Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

Mishgunn

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
4
Детектор
sho me 520
Авто
KIA CEED
Приветствую, коллеги.
Приобрел сей девайс. Сначала все было Ок, с настройками по умолчанию. РЕшил разобраться с настройками. Прочитал мануал. Понастраивал :) ... В общем помогите. Не знаю чего я за режим такой включил, что он теперь издает характерное "Динь-дон" раз примерно в 10 секунд, при этом остальные функции вроде как работают, только с этим динь-доном ездить невозможно (((( Что за режим я включил? Как исправить? Можно ли как то все настройки сбросить в дефолтные? В инструкции про это ни слова... Спасибо!
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
semco, исходя из того, что Вы написали..
Непонятно зачем Вы купили 740, он Вам не нужен, РД у вас есть, и он вас устраивает(IMHO)... Вам нужен обычный навигатор с базой фото радаров ( или вообще просто GPS информатор, такое тоже начинает появляться). И в том и в другом случае вам надо искать либо готовые базы с точками по интересующим вам регионам ( вряд ли найдете), либо делать свою ( что несколько уменьшает смысл данного девайса вообще, т к внеся все точки, вы и так их знать будете)

У китайцев по России базы считайте нет- с тем что есть ездить невозможно. Именно потому, что китайцы не смогли решить этот вопрос и появился rdupdate. Он берет базу с http://speedcamonline.ru/, там точки пополняются и уточняются большим количеством энтузиастов. Но "освещает" он только те регионы, где эти энтузиасты живут. В интересующих Вас регионах их нет. Можете стать первым. Как уже писал выше, чтобы пользоваться ресурсом 740 не нужен, он позволяет загрузить точки в большинство навигаторов.
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

magtol

Остался Почитать
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
79
Регион
РФ
Детектор
Conqueror GPS - 899+
Авто
Lifan X60
Чет понажимал кучу кнопок, смог разобраться только со сбросом. Не понимаю что происходит если держать кнопку UP во время включения? Вылазиет t60 и меняется при нажатии кнопок UP и DOWN. При удержании DOWN при включении выдает rd и ни на что больше не реагирует. При удержании POI во время включения происходит сброс. В факе по этой модели ничего нет.
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Честно говоря, не мешало бы сделать подробную инструкцию на 899+, аналогичную 740А, и выложить в первое сообщение. Потому как, приборы в плане меню чуть отличаются. Не совсем понятно с параметром С и
...И также есть возможность настроить дистанцию предупреждений по GPS точкам по лимитам скорости вручную.
Ну и 4 варианта звуковой схемы оповещения и 4 варианта режима оповещения (только камеры, камеры и ограничения скорости и т.д)...
Интуитивно вроде догадываюсь, но что мешает сделать для чайников инструкцию и выложить в первый пост? Однозначно, вопросов по этому прибору станет меньше в теме.
 

Mishgunn

Зашел Спросить
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
4
Детектор
sho me 520
Авто
KIA CEED
Коллеги, не кто не в курсе как мне помочь?:-(
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Mishgunn,зайдите в настройки и измените второй параметр - 2. Превышение скорости - 0.
Динькать перестанет.
 

Rapid

Остался Почитать
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
39
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
GW
И все таки. когда победим это глупое приветствие про ремни безопасности и прочее?
Раньше у меня была программа отключать тетеньку, но я ее потерял. у кого может осталась?
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
Присоединяюсь к просьбе по поводу программки. *YES*
 

tokmak

Остался Почитать
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
38
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
NISSAN QASHQAI
Клёвое напоминание, за то пассажирам напоминать не надо.*DRINK*
 

Rapid

Остался Почитать
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
39
Детектор
Conqueror GPS - A740
Авто
GW
Клёвое напоминание, за то пассажирам напоминать не надо.*DRINK*
я в день включаю зажигание по многу раз, а РД запитан на замок зажигания. теперь представь каково это....:D
Надо вырубать.
 

MASSTER

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
5
Детектор
А740
Авто
БМВ
Помогите с проблемой: с момента покупки, радар (А740) всё четко определяет, предупреждает о камерах голосовым предупреждением: "диапазон К", плюс загорается сигнал на мониторе, НО нет звукового тонального сигнала (ни обычного ни нарастающего).

Т.е. еду по трассе, и постоянно кидаю взгляд на радар, но короткое голосовое сообщение "диапазон К", можно и прозевать. При этом предупреждения о камерах с GPS с сигналом. Но мне гораздо важнее работа радара на трассе.

Собственно вопрос № 1: отсутствие тонального сигнала это неисправность радара или вопрос в прошивке прибора ?!

И вопрос № 2: обновление баз GPS я делаю ежемесячно, но обновление баз и прошивка прибора это же разные вещи ?! Где и как можно перепрошить ?

Спасибо :)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
предупреждает о камерах голосовым предупреждением: "диапазон К", плюс загорается сигнал на мониторе, НО нет звукового тонального сигнала.
слово smartmute - о чем-нибудь говорит?
 

MASSTER

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
5
Детектор
А740
Авто
БМВ
Спасибо, попробую изменить, отпишусь.
 

MASSTER

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
5
Детектор
А740
Авто
БМВ

Выставил настройки как написано. Сегодня ехал на работу, проверял, всё по прежнему: на дисплее загорается значек "К", голос говорит "Диапазон Кей", но тонального сигнала нет...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Выставил настройки как написано. Сегодня ехал на работу, проверял, всё по прежнему: на дисплее загорается значек "К", голос говорит "Диапазон Кей", но тонального сигнала нет...
Если долго нажать на SET/FUN, то какую цифру показывает? Если не 0 (ноль), то попробуйте поставить 0 (ноль) клавишей DOWN.

---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:45 ----------

MASSTER, кстати, а громкость у Вас на максимум выставлена?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Выставил настройки как написано. Сегодня ехал на работу, проверял, всё по прежнему: на дисплее загорается значек "К", голос говорит "Диапазон Кей", но тонального сигнала нет...
Приношу извинения за невнимательность при первом отзыве...
Если озвучка диапазона присутствует - с настройками все нормально, все отсечки, AFAIK, глушат и его. C индикацией - тоже проблем нет, т.е. обнаружение сигнала - проходит нормально.
Тогда, увы, остается одно предположение - физическая неисправность прибора. К сожалению, не могу точно сказать, где именно формируется сигнал гейгера, чтобы проверить его наличие как такового и вероятность плохого контакта "по дороге" до усилителя...
 

MASSTER

Зашел Спросить
Регистрация
17.06.2013
Сообщения
5
Детектор
А740
Авто
БМВ
Приношу извинения за невнимательность при первом отзыве...
Если озвучка диапазона присутствует - с настройками все нормально, все отсечки, AFAIK, глушат и его. C индикацией - тоже проблем нет, т.е. обнаружение сигнала - проходит нормально.
Тогда, увы, остается одно предположение - физическая неисправность прибора. К сожалению, не могу точно сказать, где именно формируется сигнал гейгера, чтобы проверить его наличие как такового и вероятность плохого контакта "по дороге" до усилителя...
Тоже думаю, что проблема в технической части. Ну, прибор покупал в основном для поездки в отпуск, придется опять ехать и прислушиваться : "Диапазон кей!!" :D
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 367
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ