Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - Обсуждение

aleks13

Продвинутый
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
144
Детектор
был Conqueror A740rus, сейчас 899+
Авто
Тойота Авенсис
semco, Дарю*DRINK*
 

Sergvrn

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
58
Регион
Воронеж
Детектор
V-258+, ShoMe ComboMiniWifiPro
Авто
Hyundai Solaris
А как регулируется дальность оповещения по GPS? Не раз замечал, что о камере с лимитом 60-80 км/ч предупреждние звенит за 500м, хоть я 90 иду, хоть 130.
Или я чего-то в настройках не допилил?
Присоединяюсь к вопросу. Потому как остаются непонятки в отличии (или отсутствии отличий) 740А и 899+.
Из первого сообщения старой темы:
Функция автоматического переключение режимов работы радарного блока в зависимости от текущей скорости.
Ниже 70 км/ч используется режим снижения чувствительности для минимизации "ложных" сигналов.
Сообщение stop-radar №1302 :
Протестил все версии 899+, 740 и 868 на повышение чувствительности.
В прошивке которая сейчас доступна при обновлении это функция работает АВТОМАТИЧЕСКИ!

ЕЩЁ РАЗ - при достижении 80 по дисплею РД чувствительность всегда будет повышенная, вне зависимости от пользовательских настроек.
Ниже 80 возвращается на установленные пользователем.
Проверить можно только радаром. В меню отображается установка чувствительности выбранная пользователем
В инструкции 740А есть такая фраза:
[FONT=&quot]В радар-детекторе [/FONT][FONT=&quot]Conqueror[/FONT][FONT=&quot]GPS[/FONT][FONT=&quot]-740[/FONT][FONT=&quot]A[/FONT][FONT=&quot] есть возможность задать уведомление об ограничинии скорости. Вы можете настроить в диапазоне , от 0км/ч. до 160км/ч. Ниже приведена таблица с примерами ограничений скорости. По умолчанию ограничение определено как от 0км/ч. Дистанция оповещения до приближающейся камеры зависит от скорости Вашего автомобиля. Чем быстрее скорость, тем дальше и заблаговременно Вас уведомят о надвигающемся объекте.[/FONT]
Потому и возникает вопрос (если эти два РД одинаковые) как "можно это можно настроить в диапазоне"?
 

semco

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
27
Регион
Калгари
Детектор
Bell STRi
Авто
2019 sorento
вот поставил сегодня....






---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 21:12 ----------

а сверху можите чтобы увидеть на сколько "рукав" толстый с низу к верху, а также марку, год и модель авто....крепление зеркала похоже на хундай/киа?

В принципе, у нас разные машины используются, надо будет просто по приезду посмотреть на все зеркала и подобрать какой-либо...Кроме всего я вижу у вашего очень интересное крепление к присоске, можите сделать отдельно фотку присоски (стороны которая крепиться) и вид рега (стороны крепления)...
Если крепление очень специфичное, то в принципе, можно площадку стандартную (как у меня) просто на маленьких шурупах или 2-стороннем скотче приклеить...те это не проблема вообще...я так делал с навигатором Кобра раньше...(фотки сейчас к сожалению нет, в октябре запощу тогда..если надо будет)
 

Larin037

Опытный
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
702
Регион
Самара
Детектор
V1(3.893-ESP)+V1C(YaV1)
Авто
LancerX
semco, где найти такой крепёж?
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Коллеги!

Есть идея у меня навязчивая "поселить" Конкур 740 в машине на постоянку. Ибо место есть за зеркалом и даже полоска солнечно-защитная для сокрытия от глаз присутствует, но.....имеет ли смысл поменяться на 3008 ? Ибо, при всех "+" 740 - все же он здоров для стационара в авто, а у 3008 все таки маленький экранчик и пара кнопок. ( про 868 наверное нет смысла вести речь - т.к. размер внутреннего блока не шибко меньше 740)
Что посоветуете ?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Есть идея у меня навязчивая "поселить" Конкур 740 в машине на постоянку. Ибо место есть за зеркалом и даже полоска солнечно-защитная для сокрытия от глаз присутствует, но.....имеет ли смысл поменяться на 3008 ? Ибо, при всех "+" 740 - все же он здоров для стационара в авто, а у 3008 все таки маленький экранчик и пара кнопок. ( про 868 наверное нет смысла вести речь - т.к. размер внутреннего блока не шибко меньше 740)
Что посоветуете ?
Почитайте последние 2 пункта в самом низу FAQ по РД Conqueror и принимайте решение нужно ли Вам лишаться вкусностей А740...
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Mike9966,
Не совсем понял Вас....
Насколько я изучил (бегло) ТТХ 3008 модели и сравнил их 740А - разницу узрел только в корпусах и типе установке.
Я не прав в чем то ?

ЗЫ : Вы про эти ?

15. Для моделей с GPS на стандартных настройках - не будет оповещений от радарного блока ниже 40 км/ч по спидометру. Возможна настройка включения звука по скорости от 0 до 150 км/ч
16. Для моделей с GPS всегда включается максимальная чувствительность с 80 км/ч по дисплею вашего прибора. В меню есть пункт для коррекции под названием Коррекция скорости.
Т.о. несмотря на то, что пользователь выбрал режим пониженной чувствительности, с 80 км/ч прибор будет автоматически переходить на максимальную.
Бонус для тех кто не хочет менять режимы вручную
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Tarzan, П.16
Он применим к 740, 899+, 868.
По поводу 3008 нет информации.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
Tarzan, П.16
Он применим к 740, 899+, 868.
По поводу 3008 нет информации.
Спасибо, но если чуйка стоит всегда максимальная + ограничение порога оповещения по скорости в районе 60-80 = какое тогда это преимущество перед 3008 ?
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
А зачем в городе держать на максимуме? Как по мне так достаточно r1, ибо 3008 по отношению к 868 более шумен по помехам. Лично проверено.
Я в городе не езжу с РД :-[
Только трасса и только по выходным.:-[
Смущает одно для 3008 : https://www.rd-forum.ru/212368-post936.html - это потенциальное затраченное время на замену внешнего блока....


Mike9966,
Почитал в ветке про 3008 пару Ваших доводов о процессорах в РД 740/3008, удобстве перемещения между авто....+ какая то странность с размером флеша для 3008 и потенциально меньшем уровне поддержки от энтузиастов... + яркость экрана "вырвиглаз" ( я езжу по ночам только на дальняк)..
Вообщем смута пришла быстра....:lol:
 

POMbI4

Продвинутый
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
321
Детектор
Conqueror A740RU
Авто
SGVIII
Вообщем смута пришла быстра....
Если Вы внимательно читали, то 3008-му не светит Апдейт GPS моделей. Плюшки most wanted... :pardon: Выбор РД, дело деликатное. У каждого есть свои плюсы и минусы, но суть прибора от этого остаётся неизменной - дать знать, где ныкаются ГАИ.
 

Tarzan

Продвинутый
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
352
Регион
Московская область
Детектор
7500s/868RU
Авто
CX5new/Highlander III
POMbI4,
Да, я читал что еще не ковыряли прошку в 3008 :(
 

Big_Cat

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
5
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Peugeot 308
Привет форумчанам....
Имею в наличии два CONQUEROR A740.
Первый приобретал полтора года назад и катался с ним и в хвост и в гриву.... и пока ни разу... тьфу...тьфу...тьфу.. не подводил... но вот полгода назад жена заныла, что хочет такой же (у неё уже пара штрафов имеется в копилке)... и я пару месяцев назад у того же продавца на Али купил ТОЧНО такой же А740.... и всё бы хорошо... и базы обновляет и пищит... но есть два момента:
1. Субъективно снижена чувствительность... на тех же самых настройках... где первый орал красным символом К... этот обычно орёт до Оранжевого... и очень редко красным цветом... и второе:
2. Иногда... не понятно почему.... он начинает пикать как при превышении скоростного режима... пик...пик...пик... и не успокаивается пока скорость не упадёт ниже 60 км/ч (хотя ограничитель задан 130км/ч)... или пока его не перезагрузишь.... и он опять какое-то время работает нормально...
Есть хоть какие-нибудь соображение я откуда у проблемы растут ноги или может поиграться прошивками... честно я не знаю... т.к. кроме обновления с сайта, ничего другого с ними не делал....
Заранее спасибо за советы....
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Big_Cat, Не хоть какие то, а чёткие ответы последуют. Вы купили урезанную версию прибора, который не имеет РОР в прошивке. Такой прибор более помехозащищён и не ловит Короткоимпульсные Искру и Бинар. О таких приборах давно форуму известно.
 

Big_Cat

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
5
Детектор
CONQUEROR A740
Авто
Peugeot 308
Блин.... а визуально они не отличимы.... и коробки и внешний вид.... и брал у одного продавца...
Неужели даже прошивками не лечится ??
И почему возникает вторая проблема с .. пик...пик...пик... и не успокаивается пока скорость не упадёт ниже 60 км/ч хотя максималка 130 ??
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Big_Cat, визуально идентичны. Отличаются железом. Прошивкой не исправить.
По поводу пиков, это надо настройки приводить в состояние из первого сообщения.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 445
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ