Реклама

Прошивка 2015 для серий iG и VSTG

YurgenX800

Продвинутый
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
48
Реакции
150
Регион
Лен. обл.
Детектор
Supra DRS-iG68, Neoline S 300
Авто
Skoda Kodiaq
А компас оставить только в режиме ожидания, как предлагалось ранее:
https://www.rd-forum.ru/threads/proshivka-2015-dlja-serij-ig-i-vstg.5895/page-32#post-317341
Полностью согласен. Когда отображается информация о радаре отображение компаса лишнее. Во время сработки дисплей не должен отображать "мусор"[DOUBLEPOST=1434086033,1434085875][/DOUBLEPOST]
А компас оставить только в режиме ожидания, как предлагалось ранее:
Зачем он тогда будет вообще нужен? я предлагаю оставить его в покое на своём привычном месте в привычном режиме:)
Попросите ещё часы оставить, вдруг захотите во время сработки время посмотреть :)
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Реакции
281
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Тоже удивлен, что компас при сработке оставили на месте, явно он в тот момент лишний
 

VitiS

Зашел Спросить
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
14
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG77VST, Cobra 955
Авто
Santa Fe FL
Я полагаю, что компас вообще не нужен. Спортивным ориентированием мы не занимаемся. Солнышко и навигатор никто не отменял. Кому надо, тот возьмет с собой нормальный компас.
 

lesha712006

Остался Почитать
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
71
Реакции
10
Регион
53
Детектор
DRS-iG68VST- SHO-ME G-900 STR
Авто
Рено
Вот Вам сдался этот компас(( можно подумать если его уберут видимость луче станет:) если практически дисплея нет там хоть всё убери толку мало, лично мне всё прекрасно видно и c компасом ну если солнце так оно тут хоть 7-дюймовой экран поставь все одно не поможет!
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Реакции
2 575
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
Ехал по ТТК, озвучка GPS появлялась на разных скоростях 10-50 км.ч., озвучка РД держалась по значению отсечки. Также на видео #759 озвучка GPS "стац.радар 60" появилась при 62км.ч. (а должна при >(60+10=70).
так, ну теперь всё ясно. он работает нормально, отсечка ведь не действует на оповещения по GPS, а действует только на радиоприём
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Реакции
281
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
Я полагаю, что компас вообще не нужен. Спортивным ориентированием мы не занимаемся. Солнышко и навигатор никто не отменял. Кому надо, тот возьмет с собой нормальный компас.
Да уже все это сто раз обсудили, ну будет вместо компаса торчать бесполезный спутник, что, это разве лучше? Да и не компас это, а "индикатор наличия устойчивого сигнала спутников с дополнительной функциональностью в виде указателя направления движения по сторонам света", я бы его просто индикатором бы называл.
 

Maverick045

Зашел Спросить
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Резиновая
Детектор
Drs-ig67vst, Drs-i75vst
Авто
да разные...
Новая графика поннравилась. Оставьте новую графику, только чтобы можно было пользоваться со старой прошивкой! А новое ПО абсолютно не понравилось! Гейгер голосит звонко быстро, действует на нервы, в условиях и так не спокойного московского движения где одни нервы!
И успокойтесь уже из радара делать ракету
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Реакции
956
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
так, ну теперь всё ясно. он работает нормально, отсечка ведь не действует на оповещения по GPS, а действует только на радиоприём
По описанию вроде следовало, что есть отсечка по скорости, взятой из точки GPS плюс Превышение. Т. е., при скорости 60 км.ч сообщения о точке с ограничением 80 звучать не должно.
 

Beerukoff

Остался Почитать
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Детектор
Conqueror A740
Авто
Kia Sorento
А можно как-то реализовать отключение компаса в настройках? Для меня он только место полезное занимает
 

ua3glo

Остался Почитать
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
64
Реакции
18
Регион
48
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
Авто
И как вы это "полезное место" собираетесь использовать, интересно?
 

padre1984

Зашел Спросить
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Chevrolet Lacetti

gger

Зашел Спросить
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
нн
Детектор
нет
Авто
авто
Оповещение о точке есть, но нет придупреждения о превышении.
Полностью согласен с вышесказанным.
Ехал по трассе, гпс сказал, что приближаюсь к камере с ограничением 60, потом радар ее сам увидел, превышение стояло на 15км.
Ехал 77-78 (специально решил протестировать) звука о превышении скорости не было.

Еще как то плохо сработало автоприглушение (или с громкостью опять проблемы)
стояла тринога, РД сработал на нее заранее, я посчитал, что это помехи, но приближаясь ближе радар начал показывать больше палок на гейгере (заметил, когда поравнялся с радаром), но значительно тише пищать и из-за музыки я его не услшал и похоже словил штраф.
после этого специально посмотрел уровень громкости - стояло на 10.
 
Последнее редактирование модератором:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
Полностью согласен с вышесказанным.
Ехал по трассе, гпс сказал, что приближаюсь к камере с ограничением 60, потом радар ее сам увидел, превышение стояло на 15км.
Ехал 77-78 (специально решил протестировать) звука о превышении скорости не было.

Еще как то плохо сработало автоприглушение (или с громкостью опять проблемы)
стояла тринога, РД сработал на нее заранее, я посчитал, что это помехи, но приближаясь ближе радар начал показывать больше палок на гейгере (заметил, когда поравнялся с радаром), но значительно тише пищать и из-за музыки я его не услшал и похоже словил штраф.
после этого специально посмотрел уровень громкости - стояло на 10.
радар сработал заранее..стал значительно тише пищать .. но из за музыки и приняв за помеху... сами себя перечитайте. сработал рд.включилось автоприглушение...меломанам может стоит выключать автоприглушение? ну или в момент сработки уменьшать громкость музыки?
 

YurgenX800

Продвинутый
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
48
Реакции
150
Регион
Лен. обл.
Детектор
Supra DRS-iG68, Neoline S 300
Авто
Skoda Kodiaq
И как вы это "полезное место" собираетесь использовать, интересно?
Это полезное место можно использовать для разнесения между собой информации которая выводится на дисплей во время сработки. Тем самым повысив её восприятие.
 

DmHsolver

Опытный
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
713
Реакции
956
Регион
Москва
Детектор
Neo_8700wifi, Sochi_Pro
Авто
EX25
Оповещение о точке есть, но нет придупреждения о превышении.
Вопрос в том, - когда это оповещение должно звучать. У меня оно звучит на точку c 80км.ч даже при скорости в 20. Хотелось бы, чтобы она молчала до скорости точки GPS (т.е. 80).
Т.е. отсечка звука до скорости, зашитой в точке GPS, у меня не работает. Или это у всех так ?[DOUBLEPOST=1434180377,1434178687][/DOUBLEPOST]
так, ну теперь всё ясно. он работает нормально, отсечка ведь не действует на оповещения по GPS, а действует только на радиоприём
Василий, объясните, пож, как должно быть "нормально". Документации с подробным описанием звуков и предупреждений не нашел, истина прячется на просторах форумов :(
В FAQ нашел только одну сакральность:
Для чего нужен параметр «Допустимое превышение»?

Параметр допустимое превышение действует на точки GPS, у которых прописано ограничение скорости в базе. Детектор подаст сигнал тревоги при превышении предела скорости "прописанное в базе ограничение + допустимое превышение"

Отсюда можно предположить:
1) Голосовое оповещение по точкам GPS работает всегда и без ограничений, для него нет отсечки звука как для РД;
2) Сигнал о превышении по точке GPS (Скорость из БД + ДП) звучит однократно в виде однотонного "сигнала тревоги".
На что похож его звук ?
Какие еще есть сигналы "тревоги", где они описаны ?

Я верно понимаю пп.1-2 ? Неужели это явным образом нигде не описано ?
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Реакции
281
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
@Василий Белкин
Проехал с новой прошивкой - опять при включенных точках "стрелки" и сработки радара, после проезда этой точки, сработка искусственно выключается, но, во-первых, ведь не всегда точка gps и физическое расположение радара совпадает, бывает, что озвучка раньше выключается, чем проехал этот радар, а во-вторых, если две точки расположена подряд, то есть риск попасть, так как радар врубает тишину секунд на пять и я так чуть не приехал на штраф с двумя близко расположенными стрелками. Если это принципиально меняться не будет, то хотя бы сделайте трехсекундную задержку на глушение сработки после проезда gps точки (хотя это мало поможет с двумя близко расположенными точками).
 

polkovnik372

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Великий Новгород
Детектор
SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Chevrolet Rezzo
Это моя третья прошивка разница в том ,что с каждой новой прошивкой дольше ищет спутники, пользуюсь больше года но после последней прошивки искал спутники 10 минут, а в остальном мне нравится, правда я привык к женским предупреждениям.
 

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
@Василий Белкин
Проехал с новой прошивкой - опять при включенных точках "стрелки" и сработки радара, после проезда этой точки, сработка искусственно выключается, но, во-первых, ведь не всегда точка gps и физическое расположение радара совпадает, бывает, что озвучка раньше выключается, чем проехал этот радар, а во-вторых, если две точки расположена подряд, то есть риск попасть, так как радар врубает тишину секунд на пять и я так чуть не приехал на штраф с двумя близко расположенными стрелками. Если это принципиально меняться не будет, то хотя бы сделайте трехсекундную задержку на глушение сработки после проезда gps точки (хотя это мало поможет с двумя близко расположенными точками).
супра не ловит стрелки радарной частью ? какого хрена тогда я ее вместо якобы стрелколова белтроникс 940 ру...покупал:eek: ??
 

vintal2002

Продвинутый
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
198
Реакции
281
Регион
Москва
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Форд
супра не ловит стрелки радарной частью
Ловит конечно, но если совпадает с GPS точкой, то на новых прошивках искусственно вырубают сигнал в момент проезда этой точки. На "стрелках" это так, на К-диапазоне - не знаю, не довелось проверить.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 416
Реакции
4 052
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Будем ждать кино :D
Не поверить, но ни одной триноги вчера не встречено...
АД на М5 так и не вернули на столбы).
Может завтра что-нибудь из нечисти встретится на обратном пути)
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 660
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ