Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
У меня интернет не сильный и не резиновый. Выложу что смогу.
Будем все благодарны!
Выложу что смогу. Дорога там хорошая где снято видео, ограничение 60, там эта арена практически всегда стоит,
Ну если так то вообще проще! Будет шанс еще раз ее поймать,а будут другие так же будем рады посмореть! :)

@serjik3,а у вас машина с каким стеклом,не атерла случаем?
 

V.Pux

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
8
Регион
КМВ
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Nev Actyon
К сожалению не видно дисплея. Если судить только по звуку, такое ощущение что скорость движения снижается ниже установленного порога, при этом радар замолкает и остается только визуальная индикация. Так же интересно узнать, какой режим был установлен в радаре и какие ограничения по скорости были выставлены.
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Выкладываю видео сегодняшних покатушек с РД инспектор тау против арены, арена рабочая прошу поверить на слово, сам охранник показал её работоспособность своим тестером (шомиком) не сочтите за рекламу
[DOUBLEPOST=1424541614,1424541587][/[DOUBLEPOST=1424545216][/DOUBLEPOST]@TroubleMaker да возможно поменять прошивку РД и исправится такое с ареной. Я просто думал даже в самой первой заводской прошивке не должно быть с работой в К диапазоне такого. Я думаю не на столько были глобальные изменения в прошивке что на арену он как то иначе отработает с новой прошивкой. Может эта партия из "сырых" была железо может какое то пробное. Ребята видео выкладывали на Крис и тд там всё отлично.[DOUBLEPOST=1424546754][/DOUBLEPOST]@serjik3,а у вас машина с каким стеклом,не атерла случаем?[/QUOTE]
Нет авто обычная ваз 9 серии[DOUBLEPOST=1424546888][/DOUBLEPOST]Нет стекло обычное. Машина ваз 9 серии[DOUBLEPOST=1424547453][/DOUBLEPOST]
К сожалению не видно дисплея. Если судить только по звуку, такое ощущение что скорость движения снижается ниже установленного порога, при этом радар замолкает и остается только визуальная индикация. Так же интересно узнать, какой режим был установлен в радаре и какие ограничения по скорости были выставлены.
Да действительно дисплея не видно. Порог 30 км\ч на все режимы. Ехал я 50-60-70 км\ч. режим трасса. Остаётся только поверить на слово. Ещё раз говорю нивчём ни каво убеждать не буду да и смысла не вижу. выложил то что есть. А раздувать из нечего что то я бы не стал. Всё делаю для форумчан, и для себя в том числе. ведь не я только могу столкнуться с такой ситуацией
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@serjik3 !Сдавай обратно в магазин,нормальный Инспектор не имеет проблем с дальностью и внятностью оповещения.
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
@serjik3 !Сдавай обратно в магазин,нормальный Инспектор не имеет проблем с дальностью и внятностью оповещения.
Да уже сдал сегодня, но на эту же арену не успел прокатить, видно питание умерло и уехали домой)[DOUBLEPOST=1424548759,1424548370][/DOUBLEPOST]
К сожалению не видно дисплея. Если судить только по звуку, такое ощущение что скорость движения снижается ниже установленного порога, при этом радар замолкает и остается только визуальная индикация. Так же интересно узнать, какой режим был установлен в радаре и какие ограничения по скорости были выставлены.
Да дисплея не видно. Порог 30 км\ч так что сработка в любом случае должна была быть. И в заездах меньше 50 км\ч скоростей не было. Режим трасса. Да и на видео видно что как произошла сработка скорость не снижаю еду в той же поре а сработка пропадает и то факт. и когда подьехал к охраннику арена стояла практически напротив меня только на той стороне и индикации на дисплее небыло кроме времени
 
Последнее редактирование:

V.Pux

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
8
Регион
КМВ
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Nev Actyon
Выяснилась не слишком приятная особенность: при прошивки в 64-разрядных операционных системах Windows 8,1 и Windows 7( не важно зажата ли кнопка sens или нет) процесс обновления версии 0640(до этого блин с 587 проблем не было замечено) замирает на различных шкалах прогресса записи то 98%, то 26%, то 4%, пробовал начинать шить с разных файлов, их три в архиве. Пытался прошить раз десять из- под 8.1 и раз пять из 7(шнуры пытал разные 4 штуки, драйверы стоят правильные).
В конце сел за комп с 32 разрядной ХР и всё сразу встало на свои места. Может кому пригодится. Такой вот косяк вышел.
Столкнулся с аналогичной проблемой на 32-разрядной Windows 7, после нескольких неудачных попыток прошить Tau на f640 подключил его к старому нетбуку MSI Wind U90 c 32-х разрядной ХP и без проблем, с первого раза обновил прошивку и базы
 

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109
Будем все благодарны!

Ну если так то вообще проще! Будет шанс еще раз ее поймать,а будут другие так же будем рады посмореть! :)

@serjik3,а у вас машина с каким стеклом,не атерла случаем?
Нет, стекло обычное. Пока прошивать ПО не хочу, пока ещё раз теперь новый прибор не прокачу на эту арену, чтобы убедиться действительно ли проблема была с тем РД который сдал, либо проблема работы этой прошивки с аренами.
 
Последнее редактирование:

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
Всем здравствуйте. Ранее никогда детекторами не пользовался и я тут совсем новый человек. Возник важный вопрос.

Недавно на трассе м3 по которой я раз-два в месяц езжу повесили 5 камер на отрезке Обнинск-Калуга. узнал я об этом спустя 2 месяца получив сразу 6 писем-штрафов.. и потом пришло еще пять. и возможно еще придут.
Езжу я не особо быстро-в письмах фигурируют скорости порядка 112 км/ч, но в тех местах ограничение 90,70 и 60 км/ч и местами выходит больно по суммам и их количеству.
...
Купил в пятницу обсуждаемый тут прибор. обновил прошивку и базы на последние. Съездил в Брянскую область и вернулся обратно только что.

У меня сложилось впечатление, что работает только GPS часть прибора, потому что никаких помех и ложный срабатываний я не заметил. То есть совсем.
Прибор просто пишет, что через столько то метров камера или стрелка. Если скорость превышается, то пищит.
Вопрос: Как уверенно проверить, что работает радарная часть?
 
Последнее редактирование модератором:

serjik3

Продвинутый
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
175
Регион
Брянская обл
Детектор
Inspector Tau
Авто
2109

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
Вопрос: Как уверенно проверить, что работает радарная часть?
Для начала проверить установку пороговой скорости в РД для каждого режима- Трасса,Город и Т.д.!
Есть вероятность что она установлена на значение 90 и выше км/ч! Снизит эти значения в РД до желаемых вами.
Мои рекомендации - Город-40км/ч,Трасса-60км/ч.
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
Спасибо откликнувшимся, хочу уточнить-ехал я в режиме "трасса" всю дорогу.
Где-то под Обнинском сделал сброс настроек, полез посмотрел установку скорости в режиме трасса-она стояла 90 км/ч, я понизил до 60.
Проехал в таком режиме остаток м3 и МКАД от Ленинского до Белой дачи.
По дороге неоднократно попадались торговые центры и наверняка там немалое количество автоматических дверей. Скорость по МКАДу в основном держал 95-115, то есть порог превышал в любом случае. B он ни разу не издал звука, кроме случаев приближения к заложенным в базе Стрелкам и Камерам.
Могу я, опираясь на эту информацию, считать прибор неисправным и попробовать обменять его на исправный или этого мало?
 
Последнее редактирование:

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
он ни разу не издал звука, кроме случаев приближения к заложенным в базе Стрелкам и Камерам.
Не держа в руках сложно сказать! Попробуйте все пороговые значения поставить на "0",и перевести пункт выбора в меню с ГПС на Радар.
Если звуков от радарной части не услышат то обратитесь к вашему продовцу для проверки.
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
Cпасибо, попробую еще выставить значения на 0 (приоритет на радар я уже переключал при проезде МКАДа-забыл написать)

Кстати, я хочу понять - в чем выражается этот "приоритет"? В оценке прибором ситуации "сигналить или нет"?
Если есть сигнал от радара, но он не подтвержден GPS-ом то сигнала не будет? А если приоритет на радаре, то подтверждения GPSом не требуется и сигнал прозвучит? Все верно?
 
Последнее редактирование:

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
@and-rassk,при возникновении одновременного обноружения на дисплее отражается то,что установлено в приоритете на РД!
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
@TroubleMaker , а если нет одновременного обнаружения? Радар обнаружил, а в базе нет такого. Молчать или сигналить?
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
хм,
вариант 1) радар обнаружил сигнал, в базе данных нет такого источника. Стоит приоритет GPS. Устройство подаст сигнал?
вариант 2) радар обнаружил сигнал, в базе данных нет такого источника. Стоит приоритет радара. Устройство подаст сигнал?
 

V.Pux

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
8
Регион
КМВ
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Nev Actyon
Не думаю что это Ваш случай, но поделюсь еще одним встреченным глюком нашего детектора. После прошивки на f640 обратил внимание, что железная леди говорит только при включении детектора, названия диапазонов в процессе движения не озвучиваются. Листая меню обнаружил, что в пункте автоприглушения звука на дисплей выводится значение 1000 м, хотя по мануалу должны быть секунды в диапазоне 3-10 с. После нажатия кнопки + показания дисплея сменились на 10 с. Пробный заезд показал что железная леди вернулась и к гейгеру добавились оповещения о типе сигнала.
 

TroubleMaker

Профессионал
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
3 522
Регион
Москва
Детектор
9500Ci,RED,RS-500
Авто
Самолет XDrive
@and-rassk,если в базе его нет то он молчать будет. Приоритет отдается вашему установленному выбору в РД.
Если стоит ГПС то сначала идет оповещение о точки из базы,а вот потом происходит оповещение от от рупора РД если есть другой сигнал попадающий в радарную чуть прибора для обработки.
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
@TroubleMaker, Прошу прощения, но спутанно написано для меня...
Значит если объекта нет в базе данных, то прибор будет молчать в любом случае?
Если меня в чистом поле облучат "феном", то детектор и не пискнет? Я правильно понял алгоритм его работы? Как-то не верится в такое.

V.Pux ,только что увидел Ваше сообщение.
У меня после прошивки голос женщины не работал, а включился после сброса настроек. Так как я неопытный пользователь, то просто не обратил поначалу внимания на отсутствие голоса
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 306
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ