну на карте они должны откуда то появится, правильно?
Скачайте спидкамы с speedcamonline.ru и положите их в Навител.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну на карте они должны откуда то появится, правильно?
Скачайте спидкамы с speedcamonline.ru и положите их в Навител.
Он имеет ввиду ограничение не под камерами, а вообще, по трассам, НП.
Он оповещает через небольшие промежутки времени, даже когда скоростной режим не меняется.
Такая беда появилась с 9-м Навителом, до этого не было. Я забил.
Беда с неправильной инфой по скорости у меня появляется в те моменты, когда навигатор теряется, и начинает метаться по прериям, дворам. У него и так то расположение не очень (перед торпедо), но и геопозиционирование по ГПС последнее время не айс.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Алексей61112
У вас стоиит навител лицензия ? Карты лицензионные ?
@Ставр
speedcam для этого не требуется.
Данные о скорости навител берет из дорожного графа на карте. Когда программисты-картографы рисуют карту они прописываю скорость на конкретных участках, обычно город 60 , трасса 90, скоростная магистраль 110, дворовые территории 5, территории АЗС 20, как то так.
@gem правильно сказал, если позицианирование плохое и не установленно в настройках навител привязка к дороге (обязательно установите), карта прорисована неточно, возможно прогмамма будет вести вас по соседнему двору или захватить АЗС, где совершенно другие скорости прописаны.
У меня лицензия и ничего подобного не наблюдается, если конечно использую лицензионную карту. При использовании более подробные местные карты или карты OSM, на лицензионной программе возможны баги, такие как путать лево-право ну и по скорости тоже проблемы, speedcam при ведении по маршруту не озвучивает (без маршрута все в норме), пробки не показывает и т.п.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан

Мих@63

Опытный
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
636
Регион
Самарская обл.
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Chevrolet Cruze
... МТС 250 руб. в месяц 3Гб по всей России
А Вы давно с МТС'ом на трассу выезжали? Я 2 года подряд, при поездке на юг, пытался использовать МТС. Если рядом нет крупного города, то не то что интернет использовать, а дозвониться нет возможности, сигнал отсутствует в принципе.:mad: У Мегафона таких проблем нет, но и тарифа такого вроде нет.:(
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 014
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я катаюсь с Мегафоном. В том году у них была акция - платишь за год вперёд - 270 рэ в месяц, безлимитка по РФ до 3 гб. В этом году - вигвам - 350.
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 957
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ