Реклама

Радар-детектор SHO-ME 520

cdrawn

Опытный
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 511
Реакции
42
Детектор
Cobra XRU 760; Conqueror VP-508
Авто
Hyundai
3балла тоже не всегда кажет -и ниче вполне хватает
ну это дело каждого, вообще совет покупателю который сильно колеблется и никак не может купить - попросить у кого-то на время претендента на покупку и потестировать на свои личные ощущения. Ну или в магазине договориться чтобы можно было обменять если не понравится. А вообще, осознание важности той или иной особенности РД - приходит со временем.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Реакции
937
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Re: Cobra RU 710, 720 и 760

Да сегодня юзал в руках ШоМи 520, плохо что нельзя отключить диапазон Ka, у него вообще нет отключения диапазонов, есть только режим город-трасса в котором приглушаются сигналы в х диапазоне. А я ведь чуть не купил его в свое время.
 

zOn

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
32
Реакции
2
Детектор
GRD-H9+
Авто
SY NA
я скотчем заклеил.
в идеале, наверно, надо подобрать винтики по резьбе и укоротить их до толщины стенки, т.е. что бы внутри рупора получалась плоская поверхность, но это не просто.
 

radetel

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
398
Реакции
6
Детектор
v1

Iljayk

Продвинутый
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
252
Реакции
12
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
Тут по соседним веткам обсуждение темы со Стрелкой на Новой Риге идет во всю.
И вот, что я заметил. Мой 520-й без винтов и с рупором в Х диапазоне дальше ловит, чем Whistler Pro 68SE и Ш1795. Ориентир - щит над дорогой - 1000м до съезда. Смотрите:)
Мой заезд:

Whistler Pro 68SE
http://video.yandex.ru/users/bsn81bsn/view/3

Ш1795 (считаю, что сначала попутал диапазоны и показал К)
http://video.yandex.ru/users/bashmik73/view/5/?ncrnd=6113

Так что MOD рулит:)
 

termit

Продвинутый
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
178
Реакции
8
Детектор
saver
520й рулил и будет рулить:D
 

Tehnik

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
10
Реакции
6
Приветствую Всех! Извиняюсь сразу за то что влезаю немного не в тему.
Как пользователь шо ми 520 еще начинающий, купил в июне 2010. Приборчик реальный, даже без переделки. видит много и далеко. Оправдал себя более чем на 1000%. Поездка в краснодарский край.
На перегоне Саратов - Камышин спас от лишения или развода на ***** (конкретное). При ограничении скорости 40, на участке с изгибом ( зиг загом), все валят 120, благо обзор до горизонта. Мой шомик запищал метров за 300, пришлось придавить педальку тормоза, рисковать не стал, время дорого. Так и получилось, в конце отбойника стоит коробочка, примерно через 1 км все кто ушли вперед стояли и ждали участи, а таких скопилось не мало, машин 12. Кто шел за мной я думаю порадовались. И подобных ситуаций в дальнейшем было немало.
Это была лирика, теперь о главном......
В краснодарсом крае видел приборы на треногах, одна стояла на крыше машины ДПС, другая просто на обочине, машина ДПС рядом.
На небольшой подставке лежит цилиндрик Ф ~40 мм, рядом коробочка как 2 спичечных коробка, все черное.
ШОМИК НА ЭТО ДЕЛО ПРОСТО МОЛЧАЛ!!!!!
Кто знает, что это было?
Спрашивал владельцев а/ радаров других марок.... Тоже молчали!!
 

zOn

Остался Почитать
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
32
Реакции
2
Детектор
GRD-H9+
Авто
SY NA
В краснодарсом крае видел приборы на треногах, одна стояла на крыше машины ДПС, другая просто на обочине, машина ДПС рядом.
На небольшой подставке лежит цилиндрик Ф ~40 мм, рядом коробочка как 2 спичечных коробка, все черное.
ШОМИК НА ЭТО ДЕЛО ПРОСТО МОЛЧАЛ!!!!!
Кто знает, что это было?
Спрашивал владельцев а/ радаров других марок.... Тоже молчали!!
как недавно там побывавший, могу предположить, что это вовсе и не радар, а камера, которая "пасет" выезд на встречку. видел таких немало там.
встречка - более прибыльный бизнес, чем скорость! и радардетектор не поможет ( вывод: никогда не выезжать на встречку в неположенных местах (да и надо ли так рисковать?)
 

Tehnik

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
10
Реакции
6
Не уверен, во втором случае, когда тренога стояла на обочине, кроме как за скорость ловить незачто, 3 полосы в одну сторону, ни знаков, ни ремонтов! ???
 

NP46

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Детектор
ShoMe 520
К посту: https://www.rd-forum.ru/19173-post641.html
Некоторые наблюдения:

На ТТК впервые услышал сигнал уровня 1-2 на камеры, притом на подъезде и после проезда, что установлены на опорных конструкциях, езжу там часто, раньше РД не замечал эти камеры.
Сигнал К, там где всегда была 1, теперь отображается неустойчивой 2-кой (самое начало Нижней Масловки, в самом конце съезда с путепровода и через один дом, там ещё городская поликлиника с травмпунктом).
Пропадания сигналов, в уже привычных местах, не замечено.
На сегодня в явном активе то, что ShoMe стал видеть работающие камеры на арках через ТТК.
 

Bashmik

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
229
Реакции
6
Детектор
SHO-ME 1795, SUPRA DRS-77 VST

Михаил

Moderato®
Команда форума
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
4 528
Реакции
1 740
Регион
Москва
Детектор
Valentin One, Conqueror
Авто
BMW X3
К посту: https://www.rd-forum.ru/19173-post641.html
Некоторые наблюдения:

На ТТК впервые услышал сигнал уровня 1-2 на камеры, притом на подъезде и после проезда, что установлены на опорных конструкциях, езжу там часто, раньше РД не замечал эти камеры.
Сигнал К, там где всегда была 1, теперь отображается неустойчивой 2-кой (самое начало Нижней Масловки, в самом конце съезда с путепровода и через один дом, там ещё городская поликлиника с травмпунктом).
Пропадания сигналов, в уже привычных местах, не замечено.
На сегодня в явном активе то, что ShoMe стал видеть работающие камеры на арках через ТТК.
Это не камеры, это https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/806-o-datchikah-traffika-na-ttk-i-kad.html
 

Влад

Остался Почитать
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
36
Реакции
0
то есть если sho-me 520 модернизировать-убрав совсем 2 болтика и сделать рупор то он лучше будет ловить чем вистлер и все такое? а почему так нельзя сделать с sho-me 720?
 

Tehnik

Зашел Спросить
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
10
Реакции
6
Подскажите пожалуйста.
Иногда у Шо ми 520 загораются все имеющиеся светодиоды и звучт душераздирающий сигнал, прекращается это все только после отключения прибора. В инструкции про это ничего нет.
 

NP46

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Детектор
ShoMe 520
Спасибо, Михаил!
При случае сделаю фото, но уже сейчас ясно, что в моём случае это не такой девайс, как на фото в предложенной теме


там были две коробочки с квадратными лицевыми панелями ~ 15 х 15 см, не больше.

ЗЫ Сожалею, что не могу называть эти приборы более точными именами.
 

00123456789

Продвинутый
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
273
Реакции
2
Детектор
213
Ты случайно не про это говоришь?
 

NP46

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Детектор
ShoMe 520
00123456789, затрудняюсь ответить точно.
Однозначно передние панели были темного цвета, про размер я уже написал.
В ближайший выходной сделаю фото.

А эти, что на вашем фото, как называются?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 583
Пользователи
29 670
Новый пользователь
YYS8QMSL
Верх Низ