Реклама

Радар-детектор Inspector RD X3 Tau

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
юзаю с самого начала 0685 и не парюсь.пороги выставил все на 0км ибо есть глюк с порогами при плохом приеме спутников.
Ну это сильно на любителя;) пороги в 0;) с таким успехом можно 3 рублевый РД без GPS катать + смарт..эффект такой же будет.хотя нет есть вероятность что смарт автодорию будет адекватнее отрабатывать:D
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
У Тау насколько я понял пороги регулируют громкость.
У меня трасса 0, город 1 - 50км, у меня начинает срабатывать с 50 км IQ. Если поставить Г1 - 60 км то 60 будет сработка IQ.
Короче если трасса 70км, то при IQ радар будет молчать до 70:). Незнаю понятно нет но режимы влияют на сработку в IQ:confused::confused::confused:
 

Медведь

Продвинутый
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
112
Регион
Курган
Детектор
vp508,х3tay на пенсии,F1monaco
Авто
toyota funcargo/tucson проглот
юзаю с самого начала 0685 и не парюсь.пороги выставил все на 0км ибо есть глюк с порогами при плохом приеме спутников.
Ну это сильно на любителя;) пороги в 0;) с таким успехом можно 3 рублевый РД без GPS катать + смарт..эффект такой же будет.хотя нет есть вероятность что смарт автодорию будет адекватнее отрабатывать:D
ничего смешного,более 8000км по России без штрафа.а вот с ограничением по скорости при плохом приеме спутников-чуть не залетел под криса в родном городе.тк не было звукового оповещения.только визуальное,которое увидел краем глаза.наверно стоит задуматься? не?
 
Последнее редактирование:

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
ничего смешного,более 8000км по России без штрафа.а вот с ограничением по скорости при плохом приеме спутников-чуть не залетел под криса в родном городе.тк не было звукового оповещения.только визуальное,которое увидел краем глаза.наверно стоит задуматься? не?
Задуматься то можно.8000 км без штрафа это хорошо но это везение а не закономерность. любой самый дорогой детектор это не 100% панацея .стрелков хороших наверно на пути следования не попадалось ..или ехали по пдд как я в РТ:D а если серьезно в городе я предпочитаю слушать музыку а вот что слушаете вы при фильтрах в 0 км/ч я могу представить:) но так ездить не хочу..гонял их всех( 3шт с GPS) пару раз с такими настройками:eek:
 

Медведь

Продвинутый
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
112
Регион
Курган
Детектор
vp508,х3tay на пенсии,F1monaco
Авто
toyota funcargo/tucson проглот
превышаю в пределах 20км от разрешенной.знаю что радар не панацея.плюсом рация в авто в обязаловку.но не в этом суть.алгоритм такой у радара-про поиске спутников-звука нет при обнаружении излучения.когда спутники находит-ноль проблем.видимо глюк в ПО.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
10 014
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Nagumich, с одной стороны, именно так, с другой - надо еще представлять состояние дорог в окрестностях Кургана... У меня название их ближайших соседей - Бердюжье - до конца жизни будет служить кратким публичным эквивалентом Большого Петровского загиба...
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Passerby
Хочешь сказать - за Уралом дорог нет?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 300
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@gem, ну, не дословно так...
Вся фишка в том, что именно в том районе - преимущественно низины, озёра и болота. И объезд кусочка Казахстана... Полагаю, какой маршрут выбирают фуры на участке Челябинск-Омск-обратно из-за пары таможен на каждой границе - понятно. Как и то, во что они уделывают дороги, не предназначенные для таких нагрузок...
upload_2016-3-26_16-7-36.png


Как-то раз замерял, вот по такому примерно маршруту у меня получилось почти на три часа быстрее...

upload_2016-3-26_16-9-54.png
 

Медведь

Продвинутый
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
112
Регион
Курган
Детектор
vp508,х3tay на пенсии,F1monaco
Авто
toyota funcargo/tucson проглот
Смешного действительно мало.
Можно было просто без детектора ездить - результат был бы тот же.
ну не дай бог залетишь,когда радар не смог определить скорось,соотвественно не мог скрякать тк предел был не привышен и лови письмо счастья...
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Ребята , прошу тех , у кого есть возможность - проверить Тау на Автодорию : как она стала отрабатывать с новой базой ( март\апрель ) , есть замечания по отработке оповещения ?
 

and-rassk

Продвинутый
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
117
Регион
МО Люберцы
Детектор
RD X3 tau
Авто
Elantra j3
с мартовской я катался.
автодории отрабатывает примерно так: кричит сначала "секционные камеры", далее "автодория старт". далее на экранчике скорость и средняя скорость. далее "секционные камеры". на экранчике видно расстояние до выхода, но не видно средней скорости. и напоследок" секционные камеры".
то есть одно и то же сообщение "секционные камеры" оно говорит в разных случаях.

если я неожиданно после "старт" свернул в сторону до сообщения "секционные камеры", то происходит что-то странное:
если не перегрузить тау все последующие автодории она "старт" не сообщает, а сообщает только про "секционные камеры" и отображает среднюю скорость с момента самой первой автодории!!
то есть она считает, что участок замера не закончился! и пока не перегрузишь все считает и считает, и появление других секционных камер не закрывает самую первую "автодорию". надеюсь написал не слишком путанно

надо бы добавить в алгоритм, чтоб хотя бы через минут 5-15 незакрытая автодория закрывалась.

... не назвал бы такую работу беспроблемной, но могло быть и хуже :)
 
Последнее редактирование:

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
163
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
Подтверждаю вышесказанное (база март 16). Еще когда находишься в зоне контроля автодории детектор начинает пищать когда превышаешь мгновенную скорость, хотя должен поидее при превышении средней. Еще неплохо бы уменьшить растояние детектирования автодории метров до 200-300 или сделать настраиваемым.
А так в целом пропусков по автодории нет.
 

Дмарка

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
5
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector X3 TAU
Авто
Subaru Outback 2012
При перепрошивке TAU испытал проблемы: обновление застревало на случайном % прогресса.
Пробовал на разных компах с Windows10, Windows7, разные шнуры, разные драйвера USB и копал в инете.
Хотел уже нести сдавать в магазин.
Поскольку не нашел нормальной инструкции по борьбе с этим багом (только рекомендацию запускать программу-обновление с правами администратора), решил отписать здесь в помощь начинающим.
В результате перепрошить удалось на компе под Windows 10 c драйверами Win 8 (x86). Подключение заработало только при подключении к заднему разъему USB, причем к одному из.
Windows7 добивать не стал, поскольку изначально была цель настроить все на компе с Windows10.
Всем добра!
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Я например прошиваю/обновляю с планшета Win10 32, через хвост USB OTG.
 

Renex

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
4
Регион
Московская обл.
Детектор
Inspector RD X3 Tau
Авто
Seat
Подкажите, возможно ли как-то повысить верхний лимит ограничения скорости, после которого РД начинает пищать? Может быть есть какой-то файл с доп. настройками? Или 200 км/ч это предел?
 

Дмарка

Зашел Спросить
Регистрация
09.04.2016
Сообщения
5
Регион
Самарская область
Детектор
Inspector X3 TAU
Авто
Subaru Outback 2012
Не работает MUTE (версия прошивки F685). Кнопка при пищащем радар-детекторе меняет яркость дисплея. Подскажите, у кого как? Это проблема прошивки или самого РД?
Из пожеланий разработчикам: разделить дальность настройки срабатываний на радары и на секционные камеры.
 

Delta

Продвинутый
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
163
Регион
Мск.
Детектор
Inspector Star Air (1.0, S1.4)
Авто
Kia Sportage4
Не работает MUTE (версия прошивки F685). Кнопка при пищащем радар-детекторе меняет яркость дисплея. Подскажите, у кого как? Это проблема прошивки или самого РД?
У меня работает прошивка таже.
 

Danilham

Продвинутый
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
264
Регион
Свердловская обл. г. Екатеринбург
Детектор
Neoline7500s,Tau, IG68
Авто
Toyota
У меня работает Муте на 685, при сработке нажимаешь правую кнопку и муте, левая кнопка убавляет яркость.
 

_=Дмитрий=_

Остался Почитать
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
34
Регион
Воронеж
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Priora
Не работает MUTE (версия прошивки F685). Кнопка при пищащем радар-детекторе меняет яркость дисплея. Подскажите, у кого как? Это проблема прошивки или самого РД?
Из пожеланий разработчикам: разделить дальность настройки срабатываний на радары и на секционные камеры.
Плюсую, есть такой косяк. Не постоянно, но на третий раз вместо mute регулирует яркость
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI

Новые сообщения

Верх Низ