Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@ca6ok, защита ролика от перезаписи вроде как обещалась до нового года.
Вообще хотелось бы услышать пожелания от пользователей, кому чего хотелось бы видеть в этом новом продукте. Обещать конечно не могу что это всё появится, но самые необходимые опции думаю добавят.
 

idcalall

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Nissan
По новой прошивке, последний файл все равно получается битый, номера засвечиваются, возможно, потому что фары ксеноновые, довольно сильно затемняется изображение, при ночной съемке, в попытке сделать читаемыми номера, нельзя ли это вывести в отдельную опцию – режим съемки – день/ночь?

Какие бы функции хотелось:

1. отображать скорость на экране/записи.

2. Иметь настройки по изменению разрешения, экспозиции, режим ночь/день. Может быть задавать качество съемки конкретной цифрой 1,3, 5 мбит, а не выс/сред/низ. Если возможно увеличить битрейт до 10 мбит или выше.

3. Возможность отключать оповещение о стационарных стрелках, а то получается двойное оповещение от самого радара и базы gps, а если можно выложить конвертер обычных speedcamов в формат, понимаемый радаром, было бы вообще здорово.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Возможность отключать оповещение о стационарных стрелках, а то получается двойное оповещение от самого радара и базы gps, а если можно выложить конвертер обычных speedcamов в формат, понимаемый радаром, было бы вообще здорово.
Берёте файлик с базой, открываете его в Notepad++ и правите как Вам надо.

По новой прошивке, последний файл все равно получается битый
Это какой то баг при переименовывании файла прошивки. Тестовые файлы с кроказябровым названием нормально сохраняли ролики.

отображать скорость на экране/записи.
Обещали до НГ. Посмотрим успеют или нет.

номера засвечиваются
Это от высоты фар и впереди идущих машин зависит. В крайней версии стало не идеально, но уже гораздо лучше чем в стоке.
 

idcalall

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Nissan
Берёте файлик с базой, открываете его в Notepad++ и правите как Вам надо.
Формат файла X2GammaDB.bin не понятен, и соответственно что там можно менять, а что нет неизвестно.

Это от высоты фар и впереди идущих машин зависит. В крайней версии стало не идеально, но уже гораздо лучше чем в стоке.
Оно может и лучше, но в конкретно моем случае, теряет смысл, потому и напрашивается опция - день/ночь. Вот пример, как гуляет экспозиция - http://yadi.sk/d/4XbSAhd5EmdE2 (смотреть с 30-й секунды). А вот видно как пересвечивается номер - http://yadi.sk/d/GPHre53eEmdZm
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Формат файла X2GammaDB.bin не понятен, и соответственно что там можно менять, а что нет неизвестно.


Оно может и лучше, но в конкретно моем случае, теряет смысл, потому и напрашивается опция - день/ночь. Вот пример, как гуляет экспозиция - http://yadi.sk/d/4XbSAhd5EmdE2 (смотреть с 30-й секунды). А вот видно как пересвечивается номер - http://yadi.sk/d/GPHre53eEmdZm
Ну раз не нравится, значит надо продать этот прибор и купить тот, который всё умеет как Вы хотите
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
Купил себе сию игрушку, на новый год! Первые впечатления: видео качественное и днем и ночью(хотя номера иногда засвечиваются). По радару, пока тестирую. Есть небольшие помехи(завывания) при резком наборе скорости.(не напрягает) Пару вопросов: несильный нагрев, это нормально?(первый регистратор)Возможно ли как-то сконвертировать файл ТХТ(спидкам) в понятный для инспектора формат? Все таки там гораздо свежее. P.S. Радует то, что разработчик не бросает продукт, а постоянно выпускает новые прошивки. Надеюсь что, через месяц другой девайс доведут до абсолютного совершенства![DOUBLEPOST=1387792424,1387788142][/DOUBLEPOST]Marlin Крис-п в спину:
По какой-то причине, спустя сутки, видео начало плавать. Вероятно YouTube глючит.
 
Последнее редактирование:

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
несильный нагрев, это нормально?
Да. Для Амбареллы 5 это даже хорошо, обычно сильно греется. Летом видно будет кк реально он греется.

Возможно ли как-то сконвертировать файл ТХТ(спидкам) в понятный для инспектора формат?
Оказалось что ни как. Внесено предложение о составлении двух файлов базы. Один без Стрелок, второй в полной версии(т.е со стрелками)

Все таки там гораздо свежее
Наверно, но не критично. Думаю при критичных изменениях базы и для Марлина выйдет внеочередная база.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
@sti 28 Возможно ли с обновлением прошивки, функция копирования файла(на другую флешку)? Или в девайсе отсутствует встроенная память?
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
С сайта производителя:
База данных координат GPS:
  • «СТРЕЛКА-СТ»
  • «СТРЕЛКА-Видеоблок»
  • «СТРЕЛКА» (муляж)
  • «Маломощные» радары
  • «Скорость на участке»
  • «Поток» и др.
То есть, таких хорошо определяющихся радаров, типа "вокорд", в базе и быть не должно? Если так, то претензии к актуальности баз снимаются.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
Ну по уму притензии должны формироваться после того как косяки лично обнаружатся, а не по предположению что так может быть:)
Ну, о приближении к "Вокорд" (М.О. Волоколамское ш. въезд в г. Истра из Москвы) оповещает только радар.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ну, о приближении к "Вокорд" (М.О. Волоколамское ш. въезд в г. Истра из Москвы) оповещает только радар.
Ну и это правильно. Если радар ловится детектором, за чем его дублировать в базе? Исключение только малошумки направленные в спину.
Если в РГ-Авто прислушаются и сделают возможность заливать базу без Стрелок(оставив в базе только Воронеж), будет здорово. Стрелколов у них не плохой получился в Марлине/Шарке.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
А ОФФ сайт производителя есть ? Что то не могу найти :(
 

sps

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
LC Prado
Плюсы писать не буду пока все устаивает, но есть вещи которые хотелось бы исправить, добавить может производитель услышит и реализует пожилания 1) GPS есть так почему нет скорости на экране и координат ну если кому то не надо пусть отключит как с датой 2) Предположим случилось ДТП или просто итерестный момент что я должен выдергивать флешку другую вставлять? почему нет какой нибудь кнопки типо нажал подержал и ролик в избранном не удоляемом 3) РД срабатывает даже при полной остановки автомобиля то есть подходит сотрудник а у меня РД надрывается орет это не нормально он не должен сробатовать при скорости меньше 30 км/ч допустим
Полностью поддерживаю пожелания и присоединяюсь к просьбе учесть это в следующих прошивках.
От себя добавил бы просьбу реализовать возможность зуммирования в режиме записи. Есть, как минимум, две причины в пользу этой функции:
1. лично мне не нравится, когда на экране помимо участников дорожного движения видно, как минимум, половина торпеды и капот (не всегда чистый).
2. несмотря на уменьшение разрешения картинки в режиме оптического увеличения, читабельность номерных и дорожных знаков значительно улучшается (проверено сравнением записи с зуммом и без него). В ночное время исчезает проблема засвета номеров.
Думаю, не лишнем будет добавить возможность введения в запись видео своего номерного знака так, как это сделано в Каркаме.
Теперь о впечатлениях: что касаемо части вр картинка и звук отличные, могу сравнивать с предыдущим китайским DODом (в этом приборе я пользовался зуммом) и каркамом QS3, у которого такой же процессор. Корпус выполнен весьма качественно, в руках приятно держать. Кнопки, в отличии от предыдущих девайсов, нажимаются мягко, без усилий, можно производить все необходимые настройки без снятия прибора с крепления.Что касаемо рд, то опыта езды с ними у меня нет, единственное, что сразу пришло в голову, зачем он подаёт звуковые сигналы при скорости ниже или равной разрешённой? Думаю, визуального контроля на экране дисплея было бы необходимо и достаточно.
После покупки поставил прошивку 1.5. Не понравилась картинка (слишком тёмная). В настройках поставил автооткючение через 1 минуту, стал виснуть в момент отключения (значёк выкл. на экране не исчезал, устройство не реагировало ни на одну кнопку, только резет. Поставил прошивку 1.4. Вышеописанные недостатки исчезли, но не все фрагменты записи открываются на компе и кнопка муте стала бесполезной (работает только когда устройство находится в режиме меню).
В заключении скажу, что дизайн прибора мне понравился. В салоне авто смотрится зачётно.
 
Последнее редактирование:

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Выкладываю новою инструкцию для данной модели.
....присутствуют новые функции которые будут реализованы или будут реализованы будущих прошивках.

http://yadi.sk/d/pjPjuATmF6bwf
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
Взял сегодня (8500 р). Прошивка старая 1.3, водрузил, доехал до работы..
Вписался под зеркало заднего вида как родной, смотрится достойно, исполнение качественное, кнопки легкие и на месте, экран четкий.
По радарной части, пока ехал поймал два раза K на троечку (видимо от попутных машин), стрелки отрабатывает на 5, можно сказать что довольно тихий, вот залил 1.5, выставил пороги, посмотрим что будет.
Минус пока один, снимая радар, ощутил сильный нагрев в нижней части, вот лежит сейчас на столе воткнутый в блок питания и выключенный, и все равно греется ! Руку держать можно но не приятно.
 

Nicker

Остался Почитать
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
89
Регион
Москва и область
Детектор
214B G800STR TV Combo
Авто
IX35
Взял сегодня (8500 р). Прошивка старая 1.3, водрузил, доехал до работы..
Вписался под зеркало заднего вида как родной, смотрится достойно, исполнение качественное, кнопки легкие и на месте, экран четкий.
По радарной части, пока ехал поймал два раза K на троечку (видимо от попутных машин), стрелки отрабатывает на 5, можно сказать что довольно тихий, вот залил 1.5, выставил пороги, посмотрим что будет.
Минус пока один, снимая радар, ощутил сильный нагрев в нижней части, вот лежит сейчас на столе воткнутый в блок питания и выключенный, и все равно греется ! Руку держать можно но не приятно.
Правильно я понимаю, что отключения голоса нет, отдельного оповещения по автодории и подобным нет и базы радаров выходят раз в месяц? и интересно понять мнение по ложным срабатываниям в сравнении с шомиком
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 128
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ