Реклама

Радар-детектор Conqueror VP-508

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Дальность приёма. Посредственная. Примерно как у 216-го Кранча.
сомневаюсь что реально сравнивали
Иногда срабатывает на проезжающие мимо автомобили, причем такие срабатывания были во всех режимах. Несколько раз срабатывал не непознанные объекты, не в смысле НЛО, а непонятно на что – ни каких источников возможного излучения видно не было.
в это тоже нифига не верится . В сити он нем как рыба.
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Реакции
90
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба

Enter

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
9
Реакции
-1
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
Что накинулись то?
сомневаюсь что реально сравнивали
Вы правы. Пишу достаточно субъективно - Кранч у меня был до этого. Так что бы на одной трассе и с одинаковыми условиями не сравнивал но по общему впечатлению дальность примерно одинаковая.

в это тоже нифига не верится . В сити он нем как рыба.
Вы хотите сказать что в сити нет ложных сигналов? Не могу с этим согласится.


какой развёрнутый отзыв от человека с 2мя сообщениями ;-) подозрительно

к стати ,в целом не согласен
Простите, юмора не понял. Для тех у кого два (теперь уже три) сообщения есть какие-то ограничения?
У каждого когдато было было всего два сообщения:)
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Дальность приёма. Посредственная. Примерно как у 216-го Кранча.
:lol: :lol: :lol:

черный пиар детектед :)

Китайский язык. Звучит забавно, для русского слуха не привычно.
У меня английский. Мне привычно и более приятно чем русский. Точно то же самое у Кобр (английский) пока не вышли суперсвежие экземпляры.

Если ещё и оставить на пару часов на солнце то наверно не выдержит.
Все это лето не снимаю, стоит под солнцепеком +35 в тени. Все работает без нареканий. Так что с вашей стороны - догадки и предположения, а с моей (и другие присоединятся) - опыт.

Про то, чем пахнут присоски, если их нюхать как цветок - это вообще перл :)

Про отсутствие кнопки фиксации - верно, есть такое. Только это наоборот - не усложняет, а упрощает снятие. У меня снятие даже излишне упростилось, почему то снимается излишне легко.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Реакции
1 210
Детектор
V1
Авто
logan
Вы хотите сказать что в сити нет ложных сигналов? Не могу с этим согласится.
сколько ездил с 323м (тотже 508й) и езжу с sr2 - все "ложняки" на радарные источники (авт двери и шлагбаумы - коих у нас не так уж и много). При этом использую два "верхних" уровня чувствительности хайвей/супер и автоскан/хай, sr2 иногда по городу в нормал (типа сити ) переключаю и ложняков вообще не наблюдаю.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Дальность приёма. Посредственная. Примерно как у 216-го Кранча. Кому-то может и хватит, но для комфортного использования, а так же для своевременного оповещения установленных в спину радаров нужна более чувствительная антенна ОДНОЗНАЧНО! На треногу установленную в спину (по-моему Арена, но не уверен) сработка была практически в момент проезда.
Ощущение, что автор постоянно ездит в Сити. :) В таком случае дальность действительно сравнима с Кранчами.

Однако уже в Автоскане она увеличивается в 1.5-2 раза в лоб и до 3-4 раз - отраженный сигнал.

PS Кранч и Стингер у меня тоже были, так что мне тоже есть с чем сравнивать. ;) Мой Вам совет: оставьте только Х и К диапазоны и проверьте на стационарных радарах как ведет себя детектор в разных режимах.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
В "Х" мой х323 (~508) иногда ловит помехи вблизи каких-то железнодорожных объектов, в Украине были сработки в "Х" на спутниковые тарелки.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Я иксы вообще не слышу уже... была у нас Х-улица одна. Но с некоторых пор там тишина. Теперь для меня Х не существует вообще :)
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Реакции
90
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
у меня постоянно дубасит в Х на ярославке , как в Мск ехать , сразу после Королёва начинается (где расширение) и до заправки на изгибе где сужение
 

Enter

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
9
Реакции
-1
Детектор
Отсутствует
Авто
Volvo
Ощущение, что автор постоянно ездит в Сити. :) В таком случае дальность действительно сравнима с Кранчами.

Однако уже в Автоскане она увеличивается в 1.5-2 раза в лоб и до 3-4 раз - отраженный сигнал.

PS Кранч и Стингер у меня тоже были, так что мне тоже есть с чем сравнивать. ;) Мой Вам совет: оставьте только Х и К диапазоны и проверьте на стационарных радарах как ведет себя детектор в разных режимах.

[FONT=#837e6e]Аппарат тестил во всех режимах и вывод о дальности сделал с учётом различных режимов и нужных настроек - Х и К включил, всё ненужное - выключил.[/FONT]
[FONT=#837e6e]В режиме трасса Кранч будет дальнобойней Конкура в режиме город, и наоборот. Что бы сказать точнее нужны тесты, но по общему впечатлению дальность примерно одинаковая и в обоих случаях недостаточная.[/FONT]
[FONT=#837e6e]Впрочем, убеждать не буду. Свой вывод о Конкуре я уже сделал.[/FONT]



у меня постоянно дубасит в Х на ярославке , как в Мск ехать , сразу после Королёва начинается (где расширение) и до заправки на изгибе где сужение
Что есть то есть.
Наверно на ракету так реагирует:)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Что бы сказать точнее нужны тесты, но по общему впечатлению дальность примерно одинаковая и в обоих случаях недостаточная.
Ну так я и говорю, исходя из тестов, которые делал самолично (одиночные выстрелы новой Искры в тяжелых для приема условиях и динамический тест с той же Искрой в условиях пересеченной местности):

https://www.rd-forum.ru/testj/1821-iskra-1-staticheskii-test-odinochnje-vjstrelj.html

https://www.rd-forum.ru/testj/1835-iskra-1-dinamicheskii-test-v-lob-i-spinu.html

Так что поспешных выводов делать не надо. Я сам был владельцем Кранча и могу однозначно сказать, что дальность у него значительно уступает Бел 940а и Конкурам, когда дело касается отраженного сигнала (может отличаться в 4 раза). То же относится и к Вистлерам. При приеме сигналов в лоб, согласен, разница может быть и не такой уж значительной (всего 1.5 - 2 раза).
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Очень интересно реагирует на датчики Трафика на ТТК в режиме Сити, пискнет несколько раз в единичке на расстоянии 100-150 метров до него и замолкает.... потом начинает пищать на 3-4 когда уже проехал под ними и пищит некоторое время (Автомут отключен)... в других режимах не проверял....
Вот тоже на выходных впервые ездил с Р.Д. - так по ТТК он у меня оборался в местах где установлены "знаки с цифровой индикацией на каждую полосу" - т.е. там нет камер а только какие-то датчики траффика?
вообще подскажите какие настройки удобней, т.е. есть ли необходимость отключать какие- либо диапазоны? а то я периодически не мог понять на что идёт сработка на максимуме в Ка.
на трассе Дон - на стрелки реагировал конечно, но бестолково. Засёк пару треног на хорошем расстоянии. покупкой доволен :)
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Реакции
574
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Sol.Ax,

Отключите Ка и Ku, отключите Automute.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
по ТТК он у меня оборался в местах где установлены "знаки с цифровой индикацией на каждую полосу" - т.е. там нет камер а только какие-то датчики траффика?
Ага. И на них орать будет.:pardon:
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Sol.Ax, Отключите Ка и Ku, отключите Automute.
Ок, спасибо!
Помню читал обсуждения по поводу тест режима при включении - а вот итог не помню, его можно вырубить?

Ага. И на них орать будет.
мдя, на ттк будет огромное желание выкинуть его :)
Также не понравилась подсветка К-диапазона - при солнце её нифига не видно, видимо нужно менять на синий диод или резистор меньше ставить.
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Помню читал обсуждения по поводу тест режима при включении - а вот итог не помню, его можно вырубить?
Насовсем штатными методами, увы, нет. Приходится всякий раз при включении жать MUTE.
мдя, на ттк будет огромное желание выкинуть его
На ТТК ставьте CITY - раздражает гораздо меньше. Я в Москве РД вообще только ночью использую. Днём особо не разгонишься...
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Кто разбирал радар? можете подсказать что за диоды стоят? и что в разъеме прикуривателя кроме кнопки? пред стоит?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Реакции
1 120
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
можете подсказать что за диоды стоят?
Могу :) Неразборная залитая матрица... отдельно диод не получиться поменять...
Меня тоже смущал неяркий К, но со временем забил - по звуку прекрасно отличается диапазон (голос у меня выключен)
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Могу Неразборная залитая матрица... отдельно диод не получиться поменять...
да уж, обломс... а резистор реально поменять на меньший номинал?
навtрное сам залезу на днях - всё равно если что, то для гарантии в китай отправлять не буду :D
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 657
Пользователи
29 680
Новый пользователь
axxxx77
Верх Низ