Реклама

Программа Strelka (iPhone, iPad)

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
У меня нет пока этой проги, так что подсказать не могу.

Вот и ответ...
Проги нет, а советов море!
Страна советов блин!
Слабо денег заплатить и поставить?
Или надежда на халяву?
Или устройств apple нет в пользовании?
Да это достаточно дорогие игрушки и не все могут себе позволить
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Слабо денег заплатить и поставить? Или надежда на халяву?
Или устройств apple нет в пользовании?
Да это достаточно дорогие игрушки и не все могут себе позволить
1.Не нуждаюсь, т.к. ответ выше - пользуюсь Гармином, хоть и возможность халявы и есть, но не пользовался.
2.Игрушка есть, как раз просто Афоня 4(не поверите - халявный подарок). IMHO , но более тупого устройства Эйпл не выпускал, 4S лишен части гемороев просто 4.
 

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
Бывает
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
@paschket, что надо сделать не совсем понял? :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Снять скрины с указанных мест(если есть возможность).
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
Я в поселке. Тут инет то три джи, то нет. Подскажи, как это сделать по-шагово, постараюсь сделать. :)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Посмотри через прогу наличие камер в указанных местах.
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
Щас попробую. :)[DOUBLEPOST=1381008142,1381006526][/DOUBLEPOST]Я не нашел где в самой программе можно посмотреть камеры на конкретном шоссе или улице. Но для андроида есть от этого же автора программа StrelkaMap. Она позволяет это наглядно увидеть. Но я не могу нормально прогрузить страницу. Либо попробую завтра, на улице это сделать (там вроде как три джи стабильно ловит) либо уже через неделю, как вернусь домой. :)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Может автор просто не привышал, поэтому прога не уведомляла!?
 

Mr.S

Куратор Базы Данных
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1 104
Регион
Москва
Детектор
V1(3.8952)
Авто
XC70
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Оба устройства были на лобовом, и оба одновременно каждые пять минут показывали, что плохой GPS.
Это как?
.
Стекло не атермальное случаем?

P.S.
Я вот замечал такие глюки - если Стрелку запустить в фоне, а поверх включить Яндекс карты(а еще в фоне Скайп), то может и не предупреждать вообще, или тупить начинает(предупреждать начинает прямо под камерой или после нее). Если сделать Стрелку главной, то все нормально. Работает это все на древнем 3GS, поэтому данный глюк списываю на его старость. У кого айфон посвежее, проверьте, как работать будет?
 

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
Стекло не атермальное, нормальное.
Все проги закрыты, эта главная и не в фоновом режиме, а основном.
Такая проблема не только у меня, есть еще люди.
Почитайте второй форум, что указан в инфе к этой программе.
Там такие же вопросы.
 

AlexKidd

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
1
Регион
Moscow
Детектор
Sho-Me STR535
Авто
Ваг
Добрый день, хочу оставить свои 5 копеек о программе.
Купил на iOS, проездил 3 дня. Пока разобрался, туда-сюда, покрутил настройки... И вот, напрашиваются следующие изменения/улучшения:

1) Договаривать предупреждение полностью (сказал А говори и Б :)). А то получается так, что едешь, дорога петляет, камера то в зоне приема, то нет, начинает проговариваться предупреждение, а потом на полуслове обрывается. Воспринимается очень тяжело, бьет по ушам и заставляет размышлять, а что оно хотело сказать, чего ждать за поворотом :). Я включаю программу и кладу телефон рядом (не ставлю на стекло) и еду исключительно по аудио предупреждениям.

2) Дать возможность выбрать звуки. Некоторые - просто убивают своими частотами, есть звуки неприятные, есть слишком тихие (бипер на муляж и еще на что-то, на камеру кажется). Так что функция просто необходимая, для комфортного общения с прогой.

3) Убрать ограничение на дальность срабатывания первого предупреждения. Я хотел бы слышать только одно уведомление о камере, и с 800 м, например. С текущими настройками этого никак не сделать. Оставишь только второе, а первое отключишь - бипер будет бипать с 800м до 300м, а потом отключиться. Оставишь второе полное - а первое только бипер, тут две засады, первая - огромный разрыв между сменой бипера со второго до первого (как будто она там про себя проговаривает весь текст, но ты его не слышишь :)), вторая - если выехал за 100м до камеры, то второго предупреждения мы вообще не услышим, а только бипер от первого. И становится непонятно о чем он бипает.

4) Дизайн. Это, конечно, дело десятое, но это - реально проблема для рейтинга программы, особенно для истинных приверженцев Apple, которых с детства окружает минимализм, стиль, красота и удобство :) С хорошим дизайном думаю бы взлетело гораздо выше в AppStore.

5) И последнее замечание, даже не замечание, а вопрос, не проясненный факт :) Вывод предупреждения, когда камера была прощелкана издалека (выехал на дорогу за 100 м до камеры). Логично было бы вывести полное уведомление (как в случае выше, если стоит только бипер на первое,а полная инфа на втором, то слышим только бипер от первого). Хотя не уверен, что это так, возникает ощущение, что иногда проговаривает полностью. Если кто-то знает что она говорит, проясните плиз.

А в целом, пожалуй 4 звезды из 5, с заделом на будущее. Фишка заткнуться, когда скорость упала ниже установленной - просто бесценна! Надеюсь прога будет становится все лучше и лучше и, в конечном итоге, будет на 100% оправдывать свою цену. Удачи в разработке![DOUBLEPOST=1381395408,1381395231][/DOUBLEPOST]Да, хочу добавить, почему я купил эту программу, хоть и имею в наличии радар, работающий не стрелки. Она исправляет два недостатка радара - первое, учитывает направленность камеры. Слушать пиканье радара (яндекс карт, итд) на МКАДе, когда камеры стоят на встречку - просто мученье :) И второе, вешать радар на стекло каждый раз, когда садишься за руль - простая человеческая лень :)
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
@sap-61, речь шла об этом участке пути? Точнее, вот один из описанных участков из вашего маршрута. В базе там куча камер и посты дпс имеются. Так что надо разбираться с вашими приборами или настройками самой программы. :)
 

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
@Ingvar вы как-то долго реагируете.
Мне уже давно ответил автор программы и давно разобрались
И автор признал, что была ошибка в проге и он очень быстро и оперативно ее исправил.
За что ему огромное спасибо и уважение.
За все время, что стоит эта прога, и кстати уже версия 1.41 ( еще одно СПАСИБО автору) при ее работе на миниайпаде замечаний практически нет. Соглашусь с AlexKidd, что единственно неудобство в том, что устное предупреждение обрывается на полуслове.
Автор об этом знает.
И еще база камер не всегда успевает обновляться с той скоростью с какой наше доблестное государство вешает камеры на дорогах. А тут в декабре обещают поставить 50 комплексов для замера средне скорости. Дурном полный.
Что же касается айфона 4, то для этого аппарата прога все-таки тяжеловата. Плохо он ее тянет. Даже при полностью закрытых всех остальных прогах.
Слабоват он для нее, тормозить и очень долго думает, особенно при городском рваном темпе движения.
А прога в норме.[DOUBLEPOST=1381825357,1381825071][/DOUBLEPOST]@Ingvar
И еще без обид.
Я не знаю как у вас Ростовской области с камерами и их количеством, но у нас в Москве и области их, наверняка, на несколько порядков больше.
И база данных, как понимаю я, не всегда успевает за изменениями.
А маршрут немного не тот, что на фото.
Про пост на Щелковском я не писал, а писал про камеры, что дальше в область, и камеры что на Ярославке, после малого московского кольца.
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
@Ingvar вы как-то долго реагируете.
Либо попробую завтра, на улице это сделать (там вроде как три джи стабильно ловит) либо уже через неделю, как вернусь домой.
Мне уже давно ответил автор программы и давно разобрались И автор признал, что была ошибка в проге и он очень быстро и оперативно ее исправил.
Очень интересно! Можно поподробней? В чем вы разобрались и в чем была ошибка в проге? Странно, что она случилась только у вас, и одновременно на двух девайсах!

Что же касается айфона 4, то для этого аппарата прога все-таки тяжеловата. Плохо он ее тянет. Даже при полностью закрытых всех остальных прогах.
Айфоны, к сожалению, уходят в прошлое! Это мое IMHO, не претендую на истину в последней инстанции. :)

@Ingvar И еще без обид. Я не знаю как у вас Ростовской области с камерами и их количеством, но у нас в Москве и области их, наверняка, на несколько порядков больше.
Уверен, что с Москвой и МО не сравнить, но активно ведется работа по наверстыванию упущенного со стороны заинтересованных лиц. :)

А маршрут немного не тот, что на фото. Про пост на Щелковском я не писал, а писал про камеры, что дальше в область, и камеры что на Ярославке, после малого московского кольца.
...вот один из описанных участков из вашего маршрута. В базе там куча камер и посты дпс имеются.
О постах шла речь в придачу. Основной акцент был на кучу камер. :)
 

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
@Ingvar
В чем была ошибка не могу сказать, так как не знаю.
Не спец в этом, но автор написал мне в личку об этом, он несколько дней тестировал прогу самостоятельно и нашел там баг. Как написал он - критичный.
Честно, ну не знаю. Это с его слов.
Про камеры. Ну не видели их устройства, не видели.
И настройки проги менял по разному и постоянно. Гонял в разных режимах.
Приношу извинения если чем-то обидел.
А кстати, почему вы считаете, что айфоны уходят в прошлое?
По-моему, Стив Джобс туда заложил такой потенциал, что тот же Самсунг еще долго не догонит. Но это мое мнения, как простого и рядового пользователя.
У меня сын долго был противником apple, пользовался HTC, и говорил что apple в подметки не годился Андроиду.
А потом друг подарил ему айфон 4. И для него мир перевернулся, с его слов.он пришел к выводу, что был не прав. Для сведения-ему 30 лет, взрослый мальчик.
Впрочем на вкус и цвет товарищей нет.
Кому-то нравятся блондинки, а кому-брюнетки.
Каждый выбирает то, что ему по душе.

@paschket
Увы, как смог так и отписался в форум.
У меня задачи по жизни немного другие.
Удачи всем![DOUBLEPOST=1381830246,1381829800][/DOUBLEPOST]@Ingvar
Чуть не забыл.
Похожие ошибки были не только у меня.
Почитайте второй форум, что указан автором к программе.
Там есть описание подобных же сбоев.
Удачи
 

Ingvarr

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
632
Регион
Ростовская обл.
Детектор
V1 (3.893)
Авто
Sonata (New/YF)
А кстати, почему вы считаете, что айфоны уходят в прошлое? По-моему, Стив Джобс туда заложил такой потенциал, что тот же Самсунг еще долго не догонит. Но это мое мнения, как простого и рядового пользователя. У меня сын долго был противником apple, пользовался HTC, и говорил что apple в подметки не годился Андроиду. А потом друг подарил ему айфон 4. И для него мир перевернулся, с его слов.он пришел к выводу, что был не прав. Для сведения-ему 30 лет, взрослый мальчик.
Это было уже давно... ;) На мой взгляд, со времен 4-го айфона нет никакого прогресса. Лишь меняется слегка внешность и разрешение экрана. Ну про частоту процессора нет смысла писать, ибо если бы не было роста частоты, то уже бы все забыли про айфоны напрочь! В то время как, андроид с оболочкой тач-виз от Самсунг уже сделал кучу семимильных шагов вперед в плане самого ПО, его стабильности, гибкости настройки под себя и так далее... Ну а сам производитель (вами упомянутый самсунг) еще и также шагает в плане дизайна и технических характеристик своих топовых девайсов. С другой стороны Apple начиная с 5-й или 6-й версии своего iOs (точно не помню) ввел поддержку CardDav и CalDav протоколов, которые позволяют пользователю иметь полную синхронизацию с контактами гугл и календарем гугл. Это выглядит почти как капитуляция. Есть такие пользователи, как например я, которые имеют и устройства на андроид и на iOs. Так вот, я все больше склоняюсь уже в пользу именно сочетания Самсунг+Андроид. И чтобы я рано или поздно не пошел менять, например свой iPad, на планшет на Андроиде от Самсунг, они ввели такие протоколы. Теперь у меня все синхронно в плане контактов и календарей на всех девайсах. На какое то время я не задумываюсь о смене по этим причинам. :)
А вообще:

Впрочем на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравятся блондинки, а кому-брюнетки. Каждый выбирает то, что ему по душе.
Сорри за оффтоп и многобукафф... :)
 

sap-61

Остался Почитать
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
38
Регион
Москва и область
Детектор
Apple
Авто
Танк, Седан и маленькая
@Ingvar
По поводу 4 и 5 айфонов согласен с вами.
Если разница между 3 и 4 огромная по всем параметрам, то между 4 и 5 моделями разница минимальная.
Но кто знает, что есть в заначке у того же Apple или Самсунга?
Ни вы, ни я не ведаем о том.
Может там есть такое, что это новое перевёрнет наше представление об окружающем мире и коммуникации.
Еще 15 лет назад мы еще не представляли , что такое могильная связь.
Так что будет завтра никому не дано знать.
Будет завтра, будет что-то новое!
Лень - двигатель прогресса!

P.S.
Так и у меня все синхронно в плане контактов и календарей и много другого с тем же IOS.
А все остальное - это на любителя, кому что нравится.[DOUBLEPOST=1381832938,1381832869][/DOUBLEPOST]Сорри!
Не могильная, а МОБИЛЬНАЯ![DOUBLEPOST=1381833104][/DOUBLEPOST]@Ingvar
А настраивать НАДО любую технику под себе, под свои хотелки.
И это можно делать на любом ПО.
И нужно.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 187
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ