1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

Радар-детектор Omni RS-500

Тема в разделе "Радар-Детекторы (антирадары): Остальные марки", создана пользователем Linar621, 8 фев 2017.

1. Господа, Вам без срачки жизнь не мила что ли?

• Нравится Нравится x 1
  2. На основании того что Вы проигнорировали (в очередной раз) вопрос и не ответили на всё что я Вас спрашивал, а в частности о наличии хотя бы чего то официального в России, можно делать чёткий вывод, что именно в России этот продукт серый и не обладает ни какой официальной поддержкой. ктоме ответов спекулянта, который в любой момент может прекратить свою деятельность по продаже данных устройств? Что тогда делать людям купившем Омни? Отсылать проблемные детекторы в Белоруссию? А не случится так что на том конце будет дан ответ, мы официально не продавали в Россию и решайте свои пробемы с тем кто Вам его продал? Как вы мне каждый раз советуете?!
    т.е. Белоруссию?

3. #363 TroubleMaker, 19 май 2017
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    тогда вопрос:

Опишите кратко алгоритм правильного проезда ксс между 2мя точками по катетам прямоугольного треугольника, где расстояние по гипотенузе допустим 5 км, а расстояние до прямого угла 2 км... чтобы корректно работали уходы из ксс в любую сторону в любом месте при угоде с дороги на более чем 200м... и чтобы развороты тоже работали без сброса расчета.

без "костылей"
    --- Сообщения объединены, 19 май 2017 ---
    Ваш экземпляр нет! И те, что проданы в РФ из РБ.

Тут вам сново к продавцу! ваш РД приобретен не на территории РФ!!

если вам кто-то продал, то он и несет обязательства перед покупателем в первую очередь!

Те кто приобретает продукт в России полностью будут обслуживаться тут!

4. Если совсем кратко: правильный алгоритм - проезжать, не превышая контролируемые лимиты скорости. :)
    Вот не нужно мне предлагать решать чужие проблемы "на слабО". Точнее, предлагать-то, конечно, можно, только не прокатит... :)

5. Тут мне ситуация напоминает Алиэкспресс. Там человек так же покупает без гарантии на территории страны где будет пользоваться. Точно так же если поломается нужно будет отправлять в Китай, но! Покупая там, пользователь уже знает к кому обращаться по гарантии, даже в таком далёком Китае. Некоторые продавцы в Китае, открывают официальные филиалы со всем вытекающим из этого и продают по тем же ценам что и в Китае. Цена это отдельная песня. Покупая в Китае без гарантии из России, пользователь существенно экономит на этом. Как обстоят дела с ценой на продукт без гарантии в России у Вас?
    Где тут? Как будет организовано оповещение пользователей о доступности сервиса? Сервис будет аккредитован официалами из Белорусси? Пользователи смогут лично привозить устройства к мастеру,чтоб пообщаться лично? Или всё будет происходить через продавана, а он сам будет возить на ремонт к сомнительным мастерам? Что будет с пост гарантийным обслуживанием? В общем вопросов масса, ответы вижу, в лучшем случае, через один.

6. У Омни RS 500 она решена, без костылей.
    И раз не надо предлагать составить алгоритм, то не утверждайте, что возможно обойтись без доп. точек для обеспечения требуемого функционала.

Да вроде сами, все сами!

7. Вот даже любопытно - сами-то видите, как взаимоисключающие вещи пишете регулярно? :)
    Или - неважно что писать, главное - информповод для упоминания и увеличения количества ссылок в поисковиках? :)

8. Ну уж простите! У каждого свои секреты.

Можете доказать, что можно построить маршрут с нужным функционалом без доп .точек или не оффтопте своими особо умными заключениями! Конкретика, у меня нет желания сферических коней обсуждать.
    Условия не сложные... Алгоритм, судя по Вашим словам, не сложный и всем известный, а значит не секретный.
    Или не пишете больше, что без этого можно сделать.

9. Это то нафига???
    При развороте расчет сбрасывать однозначно.

10. Повторюсь, назовите хотя бы одну причину, кроме подразумеваемой в тексте "А слабО?", по которой я должен бы отложить свои дела и взяться за решение ваших проблем?
    Ладно бы так агрессивно Вами продвигаемый #почтиэскорт что-то из себя действительно интересное представлял. Но, увы, таких решений, с этим приёмником и на подобной платформе, различающихся по большому счету лишь свистелками\мигалками\говорилками - вагон и маленькая тележка. И мне они принципиально неинтересны. Все, оптом.
    И только Ваши периодические реплики, уместные, возможно, в каком-нибудь из материалов "За_рублём", но тут лишь в очередной раз показывающие степень владения вопросом, вызывают какую-то реакцию. Ну, чтоб не опускать форум до упомянутого уровня...
    А вообще, учитывая сложившуюся репутацию umpel'a в предметной области, только и вспоминается фраза - "Классика вечна!"
    Нет, я всё понимаю, и на кого Ваши тексты рассчитаны, и зачем пишутся. И даже согласен с тем, что у любой железки найдется свой пользователь, который искренне будет считать её самой-самой. Тут подобных примеров более, чем достаточно...
    Но вот пределы здравого смысла в продвижении продукта переходить-то не стоит, нет?
    А так интереснее...

11. #371 TroubleMaker, 19 май 2017
    ну напрммер ты крутанулся н адороге... зачем-то... на АЗС хотел заехать... или еще что-то...
    или кто мешает при наличии единственного места разворота просчитать среднюю с разворотом?
    Или чтобы потом это не дописывать, если где-то умеют или научатся считать среднюю с разворотом.
    - у нас нет проблем. Если у Вас нет претензий, то вопрос закрыт.

Ну вот пусть и не переходите.
    Задача устройства работать и Omni работает.

А алгоритма то и нет! Зато сколько пафоса и словоблудия.

12. Ну так ответа на вопрос "А за каким это мне" - так и не увидел. Нет ножек - нет и мультиков!! :)
    А последнее предложение, вне всяких сомнений, стоит сохранить.. Для последующего периодического цитирования в ответ на реплики его автора... :)

13. #373 TroubleMaker, 19 май 2017
    Сегодня передал RS-500 Nagumich. Будет форумчанин готовый писать правду.
    На чем с ним и порешили!
    Так ,что в ближайшее время будет объективная информация о продукте.

14. Ближайшее - не обещаю. Это с сигнатурником можно ездить с полным салоном по Москве и выискивать блох, а та же iG67 у меня почти год пролежала в бардачке.
    Так что вся надежда на бессонницу по выходным. :D

15. это по возможности!
    А тут я за здоровый образ жизни! :)
    Обновлена БД

Версия Базы Данных: 7.05.19

16. Парни! да ладно вам, мы пользуем Валентина, который вообще никакой поддержки не имеет ни официальной, ни не официальной, ни сервисных центров, и всех устраивает. Тот же эскорт ложил (клал) на пользователей в России ( я про базы) и тоже ничего. Срача на 3 страницы, а об устройстве ничего. @TroubleMaker, нет там ещё экземляра на потестить? у нас много чего нет, но Кордоны, Крисы, Вокорд Циклоп один проживает
    буду ещё одним.

• Согласен Согласен x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Благодарю заранее! Сейчас лишнего нет.
    Постараюсь, что то придумать за выходные.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих о планах.
    Сначала факты.
    Заезд на муляж Стрелки SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1251. МУЛЯЖ

Немного искусственный, но показательный момент проезда трёх камер
    SpeedCamOnLine.ru | strelki | Просмотр

Теперь субъективизмы, осторожно - много букв. :)
    Получив от @TroubleMaker РД я сел и поехал прочёл инструкцию.
    Я человек нудный и рекомендации пункта
    upload_2017-5-19_22-23-6.png
    в части РФ изменил бы на 20 + 60 = 80км/ч
    Сейчас сравниваю инструкцию с сайта и распечатанный вариант по памяти (который зря оказывается оставил на работе) и понимаю, что на бумаге было полезное описание поведение РД в зоне действия оповещения из БД, не прочитав его, я бы был в ступоре, почему РД никаких звуков не издаёт.
    Итак, я сел в машину и поехал ко мне сел начальник, который попросил его подбросить до метро. Через 100 метров я РД выключил, потому что ездить по Москве с включённым диапазоном К могут только подготовленные люди в одиночку.
    По поводу оповещения на SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1251. МУЛЯЖ я мог бы предположить, что информация в БД взята со спидкама в марте этого года или раньше и больше не обновлялась, но не буду. Просто по возможности буду указывать на несоответствия, если же их наберётся критическое значение - вот тогда и дойдёт очередь вопросов.
    Понравился звук гейгера Эскорта, не понравилось что я так и не смог уменьшить громкость (индикация почти до конца влево, а на слух уровень громкости остался прежним). Отдельное неудобство доставило невозможность регулировки громкости при наличии приёма сигнала - ползу в пробке за мерседесом с ДМЗ и понимаю, что настроить громкость сигнала я не могу. Вариант настройки громкости у V1 для меня эталонный, вариант iG67/SigSmart удобный, вариант с колёсиком G1000Sig не очень - периодически сбиваю громкость, когда вешаю РД на крепление.
    Также я понимаю, что каждый делает интерфейс так, как он считает нужным, но вариант нажать кнопку и держать, чтобы переключать опции циклически мне удобным не показался.
    На 9500ix int насколько помню клавиши громкости были отдельные + и -
    Понравился звук предупреждения при движении к точки БД и движении с превышением выше +20.
    С объяснением @TroubleMaker почему в базе не будет признака "в спину" при использовании принципа
    я соглашусь, учитывая что этот комплекс могут разворачивать или их может висеть два - сразу и в лицо, и в спину, но свои опасения, что московские таксисты всё равно задолбают - повторю здесь.
    Наверное для вечера пятницы, пусть даже трезвого, достаточно. :pardon:

• Полезно! Полезно! x 5
    • Нравится Нравится x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. Если есть не соответствие,значит будем искать неточности и делать коррективы в БД.
    Благодарю!!

20. Воспользуюсь чужой ссылкой, обновлённая инструкция:
    Omni RS-500_A6_v2.0.pdf
    upload_2017-5-22_10-25-26.png
    По базе:
    Кроме уже указанных SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1251. МУЛЯЖ и SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1250. МУЛЯЖ которые давно стали муляжами, получил оповещение SpeedCamOnLine.ru | strelki | 11877. Видеоблок как о радаре.
    Для себя отметил особенность: звуковое предупреждение было только о SpeedCamOnLine.ru | strelki | 11877. Видеоблок потом звук проезда, а затем звук проезда SpeedCamOnLine.ru | strelki | 15503. Маломощный
    Возможно, если бы ехал с превышением, то были бы блямы, а так в тишине - не привычно. Это частности.
    Общее: база любую Стрелку называет "Комплекс контроля" (например измеряющую только скорость SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1589. Стрелка), а тот же АУ-ВСМ2 контролирующий и скорость и полосу ОТ - просто радаром. Даже руководствуясь принципом услышал предупреждение - соблюдай все пункты ПДД, считаю что если взялись разделять радар/комплекс контроля - делайте это до конца.
    Никогда не ездил с РД по Москве в условном "Город3", сейчас для пробы переключил Omni в аналогичный режим GPS - в принципе ездить можно. Пока не могу понять, устраивает ли нарастание на Стрелку.

• Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru