Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Тоже грееться 520 это нормально, модернизирован болтами этого достаточно, я ставил рупор временно на скотче, но что-то дальность не понравилась на крисе стационарном в городе поэтому и убрал.
ПС. на моем индикация 3 бывает поэтому увеличивать рупор не планирую для езды 120-130 его хватает, а больше стараюсь не нарушать.
 

wer

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
форд фокус
Спасибо за участие. Завтра сниму рупор. О результатах отпишусь.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
Все радары с такой конструкцией рупора - греются.
В рупоре стоят два генераторных диода ганна, которые потребляют большую мощность и при работе греются, стабилизатор для этих диодов тоже греется.
У некоторых РД в инструкции написано что бы их не оставляли на солнце если машина стоит на месте, т.е. РД не обдувается воздухом и перегревается.
Никогда не оставляйте детектор на лобовом стекле или на “торпедо” после
парковки автомобиля. Температура в салоне автомобиля, особенно в летнее
время, может достигать недопустимого для рабочего состояния детектора
значения.
http://image.antiradar.ru/instr/49_Star2011-2031-2036 RE.pdf

Внешний рупор надо делать аккуратно, что бы он был ровным и гладким, и прилегал к основному рупору без ступенек и перекосов.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
В 520 тоже в инструкции написано что при температуре вроде бы выше 50 лучше не оставлять на торпедо, хотя под стеклом на солнце 50 есть практически всегда летом, торпедо до кипятка нагревается.
 

dimiv

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
копейка
Всем привет! Тоже на днях приобрел данный девайс. Разобрал и обнаружил, что если смотреть рупором вправо, то желтый винтик с резьбой у самой шляпки вкручен не как у всех, в верхнее отверстие, а напротив, в нижнее. Новая модификация ШОМИ 520? Можно ли его тоже выкрутить?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Всем привет! Тоже на днях приобрел данный девайс. Разобрал и обнаружил, что если смотреть рупором вправо, то желтый винтик с резьбой у самой шляпки вкручен не как у всех, в верхнее отверстие, а напротив, в нижнее. Новая модификация ШОМИ 520? Можно ли его тоже выкрутить?
Выложи фото для наглядности. А то может у тебя окажеться самый оптимальный прибор :). Прокатись пока так посмотри как ловит какая сила сигнала.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Реакции
2 756
Детектор
x50
Я насверлил дырок в основании по бокам, гарантии нету делаю что хочу.
Правда 520 у меня запасной, лежит в резерве.
 

wer

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
форд фокус
у меня тоже болт как у dimiv, но рупор,как я понял имеет принцип прежний. Болты закручены были до упора. Короче выкрутил. Сегодня снял самодельный рупор. "Охота" на автоматические двери на прежнем уровне. Сегодня встретил машинку ГИБДД с 3 автоклиентами (в основном джипчики стояли у машинки). Возможно аппаратура была выключена- ничего не запищало, хотя за день до этого "поймала" подобную машину километра за полтора. Правда я стоял, а они ехали мне навстречу. Продолжу охоту. По фактам поимок отпишусь.
 

dimiv

Зашел Спросить
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
копейка
2 wer - то есть сейчас без обоих болтов и с обычным рупором?
 

Николай II

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
Conqueror A740
Авто
Peugeot 407
Купил товарищу через инет 720й Шоми, прошивка 3086С....Сегодня катался с ним и со своим 520м.....На Визир отработали одновременно!! И еще: ни с того ни с сего на 720 то Ка9 покажет, то ПУЛЬС моргает.... Скажу сразу что живу в станице и никогда там сработок (помех) не было.... Смысла менять 520й пока не вижу....
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Купил товарищу через инет 720й Шоми, прошивка 3086С....Сегодня катался с ним и со своим 520м.....На Визир отработали одновременно!! И еще: ни с того ни с сего на 720 то Ка9 покажет, то ПУЛЬС моргает.... Скажу сразу что живу в станице и никогда там сработок (помех) не было.... Смысла менять 520й пока не вижу....
А вот и зДря! Ибо это не помехи а правильное состояние отработки. Стреляли где-то рядом. А надежды на 520 при этом нет УЖЕ никакой!

Правда, при одновременном включении у 720-го возможна реакция на любой другой РД, включеный в той же машине что и он.
 

wer

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
форд фокус
Сегодня без самодельной надстройки рупора и с выкрученными винтами. Фоторегистратор на столбе засек метров с 500, двери ловит на ура, даже встретил машину с какой-то черной трубой за лобовым стеклом- а он промолчал. Индикация выше значения 2 не поднимается. Что это низкая чувствительность, вмешательство к конструктив или действительно низкий уровень излучения регистрационной аппаратуры. За сегодня высветились "К", и раз, судя по информации показывал лазер, но откуда сигнал понять не смог. Может кто прояснить про индикацию. "X" и "Ка" не высветились ни разу. Подмосковье.
 

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3

Николай II

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
Conqueror A740
Авто
Peugeot 407
Нет, еще ничего не выкручивал....
 

Николай II

Остался Почитать
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
30
Реакции
0
Детектор
Conqueror A740
Авто
Peugeot 407
Пока катался 520й сигналил К1 четыре писка и тишина (это так он ругался на 720й)...А когда Визир встретил то 520й сразу К2 показал, а 720 показал К6.....Не думаю что были помехи друг на друга, а что ни наесть одновременная сработка....
 

wer

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
форд фокус
dimiv на вашем приборчике "3" в каком-нибудь режиме светилась? Просто у меня пока ни разу. Сегодня попал под облучение "х", т.е. судя по всему диапазоны работают все, но "3" не светится. Может кто подскажет что делать. Винтики уже выкручены.
 

Exios

Профессионал
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 569
Реакции
906
Регион
02 Башкортостан
Детектор
V1
Авто
Chevrolet Cruze
У моего бати иногда высвечивается, все зависит от уровня излучения радара.
 

wer

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
24
Реакции
0
Детектор
Sho-me 520
Авто
форд фокус
уважаемый Farnsworth подскажите что необходимо для появления индикации "3", а то не ясно то-ли помеха, то-ли радар. И еще нельзя ли дать точную выкройку рупора. Попробую сделать еще раз. Может появится индикация нормальная.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 514
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ