Реклама

Радар-детектор Neoline 8500

VitNik

Зашел Спросить
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
2
Регион
Свердловская, Екатеринбург
Детектор
neoline x-cop 8500
Авто
тойота аурис
Смысл прямой - в GPS базе до сих пор большое количество "мёртвых" радаров, которых уже давно нет физически, или они давно отключены (только у нас в Калуге таких несколько штук). Я еду заведомо зная что их нет, GPS база исправно предупреждает (на что уже не обращаешь внимания в данных местах), и если в этой зоне окажется работающий мобильный радар - то залёт практически неизбежен, т.к. смотришь на дорогу, а не на экран РД.
Либо, те же самые "Стрелки" бывают включены не всегда. Так что...

И все-таки, приоритет должен быть от фактического сигнала радара. Все правильно сказал waycat. Полностью поддерживаю. У кого есть другие мысли?
На счет мобильной засады спасибо,прокатился сегодня с последней прошивкой и базами данных. Столько нервов сэкономил себе и своим пассажирам!!
И еще интересного, сегодня проезжал пост ДПС поселок Дружинино 80 км от Екатеринбурга трасса Екатеринбург-Пермь, на котором стоят камеры лет 5 уже и работают,самому выписывали штраф там, так рд проинформировал пост ДПС и расстояние до поста, о том что идет видеофиксация и контроль скорости скромно промолчал, радиомодуль его не видит. Проверено 2 раза с разницей в 2 недели!! Какой уж там радар непонятно. Но сам видел, был у них в вагончике еще тогда, что за раз по несколько машин фиксирует за превышение!!
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
А вы проверьте включен ли у вас Х диапазон? Т.к. в новой прошивке он по умолчанию выключен.
 

crazzzu

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
51
Регион
Москва
Детектор
Cobra XRU 760 и Neoline X-COP
Авто
Nissan x-trail

britik

Зашел Спросить
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Регион
Урал
Детектор
NEOLINE X-COP 8500
Авто
Skoda Fabia Sochi
Здравия. Я что то пропустил, уже есть новая прошивка? На офсайте 14.04.2014 или уже есть новее?..
 

aava

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
KIA
Доброго времечка. Купил себе сие творение Корейского производителя, и честно говоря разочаровался. Во-первых, какому "мужику" бредовая идея установить так дисплей. После установки, днем практически из-за солнца ничего не видно. Пришлось делать козырек из банковской карты(живу в Краснодарском крае). Во-вторых, звук вообще тихий, уровень сигнала установлен на 8. Ну и в третьих, что больше всего огорчило, радар срабатывает под камерой метров за 100. До этого был Шомик 535, кажется, точно не помню, так от в городе на туже камеру срабатывал метров за 500. Конечно это мое личное мнение, была бы возможность, сдал бы его обратно. Больше всего конечно бесит дисплей!
 

ROBUS

Зашел Спросить
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
8
Регион
Челябинск
Детектор
Neoline x-cop8500
Авто
Granta
Смысл прямой - в GPS базе до сих пор большое количество "мёртвых" радаров, которых уже давно нет физически, или они давно отключены (только у нас в Калуге таких несколько штук). Я еду заведомо зная что их нет, GPS база исправно предупреждает (на что уже не обращаешь внимания в данных местах), и если в этой зоне окажется работающий мобильный радар - то залёт практически неизбежен, т.к. смотришь на дорогу, а не на экран РД. Либо, те же самые "Стрелки" бывают включены не всегда. Так что...
Читайте инструкцию внимательно, есть же возможность удалять-добавлять точку данных.

Правая кнопка "VOLUME/CITY" используется для настройки громкости и создания (удаления) новой координаты данных - скажем, вы увидели мобильный радар на новом месте, или любой другой радар, которого нет в базе устройства, то с помощью долгого нажатия на правую кнопку устройство создаёт координату, и в следующий раз будет напоминать вам о ней задолго до приближения. Этой же кнопкой осуществляется выбор настроек при входе в меню.
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
Читайте инструкцию внимательно, есть же возможность удалять-добавлять точку данных.
Удаляются только точки добавленные пользователем,из прошивки базы данных ты их не удалишь,если только полностью базу...[DOUBLEPOST=1403848662,1403848467][/DOUBLEPOST]
Доброго времечка. Купил себе сие творение Корейского производителя, и честно говоря разочаровался. Во-первых, какому "мужику" бредовая идея установить так дисплей. После установки, днем практически из-за солнца ничего не видно. Пришлось делать козырек из банковской карты(живу в Краснодарском крае). Во-вторых, звук вообще тихий, уровень сигнала установлен на 8. Ну и в третьих, что больше всего огорчило, радар срабатывает под камерой метров за 100. До этого был Шомик 535, кажется, точно не помню, так от в городе на туже камеру срабатывал метров за 500. Конечно это мое личное мнение, была бы возможность, сдал бы его обратно. Больше всего конечно бесит дисплей!
Первые впечатления по срабатыванию на радары у меня было точно такое же,но поюзав его три недели,я убедился в обратном,треноги ловит на ура что в спину,что в лоб,пример выкладывал выше,если надо выложу еще..
А насчет звука и "козырька" согласен полностью!
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Читайте инструкцию внимательно, есть же возможность удалять-добавлять точку данных.
Изучайте аппарат внимательнее, на сегодняшний день в X-Cop 8500 отсутствует возможность блокировать/удалять точки из базы данных GPS.
 

bigandreww152

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
53
Регион
Нижегородская область
Детектор
X-COP8500
Авто
лада калина
Недавно скачал последнюю базу GPS и что сразу не понравилось так это сработка на "камеры" о которых я писал в постах 28 и 32. А именно 1-отработка их в противоположном направлении т.е еду на камеру молчит,а "крадусь" сзади начинает предупреждать и 2-предупреждение внезапно обрывается за 100м с расстоянием до самой камеры эти же 100м, со второй ещё хуже обратный отсчет обрывается по РД за 500м хотя до камеры уже тоже где-то 100м. Что за косяк?
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
Недавно скачал последнюю базу GPS и что сразу не понравилось так это сработка на "камеры" о которых я писал в постах 28 и 32. А именно 1-отработка их в противоположном направлении т.е еду на камеру молчит,а "крадусь" сзади начинает предупреждать и 2-предупреждение внезапно обрывается за 100м с расстоянием до самой камеры эти же 100м, со второй ещё хуже обратный отсчет обрывается по РД за 500м хотя до камеры уже тоже где-то 100м. Что за косяк?
Я очень далеко не ездил,но по моему городу база работает корректно,глюков не заметил... Может тебе стоит перезалить?
 

bigandreww152

Остался Почитать
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
53
Регион
Нижегородская область
Детектор
X-COP8500
Авто
лада калина
productor сказал(а):
Я очень далеко не ездил,но по моему городу база работает корректно,глюков не заметил... Может тебе стоит перезалить?
Как вариант попробую. Спасибо.
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent
Всетки аппарат работает шикарно (кроме звука и дисплея :)),радует изо дня в день! Чтобы не быть голословным выкладываю видео по работе:
На первом видео он поймал отраженку ооочень далеко,если учесть,что радар был на противоположной стороне и направлен в попутном направлении. Ни один из РД,что были у меня до этого так не отрабатывал. Позже выложу видео срабатывания на него во встречном направлении,результат весьма впечатляющий ;)
На втором видео сработка навстречу минимум 500 м,а то и больше (помнится тут кто-то говорил,что не берет),притом траффик и изгиб дороги.
Я вкорне поменял свое отношение к нему,отработал себя уже даже и не на 100%!
 
Последнее редактирование:

crazzzu

Остался Почитать
Регистрация
12.05.2011
Сообщения
51
Регион
Москва
Детектор
Cobra XRU 760 и Neoline X-COP
Авто
Nissan x-trail

kanzap

Продвинутый
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
неолайн 8500
Авто
форд
Пользуюсь этим устройством уже 2 недели. Сразу поставил новую прошивку и базы GPS. Да, дизайн конечно симпатичный, но расположение экрана конечно не очень удачное.
При солнце ничего невидно. Пришлось колхозить козырёк из пластиковой папки и крепить на резинку. Впрочем, получилось нормально как заводской.По работе радар-детектора есть небольшие замечания. Слабая чуствительность при выстреле в спину. На радар Крис направленный в спину под углом реагирует за 20-30 метров, если нет отражённого сигнала от встречного транспорта (режим трасса). Хотя понимаю что увеличении чуствительности повлечёт увеличение ложных срабатываний, но стоило бы добавить. В новой прошивке X-COP8500_SW(20140328) неработает оповещение о точке GPS добаленной пользователем. При добавлении пишет- добавлено, но при проезде тишина!
Думал попался брак, перепрошил на Х-СОР 8500 от 06.03.2014 с тойже базой GPS и всё заработало. Будем ждать исправлений прошивки.
 

kanzap

Продвинутый
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
неолайн 8500
Авто
форд
Дополнение: попробовал перепрошить ещё раз на последнюю прошивку и базы GPS и пользовательские отметки заработали.
Хотелось бы увеличения чувствительности радарной части, о вот звука вполне достаточно если не включать музыку на всю громкость. Истошно орущий прибор очень быстро надоест.
 

productor

Остался Почитать
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
98
Регион
Белгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Hyundai Accent

kanzap

Продвинутый
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
107
Регион
Мурманск
Детектор
неолайн 8500
Авто
форд
А фото козырька можно увидеть?
Щас , погодь[DOUBLEPOST=1404204124,1404203552][/DOUBLEPOST]
А фото козырька можно увидеть?
Просто взял папку для бумаг с мягким пластиком. Так как пластик оказался своеобразным и клеиться не захотел, вырезал длинные ушки и снизу продел резинку. Результат меня удовлетворил.
 

Вложения

aava

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
KIA
Дополнение: попробовал перепрошить ещё раз на последнюю прошивку и базы GPS и пользовательские отметки заработали.
Хотелось бы увеличения чувствительности радарной части, о вот звука вполне достаточно если не включать музыку на всю громкость. Истошно орущий прибор очень быстро надоест.
А можно ссылку на последнюю прошивку и базу камер. Пробовал обновить знакомым Шоумик, так после перепрошивки перестала работать радарная часть. Ни хочу больше рисковать.
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 173
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ