Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Да это сказано было так к слову. К примеру едим по трассе и знак стоит ремонтные работы ограничение например 40. А у вас стоит порог срабатывания РД в режиме трасса от 90, а вы едите 80. И если там будет где то будет стоять Арена или Крис детектор покажет сработку только визуально, но не озвучит, но мы же смотрим как правило на дорогу а не на экран РД, можно и залететь.
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
Да это сказано было так к слову. К примеру едим по трассе и знак стоит ремонтные работы ограничение например 40. А у вас стоит порог срабатывания РД в режиме трасса от 90, а вы едите 80. И если там будет где то будет стоять Арена или Крис детектор покажет сработку только визуально, но не озвучит, но мы же смотрим как правило на дорогу а не на экран РД, можно и залететь.
Спасибо за помощь, залететь не успел, но сработка такая была, но в этот момент я смотрел на экран.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
К примеру едим по трассе и знак стоит ремонтные работы ограничение например 40. А у вас стоит порог срабатывания РД в режиме трасса от 90, а вы едите 80. И если там будет где то будет стоять Арена или Крис детектор покажет сработку только визуально, но не озвучит, но мы же смотрим как правило на дорогу а не на экран РД, можно и залететь.
@serjik3 !Автоматическая фото-видео фиксация в зоне установки временных дорожных знаков запрещена!
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Спасибо буду знать. Я этот разговор начинал к чему, есть у меня постоновление с арены на участке где велись ремонтные работы. Так что придумывать не в моих интересах
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Я этот разговор начинал к чему, есть у меня постоновление с арены на участке где велись ремонтные работы. Так что придумывать не в моих интересах
Возможно и так,но это нарушение.
У на перед Кордоном повесили временный 40,но я как двигался 80,так и продолжаю.Штрафов нет.
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Я незнаю как они там это дело всё организовывают. Может если кто-то потом с постановлением обращается в суд с причиной за что штраф, а в следствии делают запрос в дорожные службы и те подтверждают, что велись ремонтные работы и были временные дорожные знаки с ограничением скорости на данном участке. Значит однозначно нарушил если прибор зафиксировал.
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
Спасибо буду знать. Я этот разговор начинал к чему, есть у меня постоновление с арены на участке где велись ремонтные работы. Так что придумывать не в моих интересах
На меня пришло четыре постановления по 500 , фиксировала арена, два отбил письмом, два оставили, хотя 100% нарушения не было, но посчитав затраты на поездки в суд решил оплатить, поэтому совет - пишите письма, можно отбить, друг 4 нарушения так отбил, но у него 100% нарушения
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
На меня пришло четыре постановления по 500 , фиксировала арена, два отбил письмом, два оставили, хотя 100% нарушения не было, но посчитав затраты на поездки в суд решил оплатить, поэтому совет - пишите письма, можно отбить, друг 4 нарушения так отбил, но у него 100% нарушения
А что за письма и куда их писать?
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Реакции
30
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
переключил режим на город1 и РД замолк, далее двигался за ним ещё несколько километров ни одной сработки не заметил
пожалуй надо быть еще уверенным, что в этом режиме полезный сигнал не пропустит, не примет за помеху.. вот тогда хорошее дело
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Это хорошо. Но думаю с Тау мы теперь вообще забудем об этих аренах и крисах и тд чтоб не писать не кому ответные письма
Тау мне, в принципе, понравился. Думаю, если сильно низко летать не будете, то штрафы с арен и крисов приходить не будут.;)
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
Ну от высоких полётов говорят даже премиум порой не спасает. Так что думаю полёт должен быть в рамках дозволенного
Скорость на Тау и спидометра отличаются у тебя? У меня Тау показывает на 8 км/ч меньше
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Скажи сильно у тебяотличается скорость на Тау от спидометра, у меня на 8 км/ч
У меня все устройства с gps,которыми я пользовался(навигатор,планшет,телефон, вр, рд(SS-2 шт,супра-2шт, инспектор-1 шт,конкур-1 шт,шомик-1шт ) ) показывали скорость,ниже скорости спидометра.
Как правило,спидометры на автомобилях завышают скорость.
У себя заметил,что разница зависит от скорости-чем выше скорость,тем больше рассхождение между спидометром и устройством с gps.(у меня на спидометре 111км/ч, по gps-105 км/ч, а вот на скорости под 190 разница была уже в районе 10 км/ч(может больше)-не часто так езжу, да и некогда скорости сравнивать:) )
Так что не переживай по поводу
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Скорость на Тау и спидометра отличаются у тебя? У меня Тау показывает на 8 км/ч меньше
Да около 10 колебается разница. Ну это же вроде ещё от резины зависит ну в любом случае по GPS немного ниже. Так что аккуратнее эти +-5 км порой опасны в привозе штрафа
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
У меня все устройства с gps,которыми я пользовался(навигатор,планшет,телефон, вр, рд(SS-2 шт,супра-2шт, инспектор-1 шт,конкур-1 шт,шомик-1шт ) ) показывали скорость,ниже скорости спидометра.
Как правило,спидометры на автомобилях завышают скорость.
У себя заметил,что разница зависит от скорости-чем выше скорость,тем больше рассхождение между спидометром и устройством с gps.(у меня на спидометре 111км/ч, по gps-105 км/ч, а вот на скорости под 190 разница была уже в районе 10 км/ч(может больше)-не часто так езжу, да и некогда скорости сравнивать:) )
Так что не переживай по поводу
На второй у меня машине разница 6 км/ч, но друзья мне говорили, что gps занижает скорость[DOUBLEPOST=1425072747,1425072550][/DOUBLEPOST]
Да около 10 колебается разница. Ну это же вроде ещё от резины зависит ну в любом случае по GPS немного ниже. Так что аккуратнее эти +-5 км порой опасны в привозе штрафа
Я ограничение установил на 0, а порог скорости на 30 во всех режимах, так что я думаю что это поможет
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 752
Реакции
2 251
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
Я все же склонен думать,что не gps занижает, а спидометр завышает(при штатном типоразмере резины).
А более точная скорость,как раз у gps устройства(при равномерном движении на горизонтальном(без перепадов) участке дороги)
 

gaf

Куратор Базы Данных
Регистрация
23.04.2011
Сообщения
1 469
Реакции
1 541
Детектор
Отсутствует
Авто
A3+XC90
GPS ничего не измеряет и не завышает - он тупо вычисляет расстояние по координатам и делит его на время.
Спидометры разных марок автомобилей немного завышают показания скорости, у всех по-разному, у кого-то один в один с GPS-приборами показывает, но в большинстве случаев это что-то около 5%.
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
Я все же склонен думать,что не gps занижает, а спидометр завышает(при штатном типоразмере резины).
А более точная скорость,как раз у gps устройства(при равномерном движении на горизонтальном(без перепадов) участке дороги)
Согласен, на машине предприятия стоит gps навигация и просматривая скоростной режим, тоже замечал, что скорость меньше чем я двигался, так что скорее всего тау точно показывает скорость, но все же ограничение скорости я поставил на 0
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Реакции
74
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
пожалуй надо быть еще уверенным, что в этом режиме полезный сигнал не пропустит, не примет за помеху.. вот тогда хорошее дело
В теме уже писалось что у Тау очень хорош режим город1 ложняков меньше и при этом чуйка остаётся на достаточном уровне. А если в город1 идёт сработка то это ещё вероятнее что впереди что то есть, нежели чем это будет в режиме трасса
 

Сержик

Продвинутый
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
109
Реакции
15
Регион
46
Детектор
RD X3 Tau
Авто
Приора
GPS ничего не измеряет и не завышает - он тупо вычисляет расстояние по координатам и делит его на время.
Спидометры разных марок автомобилей немного завышают показания скорости, у всех по-разному, у кого-то один в один с GPS-приборами показывает, но в большинстве случаев это что-то около 5%.
К сожалению эта база неполная, в течении ноября 2014 года - февраля 2015 года было установлено большое количество радаров в Курской области, в одном из районов Курской области я проживаю и двух радаров в базе не обнаружил, хотя один был установлен еще в начале октября, а второй в феврале
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Реакции
30
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
.. ларчик просто открывался. я использовал для питания шнур мини-юсб.
видимо для питания вычислительной части этого хватает, а для радара нет. сегодня уже собрался ехать сдавать, но подключил штатный шнур питания и прибор стал пикать на двери.. надо же.
укажите в инструкции явно, что использовать шнур mini-USB для питания прибора нельзя. для таких умников как я.
буду испытывать все заново..
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 627
Пользователи
29 678
Новый пользователь
vovanx3mal
Верх Низ