Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

Step69

Остался Почитать
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
74
Регион
МО
Детектор
Inspector Marlin
Авто
WV Tiguan
IMHO, если прибор включился, он должен работать не зависимо от напряжения выдаваемого бортовой сетью, иначе зачем ему встроенный акк?
Однозначно, косяк последних прошивок.[DOUBLEPOST=1402347007,1402346687][/DOUBLEPOST]Сегодня так же заметил странную работу ГПС тракта - 20 мин поездки - сингнал не был найден ни разу, на обратном пути нашёлся, но пропадал с завидной постоянностью. Просто полтергейст какой-то, ранее такого не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
139
Регион
Кемеровская область
Детектор
SS F1 Hybrid S-BOT PRO Wi-Fi
Авто
Haval Dargo
Тогда остался только один способ найти точную причину перезагрузки, откатиться на прошу до 1.14 и всё станет ясно в прошивке дело или нет.
Тогда уж на 1.10. В 1.14 уже были перезагрузы
 

kolos66

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
2
Регион
ХМАО
Детектор
Inspector Scat Se
Авто
Opel
У всех так себя ведёт Marlin, или мне достался брак?[/quote]

Ни разу не перезагружался, спутники только в пасмурную погоду с задержкой находит.
Прошивка 1.15. Marlin уже два месяца, работал от прикуривателя, сейчас пере подключил на салонное зеркало заднего вида.
 

semigor

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
6
Регион
ЯНАО
Детектор
Inspector Marlin, 1.15
Авто
Kia Sportage
Неделю покатался с задержкой выключения 3 сек, хотя мне удобнее 1 мин. О начале опытов писал страницы три назад. Никакой зависимости перезагруза от длительности простоя (утром и несколько часов всё нормально и во время очередной заводки машины - перезагруз) не увидел. Дня три ездил в режиме ВР - пару перезагрузов. Просадок напряжения в борт. сети при заводке авто не наблюдается. Запитан от прикуривателя. Были грешные мысли о зависимости от заполнения флешки (но перезагрузки были при задержке 3 сек и в первый день, когда флешка была пустая) и от долгой ловли спутников (вроде не подтвердилось). Начну пользовать девайс с задержкой выключения 1 мин и если моя версия, что перезагрузки происходят только при задержке 3\10 сек подтвердится, то в эту сторону и нужно будет копать.
 
Последнее редактирование:

pri_mat

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
8
Регион
Московская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
CEED SW
Доброго дня!
Товарищи подскажите пожалуйста что может быть с приборчиком
Inspector Marlin включается чуть поработает и начинает жить своей жизнью то включится то выключится?
Попробовал сегодня приборчик без флешки такая же фигня по работает и начинает включаться и выключаться делаеш ресет чуть поработает и снова начинает жить своей жизнью. Еще заметил что не ловит спутники GPS и перестал брать стрелку где раньше брал на мкаде. Чувствуется придется везти в ремонт или может попробовать откатить на раннюю версию его?
 

Erzy@

Зашел Спросить
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
12
Регион
Республика Мордовия
Детектор
Conqueror X-323, MARLIN
Авто
Kia Spectra
Неделю покатался с задержкой выключения 3 сек, хотя мне удобнее 1 мин. О начале опытов писал страницы три назад. Никакой зависимости перезагруза от длительности простоя (утром и несколько часов всё нормально и во время очередной заводки машины - перезагруз) не увидел. Дня три ездил в режиме ВР - пару перезагрузов. Просадок напряжения в борт. сети при заводке авто не наблюдается. Запитан от прикуривателя. Были грешные мысли о зависимости от заполнения флешки (но перезагрузки были при задержке 3 сек и в первый день, когда флешка была пустая) и от долгой ловли спутников (вроде не подтвердилось). Начну пользовать девайс с задержкой выключения 1 мин и если моя версия, что перезагрузки происходят только при задержке 3\10 сек подтвердится, то в эту сторону и нужно будет копать.
Скорее всего и не подтвердится, у меня на предыдущих прошивках перезагрузок вообще не было. Перезагрузки начались с прошивки 1.14. Но странно почему они только у некоторых, а не у всех.
И еще, в последнее время Марлин треноги в спину стал очень плохо ловить(иногда пищит только когда их уже проезжаешь)...
 

Wareznikoff

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
13
Регион
Екатеринбург
Детектор
Marlin
Авто
Jeep WG
У меня на прошивке 1.15 не глючит. Подключен к розетке постоянно запитанной от акб через выключатель. Включаю после заводки двигателя.
По поводу плохого сигнала gps посоветую отключить другие гаджеты с аналогичным приемником.
Вчера словил сильную помеху в К диапазоне догнав Туарега на трассе... Пропала, когда отпустил его метров на триста. Что делать, ведь этих систем контроля "мертвой" зон все больше:(
 

Вложения

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
@Erzy@, все треноги так стали у нас ловиться всеми детекторами. Делал несколько заездов. Дистанция сильно сократилась.[DOUBLEPOST=1402394481][/DOUBLEPOST]
Что делать, ведь этих систем контроля "мертвой" зон все больше
Ни чего не сделать. Там такой же К диапазон и если сегмент вырезать, на радар можно приплыть.
 

Sundarkness

Остался Почитать
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
64
Регион
Хабаровск
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Suzuki Grand Vitara New 2.4L
А меня достают явно ложные короткие Стрелки и К. Теперь буду озираться, нет ли где Таурега поблизости :D
 

semigor

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
6
Регион
ЯНАО
Детектор
Inspector Marlin, 1.15
Авто
Kia Sportage
Скорее всего и не подтвердится, у меня на предыдущих прошивках перезагрузок вообще не было. Перезагрузки начались с прошивки 1.14. Но странно почему они только у некоторых, а не у всех.
Учитывая то, что задержка выключения 3 сек добавилась именно в версию 1.14, то почему бы и нет? За сегодняшний день с задержкой 1 мин перезагрузов пока не было. Дальше посмотрим.
 

pri_mat

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
8
Регион
Московская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
CEED SW
Подскажите когда прибор без Флешки работает должен ли он соединяться со спутниками? Пере прошил с 1,16 на 1,14 с GPS все равно перестал соединяться.
 

semigor

Зашел Спросить
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
6
Регион
ЯНАО
Детектор
Inspector Marlin, 1.15
Авто
Kia Sportage
когда прибор без Флешки работает должен ли он соединяться со спутниками?
У меня соединяется (значок спутника загорается). Только координаты на экран внизу не выводятся.

Пере прошил с 1,16 на 1,14
Я чего-то не знаю? Откуда 1.16?
 

pri_mat

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
8
Регион
Московская область
Детектор
Inspector Marlin
Авто
CEED SW

Lexus400

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
52
Регион
РФ Москва
Детектор
InspectorMarlin
Авто
кашак
Систему контроля мертвых зон и т.п. можно вычислять программно, т.е. программно вычислять если подвижный об'ект тебя светит то СКМЗ, иначе - радар. Вопрос - возможно ли это реализовать к разработчикам. Плюс ко всему косвенно можно было бы определять эту проблему если бы выводилось на экран откуда тебя облучают.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Плюс ко всему косвенно можно было бы определять эту проблему если бы выводилось на экран откуда тебя облучают.
Для Вас есть V1 указывающий направление излучателя :D
 

jav

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
18
Регион
Екатеринбург
Детектор
пока нет
Авто
тойота королла
Прочитал, насколько мог, все страницы, сначала сподряд, потом через две, в результате, напрягает:
1.неслабый нагрев устройства:eek:
2.непонятные зависоны:eek:
3."игры" с файлами записи-то читаются, то нет, то 1 мин задержки, то 30 сек при выключении, никакой стабильности:eek:
4.слабый встроенный аккумулятор и заменить не так прото:eek:
5.сайт производителя никакой, с гарантией полные непонятки, учитывая указанное выше
6.Непонятно как работает зимой, таскать домой -в машину не прикалывает....:)
Такое чувство, что девайс на "отъеб---ь", 2-в-1, прям хелд & шолдерс, понимаю, что трудно требовать от комбайна полноценного функционала, но напрягает (зависоны-не в какие ворота:D)...., брал, в свое время для ВАЗ 2110 бортовой компьютер ШТАБ, вроде функций было дофига, не дешевый, НАШИ делали (или разрабатывали), в результате, потихоньку помер, началось с проблем зимой, индикатор подох, ну и далее, а обещали-то черт е че и то и это....
Скажите честно, те, кто попали на данный сабж, стоит оно того :p, стою перед выбором Шоу-Ми 800-900 или это? Девайс нужен на лето, ибо зимой катаюсь мало и возможности нарушать правила не так и много, да и летом непонятно, посмотрел все свои квитанции на разные штрафы за 2005-2014, набралось на сумму примерно 2000 руб, может и меньше...:)
 

Wareznikoff

Зашел Спросить
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
13
Регион
Екатеринбург
Детектор
Marlin
Авто
Jeep WG
@jav Привет земляк!
Я скажу, что не всё так плохо.
По п.1 грелся сильно пока шла зарядка нового акб.
п.2 как повезет
п.3 в последних прошивках исправлено
п.4 согласен, все беды от него
п.5 нормальный, рабочий сайт, с гарантией - порядок
п.6 зимой опять-же от акб зависит. Включать надо при заведенном двигателе.
IMHO за свои деньги, пока лучший комбаин.
 

андрей63

Остался Почитать
Регистрация
16.05.2014
Сообщения
38
Регион
Москва
Детектор
INSPECTOR MARLIN (SW: 1.15)
Авто
Chevrolet Orlando
@jav Привет земляк!
Я скажу, что не всё так плохо.
По п.1 грелся сильно пока шла зарядка нового акб.
п.2 как повезет
п.3 в последних прошивках исправлено
п.4 согласен, все беды от него
п.5 нормальный, рабочий сайт, с гарантией - порядок
п.6 зимой опять-же от акб зависит. Включать надо при заведенном двигателе.
IMHO за свои деньги, пока лучший комбаин.
Полностью согласен. По поводу гарантии, мне мой просто, заменили на новый.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 788
Пользователи
29 691
Новый пользователь
cmiqpnncto
Верх Низ