Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
в калине нет АСС, вернее он тупо закорочен с зажиганием
Тогда, жёлтый с зелёной полосой от замка. При заводе авто идёт "просадка" напряжения, а бояться нужно "резких скачков" свыше 14-15 вольт! Лампы "горят" именно по этой причине, как и всё, где нет предохранителей.
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
POMbI4, Ну вот ,уже ближе к теме,значит просадка напруги не опасна для РД,от КЗ спасет предохранитель.Вобщем я через ключ(как у тебя,буду делать) ключ повернул-РД зашипел,выключ.зажигание-потух.
А,кстати,забыл спросить,а как он зиму пережил? Не вредны ли ему морозы,по идее не должно быть ничего...
 

Polsta

Остался Почитать
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
30
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Daewoo Nexia
сколько он берет мА в состоянии постоянного включения?
см. инструкцию к РД.
Вопрос уже был задан
Кто-нибудь знает сколько миллиампер он реально кушает максимально от бортовой сети при работе?
POMbI4, ткните меня носом! Всё что нашел: "Требования к питанию: Напряжение 12V-24V DC".
В инструкциях (бумажной и электронной) найдено не было. Неужели уважаемый магазин не замерял? Или это коммерческая тайна? :)
P.S. вопрос не к требованиям к процессу обновления которые везде прописаны, а к току потребления в процессе постоянной работы со всеми включенными функциями.
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
Polsta, А вот я тоже не нашел этого,но это не важно,во время РАБОТЫ,не важно сколько он потребляет(кстати,где-то я видел)я вот больше опасался потребляет ли он Амперы,когда отключен(кнопкой)а в прикуривателе торчит.Но по ходу,в таком виде он мертвый.Я раз так с магнитолой заморочился,теперь на воду дую...
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
POMbI4, Ну вот ,уже ближе к теме,значит просадка напруги не опасна для РД,от КЗ спасет предохранитель.Вобщем я через ключ(как у тебя,буду делать) ключ повернул-РД зашипел,выключ.зажигание-потух.
В просадке тоже ничего полезного нет, как и в подключении через цепь зажигания. Делай подключение через реле контроля напряжения и забудь о этой проблеме

PS Где-то тут на форуме есть даже бюджетный альтернативный вариант такого подключения.
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
slako, Я поищу,если найдешь.подскажи,а как же остальные пользуют,кнопкой,видимо?
 

Polsta

Остался Почитать
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
30
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Daewoo Nexia
slako, Я поищу,если найдешь.подскажи,а как же остальные пользуют,кнопкой,видимо?
А... чем плоха кнопка, если не мешает физически и в тройнике место есть под разъем?
Хотя удобнее был бы шнур USB с кнопкой или тройник USB (тоже с кнопкой), а лучше тройник USB с тремя кнопками (размечтался :)) - места еще меньше занимает и функционал... :D
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
Polsta, Честно говоря не понимаю о каких ТРОЙНИИКАХ речь идет,а кнопка,кнопка вещь хорошая,и все продумано,предохранитель тот же,..провода.лишние провода...,хотя щас подумаю,может и правда не буду велосипед изобретать,оставлю прикуриватель+штекер+кнопка! Придет,когда,примерю...
 

Polsta

Остался Почитать
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
30
Детектор
Conqueror GPS 899+
Авто
Daewoo Nexia
brukcc, когда девайсов будет 3 и больше... по ссылке выше всё видно
и еще когда лень делать скрытую проводку :)
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
Mike9966, Аа,ну это-то я уж понял(че уж так-то)я уж думал чего другое...,мне тройники не актуальны,за два года владением авто,ни разу свой-то из гнезда не доставал,какой уж там тройник!
Вот если реле контроля напряжения найду,то обязательно впендюрю его(может выписать придется) подумаю...
 

Petrolium

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
299
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
ConquerorА868
Авто
Hyundai
можно использовать схемку задержки включения регистратора, радар детектора на транзисторе
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Вопрос уже был задан

POMbI4, ткните меня носом! Всё что нашел: "Требования к питанию: Напряжение 12V-24V DC".
У меня на коробке написано, вот скан:
Напруга РД
для 899+ аналогичный вольтаж:dirol:
В просадке тоже ничего полезного нет, как и в подключении через цепь зажигания. Делай подключение через реле контроля напряжения и забудь о этой проблеме
Ну, как бы мысль моя была: "Как можно сделать из РД - кирпич, своими руками":D Падение напруги меньшее зло, чем скачёк онного. А так да, с Вашим постом я полностью согласен *DRINK*
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
slako, Я поищу,если найдешь.подскажи,а как же остальные пользуют,кнопкой,видимо?
вот тебе с задержкой.
А если все-таки хочешь вариант с кнопкой ( без лишних проводов ), то можно подцепиться вверху к левой кнопке плафона, на форуме калиноводов такой способ подробно описан вот в этой теме
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
slako, да нет,скорее всего буду использовать прикуриватель и кнопку на адаптере,там же есть она? при заводке просаживается напруга,что ни есть хорошо для прибора,а так действительно завел,прогрел,включил!
вот если бы достать регулятор контроля напряжения,я бы сделал КАК хотел,я им заявку сделал(выше сноска)но они вчера ответили,что товар меньше 500р не отправляют,а он стоит 285р,замострячить вместо кнопки на адаптере кнопку плафона,тоже повозиться надо,разбирать адаптер или провод резать...,а гарантия?
 

slako

Продвинутый
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
141
Регион
Узбекистан
Детектор
XR3008, SS F1 Sochi Pro
Авто
Калина 11194, Vesta SW Cross
вот если бы достать регулятор контроля напряжения,я бы сделал КАК хотел,я им заявку сделал(выше сноска)но они вчера ответили,что товар меньше 500р не отправляют,а он стоит 285р,
ну купи там еще чего-нибудь, у них дофига разных штуковин полезных.
К примеру реле для стеклоочистителя с регулируемой паузой или еще какую-нибудь хрень типа светодиодов в плафон, там есть специально калиновские, с нужной полюсовкой, светят очень ярко.



замострячить вместо кнопки на адаптере кнопку плафона,тоже повозиться надо,разбирать адаптер или провод резать...,а гарантия?
Таких проводов можно валом от чего угодно найти или самому сделать. Зайди в ближайший радиорынок/радиомагазин с образцом. Единственное полярность при подключении надо убедиться что сделаешь аналогичную.
Но даже если ты разберешь аккуратно адаптер и отпаяешь, то врятли кто тебе слово скажет, там просто кнопка и предохранитель, никакой другой электроники.
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
slako, да нет,скорее всего буду использовать прикуриватель и кнопку на адаптере,там же есть она? при заводке просаживается напруга,что ни есть хорошо для прибора,а так действительно завел,прогрел,включил!
вот если бы достать регулятор контроля напряжения,я бы сделал КАК хотел,я им заявку сделал(выше сноска)но они вчера ответили,что товар меньше 500р не отправляют,а он стоит 285р,замострячить вместо кнопки на адаптере кнопку плафона,тоже повозиться надо,разбирать адаптер или провод резать...,а гарантия?
Провод резать нет необходимости :dirol: Есть два варианта:
1. Выпаять провод из приблуды, которая в прикуриватель входит(с Папы так-сказать:)). Если "вдруг чего", с прямыми руками можно легко вернуть всё в зад.
2. Найти(купить) зарядку для Нокии(телефон такой :D, обязательно с тонким штекером). Для того, чтоб не "лохануться", бери с собой РД для "примерки".
Всё решаемо, главное "прямые руки" и пивасик рядом *DRINK*
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
Слово обязательно скажут,проверено,а насчет ДОЗАКАЗАТЬ,знаешь и реле,с рег.паузой(отличная вещь)У НИХ. покупал и фонарь весь в светодиодах,у меня ВСЕ есть,но ДОБРАТЬ,конечно можно,подумаем,а может и на плафон кину.Как в руки возьму посылку так и решу как поступить

слушай,а так,для интереса,ну отпаял провод от прикуривателя,а смысл?,провод от нокиа,зачем?
 

RUSMAN

Продвинутый
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
35
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Hyundai-Solaris
А мне не повезло. Заказал у них это самое реле задержки. Пришло неисправное, менять отказались. Больше в такой фирме отпадает желание заказывать. Перезаказал в Болгарии.:-(
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
2. Найти(купить) зарядку для Нокии(телефон такой :D, обязательно с тонким штекером). Для того, чтоб не "лохануться", бери с собой РД для "примерки".
Поправка: С толстым штекером, только что померил *DRINK*
провод от нокиа,зачем?
Чтоб не портить "родной" провод!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 332
Пользователи
29 648
Новый пользователь
telya
Верх Низ