Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Карл Ротхаммель это популяризатор антенн, который собирал всевозможные готовые конструкции антенн и публиковал в своих книжках. Т.е. если кто описал какую антенную ерунду, то он ету ерунду и публиковал.
Вот например Айзенберг Григорий Захарович, он эти антенны сам изобретал и выдумывал,
Пистолькорс Александр Александрович.

А назначение штырей уже обсуждалось.
Можно в интернете посмотреть Штырь в прямоугольном волноводе
Тут хорошо описано с картинками

2.3 Штыри
Емкостный штырь (рис. 6)

При некоторой длине штыря, близкой к L/4,
проводимость последовательного контура обращается в бесконечность, и волновод
закорачивается.

 

sws750

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
11
А вообще сдается мне, что в Россию sho-me приежают починенные, потому и дешёвые. Следы ж ремонта на лицо... Хотя, конечно, могу ошибаться, может китайцы потом допаивают вручную какие-то элементы. Давайте сравним фотки внутренностей, у кого где какая пайка.

Красным помечены забытые буквы и слова с придуманными
 

lesha71

Продвинутый
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
146
Регион
Свердловская
Детектор
Sho-Me 1000Sig
Авто
Хундай Матрикс
Давайте сравним фотки внутрен
На форуме есть фото 685 и 785, у меня 720. Пайки в тех же местах. Просто технолигия пайки такая что безкорпусные элементы и микросхемы паяет автомат, а большие уже допаивают вручную. В Вистлере 78 тоже были следы канифоли у больших деталей. Это еще не самая плохая китайская пайка. Видел вообще ужас. :'( :'( :'(
Экономят на расстворе для промывки платы от канифоли.
 

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
Карл Ротхаммель это популяризатор антенн, который собирал всевозможные готовые конструкции антенн и публиковал в своих книжках. Т.е. если кто описал какую антенную ерунду, то он ету ерунду и публиковал.
Вот например Айзенберг Григорий Захарович, он эти антенны сам изобретал и выдумывал,
Пистолькорс Александр Александрович.

А назначение штырей уже обсуждалось.
Можно в интернете посмотреть Штырь в прямоугольном волноводе
Тут хорошо описано с картинками

2.3 Штыри
Емкостный штырь (рис. 6)

При некоторой длине штыря, близкой к L/4,
проводимость последовательного контура обращается в бесконечность, и волновод
закорачивается.

Пусть будет Айзенберг Григорий Захарович я не против .Если дальше почитать ссылку то там написанно (При малых диаметрах штыря эти сопро малы,
и их влиянием можно пренебречь. Емкостные штыри в основном применяют в
качестве регулируемых реак элементов, вводимых внутрь волновода с
помощью резь отверстий на широкой стенке) .Я же написал что они от лукавого. Я уверен что фирма вряд ли подгоняла шумики под Российское оборудование . Кстати в новых шумиках одного винта нет с завода .
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
профессор
В Шоми заявлено что он определяет систему VG-2, и одновременно имеет от неё защиту. VG-2 это устаревшая система обнаружения РД-в в загранице, в России её нет.
Я предполагаю, что ближайший к раскрыву штырь вырезает частоту гетеродина, а ближайший к задней стенке служит "виртуальной задней стенкой" для обнаружения гетеродина системы VG-2.
Я приводил фотографии разных РД и там видно что не все производители ставят задний штырь, видимо корпус с отверстиями разработан давно и некоторые производители понимают что VG-2 сейчас не нужен.
А давить гетеродин РД полезно для уменьшения помех на другие РД-ы , вот его и ставят.
 

sws750

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
11
профессор
Я приводил фотографии разных РД и там видно что не все производители ставят задний штырь, видимо корпус с отверстиями разработан давно и некоторые производители понимают что VG-2 сейчас не нужен.
А давить гетеродин РД полезно для уменьшения помех на другие РД-ы , вот его и ставят.
Я думаю что все проще, нынче идет экономия, и экономия на одном винтике в афигенных масштабах это приличная сумма денег, вот и не вкручивают и не в паивают все что можно не вкрутить и не в паять.
 

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
профессор
В Шоми заявлено что он определяет систему VG-2, и одновременно имеет от неё защиту. VG-2 это устаревшая система обнаружения РД-в в загранице, в России её нет.
Я предполагаю, что ближайший к раскрыву штырь вырезает частоту гетеродина, а ближайший к задней стенке служит "виртуальной задней стенкой" для обнаружения гетеродина системы VG-2.
Я приводил фотографии разных РД и там видно что не все производители ставят задний штырь, видимо корпус с отверстиями разработан давно и некоторые производители понимают что VG-2 сейчас не нужен.
А давить гетеродин РД полезно для уменьшения помех на другие РД-ы , вот его и ставят.
Ну за всю Россию не стоит говорить . У нас ДПСники используют импортные радары как называется не помню. Так они определяют наличие радар детектора . Не исключено что и в других городах используют импорт или сделанные по лицензии. Другой вопрос что унас за применение радар детекторов не наказывают.

А по поводу частоты излучения и какой из винтов её давит нужно просто определится . При наличии индикатора СВЧ сделать это просто но у меня нет такого прибора . Можно попробывать косвенно . Т.е без этого винта этот детектор будет душить другой детектор на большем расстоянии.
 

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
Прибалтика наверное.
Ну только не нужно догадок (в России матушке). Вы что думаете что гайци бедные . Поэтому и ездиют на Фокусах . Я не один такой полазийти по форумам .Люди пишут что ДПСник даже знал что в машине стоит детектор поэтому и подпустил по ближе.
Не что не стоит на месте.
Я инет весь перерыл не один радар по виду не похож. Представляет из себя как видео камера с откидным экраном. Если бы сам себя в момент превышения не уведел ,с даными скорость и дата . После сброса моих показаний сам на экране видел как двигаются машины и их скорость.
Кто знает что это за зверь пишите мне тоже интересно .?
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Ну только не нужно догадок (в России матушке). Вы что думаете что гайци бедные . Поэтому и ездиют на Фокусах . Я не один такой полазийти по форумам .Люди пишут что ДПСник даже знал что в машине стоит детектор поэтому и подпустил по ближе.
Не что не стоит на месте.
Я инет весь перерыл не один радар по виду не похож. Представляет из себя как видео камера с откидным экраном. Если бы сам себя в момент превышения не уведел ,с даными скорость и дата . После сброса моих показаний сам на экране видел как двигаются машины и их скорость.
Кто знает что это за зверь пишите мне тоже интересно .?
Вы где живете ?
вот этот ?
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
Вы где живете ?
вот этот ?
Близко только внизу не линза а пожоже на СВЧ рупор.

Да это не важно , ведь штрафа за использование радара у нас нет. Ну и пускай видят .
Меня больше интересуют винтики в рупоре 520 какой именно подавляет гетер(от него чутьё прибавится) да и назначение остальных которые удаляют .Второй вопрос в новых шумиках антенна по болие и винта нет так почему они судя по высказываниям на форуме хуже.
 

kpoleg

Зашел Спросить
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
10
Детектор
XR-3008
Авто
Ford Focus 3
Привет всем, подскажите пожалуйста! Неделю назад купил шоми-520, повешал на стекло в самы верх под козырьком. Во первых прочитал всю тему, никто не пишет, а воруют ли радары, оставляете ли на стекле или прячите? А самое главное! За неделю не разу не попались ГАИ, живу в Челябинске, но пищит почти постоянно, на все супермаркеты с авт.дверьми, некоторые такси, есть 2 места где пищит до 3-ки, прям разрывается, думал ГАИ стаят а НЕТ, пищит постоянно на этих местах. Первое место на северке, начиная от "Теоремы"и почти до фокуса по Комсомольскому проспекту, причем поочередно меняется, то K, то Ка, то Х диапозон. Второе место на ЧМЗ от Першино, если проезжать в сторону Жукова, тоже несколько секунд до 3 доходит. Также орет на камеры у лакокраски, начинает пищать от ветличебницы, на 1, иногда загорается 2, очень редко 3, проезжая точно под камерой. Дак вот хотелось бы выяснить, он у меня не исправен, или у всех так в Челябинске пищит, на все подряд?
P.S. выкрутил, два штыря, эффекта абсолютно не заметил. Также не вижу никакой разницы между режимами city и трасса, пищит одинаково на тех же местах, что до что после модернизации.
 

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
Во первых прочитал всю тему, никто не пишет, а воруют ли радары, оставляете ли на стекле или прячите?
ну раз тему прочитал - теперь можно и за форум браться :lol: :lol: :lol:
 

-

Продвинутый
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
211
Детектор
.
Близко только внизу не линза а пожоже на СВЧ рупор.

Да это не важно , ведь штрафа за использование радара у нас нет. Ну и пускай видят .
Меня больше интересуют винтики в рупоре 520 какой именно подавляет гетер
А меня все больше интересует регион в котором ты живешь ,и что это за информация - насчет наличия в твоем регионе "только внизу не линза, а похоже на СВЧ рупор" да еще и импортное, да еще и "видит" РД в машине, да еще и не называется Spectre IV ? И что же это такое ?
фотку сможешь сделать этого прибора- за "минимальный штраф" у гайцев? Для форума так сказать,- оказать огромную помощь?
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Это гаишники наверно всем рассказывают что у них какие сикретные импортные приборы которые и РД видят и скорость меряют. Скоро будут рассказывать что ввели штраф за использование РД и деньги требовать. Сертификат на ихнее устройство надо спрашивать и поверку.
 

Exclusiv

Остался Почитать
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
72
Детектор
Sho-me 520
Челябинские водители настолько суровы, что ездят с радар-детекторами в троллейбусах.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
kpoleg, не торопитесь - почитайте форум...
Узнаете и про то, что датчики автоматических дверей работают на частоте радаров, и о том, как меняют работу режимы Сити, и еще много чего полезного и интересного.
Может быть ответите на предложение написать свое первое - второе (уже) сообщение в теме "Представьтесь", и расскажите нам о себе, и будете не таким загадочным и неожиданным;-)
 

профессор

Продвинутый
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
117
Регион
нет
Детектор
Inspector RD X2 Sigma V4.5
Авто
Chevrolet Optra Magnum
А меня все больше интересует регион в котором ты живешь ,и что это за информация - насчет наличия в твоем регионе "только внизу не линза, а похоже на СВЧ рупор" да еще и импортное, да еще и "видит" РД в машине, да еще и не называется Spectre IV ? И что же это такое ?
фотку сможешь сделать этого прибора- за "минимальный штраф" у гайцев? Для форума так сказать,- оказать огромную помощь?
Я повторюсь мне глубоко фиолетово что это за штука и есть ли на неё сертификат. Вы что когда вас штрафуют требуете сертификат и смотрите дату поверки прибора . Я же не производитель радар детекторов да и не инспектор радиочастотноно центра. По поводу сфоткать - это дельный совет .
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 862
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ