Реклама

Радар - детектор c GPS Conqueror CCO-119L (INTEGO RD-500, Highscreen Radar ST)

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Как стационарные камеры - интеговцы прогоняют все аппараты на предпродажке, заливая в них Alt.
То есть у них speedlimit занижен на 10 значит. Очень полезно для незнающих что такое Автодория :)
То есть едет человек с превышением >+20 км/ч, за 400-500 м до Старта 3050 получает предупреждение "Впереди стационарная камера ДПС! Ограничение скорости 50 км/ч", сбрасывает скорость до 65 (он же не в курсе, что speedlimit для Автодорий занижен на 10 км/ч), проезжает камеру Старта и разгоняется дальше до превышения >+20 км/ч, за 400-500 м до Финиша 3051 получает предупреждение "Впереди стационарная камера ДПС! Ограничение скорости 50 км/ч", сбрасывает скорость до 65 и возможно получает штраф за среднюю скорость. Благо во Владимире Автодория заработает ближе к лету :cool: Надеюсь, к тому времени многие узнают что такое Контроль зон средней скорости.
Да, в расширенной версии базы предупреждает о зонах контроля средней скорости как надо:
 
Последнее редактирование:

Boss-Boss

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
20
Регион
ЧЕБОКСАРЫ
Детектор
Beltronics V928iS
Авто
Kia sportage 3
Привет всем!
И так, сегодня я наконец то забрал свой радар детектор Intego RD-500. с так называемого гарантийного ремонта (хотя он у меня был всего два дня и с первого дня толком не работал). Толком мне объяснить ничего не смогли. сказали что все протестировали и причин для беспокойства не видят. яко бы все работает нормально. Я описал все причины неадекватного поведения. Тогда мастера мне просто поменяли всю начинку на новую и отдали мне. Я сразу же установил его в авто и начал тестировать (специально проезжая через все радары, камеры и посты... у себя в Чебоксарах). К великому удивлению все заработало должным образом. Вот только осталось проверить его на самый главный радар (СТРЕЛКУ), в прочем из за чего я его и брал.
На днях собираюсь в Москву и тогда протестирую его и отпишусь.
Да, еще чуть не забыл. Когда я покупал свой радар-детектор, то там горели все буквы и цифры только красным. а после замены платы стали гореть К и Х диапазоны синем и зеленым цветом.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@BOSS-BOSS, а кто то обещал что он будет ловить Стрелку? Не знаю таких:)
А цвет изменился потому что железка обновлённая. Чуть выше я об этом писал.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@sti 28, утверждать не возьмусь, поскольку в руках не держал, но, по косвенным признакам, в этой разновидности может быть добавлен стрелкодетект....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Когда с сервис центром общался, ни чего такого не упоминалось, да и закупка осталась копейка в копейку.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
На днях собираюсь в Москву и тогда протестирую его и отпишусь.
Готовьтесь к выносу мозга пиликающим К-диапазоном от табло скорости (их много), начиная от Электростали в сторону Москвы, если поедете по М7. Выше в видео я заснял этот вынос мозга :D
 

[ AtoM ]

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
14
Регион
Vladimir 33
Детектор
supra
Авто
amg
Привет всем!
И так, сегодня я наконец то забрал свой радар детектор Intego RD-500. с так называемого гарантийного ремонта (хотя он у меня был всего два дня и с первого дня толком не работал). Толком мне объяснить ничего не смогли. сказали что все протестировали и причин для беспокойства не видят. яко бы все работает нормально. Я описал все причины неадекватного поведения. Тогда мастера мне просто поменяли всю начинку на новую и отдали мне. Я сразу же установил его в авто и начал тестировать (специально проезжая через все радары, камеры и посты... у себя в Чебоксарах). К великому удивлению все заработало должным образом. Вот только осталось проверить его на самый главный радар (СТРЕЛКУ), в прочем из за чего я его и брал.
На днях собираюсь в Москву и тогда протестирую его и отпишусь.
Да, еще чуть не забыл. Когда я покупал свой радар-детектор, то там горели все буквы и цифры только красным. а после замены платы стали гореть К и Х диапазоны синем и зеленым цветом.
у меня всё красное...
так стрелку он вроде по гпс ловить будет не?
 

[ AtoM ]

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
14
Регион
Vladimir 33
Детектор
supra
Авто
amg
Обнадеживает выключать РД в Москве, где через 1 км Стрелки натыканы? :D
к счастью бываю там редко!по Влад обл катаюсь.Надеюсь не скоро сюда эти всевозможные радары доберутся...
 

Boss-Boss

Зашел Спросить
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
20
Регион
ЧЕБОКСАРЫ
Детектор
Beltronics V928iS
Авто
Kia sportage 3
@BOSS-BOSS, а кто то обещал что он будет ловить Стрелку? Не знаю таких:)
А цвет изменился потому что железка обновлённая. Чуть выше я об этом писал.
Как э то так?? Там же на коробке написано что ловит стрелку.... и все продавцы мне прожужали что он ловит все! Что же получается я попал!?
@BOSS-BOSS, а кто то обещал что он будет ловить Стрелку? Не знаю таких:)
А цвет изменился потому что железка обновлённая. Чуть выше я об этом писал.
Ну как же, там на коробке написано же что ловит стрелку. И в двух магазинах меня тоже уверяли что ловит все, в том числе и стрелку СТ. Что же получается, меня надули!!?
 

Вложения

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@BOSS-BOSS, я знаю что нарисованно на коробке. Все жпс ные модели обозначены как предупреждающие о стрелке. И тут обмана нет. В базе есть, значит детектор предупредит из базы.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319

В общем после того как детектор поймает К диапазон, он и Стрелку в этом же звуке будет озвучивать. Но только если сигналы от излучателя К диапазона иного радара и К диапазона Стрелки будут пойманы без прерывания между детектирования.
 

[ AtoM ]

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
14
Регион
Vladimir 33
Детектор
supra
Авто
amg
спрятанная арена 0.30
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну что... Попался мне в загребущие лапы RD-500, что называется, на опыты...
Исходное состояние:
upload_2014-9-12_12-21-8.png


GM104D* - вторая модификация, теоретически, со стрелкодетектором.
Как всегда, издевательства начинаются со вскрытия...
фото-(1).jpg
Как видим, внутри всё достаточно плотно.
Традиционно, несмотря на наличие в меню пункта "Laser On\Off" - место фотодатчика занято разъемом питания:
фото-(2).jpg
Модуль GPS размещен "сверху" - тем не менее, приложенный в наборе коврик-липучка вряд ли пригодится.
Ну, если только, конечно, не принимать во внимание результаты тестов на КРИС этого сезона... :)
фото-(3).jpg
Вид на сам приёмник, позволяющий, обычно, оценить, что же можно ждать от зверушки...
фото-(4).jpg

Предварительные ощущения - в связи со схожестью начинки, аппарат "в дикой природе" по поведению должен быть похож на ранние модели супр и шоми. Разумеется, некие отличия, связанные с использованием другого программного обеспечения присутствовать должны.
Впечатления от ходовых испытаний - будут несколько позже...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну что, теперь могу отвечать на вопрос
так стрелку он вроде по гпс ловить будет не?
GM360RYRU - по GPS, GM104DRYRUI - возможно, по излучению.
абсолютно точно. Вторая модификация, GM104DRYRUI - видит Стрелку по излучению.

Не то, чтоб я не доверял @sti 28 , который показывал уже подобное, просто в его случае могли еще сказаться побочные эффекты от присутствия в подгруженной базе "фирменного" Конкуровского псевдогейгера. А исследований по приоритету оповещения детектор или GPS, как понимаю, никто на этой модели не производил. Поэтому для проведения теста в зверушку была загружена база без использования псевдогейгера, в целях чистоты эксперимента.
К сожалению, (а может, и к счастью :) ), используемое крепление регистратора на позволяет разместить в его поле зрения экран РД, поэтому всё, что будет показано ниже - позволяет оценить работу РД при использовании "на слух", не отвлекаясь на его экран...

Итак, первый пример - разница между озвучкой детекта излучения в диапазоне К (в данном случае - помехи) и излучения Стрелки.
Вначале - идет озвучка именно К. Какое-то нарастание при повышении уровня сигнала присутствует, количество возможных уровней (3 или 4), к сожалению, оценить было не на чем.
После проезда под мостом - раздается уведомление именно на Стрелку. Хорошо слышно, что идет оно в иной тональности, эффект гейгера - отсутствует. "Провалы" в оповещении - вызваны падением скорости ниже порога, выставленного для смартмьюта. Чувствительность на нее, на мой взгляд, избыточна - вот это место на карте:
upload_2014-9-14_19-26-8.png

Почти 400 метров при работе "в спину" - выезжающие из Новоспасского переулка машины видны в самом конце клипа.

Соответственно, и разметка в базе, учитывающая подобную установку радаров:
upload_2014-9-14_19-47-53.png
в случае Стрелки для этого РД - не так уж необходима. Впрочем, и используется она, преимущественно, на малошумящих радарах, Стрелка - единичные случаи.

Дальность же при работе Стрелки "в лоб" , опять же, на мой взгляд, как минимум, в городских условиях - совершенно избыточна:
upload_2014-9-14_20-14-39.png
В качестве резюме - окончательно убедился в том, что при моем режиме поездок (90% по Мск) стрелкодетект не нужен от слова совсем. Лучше пару раз притормозить перед отключенным радаром, чем заниматься перманентным мазохизмом. Тем же, кто преимущественно катается по области, да еще в местах выпаса Стрелка-М - возможно, и пригодится... В городе же с этим можно ездить лишь при установленном в 80 смартмьютом... Либо отключать совсем и не вылезать за +20 в незнакомых местах.

Кроме всего вышесказанного, хочется отметить периодически возникавшее ощущение некоей подторможенности работы GPS.
Возможно, сказывалась погода, возможно, подсознание играло (поскольку знает разницу в конструкции с 868-м), возможно, как, например, на этом клипе, не совсем корректна разметка в базе, а поправлять ее, по причине безобидности объекта - всем лень...

* Для полной уверенности - завтра проверю работу по GPS одновременно с 868-м, и итоги сравнения, вместе с окончательным резюме по зверушке, добавлю в конец этого поста...

Ну, и напоследок, "чтоб два раза не ходить" - отработка Автодории.
Точнее, ее имитации. Вот совсем не вдохновляло выезжать даже к ближайшему месту реальной ее установки...
Тем более, что подобрать для пробы тихий переулок и проставить там пару точек в базе - дело 5 минут...
 
Последнее редактирование:

gest0r

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
toyota carina e
всем привет!
Вот и мой RD 500 приехал, но не всё так гладко, как хотелось.

прошу помощи разобраться с первыми 2-мя проблемами в конце письма.
у меня это второй радар Conqueror - первый был х323, и я был им доволен до продажи машины (был вшит в машину, не стал извлекать).

почитав форум взял intego 500.
начал с обновления (сайт интего шлёт на rdupdate.ru). долго не мог разобраться с обновлениями, потом разобрался (если запускать не под учёткой с правами админа, то почему-то не работает).
после обновлений поехал тестить.
версия: GM360RYRUI
настройки: smartMute: 60
превышение: +20
остальное дефолтное.

в итоге обнаружены следующие проблемы:
1. почему-то он каждые 9 сек в движении на любой скорости издаёт непонятный писк (пока стоишь в пробке - тишина).
2. почему-то предупреждает с 60-ти "вы привысили скорость" и делает это даже там, где знаками разрешено 80 (объездная).
3. срабатывал на K диапазон там где нет камер (ну это нужно посмотреть внимательнее где проезжал. пока не понял откуда фон).

ЗЫ мне кажется что либо что-то в базе, либо что-то с прошивкой, т.к. ни первый баг ни второй не связаны с железом.
заранее спасибо за комментарии.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 277
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
2. почему-то предупреждает с 60-ти "вы привысили скорость" и делает это даже там, где знаками разрешено 80 (объездная).
настройки: smartMute: 60
превышение: +20
Задано - кричать о превышении, когда скорость превысила 20, но молчать, пока скорость ниже 60.
Читайте внимательно инструкцию.
1. почему-то он каждые 9 сек в движении на любой скорости издаёт непонятный писк (пока стоишь в пробке - тишина).
Скорее всего, побочный эффект от указанных настроек...
 

gest0r

Зашел Спросить
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
toyota carina e
Passerby, добрый день!

помогите, пожалуйста, разобраться - какое утверждение ниже не верно.

Задано - кричать о превышении, когда скорость превысила 20, но молчать, пока скорость ниже 60.
Именно это меня и беспокоит.
в моём понимании (прочитав инструкцию 2 раза) поведение радара должно быть такое:
1. до 60 км/ч он должен только маргать
2. после 60-ти подавать сигналы в случае нарушения более чем на 20км/ч в местах, где по базе радара сохранены POI с указанным скоростным режимом.

т.е. на примерах:
1. объездная. ограничение 80 км/ч.
1.1 должное поведение:
после 100км/ч радар говорит о превышении и кричит о приближении POI (если есть камера). до 100 только кричит о приближении POI (если есть камера), до 60-ти только моргает о приближении POI.
1.2. фактически:
постоянное пищание раз в 9 сек. (на любой скорости > 0), при переходе через 60 предупреждение о превышении скорости (POI не проезжал).

2. обычная дорога в городе
2.1 должное поведение:
после 80км/ч радар говорит о превышении и кричит о приближении POI (если есть камера). до 80 только кричит о приближении POI (если есть камера), до 60-ти только моргает о приближении POI.
2.2. фактически:
постоянное пищание раз в 9 сек. (на любой скорости > 0), при переходе через 60 предупреждение о превышении скорости (POI не проезжал).

3. дорога с ограничением 40
3.1 должное поведение:
после 60км/ч радар говорит о превышении и кричит о приближении POI (если есть камера). До 60-ти только моргает о приближении POI.
3.2. фактически:
постоянное пищание раз в 9 сек. (на любой скорости > 0), при переходе через 60 предупреждение о превышении скорости (POI не проезжал).

т.е. в моём понимании адекватным поведением (если не считать писка) можно было-бы назвать только в случае езды только по дорогам с ограничением 40, но во время тестирования по таким не ездил (ездил 1 и 2).

Скорее всего, побочный эффект от указанных настроек...
прошу уточнить - каких именно. попробую перенастроить.

ЗЫ озвучку при обновлении выбрал "альтернативную".
 

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 964
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ