Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

andrey92

Остался Почитать
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
59
Регион
Пензенская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO A12
Авто
Гранта Лифтбек
@Lonys, всё будет в новой прошивке
 

Sundarkness

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
64
Регион
Хабаровск
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Suzuki Grand Vitara New 2.4L
В 1.8 появился акселерометр с 3 степенями чувствительности + откл. Обновил, включил гпс - дата снова июнь. Сделал по старой схеме: сброс настроек и отруб гпс :(
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Я бы предложил ответственному за развитие Марлина заморозить еженедельный выпуск бестолковых прошивок и попросить своих пользователей потерпеть и дождаться действительного обновления.
По Ипсилону нам удалось заставить шевелиться Корейцев и за месяц мы сделали больше чем было сделано за всё время существования модели. Думаю тут так же получится.

А по поводу сдавать, дело каждого. Моё IMHO прибор со своими задачами справляется. Детектор ловит радары, GPS предупреждает о неберучках и регистратор пишет видео. При чём выполняются эти функции как минимум не хуже чем у иных похожих приборов.
Так что ждать или не ждать, дело каждого.

И наверное в оправдвние замечу, что к примеру у Хайскрина вообще беда была с обновлениями, без Passerby сотоварищи народ врятли бы смог оживить свои приборы.
 

Vladimir84

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Регион
Россия
Детектор
Inspector marlin 1.6
Авто
Kia CEED
Добрый вечер , я новичек в использование радара . Приобрел инспектора. Обновил с 1.3 на 1.6. Но и на той и на новой проши, Отключишь от питания на 2-а и больше часа,а потом начинаются тыканья по ресету. Так как кроме пристегните ремень, и иногда каких-то кваканий ни чего не происходит. Да, радар лежит в машине, на них что так мороз сказывается? Вот сегодня попробовал на ночь забрать домой, с утра в мороз -16 подключил, все окей сразу заработал, а вот днем в машине оставил с утра до обеда и уже не включается. Проблема с выкл. Микрофона, я так понял почти у всех. А вот с первой ситуацией что скажите, может в ремонт отнести уже надо или что подскажите. Может что не так делаю. Спасибо.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Vladimir84, видимо не правильный пересчёт температуры. Уносите с собой. В конце концов остывпние и нагрев провоцирует конденсат, а это плохт для электроники.
 

krgvlasov

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
3
Регион
Курганская
Детектор
Inspector MARLIN
Авто
TOYOTA RAV4
Всем добрый... Я так понял, что данную ветку поддерживает либо производитель, либо продвигающий продукт на рынке. Сам заказал данный девайс. Получу, буду активно обсуждать. Модераторам просьба - создать фак в шапке, а то одни и те же вопросы по несколько раз мусоляться((((
 

Vladimir84

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Регион
Россия
Детектор
Inspector marlin 1.6
Авто
Kia CEED
@Vladimir84, видимо не правильный пересчёт температуры. Уносите с собой. В конце концов остывпние и нагрев провоцирует конденсат, а это плохт для электроники.
Буду уносить с собой видимо. И с функции задержки выключения тоже зависает, только через ресет , в норму приходит.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@krgvlasov, по Инспектору нет офпреда. Я лично по этому поводу грущу.... Отвечать за них как то не хочется, особенно после того как выдвинул им перечень полезных изменений, которые до сих пор не подтверждены
По Марлину работа ведётся, может она и не заметна, но к примеру тестеры Ипсилона подтвердят что работа над софтом ведётся и это не просто громкие слова....
Ждите и будете вознаграждены. Качество софта я лично проверяю.
 

sps

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
LC Prado
Да, радар лежит в машине, на них что так мороз сказывается? Вот сегодня попробовал на ночь забрать домой, с утра в мороз -16 подключил, все окей сразу заработал, а вот днем в машине оставил с утра до обеда и уже не включается.
Всем привет. Вчера оставил прибор в машине. Сегодня утром -15. Заработал сразу, без проблем, но у моего коня под капотом два акб!! Крутят, как летом. Падение напруги не замерял, холодно с тестером лазить, но полагаю не большое. Так, что в моём случае не показательно. Проблемы прибора с утренним (холодным запуском) полагаю связаны со слабым акб самого прибора. За ночь (холодную) акб полностью разряжается + тяжёлый запуск, а это большое падение напряжения, вот бедняга и срывается в штопор. Увеличение ёмкости акб прибора, полагаю решит проблему.
xDriver, в приципе, это уже доказал на практике.
https://www.rd-forum.ru/threads/uvelichenie-emkosti-akkumulyatora-rd-marlin.5035/
xDriver цитата: В конце хочу сказать, что помимо увлечения времени автономной работы, перезагрузки после холодной ночи (сегодня было -20) ПРОПАЛИ !
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Кстати, о птичках... Там же Li-ion ? Всё может быть несколько прозаичнее...


Из графика видно, что при положительных температурах ёмкость аккумулятора остаётся практически постоянной.
Однако на морозе происходит резкое снижение выходного напряжения, что влечёт за собой более раннее срабатывание защиты по низкому напряжению в питаемом устройстве. Например, обычно порог, до которого можно разряжать аккумулятор выбирают равным 3В, и при достижении этого порога устройство устройство считает аккумулятор разряженным и отключается, хотя в аккумуляторе еще может быть достаточно энергии. А при температуре -50 гр.С такое устройство будет вообще считать, что аккумлятор пуст.
Увеличение напряжения на аккумуляторе в начале работы, по видимому, связано с его саморазогревом от проходящего тока.
Какой вывод можно сделать из графика. Литиевые аккумуляторы, по крайней мере, часть из них не боятся низких температур при разряде, но при этом у них снижается выходное напряжение, что приводит к более раннему отключению потребителей. Поэтому перед работой желательно либо каким-либо образом согревать аккумуляторы, либо, если разрабатывается схема контроля, понижать её порог срабатывания при снижении температуры.

А если он еще и не полностью заряжен...
 

sps

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
14
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin
Авто
LC Prado
На самом деле всё гораздо проще! Вряд ли кто оставляет прибор на ночь в креплении, т.е. навиду, если не в гараже конечно. Думаю, большинство поступают, как все, т.е. кладут его в бардачок. Так кто мешает подключать его к питанию после запуска двигателя, а не до?!
 

Lonys

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Регион
СПБ
Детектор
Marlin
Авто
Mazda
Я думаю , можно подыскать новый акум на китайских сайтах , типа ебея , или же может вообще вытащить его под днище ...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Я думаю , можно подыскать новый акум на китайских сайтах , типа ебея , или же может вообще вытащить его под днище ...
Ебей то как раз не Китайский ни разу...
Под какое днище и главное что Вы хотите вытащить?:)
 

Lonys

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Регион
СПБ
Детектор
Marlin
Авто
Mazda
Ебей то как раз не Китайский ни разу...
Под какое днище и главное что Вы хотите вытащить?:)
Вытащить кабели питания из коробки и приклеить акум скажем в 2000 . Ну АллиЭкспресс ... :) Смысл тут , как бы , один . Площадка с китайскими магазинами и не только...:)
 

Vladimir84

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
4
Регион
Россия
Детектор
Inspector marlin 1.6
Авто
Kia CEED
А есть разница между подсоединением через прикуриватель или проводом который для скрытой проводки , я так понимаю он к АКБ подсоединяется ?!
 

BMV

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
21
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin1.10
Авто
Mitsubishi ASX
Извините, пожалуйста, на конкретный вопрос-является ли сброс установленной даты на июнь при выставленной сихронизации по GPS(заявленной в возможностях устройства) браком, или это особенность всех устройств Inspector Marlin, так никто и не ответил.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@BMV, это огрехи Программного Обеспечения которые на данный момент устраняется сотрудниками компании производителя. Браком я бы это не назвал. В моём понятии брак это поломка или состояние прибора, которое не устранить без вмешательства в конструкцию прибора с целью заменить деталь/ли. То что изначально работает корректно, но в силу прошивки имеет специфичный баг, устраним программным метедом и не влечёт за собой усугубления состояния прибора.
 

Step69

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
74
Регион
МО
Детектор
Inspector Marlin
Авто
WV Tiguan
Ну что товарищи , аналогичная проблема - Питер наши дни . -11 Сначала просто пропадало изображение с экрана , теперь даже после оттаивания дома , он не запускается . Разогревал в машине , на печке... никаких реакций только ...
А экран при этом белый или чёрный?[DOUBLEPOST=1390382099,1390381819][/DOUBLEPOST]
Я бы предложил ответственному за развитие Марлина заморозить еженедельный выпуск бестолковых прошивок и попросить своих пользователей потерпеть и дождаться действительного обновления.
А разве 1.7 или 1.8 публично анонсировались?

А на www.rg-avto.ru Marlin вообще не заявлен...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Step69, 1.7 я не ставил, а 1.8 получил
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 449
Пользователи
29 662
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ