Реклама

Приложения для Android

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Карты старые?
Последнее время обновлять приходится только из за того, что под старые версии карты свежие не делают.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да. Карты остались прежние.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Навител Навигатор 9.5.0 для Android
Navitel-full-9.5.0.crk.apk
С Навител работаю недавно, поэтому задаю вопрос для неграмотных. Сейчас у меня установлена предыдущая нежадная версия Navitel-full-9.4.0.46.apk. Надо ли сносить ее прежде чем поставить новую?
 

d-harley

Опытный
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
319
Регион
Тверская область
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
SGVN 3D 2.4
Надо ли сносить ее прежде чем поставить новую?
Лучше снести и почистить "хвосты" (а может и нормально установиться, как повезёт), предварительно сохранив карты, путевые точки и т.п.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
С Навител работаю недавно, поэтому задаю вопрос для неграмотных. Сейчас у меня установлена предыдущая нежадная версия Navitel-full-9.4.0.46.apk. Надо ли сносить ее прежде чем поставить новую?
Ставлю всегда поверх старой, ничего не удаляя и не сохраняя, и всё ок
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ставлю всегда поверх старой, ничего не удаляя и не сохраняя, и всё ок
Скорее всего, зависит от девайса. У кого то встает поверх ломаная версия, кому то приходится сносить. У мну в смарте, ещё на 2.2 приходилось чистить, хвосты мешали. Вроде как привык. Сейчас и в планшете - сношу Навител, чищу Навител Контент (Мапс и пр), и ставлю новою, кидаю карты.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, а RePack есть возможность? ;)
Navitel 9.5.0 Universal-RePack
Данный репак работает на устройствах с Arm и Intel процессорах!
1. Изменения в установочном файле:
1.1. Вырезаны все языки интерфейса кроме русского и английского.
1.2. Вырезаны все голосовые пакеты.
1.3. Удалены СпидКамы.
1.4. Вшит скин нулевого размера, полный потом устанавливается отдельно.
1.5. Вшита активация (Иран и все остальное работает!).
1.6. Отдельный каталог NaviTelContent содержит все необходимые правленые голосовые пакеты (14 штук) и последнюю обзорную карту мира earth20141117.nm7
Порядок установки RePack-а от SevenMaxs:
1. Скачать архив с файлами и распаковать его.
2. Скопировать папку NaviTelContent в корень SD-карточки, пердварительно удалив все содержимое из старой (папку Maps можно оставить).
3. Установить файл Nаvitеl_9.5.0_Core.apk обычным способом, и сразу запустить.
4. Должно появится сообщение об ошибке ("Скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. Пожалуйста, переустановите приложение."), нажимаем ОК.
5. Копируем полный скин из архива Navitel.ns2 в папку /NavitelContent/Skins/, находящуюся в вашем устройстве.
6. Скопировать в подпапку NaviTelContent/Maps требуемые карты.
7. Скопировать в подпапку NaviTelContent/SpeedCams требуемые SpeedCam.txt, если требуется, скачивание с офсайта в этом репаке не отключено.
8. Запускаем программу и пользуемся ею в свое удовольствие.
Navitel-9.5.0.00-Universal-RePack_SevenMaxs.rar
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@Artur48 ! Ты попробовал уже 9.5.0.?Как он в работе,по сравнению с предыдущими?
Я пока вернулся на 9.3.0.195,т.к. нет приличного скина на мой FHD экран.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48 ! Ты попробовал уже 9.5.0.?Как он в работе,по сравнению с предыдущими?
Я пока вернулся на 9.3.0.195,т.к. нет приличного скина на мой FHD экран.
zalet4ik, особой разницы не заметил, включил работает. никуда не ездил пока. со скинами не заморачиваюсь, родного хватает.
можно и не ставить, в последнее время обновления очень часто стали.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Навител Навигатор 9.5.30 Full (подходит для всех разрешений)
http://www50.zippyshare.com/v/AjtZY56y/file.html
Навител Навигатор 9.5.30 Mod + полный скин (вторая ссылка)
http://www50.zippyshare.com/v/EUWp48WA/file.html
http://www50.zippyshare.com/v/aBwNOhxH/file.html
Вырезаны все языки интерфейса кроме русского и английского.
Вырезаны все голосовые пакеты.
Вырезаны fortumo.
Удалены СпидКамы.
Удалён скин, устанавливается отдельно.
После запуска с "руганью" перезалить скин в NavitelContent/Skins
Вшита активация.
Navitel 9.5.30 Universal-RePack от SevenMaxs
Особенности универсального репака от SevenMaxs.
Данный репак работает на устройствах с Arm и Intel процессорах!
1. Изменения в установочном файле:
1.1. Вырезаны все языки интерфейса кроме русского и английского.
1.2. Вырезаны все голосовые пакеты.
1.3. Удалены СпидКамы.
1.4. Вшит скин нулевого размера, полный потом устанавливается отдельно.
1.5. Вшита активация (Иран и все остальное работает!).
1.6. Отдельный каталог NaviTelContent содержит все необходимые правленые голосовые пакеты (14 штук) и последнюю обзорную карту мира earth20150228.nm7
Порядок установки RePack-а от SevenMaxs:
1. Скачать архив с файлами и распаковать его.
2. Скопировать папку NaviTelContent в корень SD-карточки, пердварительно удалив все содержимое из старой (папку Maps можно оставить).
3. Установить файл Nаvitеl_9.5.30_Core.apk обычным способом, и сразу запустить.
4. Должно появится сообщение об ошибке ("Скин Navitel.ns2 не может быть открыт из-за ошибок. Пожалуйста, переустановите приложение."), нажимаем ОК.
5. Копируем полный скин из архива Navitel.ns2 в папку /NavitelContent/Skins/, находящуюся в вашем устройстве.
6. Скопировать в подпапку NaviTelContent/Maps требуемые карты.
7. Скопировать в подпапку NaviTelContent/SpeedCams требуемые SpeedCam.txt, если требуется, скачивание с офсайта в этом репаке не отключено.
8. Запускаем программу и пользуемся ею в свое удовольствие.
Проверена работа и на Андроид 5.0.2, как 32-бинтном так и на 64-битном (лично проверил SevenMaxs).
Скачать:Navitel-9.5.30.00-Universal-RePack_SevenMaxs.rar
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@Artur48, а твой мод, после выхода из программы остаётся висеть в выполняемых процессах или сразу полностью останавливается? репаки от SevenMaxs я и раньше пользовал, хорошо работают, но вот всегда приходилось заходить в настройки и убивать процесс принудительно((
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, а твой мод, после выхода из программы остаётся висеть в выполняемых процессах или сразу полностью останавливается? репаки от SevenMaxs я и раньше пользовал, хорошо работают, но вот всегда приходилось заходить в настройки и убивать процесс принудительно((
evalar76, мод не мой, отсюда http://4pna.com/showpost.php?p=420330&postcount=1105 , не ставил, ставлю обычную версию
 

TheArk

Зашел Спросить
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
21
Детектор
Отсутствует
Авто
Опель
Друзья помогите разобраться,а то несколько запутался: вот поставил я навител на телефон, хочу, чтоб поверх него была прога сообщающая о постах, радарах и автодории.

В навителе есть встроенный спидкам, что это? Все ссылаются на его базы.

Так же популярны Мэпкам.инфо и стрелка, это 2 похожие проги с разными базами? Или что?

Что лучше мне поставить в Навител и как?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
В навителе есть встроенный спидкам, что это? Все ссылаются на его базы.
пользоваться родным навителовским спидкамом не советую, ввиду его непонятного происхождения и никакой актуальности.отключи в настройках проги автоматичекое обновление спидкама и удали файл SpeedCam.txt в NavitelContent\Speedcams. можно скачать файл спидкама с speedcamonline.ru или с mapcam.info (по поводу разности качества баз можно долго спорить), мой выбор speedcamonline.ru, и положить его в NavitelContent\Speedcams, или пользоваться Speedcam Downloader (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.cgspeedcamdownloader&hl=ru)
хочу, чтоб поверх него была прога сообщающая о постах, радарах и автодории.
Так же популярны Мэпкам.инфо и стрелка, это 2 похожие проги с разными базами? Или что?
Что лучше мне поставить в Навител и как?
я посоветую https://www.rd-forum.ru/threads/programma-strelka-android.3090/ с базами малошумок со speedcamonline.ru при наличии РД.
mapcamdroid может использовать базу только с mapcam.info, Стрелка - как оттуда так и со speedcamonline.ru с более гибкой возможностью сортировки загружаемых баз.
как? как любую другую прогу на Андроид из Google play
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В планшете юзаю Стрелка Андройд и Навител с базой Спидкама Стрелки. Сначала базу загружал и в Навител - шло двойное оповещение. Снес спидкам, а в Стрелке настроил - запускать вместе с Навителом.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Друзья помогите разобраться,а то несколько запутался:
@TheArk навител это навигационная программа, база speedcam там очень плохая, упор программисты навител делают на карты, а не на предупреждения, которые с их точки зрения способствуют в какой то степени нарушениям ПДД. Так что лучше его удалить или отключить.
- Программы mapcamdroid и стрелка идентичны и могут работать поверх навигационных карт, в фоне. mapcamdroid использует только свой speedcam который вносят обычные пользователи, без какой либо обязательной проверки, по этой причине там очень много объектов не соответствует действительности, сама программа для android распространяется бесплатно, для ios платная, но с расширенными типами для любого ПО действует платная подписка на год.
- Стрелка может использовать полную базу как с сайта mapcam.info, так и базу с сайта speedcamonline.ru, в программе присутствует очень большое количество настроек под свои предпочтения. Сайт speedcamonline.ru специализируется на сбор действительно рабочих радаров и камер, фиксирующих нарушение ПДД, база качественно проверяется перед внесением точек кураторами сайта. Программа стрелка покупается один раз, чисто за символическую плату.
Выбор за вами.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Сначала базу загружал и в Навител - шло двойное оповещение. Снес спидкам
А я не стал сносить.На карте Навитела установил симпотный скин под Full HD разрешение экрана,прорисовывающий нормально(а не обычные новителовские иконки камер) камеры.Переделал сам под себя звуковой пакет,чтобы не проговаривать в Нави... словами камеры и ограничение скорости,тем более,что в Нави... не научились разделять типы камер.В итоге на карте ещё до оповещения Стрелки вижу к чему приближаюсь,+ просто прорычит звук в Навителе.О самом типе камер мне говорит и показывает в лучшем виде прога Стрелка.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@zalet4ik
Сергей, скинь мне свои наработки с инструкцией что куда. Не, со скином то ясно, а вот голос и типы камер ... Или там в базе надо править?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А я не стал сносить.На карте Навитела установил симпотный скин под Full HD разрешение экрана,прорисовывающий нормально(а не обычные новителовские иконки камер) камеры.Переделал сам под себя звуковой пакет,чтобы не проговаривать в Нави... словами камеры и ограничение скорости,тем более,что в Нави... не научились разделять типы камер.В итоге на карте ещё до оповещения Стрелки вижу к чему приближаюсь,+ просто прорычит звук в Навителе.О самом типе камер мне говорит и показывает в лучшем виде прога Стрелка.
@zalet4ik не сомневаюсь, можно и из speedcam навител конфетку сделать, сам раньше этим занимался. Но при частом обновлении ПО навител, это постоянно танцы с бубнами, плюнул я на это занятие и откл. звуковое оповещение, только визуально оставил.[DOUBLEPOST=1434181241][/DOUBLEPOST]
скинь мне свои наработки с инструкцией что куда. Не, со скином то ясно, а вот голос и типы камер ...
@gem сюда сходи http://newnavitel.blogspot.ru/p/skin_6617.html
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 027
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ