Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
@rubikon43 я бы еще попробовал ЮЗ по центру. батарею слева или справа в углу и в противоположном значек записи. спутники слева или справа от индикатора направления.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
@rubikon43 оперативненько. мне нравится. но я не эстет в этом плане.
просто запись на регах уже привычнее в уголке, а батарейка на мобилках с краю. Я еще смотрю на надпись IQ это 2 буквы и 1/3 пространства. "Трасса", "Город", "Город 1" и "Город 2" - максимум 7 символов + паддинги слева и справа чтобы не сливалось со скоростью, где-то чуть шрифт нужно поменьше делать чтобы уместилось.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
@rubikon43 оперативненько. мне нравится. но я не эстет в этом плане.
просто запись на регах уже привычнее в уголке, а батарейка на мобилках с краю. Я еще смотрю на надпись IQ это 2 буквы и 1/3 пространства. "Трасса", "Город", "Город 1" и "Город 2" - максимум 7 символов + паддинги слева и справа чтобы не сливалось со скоростью, где-то чуть шрифт нужно поменьше делать чтобы уместилось.
Мне кажется не обязательно слово целиком. Слишком мелко будет. Можно просто IQ TР Г Г1 Г2.
 

Вложения

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
Мне кажется не обязательно слово целиком. Слишком мелко будет. Можно просто IQ TР Г Г1 Г2.
полностью согласен. и вообще прям симпатичненько выглядит.
надеюсь разработчики возьмут на карандаш этот дизайн на карандаш, ну или тот, который выберут форумчане :)
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
полностью согласен. и вообще прям симпатичненько выглядит.
надеюсь разработчики возьмут на карандаш этот дизайн на карандаш, ну или тот, который выберут форумчане :)
Я бы еще немного затенил всё надписи белым шрифтом, что бы ночью не слепило.
фин2.jpg
 
Последнее редактирование:

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Это все хорошо. А что скажет представитель, будут менять заставку тли нет?
 

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
@Chris, я думаю как всегда будет зависеть от того, сколько будет им это стоит и какой выхлоп.
Плюс от того насколько грамотно написан этот юи будет сильно зависеть, как сложно будет сделать его
видоизменения.
[чуть мечтаний]Я бы вообще в предложил бы какой-нить хмл или хамл, или что там еще модно для таких целей, который можно было бы пользователю самому вливать в регистратор и получать тот интерфейс, который его устраивает(понятное дело ограничив только несколькими элементами на юи, их цветами, размерами, положением и тп.) Те грубо говоря лейаут кастомизабельный сделать.
 

Игорь46

Остался Почитать
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
75
Регион
Курск
Детектор
марлин А7 куплен 2016г.
Авто
Кирюха
Сегодня на скорости 65 км заорал превышение максимальной скорости и на экране было 123 км., потом медленно стало падать.[DOUBLEPOST=1472493232][/DOUBLEPOST]
Отпишись потом.
Теперь дней через 15, уезжаю в отпуск.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Я бы еще немного затенил все надписи белым шрифтом, что бы ночью не слепило.
Отличный вариант, полностью поддерживаю, осталось дождаться ответа представителя.
Большие цифры времени в белом варианте как сейчас, реально по глазам лупят.
Важнее лучше видеть скорость а не время.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Это все хорошо. А что скажет представитель, будут менять заставку тли нет?
Поиграть текущими элементами экрана можно, а вот кол-во пойманных спутников отображать на экране производитель категорически отказывается, чтобы не несли потом в сервис с формулировками: "мой экземпляр ловит меньше спутников, чем у соседа!"[DOUBLEPOST=1472540516][/DOUBLEPOST]
Сегодня на скорости 65 км заорал превышение максимальной скорости и на экране было 123 км., потом медленно стало падать.[DOUBLEPOST=1472493232][/DOUBLEPOST]
Теперь дней через 15, уезжаю в отпуск.
Это какое-то сбой, мы собираем информацию о нём, но на наших образцах мы пока не можем это поймать...Работаем над этим!
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Это какое-то сбой, мы собираем информацию о нём, но на наших образцах мы пока не можем это поймать...Работаем над этим!
Скорее всего банальный перегрев, было такое на нескольких аппаратах различных марок.
 

serkbugs

Зашел Спросить
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
24
Регион
Воронеж
Детектор
Highscreen Black Box Radar +
Авто
Polo Sedan
по поводу скачков скорости, может быть банальная програмная бага при потере спутника или при ухудшении сигнала от спутников, которая не обработана вовремя или обработана, но некорректно.
Там если я не ошибаюсь потеря количества спутников, меньше чем какое-то значение, как раз ухудшает точность определения и если это в коде прошивки обработано некорректно, то вполне возможна ситуация как у вас. Т.е. резкая потеря точности, позиционирование в пространстве по центру нового большего круга (к примеру вместо 10м стало 100м) и изза этого резкое ускорение авто - смещение точки в пространстве. Тут понятное дело частота снятия показаний спутников важна и тп.
Постепенное снижение скорости после этого события как раз намекает на то, что я могу быть не сильно далек от истины.
Не спец в такой технике, просто размышления вслух раз есть теория про перегрев :)
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Скорее всего банальный перегрев, было такое на нескольких аппаратах различных марок.
Нет перегрева у A7L, не перегревается он. Я сдавал на зад, утром на парковке, у мну 130 показал, что тоже перегрев?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Нет перегрева у A7L, не перегревается он. Я сдавал на зад, утром на парковке, у мну 130 показал, что тоже перегрев?
Мы пытаемся разобраться с данной проблемой.
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Мы пытаемся разобраться с данной проблемой.
Да нет никакой проблемы, один или два раза за 5 месяцев выскочило 130, конец света. У меня Neoline x-cop 9000 когда на зад сдавал вообще спутники терял. Я об этом не упоминал даже.
 
Последнее редактирование:

boolli

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
13
Регион
Беларусь
Детектор
INSPECTOR MARLIN (A7L)’2015
Авто
bmw e53
скорое всего больше никто из пользователей не откликнется на твое предложение, может еще пару человек. У меня сложилось впечатление что, пользователям Marlin глубоко фиолетово какой функционал у ихнего устройство. Всех и так все устраивает.
Зря, Вы ерничаете! Я вот говорил о досадных недоработках софта, но видимо разработчику до этого нет дела. Посмотрю еще немного (у меня A7L), да и заменю его на что то более дружелюбное к пользователям.
Мне вот интересно неужели нельзя в меню предусмотреть всего лишь отключение голосовых уведомлений за исключением предупреждений о камерах? Более того, с каждым новым софтом, ситуация ухудшается. Вот скажите, какую смысловую нагрузку несет фраза "соединение со спутниками установлено"? Фраза "объект пройден" вообще иногда побуждает выкинуть марлин в окно. Во первых, всем известно, что gps приемники имеют определенную погрешность; во вторых, базы стационаров бывают не достаточно точны; в третьих, самым нелепейшим образом эта фраза звучит, когда контроль осуществляется в спину! Моя машина едет до сотни за 6,5 сек, внимание вопрос: на сколько км/ч будет влет, если услышав дебильное "объект пройден", нажать на педаль при проезде камеры, стреляющей в спину, если фактическая скорость будет в районе ограничения + 7-8 км/ч? По поводу проговаривания диапазонов, писАл выше. Для чего и кому это нужно? Скажите на диапазон К будут меньшие штрафы, чем на сокол (диапазон Х)? Лучше бы изменили тональность сигнала, как у обычных не говорящих РД. У меня складывается впечатление, что у сидящей в Марлине электронной тетке, одна задача - выносить мозг водителю!
Вот скажите, неужели можно терпеть этот винегрет из нелепых сообщений, идущих один за одним без остановки, например: сигнал радарной части - диапазон Х- точно такой же сигнал радарной части -диапазон К - радарная часть- автоприглушение - объект пройден - снова взрыв радарной части на максимум - диапазон К - автоприглушение! Это все не ошибки РД, эти излучения и уведомления появляются на конкретную ситуацию, только для чего нужен весь этот бред???
Внимание, как хотелось бы в данной ситуации: сигнал радарной части - его перебивает сигнал другого диапазона (или если есть сложности оставьте такой же) - голосовое уведомление о радаре - опять писк радарной части - автоприглушение - на экране отсчет метража до радара (так как сейчас).
Множество пользователей было бы признательно разработчику и купили бы Ваши устройства!
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
Зря, Вы ерничаете! Я вот говорил о досадных недоработках софта, но видимо разработчику до этого нет дела. Посмотрю еще немного (у меня A7L), да и заменю его на что то более дружелюбное к пользователям.
Если не секрет, какой присмотрели для замены? Что бы соответствовал вашим хотелкам, куплю такой же. До этого я имел Combo 1 не А7 и x-cop 9000, есть с чем marlin сравнить.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 287
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ