Реклама

Программа Strelka (iPhone, iPad)

Yurius

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
6
Детектор
Не имею
Авто
Toyota Camry
Не могу купить( с картой проблемы(
В продолжение темы на четыреПДА о автовключении программы при подключении к телефону чего либо, считаю надо сделать(если возможно) с такими вариантами, включение программы при:
1)подключении к зарядке
2)при подключении к блютуз
3) 1)+2)
4)при подключении аксессуара
Сегодня специально попробовал подключить телефон в машине к usb порту, в итоге при заходе в музыку вижу такую картинку.

Это означает что телефон всё-таки распознает подключение к нему магнитолы которая поддерживает продукцию apple, так что теоретически можно и привязать именно к этому.
Тоесть в настройках будет пункт "Только для устройств с джейлом", и внизу список данных вариантов с ползунками, и человек выбирает то что ему надо включить.
Так же для ленивых можно сделать еще одну опцию, тоже для телефонов с джейлом: при включении программы gps включается автоматически, такой даже твик существует для автовключения, если автору интересно, могу поискать название. Если получиться осуществить данную функцию, то вообще будет сказка, самое главное для клиента-простота, другими словами-он садиться в машину, подключает телефон к шнуру/ставит в спец док станцию и все, остальное телефон делает сам, и gps включит и программу запустит, при отсоединении всё выключиться, только надо сделать чтобы спустя 3 сек всё выключалось на случай если случайно прервется связь/зарядка с машиной на мгновение.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
Хорошие идеи. Запишем.
Но, учитывая то, что эппл разрешал эту версию к продаже 63 дня - то обновления будут пореже чем в андроиде...

to LEXX_163
Я не совсем правильно написал.
Активным участникам форума (статус Продвинутый и выше) будет раздача промо-кодов после майских.
Промо код можно?


Sent from my iPhone using Tapatalk 2
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
ivolk, Спасибо! Код активирован! Покатаюсь, расскажу свои впечатления.
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Халява а воспользоваться не начем :-[ анроида нет айпад без три джи и афони тоже нет,за то есть конкур 868 пока им обойдемся :-\
 

Yurius

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
6
Детектор
Не имею
Авто
Toyota Camry
Сделай доброе дело-отдай промо код другому:)
 

Yurius

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
6
Детектор
Не имею
Авто
Toyota Camry
Собственно еще одно предложение по программе...
Надо сделать дополнительные две категории:
1) Муляжи
2) "Любимые" места гаишников
Причем сделать под эти две категории свои настройки, например для андроида, у которого есть всплывающее окно(не помню как оно точно выглядит) для всех угроз сделать рамку красной, а для данные категорий рамка должна быть желтая или какого-нибудь другого цвета.
Что касается настроек, нужно сделать для данных категорий возможности настройки другого звука оповещений(или без звука) и своего расстояния до муляжа, при котором программа будет оповещать. Хватит всего одного собственного предупреждения для данных категорий. Например, если едешь и впереди реальная угроза, тебя должны предупреждать и за км и за 500м и т.д., а если впереди муляж, то вполне хватит всего одного оповещения, например за 200м.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
сделать дополнительные две категории:
1) Муляжи
Уже сделано. В следующей версии будет.
2) "Любимые" места гаишников
Программа изначально заточена на СТАЦИОНАРНЫЕ объекты. Но значки и обработка мобильных засад уже заложена. В дальнейшем будет возможность загружать базы из текстовых файлов (как в Андроиде) и соответственно появится возможность добавлять свои точки или базы мобильных объектов.

Зачем рамки разных цветов, если все видно по картинке и тетя голосом проговаривает "Внимание засада" или "Внимание камера"?
 

Мон@рх

Продвинутый
Регистрация
17.07.2010
Сообщения
154
Регион
Москва
Детектор
Valentine One
Авто
Infiniti FX35
Попользовался iStrelka на Ipad mini под iOS 6.1.3.
Вот баги, которые заметил:
1. Дублирование голоса (эхо) при выставлении оповещения с разницей в 300 метров;
2. Плохая работа программы в фоне. При длительной стоянке (более 10 минут) и дальнейшем движении перестает предупреждать о камерах, приходится заходить в программу.

Предложения:
1. Разделить камеры контроля полосы ОТ и камеры контроля движения фур на МКАД в разные категории;
2. В настройках каждого типа камер сделать галочку "Не предупреждать";
3. Интегрировать в программу любой пробочный интерфейс.
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
1. Дублирование голоса (эхо) при выставлении оповещения с разницей в 300 метров;
Уже исправлено - будет в версии 1.2.

2. Плохая работа программы в фоне. При длительной стоянке (более 10 минут) и дальнейшем движении перестает предупреждать о камерах, приходится заходить в программу.
Проверим.

1. Разделить камеры контроля полосы ОТ и камеры контроля движения фур на МКАД в разные категории;
Это от базы зависит. Ведем с Глебом переговоры.

2. В настройках каждого типа камер сделать галочку "Не предупреждать";
Сделано - будет в версии 1.2.

3. Интегрировать в программу любой пробочный интерфейс.
Не получится.
 

Алеха

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
28
Детектор
V1 3.893
Авто
Octavia Scout
А когда будет версия 1.2?
А то 6-го на юг..
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
До 6го точно не успеем. Там еще не все доделано, а потом эппл проверять пару недель будет.
Но и 1.1. то по основному функционалу работает. О Стрелках предупреждает...
 

maximus

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
44
Детектор
V1
Авто
Ford Focus 2
Но и 1.1. то по основному функционалу работает. О Стрелках предупреждает...
С завистью смотрел на людей которые пользовались Стрелкой на роботе и как же было приятно увидеть эту программу в Апп Стор. Спасибо за труды ребята! *THUMBS UP*
Потестил немного в Брянске, камеры определяет отлично, даже лежачие полицейские знает :) На экране все просто, только нужная инфа. Единственное после остановки трекинга какое-то время видать еще работает. Ходил по магазину и смарт начал говорить в сумке :confused:
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
А в чем фишка? Ведь в том же яндекс-навигаторе (бесплатном) есть все предупреждения о стационарных камерах. В чем отличия?
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
А конкретней? Езжу по нашему городу с яндекс навигатором! Пока не заметил неадекватности. Предупреждает, всегда по делу.
 

maximus

Остался Почитать
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
44
Детектор
V1
Авто
Ford Focus 2
А в чем фишка? Ведь в том же яндекс-навигаторе (бесплатном) есть все предупреждения о стационарных камерах. В чем отличия?
С я.навигатором много не ездил, как он с камерами работает не знаю. Если правильно предупреждает, то хорошо. Я изначально не рассматривал его как прогу для этого. В стрелке думаю базы будут актуальнее.
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
С я.навигатором много не ездил, как он с камерами работает не знаю. Если правильно предупреждает, то хорошо. Я изначально не рассматривал его как прогу для этого. В стрелке думаю базы будут актуальнее.
Может они и актуальней. Рискну предположить что для столицы и области, где базы могут не успевать за фактическим ростом стационарных средств контроля скорости. Но вот например в нашем городе я даже специально для сравнения запускаю одновременно iPad с ПроГородом и смарт с Яндекс-Навигатором. И тот и другой предупреждают обо всех стационарных камерах без каких-либо косяков. Вот и возник у меня вопрос. :)
 

ivolk

Разработчик ПО
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
692
Регион
Moskow
Детектор
Strelka Android
Авто
Skoda
iStrelka 1.2

iStrelka 1.2
Ну вот, не прошло и трех недель, как эппл проверил приложение. Список изменений:
- режимы "Трасса", "Город", "Мегаполис"
- Полное выключение уведомления по определенному объекту и дистанции
- исправлено эхо, работа параллельно с плеером и вообще работа со звуком
- Добавлены муляжи
- Сделано звуковое напоминание о работе в фоне (при 10мин неактивности)
- Прочие исправления и оптимизации
 

Фикс

Остался Почитать
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
77
Регион
Москва
Детектор
V1 3 .894
Авто
Skoda Octavia A7 1.8
Да, сегодня обновился попробую как работает с обновлением.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ