Реклама

Прошивка StreetStorm

Нужна ли возможность самостоятельной перепрошивки StreetStorm?

  • Да нужна.

    Голосов: 236 96,7%
  • Нет, я отнесу в сервис и там все сделают.

    Голосов: 5 2,0%
  • Нет, лучше купить новый радар.

    Голосов: 3 1,2%

  • Всего проголосовало
    244

Aren

Зашел Спросить
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
11
Регион
Ереван
Детектор
Supra iG67 SS 7040EX SP1OCT18
Авто
Mercedes E240
Я купил STR-7040EX (avtogsm.ru) .Работает очень хорошо , ловит РОБОТов 500-200м

QUOTE=Ruslan36;190882]да не, не верю) Есть сайт, которому я верю, этот)
Кстати, буду благодарен, если ткнёте носом в тему, где написано, за сколько метров SS видит Робот.
Вы так и не сказали где и кто обещал км на Робот? Этого даже производитель не говорит.

Все зависит от конкретного Робота. Этого вам ни кто не скажет. Ну может метров 300-400 в идеальных условиях
Для Арен от AvtoGSM.ru не знаю. :-[ А вот индикация частоты - это показометр с очень не высокой точностью только для диапазона К.[/QUOTE]
 

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
виталий5381, здравствуйте! Спасибо за рекомендацию! Думаю, конечно, будем выкладывать.
 

alklim

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
6
Детектор
Street Storm STR-8030 EX
Авто
Nissan Primera
Доброго времени суток! Сегодня стал счастливым обладателем Street Storm STR-8030EX. Подскажите пожалуйста несколько вопросов:
1. В Ростове-на-Дону я могу обновить прошивку? (А-то на стрелку реагирует, а у нас по городу их пока не водилось...:pardon:)
2. Какая последняя вервия прошивки?:-[
 

Direkt

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
8
Детектор
STR 7040EX
Авто
Chevrolet Lacetti
Прошивка

Прошить этот детектор можно и в домашних условиях, всё упирается в драйвер скорей всего RS 232(и устанавливается он хитро как на БК мультитроникс) и программа загрузчик(которой у нас нет) .
Всё это вопрос времени ,всё просочится в сеть так ,что ждём.
Но прошивать в СЦ я конечно считаю это всё полным бредом.
Если они боятся , что их П.О украдут ,то это бред ,что мешает слить это П.О с микросхемы памяти?

Сто пудов нужно искать за бугром подобные устройства продаваемые под другим брендом!
Я уверен эта контора продержиться не больше 3х лет(это как правло, началось это всё с мультимедия плееров, я про названия а потроха у всех одни).
У кого есть хорошие фотки потрахов сего чуда?

Я конечно не знаю что за проц там стоит стремает разберать новый ещё толком не опробованный детектор но вот что я нашёл Жми
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
Прошить этот детектор можно и в домашних условиях, всё упирается в драйвер скорей всего RS 232(и устанавливается он хитро как на БК мультитроникс) и программа загрузчик(которой у нас нет) .
Всё это вопрос времени ,всё просочится в сеть так ,что ждём.
Но прошивать в СЦ я конечно считаю это всё полным бредом.
Если они боятся , что их П.О украдут ,то это бред ,что мешает слить это П.О с микросхемы памяти?

Сто пудов нужно искать за бугром подобные устройства продаваемые под другим брендом!
Я уверен эта контора продержиться не больше 3х лет(это как правло, началось это всё с мультимедия плееров, я про названия а потроха у всех одни).
У кого есть хорошие фотки потрахов сего чуда?

Я конечно не знаю что за проц там стоит стремает разберать новый ещё толком не опробованный детектор но вот что я нашёл Жми
8030ЕХ:
ST32F100C8T6B
NX25L160SE
DKB4111S
остальное ОУ.
 

alklim

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
6
Детектор
Street Storm STR-8030 EX
Авто
Nissan Primera
8030ЕХ:
ST32F100C8T6B
NX25L160SE
DKB4111S
остальное ОУ.
Честно говоря времени разбираться еще небыло, но:
1. Это на сколько я понимаю для иностранных государств;
2. Под Россию прошивки адаптируются (если я правильно все понимаю)
3. На сколько я понял из того, что бегло прочитал - это грубо говоря коструктор лего! Т.е. собери сам, а не готовый продукт!
И как вы себе это представляете?:confused:
P.S. Если сморозил глупости, то не обессудте...:-[
 

Boryan

Зашел Спросить
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
9
Детектор
любой но только не SS
Авто
Ford
Прошить этот детектор можно и в домашних условиях, всё упирается в драйвер скорей всего RS 232(и устанавливается он хитро как на БК мультитроникс) и программа загрузчик(которой у нас нет) .
Всё это вопрос времени ,всё просочится в сеть так ,что ждём.
Но прошивать в СЦ я конечно считаю это всё полным бредом.
Если они боятся , что их П.О украдут ,то это бред ,что мешает слить это П.О с микросхемы памяти?

Сто пудов нужно искать за бугром подобные устройства продаваемые под другим брендом!
Я уверен эта контора продержиться не больше 3х лет(это как правло, началось это всё с мультимедия плееров, я про названия а потроха у всех одни).
У кого есть хорошие фотки потрахов сего чуда?

Я конечно не знаю что за проц там стоит стремает разберать новый ещё толком не опробованный детектор но вот что я нашёл Жми
Вы путаете разные порты UART (применяется в мультитроникс) и USB
 

alklim

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
6
Детектор
Street Storm STR-8030 EX
Авто
Nissan Primera
А Николай что-то пропал и не хочет отвечать могу ли я в Ростове-на-Дону обновить прошивку или где-нибудь поблизости.
 

Direkt

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
8
Детектор
STR 7040EX
Авто
Chevrolet Lacetti
Вы путаете разные порты UART (применяется в мультитроникс) и USB
Ничего я не путаю в мультитрониксе тоже мини USB а сам драйвер как раз идёт Com порт и тут так же!
Если прошивка хранится в микрухе памяти та, что на 8 ногах то думаю слить её большого труда не составит!
Хотя есть подозрение ,что там хранятся только настройки, сама прошивка в проце.
 

allvarez

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Регион
Белокаменная
Детектор
DRS-GD69VST
Авто
Murano
... Хотя есть подозрение ,что там хранятся только настройки, сама прошивка в проце.
Да, именно так и есть, прошивка залита во флеш память проца и защищена от чтения, так что перешить можно только стерев её и залив заново... к сожалению.
 

Direkt

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
8
Детектор
STR 7040EX
Авто
Chevrolet Lacetti
Да, именно так и есть, прошивка залита во флеш память проца и защищена от чтения, так что перешить можно только стерев её и залив заново... к сожалению.
Слить скорей всего можно нужно знать только куда иголоской с минусом тыкнуть как правило!

Кстате был у меня Crunch стрелку не ловил купил STR 7040EX выигрывает по чуствительности метров 100-200 (это обычные радары в диапазоне К)я думаю это того не стоит с разницей то в 2 раза!
 

alchemist

Продвинутый
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
191
Регион
Кочевник
Детектор
SS 9950 EX GL
Авто
Honda civic 2012
Появится ли возможность перепрошивать радар-детекторы StreetStorm самостоятельно, если да то когда?
Юхууу!!
Дождались!!

Street Storm STR-9520EX
Street Storm 9530EX
Street Storm STR-9540EX.
"USB-порт теперь можно самостоятельно использовать и для обновления базы данных, и для актуализации программного обеспечения через сайт производителя (нет необходимости посещать сервисный центр)."
 

allvarez

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Регион
Белокаменная
Детектор
DRS-GD69VST
Авто
Murano
Юхууу!!
Дождались!!"
Это конечно хорошая новость, но хорошо бы ещё выложить в открытый доступ прошивки для предыдущих моделей. Для тех у кого старое "железо" и кто в этом кумекает - это раздолье для эксперементов.
 

alklim

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
6
Детектор
Street Storm STR-8030 EX
Авто
Nissan Primera
Это конечно хорошая новость, но хорошо бы ещё выложить в открытый доступ прошивки для предыдущих моделей. Для тех у кого старое "железо" и кто в этом кумекает - это раздолье для эксперементов.
Полностью поддерживаю предыдущего оратора! Тем более что на моем железе стоя перед пустой стеной он умудряется впоймать стрелку или робота!:blink:
 

Direkt

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
8
Детектор
STR 7040EX
Авто
Chevrolet Lacetti
Юхууу!!
Дождались!!

Street Storm STR-9520EX
Street Storm 9530EX
Street Storm STR-9540EX.
"USB-порт теперь можно самостоятельно использовать и для обновления базы данных, и для актуализации программного обеспечения через сайт производителя (нет необходимости посещать сервисный центр)."

Купившие и кто может грамотно разобрать и хорошо сфоткать плату, сделайте пожалуйста посмотрим чтож они там допояли ,там изменений сто пудов минимум!
 

Rom327

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
12
Детектор
STR 9000EX
Авто
Skoda
Купившие и кто может грамотно разобрать и хорошо сфоткать плату, сделайте пожалуйста посмотрим чтож они там допояли ,там изменений сто пудов минимум!
Пожалуйста!:)
 

Вложения

  • 98 КБ Просмотры: 1 408
  • 120,1 КБ Просмотры: 1 307
  • 76,6 КБ Просмотры: 1 318
  • 101,2 КБ Просмотры: 1 140
  • 86,1 КБ Просмотры: 1 376

allvarez

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Регион
Белокаменная
Детектор
DRS-GD69VST
Авто
Murano
На первый взгляд отличается только нижняя платка, и если не ошибаюсь она очень похожа на ту что стоит на 8040ЕХ. Вечером разберу посмотрю по-точнее. А основная плата похоже один-в-один.
 

Falcon

Продвинутый
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
304
Регион
Moscow
Детектор
Cobra SLR600 -> STR9540EX
Авто
MB 124 220Е
На первый взгляд отличается только нижняя платка, и если не ошибаюсь она очень похожа на ту что стоит на 8040ЕХ. Вечером разберу посмотрю по-точнее. А основная плата похоже один-в-один.
Ну так СС и сказал, что ее изменил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 139
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ