Реклама

Радар-детектор Omni RS-550

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Шомик вроде бы нормально ловит маломощные радары в лоб. Я не тестировал детектирование Ската, т.к. их нет в нашем регионе, но Кордоны в лоб он ловит за 500 м.
Если есть возможность сделать тест на скаты-п сделайте. Речь не про кордоны.
Я например не видел этого, сколько не искал в ютубе. Сильвер на скат видел. Не впечатлило. Хотя хотел и рассматривал к покупке.
А платформа как мне пытаются объяснить , глупому такому, одинаковая. И все это фантастика.
То есть у меня 500й ловит скат за ~ 500 метров, но мне говорят это фантастика. А я писатель фантаст.
Вот дела да.?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Если есть возможность сделать тест на скаты-п сделайте. Речь не про кордоны.
Я например не видел этого, сколько не искал в ютубе. Сильвер на скат видел. Не впечатлило. Хотя хотел и рассматривал к покупке.
А платформа как мне пытаются объяснить , глупому такому, одинаковая. И все это фантастика.
То есть у меня 500й ловит скат за ~ 500 метров, но мне говорят это фантастика. А я писатель фантаст.
Вот дела да.?
К сожалению (а может быть к счастью!), на Скаты я протестировать не могу, т.к их у нас нет. А Вы выложите видео, как omni берет Скат в лоб за 500 метров, тогда и вопросы отпадут. И конечно, надо протестировать Скаты в спину.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
К сожалению (а может быть к счастью!), на Скаты я протестировать не могу, т.к их у нас нет. А Вы выложите видео, как omni берет Скат в лоб за 500 метров, тогда и вопросы отпадут. И конечно, надо протестировать Скаты в спину.
Все написано в соседней теме про 500й и на ютубе все есть, и не только моё.
В спину плохо или никак.
В спину если ставят, я глазами могу увидеть треногу и оттормозиться.
А вот если будут его прятать , как делают это с крисами, куда-нибудь под отбойник, вот тогда залет.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
На оживленной трассе Нижний - Москва многовато ложняков.
Спешу огорчить. На этой трассе оч. много радаров, особенно на уч-ке НиНо - Мячково. Как стационарных, так и мобильных, установленных как встречно, так и попутно. РД может не затыкаться по несколько км, детект одного радара плавно перетекает в детект другого (возможно и со встречки), и так далее. Да ещё табло обратной связи скучать не дают. ;)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
500й, только допиленный новой прошивкой, возможно что-то в железе поменяли
Если это действительно так, то чему вы так удивляетесь?
Что шомик скаты за 500 метров в лоб берет, при горизонтальной (обычной) установке?
Я сравнивал 500 Омни и ШоуМи, по дальности детектирования они одинаковые. Так что в 550-ом могло поменяться?
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Все написано в соседней теме про 500й и на ютубе все есть, и не только моё.
В спину плохо или никак.
В спину если ставят, я глазами могу увидеть треногу и оттормозиться.
А вот если будут его прятать , как делают это с крисами, куда-нибудь под отбойник, вот тогда залет.
Значит, в плане детектирования скатов он все-таки хуже чем Neoline 7500 s.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Значит, в плане детектирования скатов он все-таки хуже чем Neoline 7500 s.
Одно уточнение: Neoline 7500 s только в режиме Турбо превосходит по дальности детектирования. В режиме Трасса - всё так же как и у других.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Если это действительно так, то чему вы так удивляетесь?

Я сравнивал 500 Омни и ШоуМи, по дальности детектирования они одинаковые. Так что в 550-ом могло поменяться?
Я разве удивляюсь? Началось с чего почитайте :)
Я написал что функция полезная, а пользоваться ей нельзя. О чем я уже говорил. В чем я не прав?
Потом в итоге дошли до платформы. До рекламы добрались, какие то ссылки на другой форум... Зачем?

Так если платформы одинаковые, то почему результаты не одинаковые? Сильвер также платформа?
Я просил видео работы шоми на скат-п. Его не может человек предоставить. Зато в теорию полезли и принцип работы приемо-передатчика. Зачем ?
Просто видео на скат п. Вот смотри все тоже самое. Вот радар, вот за столько пикнуло. Все.

А вы сравнивали на скат-п? Или на кордоны?[DOUBLEPOST=1555513097][/DOUBLEPOST]
Значит, в плане детектирования скатов он все-таки хуже чем Neoline 7500 s.
За счёт усилителя лучше. Но и помех по идее тоже будет больше.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Зато в теорию полезли и принцип работы приемо-передатчика. Зачем ?
Если думающий человек видит выдающиеся показатели детекта у средненького приёмника (видео ловли Визира за 5 или 8 (не помню) километров можете посмотреть в теме Монако или Монако С) - он начинает искать помеху, которая была причиной этой сработки.
Ну а остальным, похоже, этот форум такой же помощник как и учебник физики.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да и впрямь, зачем? Зачем тратить время на то, чтобы что-нибудь разъяснить человеку, называющим полезным то, что по его же словам использовать нельзя...
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Да и впрямь, зачем? Зачем тратить время на то, чтобы что-нибудь разъяснить человеку, называющим полезным то, что по его же словам использовать нельзя...
А в чем она не полезна? Мы обсуждаем сейчас не её реализацию. А именно полезность ее как функции. Или вы разницы не понимаете?[DOUBLEPOST=1555514244][/DOUBLEPOST]
Скатов у меня нет, а Кордоны только стационарные
На кордоны все одинаково.
На скаты я пока невидел эту одинаковость.
Ну чтож придётся видимо самому попробовать шомик на скат-п.
У стр 525 и у последних моделей платформа одинаковая ведь так?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@alexd123, вот даже не собираюсь просить объяснить, в чём заключена польза функции, которой нельзя пользоваться. Ну, кроме расширения их перечня в инструкции и увеличения под этим соусом цены для конечного пользователя.
Более того, уже сказал:
конечно же, продолжайте рекламировать девайс:
У Вас просто замечательно получается:
Ну и если что у меня данный радар уже полгода в ежедневном использовании. Это больше трассовый радар,
В спину плохо или никак.
Для трассы - именно то, что необходимо.
Всё, на этом заканчиваю, ибо смысла дальше тратить своё время не вижу абсолютно.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
@alexd123, вот даже не собираюсь просить объяснить, в чём заключена польза функции, которой нельзя пользоваться. Ну, кроме расширения их перечня в инструкции и увеличения под этим соусом цены для конечного пользователя.
Как то у вас не логично получается. То вы за мной бегаете по всему форуму как Порошенко за Зеленским :D, пытаетесь дебаты устроить, цепляетесь к словам, пытаетесь показать ваш уровень знаний, а когда доходит дело до аргументов и практической реализации вопроса, вы все это опускаете , переворачиваете в нужное вам русло и говорите - ой у меня времени нет.

Вы либо отвечайте собеседнику на его вопросы, либо не пишите ничего.

А вообще мне ваше мнение о детекторе понятно, и вы имеете на это право. Только прошу вас, не нужно мне ничего приписывать из того что я не делал и не говорил. Не надо пытаться сделать из меня идиота.
Я попросил вас показать на практике видео , а не доказывать это теоретически.
Если мне потребуется разъяснения я спрошу сам об этом и не у вас точно.
Благо у нас в стране есть много достойных специалистов разработчиков по этой и более серьезным темам.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Я попросил вас показать на практике видео
Что интересно, сам @umpel писал о бесполезности таких сравнений - сравнивать надо несколько РД на один и тот же радар в одно и тоже время.
Такие сравнения делали @S.R. и @evalar, видео на форуме есть.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Что интересно, сам @umpel писал о бесполезности таких сравнений - сравнивать надо несколько РД на один и тот же радар в одно и тоже время.
Такие сравнения делали @S.R. и @evalar, видео на форуме есть.
Да я не спорю, просто хочу увидеть , именно на скат-п, а в сети ничего подобного нет. Просто как пример.
Спасибо, я поищу.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
именно на скат-п, а в сети ничего подобного нет.
После постановочных рекламных видео от i-radar именно на скат-п - никак не могу объективно продукцию рассматривать.
До Ульяновска не знаю когда доеду, на майские в Липецке планирую быть, но там Скат-С вроде так и не включили.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@Nagumich, через Мордовию аккуратнее езжай. У нас тендер Питерское подразделение Сколково выиграли, со своими треногами приедут. С большой вероятностью будут именно Скат. Обещали больше 20 комплексов, а это значит по твоему маршруту около 8 комплексов должно быть от Рязанской до Ульяновской области.
 

Kedroboy

Зашел Спросить
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
9
Регион
Республика Коми
Детектор
OMNI RS-550
Авто
VW
Вчера наблюдал 2 зависания. Первый - перестал ловить спутники Второй завис на скорости 99. Пришлось отключать от розетки
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
После постановочных рекламных видео от i-radar именно на скат-п - никак не могу объективно продукцию рассматривать.
До Ульяновска не знаю когда доеду, на майские в Липецке планирую быть, но там Скат-С вроде так и не включили.
Спасибо, если будет возможность попробуйте. Хотя именно на С проблем быть не должно.
А пока вот что удалось найти

Вот то, что меня и смущало именно на скат-п. При этом по остальным все более менее одинаково у всех.
А по поводу объективности, мы с вами разбирали уже эти видео.
Я тоже на свой страх и риск купил этот продукт. И сразу на трассу махнул, без вообще какого-либо понимания как работает этот детектор, какие у него максимальные возможности.
А для сравнения и ещё большей объективности я планирую поменяться на 550 модель. Ну и потестить его на м4 в 3 фильтре (сигнатурном). Посмотрим. Вот такие планы на майские.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ