Проблема с РД во время запуска двигателя.

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Сергей, 10 сен 2009.

1. Кто подскажет?
    При запуске двигателя мой РД начинает пищать, мигать по максимуму, в течение 4-5 секунд. В диапазоне Laser.
    То, что происходит падения напряжения в прикуривателе это понятно, но тогда РД должен вести себя, как при включении, а тут «сработка» в диапазоне Laser. Что это?

2. Никто не знает? Ни у кого не было такой "экзотики" что ли?
    Кстати до этого был 2110, было то же самое.

3. Для начала попробуй выключи обнаружение VG-2 пушек и проверь помогло или нет,а еще советуют "Проверьте электрическую цепь автомобиля, включая клеммы аккумуляторной батареи и генератора. Установите конденсатор (470 мкФ, 25 вольт) с задней стороны гнезда прикуривателя."

4. Аslanet спасибо за совет, но с электрической цепью авто всё в порядке, так как в сервисе полностью всё проверяли. Нет, конечно, я не из-за этого туда ездил, но решил проверить всё заодно. Попробую отключить функцию обнаружение VG-2 пушек.

5. А собственно, зачем она (включенная) в России?%)

6. Попробуй все же конденсатор... Не думаю, что в сервисе меряли частоту пульсаций в бортовой сети Вашего авто. К тому же при запуске двигателя на щетках стартера происходит искрение, что дает высокочастотные помехи как в виде электромагнитного излучения, так и в виде импульсов в бортовую сеть авто.

P.S. Мой старый РД Star 2041 при включениии его от стабилизированного источника питания тоже выдавал тревогу в L-диапазоне именно в тот момент, когда в соседней комнате я включал свет ПЛАВНЫМ РЕГУЛЯТОРОМ ОСВЕЩЕНИЯ. Т.е ВЧ помеха пришла на детектор по цепи питания. Визуального контакта детектора с включаемой люстрой в соседней комнате не было.

7. Функция обнаружения сигналов VG-2 (включенная) конечно не нужна (для России), но дело в том, что (если я не ошибаюсь) по умолчанию она активна. Поэтому её приходиться отключать.

8. Если ВЧ помеха идет, то нужно ее убрать, зашунтировав цепь еще и обычным бумажным кондером примерно 0,1х250В

9. Можно и 470 и 0.1 в паралель .. а еще не мешало бы небольшой дроссель повесить - для уверенности :dirol:

10. Дроссель последовательно вешать? А с какими ТТХ? Самому мотать не прет...

11. Чуток погуглив на эту тему нашел схему фильтра для магнитолы, для РД тоже должна сгодится.

Если мотать не прет, можно взять трас от старого БП (вторичку) или со старой магнитолы выпаять. Точных параметров * не существует, все пробуется эксперементально, на глаз ;-)

Такие фильтры когда-то продавали в автомагазинах.

12. как ее отключать?

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru