Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Реакции
25
Детектор
899+
Авто
Octavia
Продолжаем разговор :)
Вчера , возврщаясь с фазенды, на одину из камер странно среагировал, хотя в те выходные там же РД реагировал нормально. Ненормальность проявилась таким образом - РД как и положено заранее начал предупреждать о камере, пошло нарастаие гейгера, и я уже увидел этот ящик, как сигнал пропал и мимо камеры проехал без звука. Потом все камеры ловил как обычно без нареаний. Кстати, я не знаю что это за камеры, может кто подскажет? Дело в том, что их спрятали в железные ящики с окошком, которое зкрывается иногда на замочек. В окошке виден один глаз.

Ну и продолжаю мучиться с настройкой озвучки. Может орущая тётка мне была бы лучше, чем шепчущая. В городе выставляю мьют на 80 кмч , а звук на 11, что бы слушать в основном только тётку, на трассе мьют на 50 кмч, а звук на 8, ибо гейгер приоритетнее на трассе. Но эти телодвижения тоже не айс.
А можно залить ПО с кричащей тёткой?
 

wadiky

Зашел Спросить
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
17
Реакции
4
Детектор
899+
Авто
Passat b6
bvn15, сумбур какой то написали.
Со скоростью 110 (по спидометру) при разрешенной 90 никто останавливать не будет. Если ездить +20, то и РД не нужен.
Ловили наверно на лазер Амата, а 899+ его не берет.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Вчера , возврщаясь с фазенды, на одину из камер странно среагировал, хотя в те выходные там же РД реагировал нормально. Ненормальность проявилась таким образом - РД как и положено заранее начал предупреждать о камере, пошло нарастаие гейгера, и я уже увидел этот ящик, как сигнал пропал и мимо камеры проехал без звука. Потом все камеры ловил как обычно без нареаний. Кстати, я не знаю что это за камеры, может кто подскажет? Дело в том, что их спрятали в железные ящики с окошком, которое зкрывается иногда на замочек. В окошке виден один глаз.
Без координат и фото сложно догадаться.
Из Ваших слов непонятно предупреждение о Камере было из GPS-базы словами "Впереди стационарная камера ДПС" или словами "Кей-диапазон" с нарастающим гейгером?
А звук гейгера при приближении к камере мог пропасть, т.к. скорость снизили ниже порога Smartmute...
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Реакции
25
Детектор
899+
Авто
Octavia
Без координат и фото сложно догадаться.
Из Ваших слов непонятно предупреждение о Камере было из GPS-базы словами "Впереди стационарная камера ДПС" или словами "Кей-диапазон" с нарастающим гейгером?
А звук гейгера при приближении к камере мог пропасть, т.к. скорость снизили ниже порога Smartmute...
Да не, какая база, кей-диапазон с нараст гейгером, порог стоял 50 кмч, ехал 65 по показаниям РД, так что всё по феншую. Фото ящика ... Если тока остановиться и на телефон щёлкнуть. Благо они висят на уровне чел роста.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Джо, можно для начала поискать фото камеры с радаром в теме Радары ГИБДД.
 

Ender

Продвинутый
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
264
Реакции
87
Детектор
Conqueror 740А Rus
Авто
Nissan X-Trail
Ненормальность проявилась таким образом - РД как и положено заранее начал предупреждать о камере, пошло нарастаие гейгера, и я уже увидел этот ящик, как сигнал пропал и мимо камеры проехал без звука. Потом все камеры ловил как обычно без нареаний.
может ногу держал на педали тормоза?:)
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Реакции
25
Детектор
899+
Авто
Octavia
Джо, можно для начала поискать фото камеры с радаром в теме Радары ГИБДД.
Естественно смотрел, не там такого. Ящики самодельные, а чего там внутри запихнуто не видно, видно только один круглый объектив.

---------- Post added at 14:00 ---------- Previous post was at 13:57 ----------

может ногу держал на педали тормоза?:)
Не может :)
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Джо, как вариант поискать по координатам на speedcamonline.ru или mapcam.info. Там наверняка уже есть информация.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Реакции
25
Детектор
899+
Авто
Octavia
Джо, как вариант поискать по координатам на speedcamonline.ru или mapcam.info. Там наверняка уже есть информация.
На мапкам.инфо ща глянул , без координат, откуда мне их знать, а тупо посмотрел что есть на карте от Переславля до Петровска. Вобщем нет там этой камеры, в Слободке она, на стороне если в Мск ехать. Так же в Осокино такой же скворечник повесили, на стороне если ехать в Ярик, а на карте то же нету, там мент отмечен, но менты там давно уже не пасутся. А вот на выезде из Петровска , если в Ярик, камера отмечена на карте. Как сказали мне местные, она настроена на 30+, ибо не кому и не когда заниматься 20+ .
Ладно в след выхи проверю ещё, а не забуду, остановлюсь и загляну внутрь :):):)

Зы Так вопрос остался, можно залить ПО предудущую с громкоговорящей тёткой?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Так вопрос остался, можно залить ПО предудущую с громкоговорящей тёткой?
Ну так остался встречный вопрос - с чего вы взяли, что изменилось заливаемое ПО? Оно, вообще-то, не менялось...
А так - да, можно. Приносите - зальем...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
На мапкам.инфо ща глянул , без координат, откуда мне их знать, а тупо посмотрел что есть на карте от Переславля до Петровска. Вобщем нет там этой камеры, в Слободке она, на стороне если в Мск ехать. Так же в Осокино такой же скворечник повесили, на стороне если ехать в Ярик, а на карте то же нету, там мент отмечен, но менты там давно уже не пасутся. А вот на выезде из Петровска , если в Ярик, камера отмечена на карте. Как сказали мне местные, она настроена на 30+, ибо не кому и не когда заниматься 20+ .
Ладно в след выхи проверю ещё, а не забуду, остановлюсь и загляну внутрь
Кстати, для опознания Радара с камерой есть тема Опознать что это такое. Если Ваш Радар окажется маломощным, то его координаты желательно написать в тему Координаты маломощных радаров МЕСТА, Арена-С, Multaradar и т. п.
 

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Реакции
25
Детектор
899+
Авто
Octavia
Ну так остался встречный вопрос - с чего вы взяли, что изменилось заливаемое ПО? Оно, вообще-то, не менялось...
А так - да, можно. Приносите - зальем...
Дык громкость тётки и гейгера прописаны в ПО, или я путаю? Тогда поставлю вопрос по дркгому, можно сделать громкости как на РД предыдущей партии? А вообще очень хотелось бы что бы громкости были одинаковые, но это только к производителю как я понимаю.

---------- Post added at 18:40 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

Кстати, для опознания Радара с камерой есть тема Опознать что это такое. Если Ваш Радар окажется маломощным, то его координаты желательно написать в тему Координаты маломощных радаров МЕСТА, Арена-С, Multaradar и т. п.
А как я узнаю координаты точные, что б их записать?
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Доброе время суток всем. Help!!
Сегодня в очередной раз попробовал обновить базу своему знакомому. Включил ноут, подключил радар-детектор и начал процесс обновления. Тут что-то ноуту не понравилось (будь проклята эта 8-я винда!), он не с того не с сяго, предупреждает меня о перезагрузке и сам перезагружается... Естественно, процесс обновления накрылся. Как раз та самая ситуация, о которой предупреждают на сайте обновления. Попробовал обновиться с сайта http://update.gpscamera.org, цифирки побежали, радар несколько раз перезагрузился и выдало ошибку "Erorr 1001". Что в этой ситуации можно сделать? :-(
 

Вложения

Джо

Продвинутый
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
112
Реакции
25
Детектор
899+
Авто
Octavia
Извините, но всё это читал и если бы понял, то и не стоял бы этот вопрос до сих пор. Форумчанину maxx2351 так ни кто и не ответил толком, разве что расплывчатое от стоп-радар - "Голос и гейгер не связаны. Голосовые оповещения можно изменять. А гейгер нет. Он имеет свой независимый вывод на динамик. "
Что имелось ввиду? Что озвучку можно изменить понятно, но вопрос был о громкости. Чуть погодя, вы говорите, что можно изменить, но чёт там нужно хирургическим путём, ну а потом всё заглохло.
Только maxx2351 говорил что на 1 молотит как ураган, вот не знаю, на 1 не слышу гейгера :D
Вы поймите, тут много юзеров, которые не знают тонкостей, и недомолвок не понимают. Эх, меня сразу что то напрягло в названии Conqueror :D:D:D
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Реакции
15
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Passerby,если ткнете меня носом, буду благодарен. Читал FAQ здесь и на http://rdupdate.ru. Не попалось на глаза решение проблемы. Понимаю, что когда накосячил, то глаза бегают и не видишь явного... Если имеется в виду вариант обновления с оригинального сайта, то я это уже пытался сделать, о чем и написал.
 

olegbs

Зашел Спросить
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Детектор
899+
Авто
RAV4
Купил 899+ на сотмаркете (не реклама, просто еще одна замена покупки в Китае) в июне этого года (у стоп-радара не было в наличии) - сыграл в лотерею :) Доставили за неделю, выпуск 28 июня 2012 года.
Не поверите, но у себя в городе за полмесяца не нашел ни одного радара :dirol: Так что обстреливал уже в дороге. Проехал 2 с полтинной тысячи по северо-западу - доволен, как слон: деньги экономит, сильно не шумит, даже в Питере.
Обновлялся несколько раз через rdupdate исключительно по инструкции на сайте (как последний нуб) - все Ок. Огромное спасибо ребятам за работу по наполнению и поддержке такого полезного ресурса. *DRINK*
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Джо, по всей видимости, киты что-то изменили в железе. И пока никто не нашел, что именно. Прежняя "редакция" была тиховата (сужу по 740му). Там можно было увеличить общую громкость прибора путем уменьшения номинала одного резистора. Я у себя делал тоже. И, в принципе, озвучка устраивала.
Вот бы кто, разбирающийся в схемотехнике, сравнил старый и новый приборы... Возможно, тогда бы мы получили "лекарство". Пока, предположительно, можно только уменьшить общую громкость путем увеличения номинала того же резистора.
У меня сейчас реально громкость на "единицу" установлена. Правда, РД над головой висит.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 496
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ