Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Походу, на трассу придется 323й возвращать... :confused:

Отправлено с моего ThL V9 через Tapatalk
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Pavlinus, может всё таки "Стрелку" не какой не ловит ?
Про "Искру" вроде говорили что Англ версии нормально с ней справляются !
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Кстати, подниму еще раз свой технический вопрос.
У меня был 740. Отлично работал я был рад. Через определенный промежуток времени, радар стал пищать в К на зеленой шкале, непрерывно (с редкими перерывами по 1-5 секунд). Проблема только первые 15-20 минут после включения. Потом радар снова работает как часы. Я было подумал, проблема в машине. Но взяв детектор у друга, в нем такой проблемы не было. И я честно стал грешить на прибор. Санни по гарантии прислала мне новый. Я его поставил включил проверил-работает как часы. Счастливый довольный проездил 2 дня. На третий день с новым детектором случилась такая же беда! первые 15-20 минут непрерывный К! Я и не знал что думать. Испортились 2 подряд детектора! Стал грешить на то, что мой авто убил два детектора. Но сегодня я провел еще 1 тест! Поставил оба своих детектора (новый и старый) в другое авто. И что бы Вы думали?! Никакого К диапазона, все работает как надо! Теперь ясно, что проблема именно с моей машиной. Но проблема не в том, что она фонит в К, другие детекторы, а так же подключенные первый раз конкуры - НЕ ФОНЯТ!
Вопрос знатокам: Куда копать и поможет ли разнесенка?

---------- Post added at 11:53 ---------- Previous post was at 11:52 ----------

Pavlinus, может всё таки "Стрелку" не какой не ловит ?
Про "Искру" вроде говорили что Англ версии нормально с ней справляются !
У меня не было английской версии. Я имел в виду, что искру не ловит не купленный в июне русский 740, не купленный в октября "обновленный".
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
А что Sunny выслала новый в замен старого, даже не заставив Вас его высылать ей обратно ?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
А что Sunny выслала новый в замен старого, даже не заставив Вас его высылать ей обратно ?
там своя тема, но факт остается фактом. У меня на руках два детектора, с одинаковой проблемой, которая проявляется ТОЛЬКО в моей машине.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Никакого К диапазона, все работает как надо! Теперь ясно, что проблема именно с моей машиной. Но проблема не в том, что она фонит в К, другие детекторы, а так же подключенные первый раз конкуры - НЕ ФОНЯТ! Вопрос знатокам: Куда копать и поможет ли разнесенка?
Поскольку в стоке в Аутбэке фонить нечему - вариантов немного. Самый простой - датчик движения доп сигналки, отсекается элементарно.
Дальше - хуже, поскольку остается широкополосная помеха-искра...
Включить оба прибора, один стандартно, второй - от автономного источника, не связанного с бортовой сетью.
В случае молчания второго - фильтровать питание. Если второй не молчит - погулять с ним вокруг машины, по максимуму сигнала попытаться локализовать место...

Поиграться с включением\выключением климата (могут искрить щетки двигателя), фар (искра в месте плохого контакта) и других мощных потребителей электричества, при локализации источника - копать глубже по цепи его питания.
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
означает ли что 740 который не видит искру будет не детектировать еще какие либо радары?
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Поскольку в стоке в Аутбэке фонить нечему...
Фонить нечему. Подключенный в другой машине детектор, при занесении в салон моей-не фонит. Подключаем от прикуривателя моей-фонит.
Так же открыт вопрос, почему первые 2 дня не фонил новый прибор...
Может ли помоч установка фильтра питания на провода, ведущие к прикуривателю под панелью?
 

Advokatvlad

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
20
Регион
Беларусь
Детектор
Отсутствует
Авто
Отсутствует

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Фонить нечему. Подключенный в другой машине детектор, при занесении в салон моей-не фонит. Подключаем от прикуривателя моей-фонит.
Так же открыт вопрос, почему первые 2 дня не фонил новый прибор...
Может ли помоч установка фильтра питания на провода, ведущие к прикуривателю под панелью?
Судя по описанию ситуации - фильтр должен помочь, но 100% гарантии, разумеется, дать не могу.
Первые 2 дня - наиболее вероятно, происходило "формование" электролитических конденсаторов, стоящих по цепям питания. По окончанию процесса утечка по ВЧ снизилась - помехи пошли внутрь...
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Судя по описанию ситуации - фильтр должен помочь, но 100% гарантии, разумеется, дать не могу.
Первые 2 дня - наиболее вероятно, происходило "формование" электролитических конденсаторов, стоящих по цепям питания. По окончанию процесса утечка по ВЧ снизилась - помехи пошли внутрь...
Те детекторы что подверглись такому воздействию от моего автомобиля, пригодны для использования в других авто? Могли понести неисправимые последствия?
 

Hunter

Опытный
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
439
Детектор
Whistler PRO 68SE
Авто
---------
Pavlinus, а не кроется ли проблема в самом гнезде прикуривателя?/окисел или подгар контактов и пока штепсель новый все ок, а далее фон/. Если прослушивается "вой" генератора нужно смотреть/установить емкость.
 

umid2550

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
37
Детектор
Conqueror-740A
Авто
lacetti
на счет взаимодействия с Искрой, так и не понял с чем связана проблема. может сверимся прошивками и версиями железа, чтобы точно понять и покупать правильный антирадар. к примеру у меня
1) S/N 931599
2) версия платы 2011
3) куплен в конце июля 2012
4) с офф. сайта прошивку получает только 042 и не видит Искру
5) с прошивкой 303 видит
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
Pavlinus, а не кроется ли проблема в самом гнезде прикуривателя?/окисел или подгар контактов и пока штепсель новый все ок, а далее фон/. Если прослушивается "вой" генератора нужно смотреть/установить емкость.
В машине 3 "прикуривателя", все 3 так называемые "розетки" с керамикой. 1 в торпеде, 1 в подлокотнике и третий в багажнике. Проблема во всех 3.

---------- Post added at 13:52 ---------- Previous post was at 13:51 ----------

на счет взаимодействия с Искрой, так и не не понял с чем связана проблема
4) с офф. сайта прошивку получает только 042 и не видит Искру
5) с прошивкой 303 видит
Где и как проверяли?
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
umid2550,
что за прошивка 303? откуда взяли?
 

umid2550

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2012
Сообщения
37
Детектор
Conqueror-740A
Авто
lacetti

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
И так: Огромное спасибо стоп радару за проведенный тест.
Тест показал:
Все НЕ ЕВРО версии конкуров 740 искру не видят не в "К", не в "Ка"
(К НЕ ЕВРО, я отношу и свой старый, купленный в июле (с надписью GPS слева вверху) и новый, полученный сейчас, без этой надписи).
Старая Англоязычная версия 740 искру детектирует, уверенно, в "К".
899 так же уверенно детектирует искру. 3008-аналогично.
Еще раз огромное спасибо Стоп-радару за потраченное время, предоставленные приборы и помощь.
http://www.youtube.com/watch?v=vllxK-4kHg8
P.S.-Радар искра при тесте, находился в автомобиля, в прямой видимости, на расстоянии примерно 500м.
что за прошивка 308 на 740 ? понял бы если 2308 но не 308...
 

Pavlinus

Продвинутый
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
323
Регион
Москва-Воронеж
Детектор
Conqueror gps-368
Авто
Octavia Scout a7
что за прошивка 308 на 740 ? понял бы если 2308 но не 308...
РУАпдейт.


И так по моей проблеме:
1) Фильтр не помог.
2) Пока ставили, попрыгали вокруг машины с подключенным к внешнему акумулятору Р.Д.-фонит машина. Что может фонить ума не приложу. Сигнализаций нет вообще. Фонит всегда, даже в закрытой и заглушенной машине. Видимо нужен Валентин для более точно определения источника. 740 везде дает единичку и идентифицировать откуда фонит не получается=(
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ