Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

GGGxxx

Продвинутый
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
38
Реакции
63
Детектор
GPS-740A
Авто
n16
GGGxxx, Подскажи,а когда РД включен(кнопка)а машина стоит(да пусть хоть в гараже)разве на дисплее там ничего не "булькает"? Это я к тому,что ты говоришь,что мол не обращаю внимания включена кнопка или нет....,мне кажется как раз ИМЕННО на это и нужно ПРИСТАЛЬНОЕ внимание обращать,если аккумуляторами зарплату не получаешь. Не может ОН,во вкл.состоянии НЕ потреблять ничего.Я не прав?
Только что измерил. Вот результаты:
рд включен - потребление 0.17А-0.22А;
рд вЫключен кнопкой на корпусе - потребление 0.000А

Измерялось от бп компа, но думаю роли не играет откуда взять 12 вольт.

Если брать в расчет мою машину:
Пока питается у меня от прикуривателя, что в этом случае.
1. Ключа нет в замке - на прикуриватель ничего не подается.
2. Ключ в замке, не повернут - на прикуриватель ничего не подается.
3. Ключ в замке, положение АСС, двигатель не заведен - на прикуриватель подается ~12 вольт. РД включается. потребление 0.17-0.22
4. Ключ в замке, положение АСС, двигатель заведен - на прикуриватель уходит ~13-14 вольт. РД работает, потребление такое же.

Если в случае 3 и 4 выключить РД кнопкой на корпусе, его потребление тока будет равно нулю.
Так что когда машина стоит, а меня нет ни в ней, ни в пределах пары метров, то на экране ничего не булькает и рд выключен, даже без каких-либо моих действий.

Если брать питание с центрального плафона, то тут уже надо быть внимательнее, т.к. туда подается напряжение практически постоянно, но обычно эта цепь потребителей отрубается через 30 минут.
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Реакции
2
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
великолепно,как и должно быть!
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Реакции
10
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Подскажите пож-та: гейгер в рд это что ?!
Каков его функционал ?! Как работает ?! За что отвечает ?!
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Реакции
1 076
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Подскажите пож-та: гейгер в рд это что ?!
Каков его функционал ?! Как работает ?! За что отвечает ?!
Смешно.:)
Гейгер, в данном случае, это нарастание звукового сигнала по мере приближения к источнику излучения.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Реакции
1 271
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
По аналогии со счетчиком Гейгера. Чем ближе к источнику, тем быстрее щелкает.
По негласной договоренности, зовут на форуме гейгером, как описал 6cat.*DRINK*
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Реакции
1 351
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
у меня места тоже не очень много..стоит впритык к решетке
почти незаметен...думаю может его в бампер засунуть=там места много--но говорят тогда лазер не будет ловить..но я пока лазеры не видел нигде..
езжу в Ростовской области,КК и Ставрольский край..
Будьте любезны сделать поиск по слову "Лазер" в теме "Conqueror" и будете немножко ближе к теме "Лазерные радары (Лидары)" и примете решение сможете ли и требуется ли Вам их обнаруживать...
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Реакции
10
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
По аналогии со счетчиком Гейгера. Чем ближе к источнику, тем быстрее щелкает.
По негласной договоренности, зовут на форуме гейгером, как описал 6cat.*DRINK*
А если РД ловит ту же самую стрелку только по GPS сигналу, то помимо голосового оповещения, тональный режим будет работать ?

Сегодня просто интересная ситуация была, раньше стояла в одном месте стрелка, на днях ее сняли и оставили только видео наблюдение. РД естественно стал оповещать о стрелки, и плюс к этому с нарастающим сигналов включился тональный звук. Вот думаю теперь, это искусственный гейгер что ли какой, либо что ?'
 

brukcc

Продвинутый
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
130
Реакции
2
Регион
омск
Детектор
SUPRA Russian Edition DRS-iG67
Авто
калина
Кстати,а вот тоже вопрос,пока еще не понимаю ничего,а вот как бы обозвать-то? Вот камеры стоят,на столбах(обычно на скоростном участке,В ГОРОДЕ),они как также детектируются,РД? Они как определяются? Или,видимо,я что не так говорю?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Посетила меня мыслЯ, махнуть свой Вист на что то другое. Один из вариантов - Конкур 899, ессесно, из Stop - Radar. Прочитав более 100 страниц этой темы, меня начали терзать смутные сомнения. Во первых, смущает качество, даже проверенный экземпляр может уйти в несознанку, возможные траблы с ЖПС. Во вторых - ложняки, полагаю, после Виста тяжко будет, перед каждой ЛЭП скорость сбрасывать. :) В третьих - гейгер не впечетлил, да ещё тихий звук, и неотключаемое приветствие.
Понял так, что есть и плюсы. Чуйка много лучше Виста, порадовало информирование на Стрелки, постоянно обновляемые базы, и автоприглушение. Три жирных плюса.
Вот теперь весь в раздумьях, стоит ли оно того. На дальняки всегда нафигатор цепляю, где постоянно обновляю базу Стрелок, и малошумных радаров.
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Реакции
10
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
А если РД ловит ту же самую стрелку только по GPS сигналу, то помимо голосового оповещения, тональный режим будет работать ?

Сегодня просто интересная ситуация была, раньше стояла в одном месте стрелка, на днях ее сняли и оставили только видео наблюдение. РД естественно стал оповещать о стрелки, и плюс к этому с нарастающим сигналов включился тональный звук. Вот думаю теперь, это искусственный гейгер что ли какой, либо что ?'
Кто то может помочь консультацией :confused:
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Реакции
54
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Теперь вся правда об A740 мне открыта. Полезная тема !
Горькая или Сладкая? :D Флуд кАнеШна, но очень любопытно стало!
Посетила меня мыслЯ, махнуть свой Вист на что то другое. Один из вариантов - Конкур 899, ессесно, из Stop - Radar. Прочитав более 100 страниц этой темы, меня начали терзать смутные сомнения. Во первых, смущает качество, даже проверенный экземпляр может уйти в несознанку, возможные траблы с ЖПС. Во вторых - ложняки, полагаю, после Виста тяжко будет, перед каждой ЛЭП скорость сбрасывать. В третьих - гейгер не впечетлил, да ещё тихий звук, и неотключаемое приветствие. Понял так, что есть и плюсы. Чуйка много лучше Виста, порадовало информирование на Стрелки, постоянно обновляемые базы, и автоприглушение. Три жирных плюса. Вот теперь весь в раздумьях, стоит ли оно того. На дальняки всегда нафигатор цепляю, где постоянно обновляю базу Стрелок, и малошумных радаров.
Три плюса - это чистая правда :D, а на ЛЭП Конкуры не ругаются. :dirol:
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Реакции
10
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Горькая или Сладкая? :D Флуд кАнеШна, но очень любопытно стало!

Три плюса - это чистая правда :D, а на ЛЭП Конкуры не ругаются. :dirol:
Посетила мысля о сдаче рд обратно продавцу, но после как то отпустило, не такой уж он все таки и плохой. И в отмеченных стрелках на картах есть свой плюс.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Посетила мысля о сдаче рд обратно продавцу, но после как то отпустило, не такой уж он все таки и плохой. И в отмеченных стрелках на картах есть свой плюс.
Собственно, по видео, оч. понравилось ЖПС информирование.
А у нас, возле депо, Стрелку сняли полностью (сегодня заметил). Только вот повесили не известно что. Похоже на это https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2146-radarj-gibdd-3.html =-O , но надеюсь, что ошибся, темновато было. Завтра поеду на работу, попробую сфоткать.
Зы! Если мои опасения подтвердятся, то без базы ЖПС скоро нечего будет делать :pardon: , и стрелкодетекты окажутся в ...оппе. :-(
 

07egoist07

Продвинутый
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
121
Реакции
10
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
Kia Rio
Собственно, по видео, оч. понравилось ЖПС информирование.
А у нас, возле депо, Стрелку сняли полностью (сегодня заметил). Только вот повесили не известно что. Похоже на это https://www.rd-forum.ru/sredstva-izmereniya/2146-radarj-gibdd-3.html =-O , но надеюсь, что ошибся, темновато было. Завтра поеду на работу, попробую сфоткать.
Зы! Если мои опасения подтвердятся, то без базы ЖПС скоро нечего будет делать :pardon: , и стрелкодетекты окажутся в ...оппе. :-(
Видео сейчас заливаю с этим неопознанным объектом. Посмотрим что эксперты скажут.
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
Извините может сейчас глупость скажу но если 740 сравнить с шомикам g800 то сильно ли последний уступает ему?
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Реакции
54
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Извините может сейчас глупость скажу но если 740 сравнить с шомикам g800 то сильно ли последний уступает ему?
По дальности и прочим приблудам, пока не понятно! Шомик G-800 с буквой S на конце серийника только родился. Снег растает, ГАИ приблуд понаставят, появится видео обладателей Шомика(о Конкурах есть тут: Видео) Вот тогда, можно будет сравнить оба РД. По базам GPS Шомик(да и все другие) на сегодняшний день проигрывают Конкурам. Да и с прошивками у G-800 пока не очень.

Если G-800 можно будет:
1. Прошивать дома(улучшать РД)
2. Заливать актуальные базы по GPS
3. Дальность обнаружения как у Конкуров
4. Нормальный(не искуственный гейгер)
5. Цена на РД останется та же - 3500+/-

то он станет открытием 2013 года для многих форумчан и не только! :dirol:
P.S. всё изложенное моё IMHO!
 

Dimshu

Зашел Спросить
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
28
Реакции
0
Детектор
Нету
Авто
Audi A3
До сегодняшнего момента я думал у всех база данных одна по камерам((((
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 518
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ