Реклама

Радар - Детектор Sho-Me 535

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Дааааа, такую комбинацию приборов видно будет из далека. Не нужны никакие РД и нави.:-D
Да они и за остановкой могут встать, за любым другим препятствием, за поворотом, да масса разных вариантов. Раньше за дальностью гнались в том числе и за тем, чтобы знать о приближении к радару в сложных условиях, а тут выскакиваешь ни о чём не подозревая и привет.
 

rawsak

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
81
Детектор
Sho-Me 535, Conqueror Vp508
Авто
Газ 2705
А интересно если Sho-Me 535 видит арены, крисы в лоб спрятанные за отбойниками и тд. за 500 метров в среднем, в зад за 200-100 метров (как спрячут). Интересно за сколько метров берут эти китайские Conqueror 323 или 508 интересуют??? Чё получается они будут брать в лоб за 1 км и в зад за 500 метров или я чёто не понимаю, а то расхваливают их а по виду эти р/д такое УГ не вида не качество пластика да и глючат частенько по отзывам!! Просто по большому счёту этих 500 в лоб и 100 в зад метров хватает оттормозиться по большому счёту!!
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
rawsak, насколько я знаю в Самарской области стали ставить крис-п без треног и под "хитрыми" углами.
Значит скоро и ваши научатся. И тогда ваши цифры могут сильно уменьшиться.
Кстати , очень часто приходится слышать от владельцев кранчей-стингеров, что мол, незачем покупать дорогие рд - все они одинаковые и от криса "в зад" не поможет ни один детектор.
Так вот они сильно заблуждаются.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Чё получается они будут брать в лоб за 1 км и в зад за 500 метров
Ну да, где-то так.
не вида не качество пластика
Вот тут вы зря. Софт тач не бликует на солнце, на нём менее видны царапины и в руках держать его приятно.

да и глючат частенько по отзывам
Сколько таких отзывов Вы можете привести в пример в процентном соотношении с количеством давольных пользователей?

100 в зад метров хватает оттормозиться
Это если Вы на трассе один и успеваете оттормозиться со скорости 120 км/ч при условии тормоз в пол, что зимой очень опасно, да и летом вам в задний бампер может прилететь ротозей без детектора, а так 500 метров самое то для комфортного, безопасного и плавного торможения
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Да они и за остановкой могут встать, за любым другим препятствием, за поворотом, да масса разных вариантов. Раньше за дальностью гнались в том числе и за тем, чтобы знать о приближении к радару в сложных условиях, а тут выскакиваешь ни о чём не подозревая и привет.
Да где бы они не стали..., не детектирует на приличном расстоянии Стрелку. Не устаю повторять, не превышать более 60 км/ч и жить станет веселей!
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
100 в зад метров хватает оттормозиться по большому счёту!!
Brazers в ветке о 530 выложил видео о том как Воронежские ДэПСы установили радар в багажник семёрки, а саму семерку поставили за отбойник, так вот посмотри когда случилось детектирование.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ставр,
такую комбинацию приборов видно будет из далека. Не нужны никакие РД и нави.
т.е. Вы имеете ввиду, что этот комплекс большой и заметный и по этому не нужны РД и навигаторы.
Да они и за остановкой могут встать, за любым другим препятствием, за поворотом, да масса разных вариантов
т.е. я имею в виду, что они могут встать за остановкой или каким другим препятствием, а стрелка будет с верху смотреть и она будет уже не заметна для визуального определения. Тогда к чему это?

Да где бы они не стали..., не детектирует на приличном расстоянии Стрелку
Если Вы сами пишете, что при такой большой компановке РД и нави не нужны?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
sti 28, Что Вас так возбудило? Это была шутка про комбинацию приборов!
Brazers, что скажешь на это?-
Сегодня вернулся из Самары. За 1500 км встретил 4 стационарных фотокамеры (незнаю как называются, у нас висят в городе такие же. на штрафах указано Искра) в Волгограде. Арену на земле перед Зимовниками отработал за 500 м по одометру. Напротив стояли сторожа, а сами кассиры продавали полосатые палки на въезде в Зимовниках. На выезде из все тех же Зимовников, в 1 км от поста ДПС, на протяжении 8 км кричал в К-диапазоне с разной силой сигнала (то выйдет на максимум, то упадет до 1). Слева, в полукилометре железная дорога, на ней товарняк. Между нами ЛЭП. Впереди шла двенашка, но это не она, проверял её 2 раза. У кого какие мысли? По дороге 2 сработки Х, можно сказать не на что. И одна в Ка, на кортэж из дорогих машин. От Самары до Волгограда прошел ночью и по гололеду, поэтому о засадах Там даже думать нелепо, ну а дальше до Краснодара через Сальск, там не такая загруженная трасса, поэтому и
 

Pilot25

Остался Почитать
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
46
Детектор
sho-me 535
Авто
renoult
Это если Вы на трассе один и успеваете оттормозиться со скорости 120 км/ч при условии тормоз в пол, что зимой очень опасно, да и летом вам в задний бампер может прилететь ротозей без детектора, а так 500 метров самое то для комфортного, безопасного и плавного торможения
Зимой, по нашим дорогам, 120 км/ч- самоубийство. А в населенных пунктах, лично я даже летом скидываю скорость до 90 км/ч. А при правильной установке КРИС (под углом в спину) ни один РД не распознает его за 1000 м. КРИС как правило ставят на участках дорог с ограничениями по скорости. Ни разу не встречал Петров и Сидоров на участках дорог, где нет ограничений по обгону и скорости. Так что за 100 м скинуть скорость на 30-40 км/час вполне реально!
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Pilot25, реально в тестовых условиях, когда знаешь где радар. Если в незнакомой месности радар подал голос, секунда уйдёт на осознание этого, секунда на принятие решения, секунда или более на то, что-бы в зеркало посмотреть не летит ли вам в зад попутчик на машинке, не готовый к вашему резкому торможению. Да и вещи разлетевшиеся по салону тоже не айс. В прочем если вам такой стиль вождения импонирует ради бога. Я к такому больше не вернусь. Мне нравится, когда есть возможность плавного снижения скорости. Вот на пример. Сегодня валя взял криса в спину метров за 800. Завтра если не забуду флешку из рега выну скину видео.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
sti 28;70210]реально в тестовых условиях, когда знаешь где радар. Если в незнакомой месности радар подал голос, секунда уйдёт на осознание этого, секунда на принятие решения, секунда или более на то, что-бы в зеркало
Итого 3 сек! Да-а-а-а... долговато.
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
...Зимой, по нашим дорогам, 120 км/ч- самоубийство...

...КРИС как правило ставят на участках дорог с ограничениями по скорости. Ни разу не встречал Петров и Сидоров на участках дорог, где нет ограничений по обгону и скорости...
нехорошо , конечно, придираться к отдельным фразам, но с этими я не согласен.
Водители, дороги и машины бывают разные - не умеешь ездить зимой -сиди дома:).
На наших трассах крисы ставят и с ограничением и без (на 90).
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Ставр, три секунды это лучший раскдад, да и то на скорости 120 это метров 70. Причём зимой даже на чищенной дороге тормозной-путь увеличивается. Так что можно на заблокированных колёсах под радар прискользить без нужного замедления. Да ладно, что спорить то. Эээ Мне нравится комфортная, спокойная езда(благо валентин позваляет), вам нравится тормоз в пол. Я против ни чего не имею, успеваете, хорошо. Но однажды можете не успеть(ну вот сложится так дорожная обстановка), а попробовав что-то более дальнобойное(хотя-бы метров 250) и привыкнув к этому можете не писать что вам так больше понравилось. Достаточно будет, что вам стало комфортнее и безопаснее.(О чём я собственно и пишу.)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Ставр, три секунды это лучший раскдад, да и то на скорости 120 это метров 70. Причём зимой даже на чищенной дороге тормозной-путь увеличивается. Так что можно на заблокированных колёсах под радар прискользить без нужного замедления. Да ладно, что спорить то. Эээ Мне нравится комфортная, спокойная езда(благо валентин позваляет), вам нравится тормоз в пол. Я против ни чего не имею, успеваете, хорошо. Но однажды можете не успеть(ну вот сложится так дорожная обстановка), а попробовав что-то более дальнобойное(хотя-бы метров 250) и привыкнув к этому можете не писать что вам так больше понравилось. Достаточно будет, что вам стало комфортнее и безопаснее.(О чём я собственно и пишу.)
Три секунды -это не лучший расклад,:dontknow: это очень долго. Про педаль в пол... я ничего не говорил:pardon:. Дольнобойности РД только рад*OK*. V1 покупать из принципа не буду.:firing:
 

rawsak

Остался Почитать
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
81
Детектор
Sho-Me 535, Conqueror Vp508
Авто
Газ 2705
А я чувствую куплю х323 всётаки, попозже немного, сейчас впринцапи и sho-me хватает отрабатывает также хорошо зима больно не гоняешь а ближе к весне поменяю. там как раз 555 выйдет может и его возьму!
 

Pilot25

Остался Почитать
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
46
Детектор
sho-me 535
Авто
renoult
нехорошо , конечно, придираться к отдельным фразам, но с этими я не согласен.
Водители, дороги и машины бывают разные - не умеешь ездить зимой -сиди дома:).
На наших трассах крисы ставят и с ограничением и без (на 90).
Каждый кулик свое болото хвалит! 535- мой первый РД. Выбирал по отзывам и соотношению цена-качество. По тесту журнала За Рулем 520 занял 3 место, обойдя кобры и др. более именитых соперников. http://www.zr.ru/a/120160/
Узнав, что 535 более эффективен чем 520 решил купить его. Попробую, поезжу, а там будет видно. РД- не жена, поменять легко!;-)
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
А я чувствую куплю х323 всётаки, попозже немного, сейчас впринцапи и sho-me хватает отрабатывает также хорошо зима больно не гоняешь а ближе к весне поменяю. там как раз 555 выйдет может и его возьму!
Зимой лучше покупать т.к РД дешевеют зимой.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

Pilot25

Остался Почитать
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
46
Детектор
sho-me 535
Авто
renoult
тест проводили либо дилетанты , либо заинтересованные лица.
Специалистам журнала за рулем я доверяю! По их тестам покупал зимние шины, аккумулятор расходники. Ни разу не пожалел! А реально сравнительные тесты в таком объеме не проводит больше ни одно издание, ни интернет ни печатное. :) Да и с рекламой у журнала проблем нет, так что с заинтересованностью тоже вопрос....
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ