Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

Andreyka

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз21104м
не могу настроить чтобы звук после 4-х писков отключался....помогите
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
Кажется это не реально....*SORRY*
 

Andreyka

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз21104м

Вложения

unzero

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
SY kyron
Прочитав кучу форумов, решил приобрести сиё чудо для подстраховки (поездка по М4). Езжу аккуратно (засады пятой точкой чувствую),а на вистлер денег жалко. После первого дня эксплуатации сложилось впечатление, что данное устройство создано для поиска автоматических дверей супермаркетов и заправок. На стационарные и мобильные радары (в том числе скворечники) реакции ноль. На стационарных постах ДПС начинает пикать за 20-30 метров, причем больше единицы не показывает (2-3 в момент проезда под камерой). При поездке по МКАД меня удивило абсолютное молчание РД. До этого у меня на пассате стоял РД неизвестного производителя – отрабатывал на 5+. Стекла на машине не атермические. Это нормальное поведение для данного РД или требуется ремонт (брак)? А может вернуть деньги, добавить и купить что-то более адекватное?
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
А год выпуска какой?
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
При поездке по МКАД меня удивило абсолютное молчание РД
На МКАДе из радаров есть только ПКС4, их немного и они имеют нестандартные частоты. Ш520 на них срабатывает недалеко в диапазоне Х.
Все остальные срабатывания на МКАДе это помехи.

****************

не могу настроить чтобы звук после 4-х писков отключался....помогите
Никто не смог настроить, значит этого нет в природе.
 

kurjanin

Продвинутый
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
177
Регион
Курск
Детектор
Sho-me 520 (3061F), Inspector
Авто
RUS
... они хотели, но забыли...
 

unzero

Зашел Спросить
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
4
Детектор
Отсутствует
Авто
SY kyron
Прочитав кучу форумов, решил приобрести сиё чудо для подстраховки (поездка по М4). Езжу аккуратно (засады пятой точкой чувствую),а на вистлер денег жалко. После первого дня эксплуатации сложилось впечатление, что данное устройство создано для поиска автоматических дверей супермаркетов и заправок. На стационарные и мобильные радары (в том числе скворечники) реакции ноль. На стационарных постах ДПС начинает пикать за 20-30 метров, причем больше единицы не показывает (2-3 в момент проезда под камерой). При поездке по МКАД меня удивило абсолютное молчание РД. До этого у меня на пассате стоял РД неизвестного производителя – отрабатывал на 5+. Стекла на машине не атермические. Это нормальное поведение для данного РД или требуется ремонт (брак)? А может вернуть деньги, добавить и купить что-то более адекватное?
РД чудесным образом через пару дней заработал как надо. То-ли помогло перемещение вправо от центра лобового стекла (до этого эффекта не было), то-ли может что-то было с питанием (подключил на другой прикуриватель). Но заработало - это факт (отработал четко на 3-4 засады).
 

Hrismas

Зашел Спросить
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
25
Детектор
Отсутствует
Авто
Toyota
друзья, а может кто сможет разобраться как улучшить индикацию у зверька.... Ну чтоб раньше загорались индикаторы 2-3. Или может какой вольтметр маленький стрелочный припаять, стрелка будет показывать уровень сигнала:) . Думаю будет четко показывать, только вот куда паять? И со временем станет ясно, какой уровень какому расстоянию будет соответствовать.
И еще там на плате есть "крутилки" под отвертку( не витнты) транзисторы что-ли:) ... Один как я понимаю это регулировка частоты. Его трогать нельзя. А другой наверное и есть чувствительность как шумодав на рации например.
как думаете?
 

Andreyka

Зашел Спросить
Регистрация
10.07.2011
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
ваз21104м
ну да с индикацией есть небольшие проблемки... еду я по прямой у мя загораеться сразу 2-3 прыгает..снизил скорость ехал так около 100 метров сигнал пропал...дело было перед поворотом гайцов я ни в одном направление не нашел...
тут было ешо одно еду сматрю еденица загорелась ну я на всякий включил фары,пристигнулся ехал так метров 500 мож больше за 20 метров до засады загорелись сразу все 3...так то не спорю спас он мя...но индикация не радует...
ну а так вапше великолепный приборчик уже 1600 рублей на нем с экономил....покупал за 2130 рублей месяца 2 назад!!!правда в штекере 1 предохранитель уже сгорел(((
 
W

Winnie

Guest
А может РД хуже отрабатывать при наличие в машине "не штатной аккустики"?
На усилки может как нить реагировать или плохо реагировать на радары из-за них?
Не парься!! У меня в машине стоят: СБ станция; усилок 500; нафигатор; допы от Паджеры; видеорегистратор с ГПСом и конечно же 520-й Шомик. Шомику уже 2-а года. Работает как надо (оправдал себя уже не один десяток раз) и ничто из оборудования не мешает друг-другу.
 

djeck

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
29
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G800 STR
Авто
Ford Focus 3
добрый вечер, пользуюсь РД уже более 1 года и не знал горя, но на днях ездил в Москву, сам я из Тольятти, всю дорогу а это почти 1000км отрабатывал как нужно, но в конце пути произошло что то невероятное, РД ни с того ни с сего, заморгал всеми цифрами и буквами, что то прокряхтел и далее все было как обычно, но до первого радара, когда он его "запеленговал" звук с него шел раза в 2 а то и в 3 тише чем обычно, попытка отрегулировать громкость колесиком не увенчалась успехом - стояло на максимуме, домой сегодня возвращался с "тихим" РД и из - за того, что не услышал(играла музыка) как он начал меня предупреждать о засаде, почти влетел на штраф(повезло что не было видно мой номер на полицейском радаре) кто что может подсказать? заранее спасибо
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
всю дорогу а это почти 1000км
Это примерно часов 12-ть езды.
У 520-го первых выпусков есть недокументированная особенность, после 6-ти часов непрерывной работы впадает в спячку, перед этим орет и моргает индикаторами.
Надо во время моргания нажать на какую-нибудь кнопку, тогда не заснет.
Из сна выводится нажатием на среднюю кнопку или другую какую, не помню.
Потом этот режим убрали из 520-го.
Может на кнопки понажимать в разных комбинациях?
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 882
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей
Верх Низ