Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
Чип в радар-детекторе должен быть двухсистемным (GPS-Glonass), чтоб избежать таких фокусо
У меня supra V2 (Glonass+GPS), у друга V1(только GPS) - проблем с поиском спутников нет на обоих РД
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Какие испытания, какая профилактика ? На supra 67 спутники ловит почти мгновенно даже при холодном старте. Или хотите сказать что для неё другие спутники летают
При чем тут супра ? Все радары работают, кроме sho-me , слышен звон не знаем где он , читайте ветку , или на ветку супры
 

Володимир

Продвинутый
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
67
Регион
63 rus
Детектор
Sho-Me G-800 STR
Авто
Lancer IX
Повторю ещё раз, у меня 800-ый и 900-ый не обновлённые крайними базами работали и работают адекватно.
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Может они отзовут все детекторы с неработающими GPS и выдадут всем сигнатурники ? Чтобы было больше отзывов и они могли иди в ногу с конкурентами.
=Это был бы мощный маркетинговый ход! Но очень дорогой по деньгам.
Судя по всему - работа приборов восстановилась - и выводы придется сделать.
GPS - модуль должен быть обязательно двухсистемным..
 

val9001

Продвинутый
Регистрация
08.05.2017
Сообщения
251
Регион
Тольятти
Детектор
X-COP 5900S
Авто
LADA VESTA
При чем тут супра ? Все радары работают, кроме sho-me
Так при чем тут спутники ? А то уже начали про профилактику, какие-то запуски и т.д. Тут проблема именно sho-me
 

bucefal82

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
100
Регион
Рязань
Детектор
G-800STR(N), Monaco S
Авто
Skoda Octavia Tour 1,4
Пока рано говорить, о том что ситуация меняется, заработало у небольшого количества людей, вот когда пойдут массовые отзывы о начале работы gps,тогда и будет ясно, о профилактике спутников речь тоде не должна заходить, магнитола на wince, находится рядом и ловит спутники, без проблем.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Повторю ещё раз, у меня 800-ый и 900-ый не обновлённые крайними базами работали и работают адекватно.
Ни базы ни прошивки тут не при чём. Проблема возникла у устройств с версией модуля жпс v8 или v8.1
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
=Ясен перец - именно так и есть... Чип в радар-детекторе должен быть двухсистемным (GPS-Glonass), чтоб избежать таких фокусов, как в нашем случае...
В комбо уже год ставим Глонасс, ни один человек ни сказал нужен он или нет , работает ? Не работает . Просто так для плрядку , для видеозаписи для суда , а для радара он думаю пока не нужен
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
с трудом верится что профилактика была на спутниках :D
=Проводились какие-то работы, что-то меняли. Отчитываться американцы перед нами не будут. Чип в приборе должен быть обязательно двухсистемным - GPS - Glonass. Тогда только будет обеспечена бесперебойная работа..
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
В комбо уже год ставим Глонасс, ни один человек ни сказал нужен он или нет , работает ? Не работает . Просто так для плрядку , для видеозаписи для суда , а для радара он думаю пока не нужен
Может тогда подскажите: можно в личку, есть ли модули GPS+GLONASS для sho-me G800STR ?
 

kykrus12

Зашел Спросить
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
8
Регион
Марий Эл
Детектор
sho-me g-900str w150804...F
Авто
ТАЗ
Мой 900 висит на окне, уже почти 5 часов работающим с GPS, писал выше. Периодически переходит на ТРАССА и снова ловит GPS, радует, так как раньше на окне так же было, доступ к спутникам немного ограничен стеной и формой окна. Так что осталось дело за малым - проверить в машине. Сейчас поеду на работу (дорога 15 минут) и проверю, вечером отпишусь. НО уже уверен , что у всех РД должны ожить, так что совет всем не мучайте сборкой разборкой прошивками перепрошивками, просто ждите.
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Пока рано говорить, о том что ситуация меняется, заработало у небольшого количества людей, вот когда пойдут массовые отзывы о начале работы gps,тогда и будет ясно, о профилактике спутников речь тоде не должна заходить, магнитола на wince, находится рядом и ловит спутники, без проблем.
Согласен радоватся пока рано , профилактика это шутка . Говорил вчера с 4PDA , у них нет таких заморочек , похоже модули GPS ( чипы ) делали только для sho-me :D найти бы этого продавца
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Может спутники не долетели , с Иркутска
=Браво, отличная шутка! В Подмосковье сейчас 7.27, пока не выходил к машине - может и мой "ветеран" заработал? Давно покупал, кажется в 2013 году...
 

sho-me

Продвинутый
Представитель
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
51
Может тогда подскажите: можно в личку, есть ли модули GPS+GLONASS для sho-me G800STR ?
Не думали даже , наверное есть , решим одну задачу[DOUBLEPOST=1506486599][/DOUBLEPOST]
=Браво, отличная шутка! В Подмосковье сейчас 7.27, пока не выходил к машине - может и мой "ветеран" заработал? Давно покупал, кажется в 2013 году...
2013 работает , 2014 и 2015 думает работать или нет :D
 

zeninn

Зашел Спросить
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
19
Регион
Белгородская область
Детектор
sho-me 900
Авто
ВАЗ-21099
Дошли руки посмотреть версию модуля gps.Прибор куплен в Белгороде 4.11.15,s/n G900STRB#141100561F.Прошивка 1.09.17,базы 20170915,модуль v 8.0.Работал все эти дни(и сейчас работает),кроме 24.09(машина дома,был выключен).Хотел обновить базы,но наткнулся на сообщения на форуме и не рискнул. 20170927_071629_LLS_1.jpg
 
Последнее редактирование:

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
Запросто) завтра напишу инструкцию. Раз уж мне удалось достучатся до представителей sho-me, заодно спрошу: очень бы хотелось превратить его в сигнатурник, возможно ли это? насколько я понимаю железо то одинаковое, вопрос в софте. Сможете прошить?
Я немного допилил и залил сигнатурную прошивку. Тестировать сегодня буду. То же интересно на сколько остальное железо совместимо. Но у сигнатурных явно внутренняя память больше чем у обычных[DOUBLEPOST=1506488332][/DOUBLEPOST]
Не думали даже , наверное есть , решим одну задачу[DOUBLEPOST=1506486599][/DOUBLEPOST]
2013 работает , 2014 и 2015 думает работать или нет :D
А вот интересно, а если в аппарат воткнуть GPS модуль SGL-2528 а не SGS-2528. Сделаны они на одном чипе (Skytraq V8), но первый дружит ещё и с Глонасс o_O
 
Последнее редактирование:

talfat

Зашел Спросить
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
4
Регион
Казахстан
Детектор
Sho-me Combo 1, Sho-me G800
Авто
Honda Accord
До Алматы спутники еще не долетели, так и не работает аппарат.
 

tandy

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
3
Регион
Самарская
Детектор
g-800 str
Авто
21074
В Тольятти пока глухо, хотя навител на смарте за 15 секунд сказал -соединение со спутниками установлено и показал их 13 штук.
 

Baumgartner

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
8
Регион
Владимир
Детектор
Sho-Me G800str
Авто
Митсубиси Аутлендер XL
регион Владимирская область, пока все глухо, ничего не работает, снова висит все на трассе((
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
Какие испытания, какая профилактика ? На supra 67 спутники ловит почти мгновенно даже при холодном старте. Или хотите сказать что для неё другие спутники летают
я тоже хотел это сказать, другие то модули работают без проблем) а этот Venus 8 глючит
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 452
Пользователи
29 662
Новый пользователь
VutPuk
Верх Низ