Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

likeabirdy

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
Nissan
Покатался по Москве с марлином - радар пищит на К-диапазон не затыкаясь, в любом режиме
Я так понял, что ноги растут от стабильно большого числа автомобилей с датчиками контроля слепых зон вокруг.
Отсюда вопрос: а можно ли отключить какие-нибудь диапазоны? какие радары вообще в каких диапазонах присутствуют?
Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

valeriy93studio

Остался Почитать
Регистрация
07.06.2015
Сообщения
30
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin A7L
Авто
Kia Cerato
Требования к карте просты, обеспечение скорости чтения-записи не ниже 12 mbit/s. ну и без глючность естественно. 32 GB при битрейте записи 12 mbit/s. хватает на 7-8 часов записи, далее уже идет перезапись.
Не подскажешь как поставить защиту на ролик, который хочешь сохранить. Знаю что уже задавали этот вопрос. Буду благодарен за ответ!
Спасибо!
 

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Добрый вечер!
Купил прибор, прокатился, в общем нормально :)
А вот подскажите мне про режим iq.
Он переключается в зависимости от скорости.
Допустим я еду по городу, разгоняюсь до 90 и он переходит в режим трасса...
Соответственно активируются настройки для трассы, а там стоит, что до 100 не пищать и все - залет...
В чем тогда польза от iq?

Еще вопрос...
Я правильно понимаю, что если во всех режимах К включен, то он показывается по разному на Трассе, в Город и Город 1?

И последнее. Звук устройства тихий, даже на 5. Может это как-то связано с автоприглушением? Или брак?
 

orexov

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
инспектор марлин
Авто
киа рио
Какая-то ерунда творится с марлином, сегодня утром включил зажигание, а марлин вообще без реакции. Так доехал до работы, а он так и не включился! После работы опять нормально заработал. Что может такое быть?
 
Последнее редактирование модератором:

LazyCamel

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
20
Регион
Самарская
Детектор
Inspector Marlin sw 2.06
Авто
Celica
Народ, а подскажите по логике РД в режиме Город2

Город - пищим с 3 отметки на все включенные диапазоны кроме стрелки ( ее пищим сразу ?).
Город1 - пищим только на стрелку, на остальное включенное - показываем картинки.
А вот город2 с включеным через меню К-диапазоном например что будет делать ?

1) пищать с 1 деления
2) пищать с 3 деления
3) не пищать, но показывать картинку как город1
4) вообще ничего не делать, только стрелку обрабатывать а вкл/выкл остальных диапазонов пустышка для унификации меню.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
А вот подскажите мне про режим iq.
Он переключается в зависимости от скорости.
Работа режима IQ: 80 км/ч и выше включается режим - Трасса, 79-40 км/ч - режим Город, 39 и ниже - режим Город 1.
Допустим я еду по городу, разгоняюсь до 90 и он переходит в режим трасса...
Соответственно активируются настройки для трассы, а там стоит, что до 100 не пищать и все - залет...
В чем тогда польза от iq?
Ну если Вы часто идете на нарушение, то что Вам мешает "подстраховаться" и сделать лимит не 100 а например 80? Польза как раз очень большая. Не надо переключать руками эти режимы. Меняются режимы, значит меняется чувствительность прибора. Меняется чувствительность прибора, значит меньше ложных срабатываний.

Я правильно понимаю, что если во всех режимах К включен, то он показывается по разному на Трассе, в Город и Город 1?
Что значит показывается? Индикация какая то другая? В этих режимах меняется только чувствительность прибора. На Трассе самая высокая, Город грубее, Город1 еще грубее.

И последнее. Звук устройства тихий, даже на 5. Может это как-то связано с автоприглушением? Или брак?
За новый Марлин не скажу, а на старом у меня автоприглушение включено и когда срабатывает то даже при громкой музыке очень хорошо его слышно, потом звук уменьшается (отрабатывает автоприглушение). Попробуйте на время отключить лимиты скорости, автоприглушение и покатать.[DOUBLEPOST=1436939516,1436938782][/DOUBLEPOST]
Какая-то ерунда творится с марлином, сегодня утром включил зажигание, а марлин вообще без реакции. Так доехал до работы, а он так и не включился! После работы опять нормально заработал. Что может такое быть?
Как прибор подключен?
 
Последнее редактирование:

Kafka

Зашел Спросить
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
24
Регион
Воронежская область
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
BMW X5 F15 4.0D
Господа подскажите насколько хорош режим IQ для езды по городу? Второй день катаюсь с Марлином, есть ощущение, что колхозные Крисы мой старый Конкур 323 брал с большего расстояния в автоскане.
 

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Ну если Вы часто идете на нарушение, то что Вам мешает "подстраховаться" и сделать лимит не 100 а например 80? Польза как раз очень большая. Не надо переключать руками эти режимы. Меняются режимы, значит меняется чувствительность прибора. Меняется чувствительность прибора, значит меньше ложных срабатываний.
Да, так в итоге и сделал. Недостаток данной схему в том, что на трассе он орет при превышении 80, хотя по правилам можно ездить тихо до 110.
Но лучше алгоритм не придумал. :(
Действительно, руками переключать диапазоны не надо.


За новый Марлин не скажу, а на старом у меня автоприглушение включено и когда срабатывает то даже при громкой музыке очень хорошо его слышно, потом звук уменьшается (отрабатывает автоприглушение). Попробуйте на время отключить лимиты скорости, автоприглушение и покатать.
Звук вроде нормально работает, т.е. на 5 уровне слышно, автоприглушение уменьшает громкость спустя небольшое время после начала предупреждения об объекте.
Просто с радаром друга, с которым я катался, уменьшал звук, чтобы детей не разбудить, а тут даже на 5 не особо громко...
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Да, так в итоге и сделал. Недостаток данной схемы в том, что на трассе он орет при превышении 80, хотя по правилам можно ездить тихо до 110.
Но лучше алгоритм не придумал. :(
В настройках прибора есть настраиваемые пункты "порог скорости": "город/трасса", а также есть настройки:
"Доп.превышение скорости", "Действие порога скорости", "Приоритет оповещений" об этом можно почитать в руководстве по прибору ну или например тут:
https://www.rd-forum.ru/threads/radar-detektor-inspector-marlin.5502/page-98#post-320305
Все эти настройки нужны чтобы прибор не отвлекал лишний раз звуковыми оповещениями, если Вы не вышли за разрешенные пороги скорости. Всё это не помешало бы сначала настроить и тогда прибор будет меньше Вас отвлекать.
 

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Всё это не помешало бы сначала настроить и тогда прибор будет меньше Вас отвлекать.
Спасибо за полезный совет.
Можете подсказать как конкретно настроить перечисленные Вами параметры, чтобы прибор вел себя так:
1. Режим IQ.
2. Еду по городу, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен предупреждать.
3. Еду по трассе, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен молчать.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
Можете подсказать как конкретно настроить перечисленные Вами параметры, чтобы прибор вел себя так:
1. Режим IQ.
2. Еду по городу, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен предупреждать.
3. Еду по трассе, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен молчать.
Думаю, что это невозможно. Прибору все равно, где вы едите, город или трасса! Главное для него скорость!
 

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я тоже так думаю, но, судя по реплике уважаемого studenta, он знает как это сделать, в отличии от нас, и наверняка нам подскажет...
Это невозможно. Вникните в смысл каждой настройки и тогда сделаете такой же вывод. Настройки выставляются от скорости, а не от режима, и тем более не от местоположения авто в городе или трассе
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
@gvasily, задачка решается, но только не с режимом IQ.
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
@gvasily, если я правильно понимаю, то рд в любом случае предупреждает голосом о радаре из базы, или я ошибаюсь?
А вообще ставим порог сработки для трассы 90
Для города 40
Выезжая на трассу переключаем в трассу, при возвращении в город, ставим режим город.

Всю жизнь так жили, ладно хоть приглушение по скорости появилось с внедрением GPS в массы :D
 
Последнее редактирование:

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Спасибо всем за советы. С ручным переключением режимов все понятно, но это не очень комфортно, особенно, когда при движении по трассе постоянно проезжаешь через деревни!
Поэтому я поставил оба лимита в 75.
Соответственно, в городе он орет когда следует. На трассе же приходится идти на компромисс.
О чем я и написал в своем сообщении.

На это student посоветовал почитать инструкцию и сделать какие-то настройки:
Всё это не помешало бы сначала настроить и тогда прибор будет меньше Вас отвлекать.
Мне кажется, что он ошибается и хотелось бы чтобы он либо это подтвердил, либо сообщил настройки, которые он имел в виду.
 
Последнее редактирование:

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
@gvasily, если я правильно понимаю, то рд в любом случае предупреждает голосом о радаре из базы, или я ошибаюсь?
Не всегда.
Можно поставить параметр Действие порога скорости:РД+GPS
Тогда до Порога скорости в активном режиме (Город/Трасса) + Доп.превышение скорости, нет звукового оповещения от точки из БД.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 426
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ