Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

Наблюдатель

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Регион
Белгород
Детектор
Tau+Marlin
Авто
Skoda
что бы взять потестировать, нужно понимать как..
я не всем даю эту возможность..
 

Хочу всё знать

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
17
Регион
Мордовия
Детектор
Хочу купить
Авто
ВАЗ 2107

Наблюдатель

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
11
Регион
Белгород
Детектор
Tau+Marlin
Авто
Skoda
бывает, сам не сравнивал, сравнивали другие..
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
кто знает?пршиваю прОшей F587 а на дисплее при вкл показывает 0587.так и должно быть?
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
499
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
потихоньку начинает поступать информация от наших пользователей .
вот один из типичных отзывов :
Достаточно требовательный владелец SHO-ME G800 ( год владения ) , сменив его на Тау - отметил следующие моменты :
( при регулярном маршруте Липецк-Воронеж-Липецк , он хорошо изучил места установок РД и мест с ложными сработками )
1. заметно меньше ложных на трассе в режиме ТРАССА
2. значительно меньше ложных сработок в городе в режиме ГОРОД 1 у Тау
3. субъективно отмечена чуть более раннее оповещение на КРИСы ( говорит , что стал ездить менее напряжённым т.к. у Тау комфортнее дальность и более понятна звуковая индикация , с которой он лучше понимает тип сигнала ( ложный или настоящий )
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
В режиме город1, ложняков у меня не было вообще. В режиме трасса был один раз на радар "Стрелка".
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На оффсайте появилось ноябрьское обновление баз.
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
потихоньку начинает поступать информация от наших пользователей .
вот один из типичных отзывов :
Достаточно требовательный владелец SHO-ME G800 ( год владения ) , сменив его на Тау - отметил следующие моменты :
( при регулярном маршруте Липецк-Воронеж-Липецк , он хорошо изучил места установок РД и мест с ложными сработками )
1. заметно меньше ложных на трассе в режиме ТРАССА
2. значительно меньше ложных сработок в городе в режиме ГОРОД 1 у Тау
3. субъективно отмечена чуть более раннее оповещение на КРИСы ( говорит , что стал ездить менее напряжённым т.к. у Тау комфортнее дальность и более понятна звуковая индикация , с которой он лучше понимает тип сигнала ( ложный или настоящий )
Про радарную чаcть понятно. Хочу спросить по базам. Устраивает ли то, что базы обновляются только один раз в месяц и самостоятельно обновить их нельзя? У Sho-me официальные базы обновляются еженедельно, а также можно самостоятельно обновлять базу с помощью DataBase Explorer.
 
Последнее редактирование:

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На оффсайте новая прошивка версия- F640 (RDX3_TAU_F640).
Список внесенных изменений:
  1. Добавлены пункты в меню устройства, отвечающие за отдельную настройку громкости звуковых (пункт меню «Оповещения») и голосовых оповещений (пункт меню «Голосовые оповещения»);
  2. Добавлен пункт меню, регулирующий задержку включения функции «Автоприглушение» в диапазоне 3-10 сек.;
  3. Увеличен диапазон настройки «Дальность GPS оповещений» со 100 до 1000 м;
  4. Увеличены диапазоны настройки «Порог скорости» для всех режимов чувствительности;
  5. Исправлено оповещение радарной части о радаре Стрелка ниже установленного порога скорости;
  6. Внесены некоторые улучшения в логику оповещения устройства.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Выяснилась не слишком приятная особенность: при прошивки в 64-разрядных операционных системах Windows 8,1 и Windows 7( не важно зажата ли кнопка sens или нет) процесс обновления версии 0640(до этого блин с 587 проблем не было замечено) замирает на различных шкалах прогресса записи то 98%, то 26%, то 4%, пробовал начинать шить с разных файлов, их три в архиве. Пытался прошить раз десять из- под 8.1 и раз пять из 7(шнуры пытал разные 4 штуки, драйверы стоят правильные).
В конце сел за комп с 32 разрядной ХР и всё сразу встало на свои места. Может кому пригодится. Такой вот косяк вышел.
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
499
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Вчера был сложный случай : пришёл грустный владелец автомобиля Mazda CX-5 2013 г\в на полном фарше , в который входит печально известные системы контроля мёртвых зон и активный круиз-контроль ( повторно переспрошено у него насчёт наличия оного )

Со слов автовладельца , при установке старого РД в новое авто – антирадар сошёл с ума и стал музыкальным центром .

Покупателем , поставлена задача : нужен РД , но что-бы без истерик на имеющиеся в автомобиле системы безопасности .

Без всякой надежды на особый успех , предложили полюбившийся нам Тау .


СЕГОДНЯ .

Пришёл владелец с коробкой Тау в руках . Мы приготовились к возврату по причине несживаемости с вышеупомянутыми системами .

мы не угадали :)

Претензий по ложнякам нет ! есть сомнения – молчит Ваш Тау ! владелец намотал за сутки более 500 вёрст ( Липецк-Грязи-Тамбов-грязи-Липецк ). Человек удивлён тишиной и ненавязчивостью и не верит , что РД так эффективно может отсекать ложняки . Треноги Тау отрабатывал на ура ( с его слов до 500 метров в хвост ) . только на один тамбовский радар в железном ящике - отработал очень поздно ( метров за 50 ).

В общем человек в шоке от Тау , он до сих пор не верит , что возможно такое сочетание дальности с помехозащищённостью ( не забываем , что у покупателя особенное авто )

Осмелюсь подытожить : IMHO – Тау , по комплексу характеристик – предпочтительнее SHO-ME 800\900 и Supra iG68 GPS .
По надёжности - Тау явно менее проблемна : У нас есть дюжина вернувшихся из сервиса Supra iG68 GPS с пометкой : «проблем не выявлено» , а по факту – есть несистемные пропуски работающих КРИСов и сервис их не хочет замечать ( пропуски фиксировались работающим параллельно - Конкуром 3008 ).

У SHO-ME 800– другая проблема , это «отваливающиеся» модули GPS ( надо отдать должное не массово , таковых до 5 % )
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На последней прошивке (f0640) поймал на Kia Optima контроль слепых зон сигнал попеременно- Стрелка-Диапазон К, ехал за ней метров 700, потом она повернула и скрылась и всё стало тихо.
 

smeran

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
20
Регион
Мордовия Саранск
Детектор
Inspector RD X3 TAU
Авто
GW HOVER H5
всем здрасьте.

буду рад если поправите, а то в инструкции про это молчат как партизаны. смысл таков:

обновился на последнюю прошивку. толком так и не понял что за "Добавлены пункты в меню устройства, отвечающие за отдельную настройку громкости звуковых (пункт меню «Оповещения») и голосовых оповещений (пункт меню «Голосовые оповещения»);" добром нигде не прописано что это за зверь.

1) похоже на то, что громкость «Оповещения» отвечает за брямконье, «Голосовые оповещения» - за сам голос. причем процент это процент от общей выставленной громкости (скорее всего, а то у меня на 30% орет как на полной).

2) походу понял что показывает "компас"... наверное сработал рефлекс связанный с наблюдением, а не с перепрошивкой (но это спорный вопрос). я всегда предпологал что компас должен показывать север, но не тут то было. у ТАУ четко прописано что верх это север (в новой прошиве, т.к. в старой это было другое направление), так что если вы видите что он показывает в право, то это означает что направление движения строго на восток. по мне так лучше бы показывал север, как нормальный компас.

3) этот пункт в инструкции скорее всего пропустил, но опять-таки допер до понимания только после обновления ПО (а может его раньше и небыло, не знаю). меня доставало одно свойство антирадара - разное оповещение. иной раз едешь - орет постоянно, едешь в другой раз - голосом скажит и молчит. оказывается это от скорости зависит. если превышение больше чем на 10 км/ч то оповещения идут постоянно, если меньше, то только информация голосом что есть такая засада на дороге.

4) остался только один не приятный осадок. это связано с такой штукой как "пометки". штука конечно нужная и полезная, даже работает! но только на половину.... у меня есть участок дороги где стоит камера, еду в одну сторону, ставлю метку и все путем! но только когда опять еду в этом направлении!!!если еду назад, то метки моей нету! яж и забыть могу что за этим домом камера постоянно работает.... не хорошо как то.


поправьте меня если что не так сказал.


ЗЫ а в целом я доволен. поставил режим трасса и ограничение срабатыания на 40 км/ч, так что в машине тишина и спокойствие... правда на трассе не всегда так. ничего, там шум этого аппарата нужнее. :D
 
Последнее редактирование:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Это здорово когда род определяет и запоминает вектор направления приближения к камерам!
 

smeran

Зашел Спросить
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
20
Регион
Мордовия Саранск
Детектор
Inspector RD X3 TAU
Авто
GW HOVER H5

Юрий Владимирович

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
41
Регион
Липецк
Детектор
8500int, Redline, A13-GPS only
Авто
BMW F07 535D Xdrive
По просьбе Bosfor, видео работы на авто с системами безопасности и Активным круиз-контролем с функцией Stop&Go:
:oops:Снимал на телефон, качество сменить на 1080p HD
 
Последнее редактирование:

belbucha

Остался Почитать
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
99
Регион
Белгород
Детектор
Sho-me G800STR
Авто
Nissan Qashqai
Сейчас езжу с сигмой, надоели ложняки в городе, да и устарел уже. Смотрю в сторону тау. Как с ним управляться, сложно, нет (в плане обновлять базы или настраивать там чего-нибудь)? Где его можно приобрести у нас в Белгороде? По сетям смотрю, нигде нет, а заказывать на сайте с доставкой не хочу (в случае возврата - головняк).
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Ищите в сети магазинов "Ато 49" или "Би-Би", у вас в регионе присутствуют. Про обновление и отзывы почитайте эту ветку, она не большая. У вас в городе ул. Победы д.71 в наличии был.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
На оффсайте обновилась база радаров за декабрь.
 

mayor

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
19
Регион
43
Детектор
Inspector Tau
Авто
SGV
Добрый день! Возник вопрос, какие настройки выставить на X3 Tau?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ