Реклама

Радар-детектор Neoline X-COP 4500

listenmusic

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
15
Регион
Тула
Детектор
Neoline XCOP 4500
Авто
Toyota Camry
На коврик кладете?
можно сказать и так. Повесил на присоски в левом нижнем углу, можно сказать лежит на панели, снизу проклеил карпетом, чтобы не было лишних звуков. Для меня это идеальный вариант размещения
 

listenmusic

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
15
Регион
Тула
Детектор
Neoline XCOP 4500
Авто
Toyota Camry
@X-COP, мне что ещё не нравится в прошивке:
У меня выставлен порог оповещения от 40 км/ч. Но пока детектор не нашёл спутники, этот порог почему-то не работает. На двери супермаркетов пищит постоянно. Даже если стоишь на месте. Может я не так что-то делаю?
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
@listenmusic, это норма.

Сейчас на 7500s обкатываем отключение уведомлений от радарной части при отсутствии связи GPS — если приживётся, то и в другие РД, вероятнее всего, добавим.
 

listenmusic

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
15
Регион
Тула
Детектор
Neoline XCOP 4500
Авто
Toyota Camry

listenmusic

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
15
Регион
Тула
Детектор
Neoline XCOP 4500
Авто
Toyota Camry
Ребята! Огромнейшее спасибо за обновление!! Даже не надеялся уже.
Но... После прошивки голосовое сопровождение работает некорректно. Например в меню разделы озвучивает не так, как они называются. А так же бывают погрешности при детектировании камер. Хотелось бы, чтобы все работало корректно
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Ребята! Огромнейшее спасибо за обновление!! Даже не надеялся уже.
Но... После прошивки голосовое сопровождение работает некорректно. Например в меню разделы озвучивает не так, как они называются. А так же бывают погрешности при детектировании камер. Хотелось бы, чтобы все работало корректно
Переустановите прошивку и проверьте.
 

listenmusic

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
15
Регион
Тула
Детектор
Neoline XCOP 4500
Авто
Toyota Camry
Переустановите прошивку и проверьте.
переустановил, всё нормально, спасибо.
Поездил, потестировал: ложных срабатываний почти нет (за редким исключением конечно, без этого никуда, но их стало ощутимо меньше), но вот чувствительность (дальность определения) стала заметно хуже. Многие радары, которые стоят в спину, определяет только после их проезда. Которые в лоб - тоже дальность снизилась. Видимость прямая, езжу на участках часто, уже привык когда предупреждает. После перепрошивки стало хуже, от прочих факторов это не зависит. Раньше была полная уверенность в РД, но были частые ложные срабатывания, теперь- меньше ложняков, но нет уверенности. Компромисс?
Возможно поможет отключение фильтра Z-сигнатур, но тогда зачем обновление?

Всё равно за прошивку спасибо, очень благодарен, что продолжаете поддерживать не только недавно вышедшие устройства. Это очень нравится и я отношусь к компании очень лояльно. Сильно зауважал!
 

volzik581977

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
2
Регион
Краснодарский край
Детектор
X-COP 4500
Авто
GLS350
Друзья всем доброго времени суток. Обновил сегодня прошивку на сигнатурную и базы. Все норм, все работает. Но подскажите что за настройка появилась режим тишины, опасная и ложная зона. И где почитать про все пункты меню, что они означают и что в них включать а что нет. Заранее благодарен.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Друзья всем доброго времени суток. Обновил сегодня прошивку на сигнатурную и базы. Все норм, все работает. Но подскажите что за настройка появилась режим тишины, опасная и ложная зона. И где почитать про все пункты меню, что они означают и что в них включать а что нет. Заранее благодарен.
Радиус Ложной зоны Установка радиуса Ложной зоны, в которой не будет производиться оповещения о входящих сигналах широкого диапазона частот.

Радиус Опасной зоны Установка радиуса Опасной зоны - зона, которая требует вашего внимания. Например, череда лежащих полицейских, школа, оживленный перекресток, мобильная засада и т.д.

Режим Тишины При включенной функции, если скорость автомобиля меньше установленного значения, информация о поступающих сигналах по радио модулю НЕ будет отображаться ни в каком виде (голосовое, звуковое оповещение и индикация на дисплее). Информация о GPS точках будет отображаться только на дисплее. Без звукового и голосового оповещения. Если скорость автомобиля выше установленного значения – все оповещения производятся в стандартном режиме.
 

volzik581977

Зашел Спросить
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
2
Регион
Краснодарский край
Детектор
X-COP 4500
Авто
GLS350
Режим Тишины При включенной функции, если скорость автомобиля меньше установленного значения, информация о поступающих сигналах по радио модулю НЕ будет отображаться ни в каком виде (голосовое, звуковое оповещение и индикация на дисплее). Информация о GPS точках будет отображаться только на дисплее. Без звукового и голосового оповещения. Если скорость автомобиля выше установленного значения – все оповещения производятся в стандартном режиме.
А есть же пункт меню, (не помню точно название)установить скорость ниже которой нет оповещения?!
Радиус Опасной зоны Установка радиуса Опасной зоны - зона, которая требует вашего внимания. Например, череда лежащих полицейских, школа, оживленный перекресток, мобильная засада и т.д.
В принципе можно и не включать.Правильно мыслю?
Радиус Ложной зоны Установка радиуса Ложной зоны, в которой не будет производиться оповещения о входящих сигналах широкого диапазона частот.
Думаю значения в 100 достаточно? Где нибудь в районе магазинов или в районе заправки.
 
Последнее редактирование модератором:

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
А есть же пункт меню, (не помню точно название)установить скорость ниже которой нет оповещения?!
Данная функция схожа с функцией «Установка скорости, свыше которой начнется оповещение» с отличием в том, что Режим Тишины блокирует голосовые оповещения о GPS точках и информацию на дисплее о сигналах радио модуля. Рекомендуем устанавливать ее продвинутым пользователям.

В принципе можно и не включать.Правильно мыслю?
Да.

Думаю значения в 100 достаточно? Где нибудь в районе магазинов или в районе заправки.
В принципе этого достаточно.
 

vosstavshii

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
3
Регион
Kazakhstan
Детектор
4500
Авто
Hyundai
Добрый день. Купил 4500. Обновил новые базы. Поставил последнюю прошивку. Установил сигнатуры.

Теперь вопрос: не вижу в меню пункта 3.3.6. Включение/Отключение диапазонов принимаемых частот (переключается кнопками DOWN/UP)
Хочу включить частоты X и Ка, а то не видит ручные радары.
После пункта 3.3.5 сразу идет пункт 3.3.7.

Как мне найти этот пункт? Как написано в инструкции переключаю пункт. Такого не могу найти. Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

vosstavshii

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
3
Регион
Kazakhstan
Детектор
4500
Авто
Hyundai
например, Сокол. Это имеет какое-то отношение к заданному мною вопросу?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
например, Сокол. Это имеет какое-то отношение к заданному мною вопросу?
Да, имеет. Сокол уже как несколько лет перестал летать в России и Белоруссии, интересно, что у вас он ещё применяется.
Про диапазоны: все производители "сигнатурных" РД ориентируются на рынок РФ, в которой необходимо поддерживать только К-диапазон, остальные из устройств/прошивок убираются.
 

vosstavshii

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
3
Регион
Kazakhstan
Детектор
4500
Авто
Hyundai
Он официально продается в Казахстане и должен учитывать реалии Казахстана, а не России.

Я как понял изначально 4500 не был сигнатурным радаром, он продавался как обычный, просто с помощью прошивки добавили функцию дополнительную и ничего более.

Я не спрашивал на какие страны ориентируются производители. Я спрашивал где пункт, который указан в инструкции в официально сертифицированном устройстве, допущенном для продажи на территории Казахстана. Если в инструкции этот пункт есть, а в устройстве его нет, тот тут два варианта - либо мое устройство дефектное и подлежит обмену либо инструкция неправильная и меня ввели в заблуждение и я могу вернуть устройство. Для решения выбора варианта из этих двух и был задан вопрос по конкретному устройству.
 

Inter1988

Зашел Спросить
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
3
Регион
СФО
Детектор
Supra
Авто
Японский седан
Здравствуйте.
Купил данный РД
Не могу найти, как посмотреть версию прошивки.
 

Churadey

Зашел Спросить
Регистрация
19.03.2019
Сообщения
1
Регион
Самарская
Детектор
neoline x-cop 4500
Авто
Geely Emgrand X7
Антирадару 2,5 года. Работал хорошо, но после обновления сигнатурной прошивки версией за 18.10.2018 перестал замечать переносные радары (треножники) и стал сам отключаться в режим стоянки во время движения: вместо скорости показывает время и перестает о чем-либо предупреждать. После отката на старую комплексную прошивку от 01.08.2016 мобильные радары стал ловить как положено, но все равно иногда во время движения переходит в режим стоянки. Закономерности нет. Помогает только на ходу вынуть провод питания и вставить назад - снова правильно работает какое-то время, затем так же непрогнозируемо переходит в режим стоянки. Неудобно. Есть ли решение помимо похода в СЦ? Может есть аппаратные перезагрузки или сброс всех параметров?
 

San4o85

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
1
Регион
Московская область
Детектор
X-COP 4500
Авто
Skoda Rapid
Добрый день! У меня радар 4500. Возможно ли отключение всех оповещений, если я не превышаю установленного значения превышения скорости? Голосовые оповещения очень напрягают, когда это не надо.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 038
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ