Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
У кого-нибудь есть ещё проблема со сбросом даты на прошивках новее 1.4?
Да, было один раз. После нового года, обнаружил что "наступило" лето. Грешил на синхронизацию по GPS. Отключил, пока не сбивается.
 

Дмитрий19

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Toyota Avensis
Обновился на прошивку 1.6 и после этого пропала регулировка громкости с помощью правой верхней кнопки. Можно громкость отрегулировать только из меню. Это только у меня или у всех?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Обновился на прошивку 1.6 и после этого пропала регулировка громкости с помощью правой верхней кнопки. Можно громкость отрегулировать только из меню. Это только у меня или у всех?
А читать изменения по прошивкам и функционалу кнопок религия не позволяет?
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
Можно громкость отрегулировать только из меню. Это только у меня или у всех?
Если не ошибаюсь, то это реализовано уже в прошивке 1.4 (Клавиша MUTE выполняет теперь только функцию MUTE коротким нажатием, управление громкостью устройства перенесено в меню устройства) Так что это у всех.
 

Дмитрий19

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Toyota Avensis
Спасибо! Я когда покупал у меня была прошивка 1.3, поэтому и была регулировка с помощью кнопки MUTE. Теперь всё понятно. Жаль, было удобно.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
нет! "город 1" только на стрелку.
Странно, у меня "Город" и "Город1" влючен "К" и стрелка, а вот в "Город2" только стрелка.
Поэтому и спрашивал чем отличается "Город" и "Город1".
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@xDriver, Город1 есть детектция всех диапазонов(включенных в меню) но нет их озвучки. как я понял в принципе не озвучиваются. А город 2 только Стрелка. Остальные не детектируются.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
@xDriver, Город1 есть детектция всех диапазонов(включенных в меню) но нет их озвучки. как я понял в принципе не озвучиваются. А город 2 только Стрелка. Остальные не детектируются.
Стрелка орет во всех режимах, но по моему и "К" кричала в "Город1", вечером проверю точно.
 

Дмитрий19

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Toyota Avensis
У меня тоже Город 1 молчит, но картинку показывает.Город, Город 2, Трасса - звук есть. Не могу понять зачем столько режимов? Был бы один режим со всеми радарами и каждый бы срабатывал когда какой находил. А если надо, то в меню отключил неиспользуемый диапазон, как есть сейчас. Пытаюсь разобраться для чего столько режимов сделали. Может не понял задумки создателей?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Дмитрий19, Город 1 хорошая альтернатива тем кто хочет использовать режим Город 2 с детектированием только Стрелок, но очкует пропустить шальной радар в К диапазоне(не стрелку). Для этого удобно использовать Город 1(хотя я не уверен что в Город 1 Стрелка звуком озвучивается. Нет у нас Стрелок)
 

Дмитрий19

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Toyota Avensis
Спасибо, как вариант, наверное, подойдёт. Тогда режим "Город" для чего? Ведь если я рулю, то могу и проморгать когда бесшумно выскочит радар К или Стрелка в режиме "Город 1". На крайний случай, как я понимаю, есть ещё кнопка MUTE, если звук будет раздражать.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Дмитрий19, ну тут уже логика сама должна была включиться. Город это режим с меньшей чувствительностью и соответственно для меньших скоростей, но и с меньшим кол-вом ложняков.

могу и проморгать когда бесшумно выскочит радар К или Стрелка в режиме "Город 1"
Люди включающие режим Город2 и так осознанно идут на этот шаг зная что обычные радары ни как вообще не будут показаны, так что индикация на дисплее как вариант бесшумного предупреждения, что в совокупности с отключением дисплея и его включением при принятии сигнала, может стать неким компромиссом.
А может Город1 задумывался как ручной вариант приглушения как по GPS только не задействуя его. Придумать как им пользоваться можно всяко.
 

Дмитрий19

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
9
Регион
Россия
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Toyota Avensis
Возможно... Не могу понять для Москвы что выставить - Город 2 или просто Город? По Москве, как я понимаю, установлены только Стрелки или бывают другие типы радаров?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

Sundarkness

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
64
Регион
Хабаровск
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Suzuki Grand Vitara New 2.4L
Файл со скачком даты можете сами посмотреть, выложил на облако майл.ру файл как есть.
https://cloud.mail.ru/public/5c2d50b11fbf/01090734_0007.MP4 (280Mb)
Сейчас пока дата правильная - в обед включил регистратор без питания и сделал сброс настроек. Выставил дату и отрубил синхронизацию по GPS. После 2 выключений пока не сбрасывает. Надеюсь этот заплёт не повторится.
А по поводу наложения на видео скорости и координат GPS - очень бы хотелось это увидеть в скором времени в новых прошивках. А то наличие GPS никак себя не оправдывает, так как подозреваю для моего города Хабаровска в базу данных стационарных радаров ничего не внесли. Вообще как узнать так ли это? Для каких городов и сколько чего в этой базе? А то может только столица и охвачена?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
А то наличие GPS никак себя не оправдывает, так как подозреваю для моего города Хабаровска в базу данных стационарных радаров ничего не внесли.
Для этого нужен куратор по вашему региону! У вас есть возможность стать им!

Вообще как узнать так ли это?
написать GAF и узнать у него,он ответит.
 

xDriver

Опытный
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
421
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai ix35
так как подозреваю для моего города Хабаровска в базу данных стационарных радаров ничего не внесли
Не волнуйтесь, судя по координатам, Ваш город представлен аж 4-мя камерами :)
 

Вложения

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Я тут недавно писал про проблемму с микрофоном, в прошивке 1.6 что если даже микрофон в меню откл. все равно пишет со звуком, вот ответ от rg-avto.ru>:
Да, действительно обнаружили такой недочет, постараемся его исправить в новой прошивке, в ближайшее время.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
@TroubleMaker Не могли бы Вы, прокомментировать мой вопрос выше(№105 стр:6)? Заранее благодарю!
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ