Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

Tolstok

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
2
Регион
Тюменская область
Детектор
SHO-ME G-800 STR(#140401622N)
Авто
Skoda Octavia
Заработало все сегодня в обед. Утром ехал на работу - была Трасса. Тюмень.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей SHO-ME можете озвучить какая причина по мнению корейцев к этому привела? Если конечно они поняли ее.
Это очень интересно.
Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно :) Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой» ;)
 

APAVZDERIN

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
5
Регион
Вологодская обл. г. Череповец
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Nissan X-Trail
Вологодская обл. Череповец сегодня заработал G900STR.
 

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно :) Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой» ;)

Сегодня включил-все заработало. Как ни странно, но официально озвученная причина сбоя оказалась не так уж далека от предположения в моей шутке(#140). Поздравляю всех с окончанием стрессового периода. + Сергею SHO-ME и Модератору за моральную поддержку. Удачных поездок! :)
 

Neomacho

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
19
Регион
Волгоград
Детектор
G-800 STR SN 1402 06073N
Авто
LIFAN X60
Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно :) Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой» ;)
:D ну я изначально предполагал что кто-то у америкосов чихнул неудачно и не те кнопки нажал.... пришлось исправить как корейцы их носом ткнули:D....
ну то что исправили - даже не сомневаюсь - представьте панику если авиакомпании (и не только) узнают что был сбой навигационной системы GPS...
 
Последнее редактирование:

Alex 32

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
SHO-ME G800STRR
Авто
ГАЗ 3102
Добрый день. РД SHO-ME G800STRR 140401447 N отвалился GPS 25.09.17 и по сию минуту не работает.Как быть?
 

Вложения

Alex020

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
1
Регион
Smolensk
Детектор
Sho-Me G900STR 2017
Авто
KIA Ceed JD
Смоленск , в 12.30 радар заработал, после FR и UR.
Спасибо за помощь! Чуть не купил новый радар.
 

stazh1991

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
1
Регион
Оренбург
Детектор
sho-me g800str
Авто
toyota corolla

Alex 32

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
SHO-ME G800STRR
Авто
ГАЗ 3102
Попробуй U-Reset и F-Reset
Пробовал, не помогает.Отвалился странно,
С начала показал скорость за 200, потом табло практически потухло и замигал логотип низкой батареи (первый раз его увидел). Сразу выключил потом включил все работает кроме gps.
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно :) Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой» ;)
Это просто смешно! О каком изменении протокола Вы говорите? могу с уверенностью сказать что никаких изменений у системы GPS не было! Разрабатываем и имеем приборы отлично работающие в эти дни! Уж лучше бы промолчали...
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Да... Странно. Навигаторы, смартфоны то как работали так и работают без проблем...
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
Да... Странно. Навигаторы, смартфоны то как работали так и работают без проблем...
Навигаторы и смартфоны современные имеют совмещенные чипы gps/glonass, Вы могли и не заметить.
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Навигаторы и смартфоны современные имеют совмещенные чипы gps/glonass, Вы могли и не заметить.
А я заметил. Включил программу, которая показывает спутники, к которым удаётся подключиться. Ну, и посмотрел. Смартфоны в первую очередь подключаются к спутникам GPS. У меня все эти дни подключался в среднем к 18 спутникам GPS. Но, вот в смартфонах есть A - GPS. А в РД нет. Может поэтому так долго восстановление было? Кто - то упоминал тут про альманахи и эфимиды.
 
Последнее редактирование:

reme1

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Свердловская область
Детектор
Sho-me G-900 STR FW20170901
Авто
Woksvagen Golf Plus
Сегодня заработал!! С работы поехал, а в автомобиле знекомые слова - "Пристигнине ремень. GPS система активна!!". До этого, как и у большинства с 23 или 24.09 не определял GPS/
 

SkvEP

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
16
Регион
Волгоград
Детектор
Z77pro
Авто
Акцент
Причина была в изменениях в работе навигационной системы GPS, начиная с середины прошлой недели, это были первые изменения в работе за 10 последних лет. Производители чипов связывались с американцами, уточняли этот момент и (! я просто поражён) попросили их вернуть все обратно :) Не знаю ответ американцев, но все заработало «само собой» ;)
Спасибо вам большое за вашу работу!
Имею несколько радаров sho-me и один Silverstone. Молчали и те и те. Но техпотдержка силверстона просто проигнорировала. Цитата с сайта по обращению к ним "Скорее всего придётся менять аппарат. Мы связались с Sho-me. у них то же самое".

А вы обнодёжили людей

26.09.2017 19:11 MSK:
Мы готовы к любому исходу. У каждого пользователя в итоге устройство будет работать.
Ещё раз спасибо вам!
 

bucefal82

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
100
Регион
Рязань
Детектор
G-800STR(N), Monaco S
Авто
Skoda Octavia Tour 1,4
Кстати про смартфоны, сегодня когда лежал РД на подоконнике, смарт показывал максимум 6 спутников,и очень плохой сигнал от них.
Сейчас более 20 с уверенным сигналом. Возможно РД нужно большее количество спутников сигнала, для более точного определения координат.Вот думал какой РД покупать на новую машину, сейчас склоняюсь что это будет Sho me, вот только цену немного снизили бы процентов на 10.
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
п.2, 17 Правил
Господа, считаю что данные люди "знакомые с людьми из техподдержки" являются заслаными казачками:D
 

tolyator

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2017
Сообщения
76
Регион
Новосибирск
Детектор
SHO-ME G-1000 SIGNATURE
Авто
TOYOTA-SPRINTER
Кстати про смартфоны, сегодня когда лежал РД на подоконнике, смарт показывал максимум 6 спутников,и очень плохой сигнал от них.
Сейчас более 20 с уверенным сигналом. Возможно РД нужно большее количество спутников сигнала, для более точного определения координат.Вот думал какой РД покупать на новую машину, сейчас склоняюсь что это будет Sho me, вот только цену немного снизили бы процентов на 10.
Я, лично, считаю, что в том числе и из-за поддержки стоит покупать РД Sho-me.[DOUBLEPOST=1506518560][/DOUBLEPOST]
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 367
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ