Реклама

Радар-детектор Omni RS-550

EVG78

Продвинутый
Регистрация
28.02.2020
Сообщения
112
Регион
Москва
Детектор
Сильверстоун Монако
Авто
Кия
 

юрОк1905

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
28.07.2019
Сообщения
24
Регион
Удмуртия
Детектор
Омни rs550
Авто
Мое
Глянь мое видео, я настраивал омни на циклоп. Частота КЧ. Вышло+60. Помех нет и берет все камеры.
+60 это как? .Где видео? Сейчас езжу с +30, пока ни чего не понимать... т. к. Кроме двух арен близко ни чего так и не появлялось...
 

юрОк1905

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
28.07.2019
Сообщения
24
Регион
Удмуртия
Детектор
Омни rs550
Авто
Мое
О, видео появилось
 

keks.68

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2019
Сообщения
16
Регион
Московская обл.
Детектор
Omni RS-550
Авто
Honda CRV
Использовал ранее Street Storm STR-9950EX GL, очень нравился, но был один "недостаток", очень далеко брал радары...шутка:D но случайно уехал с проданной машиной, печалька....
И вот по совету "экспертов" магазина i-radar.ru приобрел это сиё "ЧУДО" по названию Omni RS-550. И вот мой отзыв по данному радару и магазину его продавшего.
Итак, заказал на сайте этого магазина данный радар, мне позвонил один из "экспертов" данного магазина и сказал что доставят ТК СДЭК до меня, тока нужно внести предоплату 100%, вот тут прозвенел звоночек у меня в мозгу, типо откажись, но я не прислушался и проплатил. И вот через три дня получаю это "Чудо" в офисе ТК СДЭК, только товар почему то упакован в коробку от магазина "Я Беру", ну думаю ладно, мало ли в СДЭК не было своих коробок, распаковываю и вижу этикетку на упаковке РД не 550, написано, что это 500!! Звоню в магазин и спрашиваю, что это? я платил за 550! Мне отвечают, что это типо кто то!! ошибся с наклейкой. Уважаемые или не уважаемые "эксперты" магазина i-radar.ru я так понимаю что вы там сугубо перекупы и не продаете товар!! раз не знаете что мне продали сами!! Ладно поговорили, типо сказали верить наклейке на самом радаре, хорошо. Приехал домой на сайте ОМНИ обновился, настройки оставил все как советовали "эксперты" данного магазина. Поставил в машину и поехал их Солнечногорска в Тверь и обратно по Лениградскому шоссе, тестируя данное "Чудо".
Итак о тесте данного радар-детектора:
1. Камеры берет максимум за 800м, в основном 500-600м – плохо! Поменял режим «авто» на режим «Трасса» - ситуация не изменилась. Если двигать от 120км/ч и выше, то однозначно Штраф! Тупо без экстренного торможения не обойдетесь.
2. По проезде камер бьющих что в лоб, что в спину, радар отключался сразу же – отвратительно!! Создается впечатление что радарная часть не работает, камеры радарной частью не ловит, определяет только по базе GPS. Отключил в настройках (снял галочку) – отключение радара по проезду камер….ситуация осталась прежняя!!
3. Установленная в настройках включение звука при превышении +15км/ч совсем ни куда не годится, разработчики не учли что реальная скорость авто на 7-10км/ч будет выше чем радар определяет по GPS, поэтому мы имеем, что при данной настройке + 15 км/ч радар подает сигнал когда автомобиль едет 82км/ч при ограничении 60км/ч, т.е. вы 100% попадаете под ШТРАФ!! Причем разница в скорости реальной автомобиля и на радар-детекторе растёт прямо пропорционально увеличению скорости автомобиля. Поэтому изменил настройку «экспертов» i-radar.ru с +15 на +10 км/ч, и радар стал издавать звуки при движении автомобиля 77 км/ч в населённом пункте. А вот при движении по трассе радар подавал звуки при скорости 110км/ч, т.е. вновь попадаем под штраф!! Поэтому для трассы нужно менять настройки на + 5-7км/ч опережения.
4. Некоторые камеры на трассе данный радар-детектор почему то совсем не определил, например камера сразу же после Солнечногорска на 90 км/ч (похожа на трубу), а так же вновь установленный стационарный скат (похож на скат по крайней мере) бьющий в лоб при движении в сторону Клина, установленный на переходе перед Давыдково. Толи эти радары не работают, толи ох попросту нет в базе Омни:D:) На обратном пути проверил, превысил специально скорость:) Жду когда прийдут штрафы. Если прийдут, то моё опасение подтвердится, что данный радар-детектор работает только как база GPS радаров и радарная часть совсем не работает!
5. Да, чуть не забыл, спутники при включении ловит ооооочень долго, не ранее чем через 8 минут!! а эти 8 и более минут он совсем ни как не работает!!! (пока он ловил спутники я возле Солнечногорска успел проехать 2 работающие камеры, то что они работают уверен на все 100%) и это подтверждает мои опасения, что у данного радара радарная часть не работает совсем, и он работает как база данных с GPS....а это очень и очень плохо! И наводит на мысль что "эксперты", так называемые с магазина i-radar.ru не только перекупы, но кидалы, ведь именно они так усердно проталкивают это сиё чудо на рынок, обсерая при этом другие товары.....уж извините, но складывается именно такое мнение.
Ну а общее впечатление от этого радар-детектора такое - что деньги выбросил на ветер.
Позднее еще, посмотрю….я еще мимо треног не ездил (поеду на следующей недели в Костромскую область, потестирую), может не все так плохо как кажется сейчас.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Установленная в настройках включение звука при превышении +15км/ч совсем ни куда не годится, разработчики не учли что реальная скорость авто на 7-10км/ч будет выше чем радар определяет по GPS,

А как вы определяете реальную скорость, если не по ГПС? По спидометру?
 

юрОк1905

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
28.07.2019
Сообщения
24
Регион
Удмуртия
Детектор
Омни rs550
Авто
Мое
Уважаемые или не уважаемые "эксперты" магазина i-radar.ru я так понимаю что вы там сугубо перпкупы.
Толи эти радары не работают, толи ох попросту нет в базе Омни
У меня тоже сложилось впечатление, что они перпкупы, т.к. первый 550 пришёл с откуда то с гор и модель оказалась старая, без кч30...
В принципе, пока, если радар есть в базе speedcamonline, то в детекторе они тоже есть, другое дело что базы правят дебилы (в нашем регионе по крайней мере, устал бодаться уже с ними и послал их ).
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
В принципе, пока, если радар есть в базе speedcamonline, то в детекторе они тоже есть, другое дело что базы правят дебилы (в нашем регионе по крайней мере, устал бодаться уже с ними и послал их )
Может быть новость для Вас скажу, но Омни не имеет ни малейшего отношения к базе спидкамонлайн. Для Омни база своя.
и поэтому далеко не факт, что если радар есть в базе спидкамонлай, то он есть и в базе Омни. Возможно и появится, но с каким-то опозданием. Как вот тут например
Омни на текущее время
омни бгу.jpg омни новосадовый.jpg
Спидкамонлайн

со бгу.jpg со новосадовый.jpg
Сутки + 1 час, с момента изменений в базе спидкамонлай, прошло.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
А откуда они там появляются? Из комоса чтоли?:lol:
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А откуда они там появляются? Из комоса чтоли?
@alexd123, обоснуйте свои слова.
вот мой ход
о базе.jpg
если вышеуказанный производитель берёт сведения из базы спидкамонлайн + ещёчётотамоткуданибудь то это ничего не значит.
Я ещё при владении Омни РС500 приводил примеры отсутствия в омни радаров которые есть в базе спидкамонлайн.
Ну, Вам ли об этом не знать!?
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
@alexd123, обоснуйте свои слова.
вот мой ход
Посмотреть вложение 66305
если вышеуказанный производитель берёт сведения из базы спидкамонлайн + ещёчётотамоткуданибудь то это ничего не значит.
Я ещё при владении Омни РС500 приводил примеры отсутствия в омни радаров которые есть в базе спидкамонлайн.
Ну, Вам ли об этом не знать!?
Естественно не секрет, что у омни своя база данных. Естественно в ней могут быть неточности. Как и в других, если их сравнить между собой. Но потом через какое то время данные во всех базах будут одинаковыми. А вот каким образом это происходит, думаю вам лучше об этом известно.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
У меня тоже сложилось впечатление, что они перпкупы, т.к. первый 550 пришёл с откуда то с гор и модель оказалась старая, без кч30...
Это интернет магазин. Пришел с гор?:) Бородатые курьеры на белой приоре привезли?:) Главное пришел ведь и работает.
Нет там у них старой 550 и новой 550, есть одна модель , но с новой настройкой. На работу это не влияет.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
В принципе, пока, если радар есть в базе speedcamonline, то в детекторе они тоже есть, другое дело что базы правят дебилы (в нашем регионе по крайней мере, устал бодаться уже с ними и послал их
А с кем вы бодались по поводу баз?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Но потом через какое то время данные во всех базах будут одинаковыми.
Ладно, проехали...
Я надеюсь вы тут речь о двух вышеперечисленных базах ведёте?
А то есть базы где это самое время уже к году приближается, а может уже и переваливает за...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Ладно, проехали...
Я надеюсь вы тут речь о двух вышеперечисленных базах ведёте?
А то есть базы где это самое время уже к году приближается, а может уже и переваливает за...
Я очень надеюсь что такого не будет.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
. Да, чуть не забыл, спутники при включении ловит ооооочень долго, не ранее чем через 8 минут!!
Ну а общее впечатление от этого радар-детектора такое - что деньги выбросил на ветер.
Если в машине ничего не мешает приему, то это нездоровая ситуация. Несите его в сервис. А лучше сдайте его , поменяйте на другой экземпляр, если и после вам покажется что он не подходит, верните деньги.
 
Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Некоторые камеры на трассе данный радар-детектор почему то совсем не определил, например камера сразу же после Солнечногорска на 90 км/ч (похожа на трубу), а так же вновь установленный стационарный скат (похож на скат по крайней мере) бьющий в лоб при движении в сторону Клина, установленный на переходе перед Давыдково.
Что за "труба"? Может и не скат? Когда его установили?
Напишите ваши настройки.
 

keks.68

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2019
Сообщения
16
Регион
Московская обл.
Детектор
Omni RS-550
Авто
Honda CRV
Если в машине ничего не мешает приему, то это нездоровая ситуация. Несите его в сервис. А лучше сдайте его и верните выброшенные деньги.
Нет, не мешает.....побывал включать с открытыми дверьми машины и РД выставлял в проем двери, т.е. под открытое небо....ситуация такая же...ловил спутники долго....не засекал по времени, но долго. В старом стрите спутники ловились за пару секунд.
 

keks.68

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2019
Сообщения
16
Регион
Московская обл.
Детектор
Omni RS-550
Авто
Honda CRV
Что за "труба"? Может и не скат? Когда его установили?
Напишите ваши настройки.
Вот стрит говорил что за камеры проезжал, как то знал, а этот все одно твердит что впереди комлекс измерения скорости, а какой хз..... если бы этот говорил какие, то я бы по аналогии сказал бы что там стоит на столбе, таких далее до Твери полно.... А про настройки я уже писал выше...такие как они устанавливают для России, типо классная опция, по их мнению, тока изменил звук при превышении с +15км/ч на +10км/ч (пока), убрал галочку выключения звука при проезде камер и с режима "Авто" перешёл в режим "Трасса"....все...ааа, еще изменил настройки оповещения о камерах с 800м на максималное, кажется 1100м, но все равно максимально оповещает до 800м....а так же изменил скорость максимального приема на с 50км/ч, а минимального приема на 30км/ч....все. остальное не трогал.
 
Последнее редактирование:

keks.68

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2019
Сообщения
16
Регион
Московская обл.
Детектор
Omni RS-550
Авто
Honda CRV
А лучше сдайте его , поменяйте на другой экземпляр, если и после вам покажется что он не подходит, верните деньги.
Склоняюсь к этому.....позвоню в i-radar.ru поинтересуюсь что да как...вот и посмотрим что стоит этот магазин...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 219
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Нет, не мешает.....побывал включать с открытыми дверьми машины и РД выставлял в проем двери, т.е. под открытое небо....ситуация такая же...ловил спутники долго....не засекал по времени, но долго. В старом стрите спутники ловились за пару секунд.
Напишите о вашей проблеме на форуме ТП (ссылку найдете через сайт омнирадар). Здесь представителей марки нет.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 438
Пользователи
29 660
Новый пользователь
Роман 33
Верх Низ