Реклама

Радар - Детектор Sho-Me 535

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
BAAL ждем теперь от вас сравнений ;).
 

exa07

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
14
Детектор
был Whistler 510, сейчас Sho-me 535
Авто
ниссан
Порадовало:
Индикация силы сигнала от 1 до 9, очень громкий.
Не порадовало:
Ложные срабатывания все же присутствуют. В основном на Х в режиме хай вей у высоковольтных линий, и на некоторых стационарных постах ДПС. В К диапазоне на двери с 80-150 метров. На датчики трафика режиме сити 2 ТТК в сырую погоду срабатывает с 80 метров.
Раз спас на ТТК стреляли из белой припаркованной лачети седан на Рижской эстакаде в сторону м.Рижской. На ПКС 4 не реагирует, может выключен, но старый вислер его видел.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Порадовало:
Индикация силы сигнала от 1 до 9, очень громкий.
Не порадовало:
Ложные срабатывания все же присутствуют. В основном на Х в режиме хай вей у высоковольтных линий, и на некоторых стационарных постах ДПС. .
Москва вобще город шумный.
я его там даже не использую.
если в родном городе пищит ложно раза три за день. то
в москве все триста наверно.

ты лучше скажи как он индикацию показывает? адекватно нарастание сигнала?

кстати ПКС4 должен видеть метров за 200. если не пищит то выключен. (проверять лучше в режиме трасса)
 

exa07

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
14
Детектор
был Whistler 510, сейчас Sho-me 535
Авто
ниссан
На ПКС4 тестил в режиме трасса, не видит. Вчера попался крис в спину, РД сработал в режиме Х с 250 метров перед крисом, и около 700 после него. Нарастание сигнала на мой взгляд адекватно. Со временем выложу видео работы РД.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
На ПКС4 тестил в режиме трасса, не видит. Вчера попался крис в спину, РД сработал в режиме Х с 250 метров перед крисом, и около 700 после него. Нарастание сигнала на мой взгляд адекватно. Со временем выложу видео работы РД.
мож бракованный (не настроенный) РД попался?
не должен он на крис в Х пищать.
у меня всегда в К. странно.
попробуй поставь режим чувствительности высокий . у меня в
нём лучше работает.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Rins, режим Х может Хайвей?
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
Подробно прочитал все про данный агрегат. Заказал с Казани, в течение 10 дней пришлют. По результатам сразу отпишусь. Уже изучил инструкцию.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Rins, режим Х может Хайвей?
а блин кажется понял.
он про режим чувствительности. (который обозначается буквой)

насчтёт хайвея там нет такого. трасса - ничиго не пишет.
и С1 и С2 город.
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
а блин кажется понял.
он про режим чувствительности. (который обозначается буквой)

насчтёт хайвея там нет такого. трасса - ничиго не пишет.
и С1 и С2 город.
Если режим трасса, должна быть индикация H, если City то C. Это согласно инструкции.
 

Rins

Продвинутый
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
224
Детектор
Sho-me 530
Авто
Daewoo
Если режим трасса, должна быть индикация H, если City то C. Это согласно инструкции.
а точно. забыл что у 535 так.
пардон.
хотя там вроде и режимы чувствительности не буквами. кажется.
 

JamesDouglas

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
63
Регион
02
Детектор
Sho-Me G-800 STR N
Авто
Renault Logan
Там чувствительность выходит после долгого нажатия кнопки Dark и обозначается K1 K2 K3. В зависимости от уровня чувствительности.
 

BAAL

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
73
Детектор
Shome 535
Авто
Golf+
Прокатился по Москве - Н, К3.
Чувствительность ощутимо выше, чем у 685 в Н.
Больше и ложняка. Много коротких срабатываний в Х до 9 - даже не знаю на что.

Попалась Арена - зацепил ее еще на повороте(до того как на нее повернул лицом), 685 сработал метров через 50-70, после того как на нее лицом развернулся.

Не понравилась индикация приближения - очень быстро доходит до 9 и долго потом голосит. У 685 логичнее.

Нарастание звука 3 или 4 тона.
 

Вложения

  • 99,3 КБ Просмотры: 820

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Всё забывал написать : по моему 535й страдает синдромом первых кобр серии ру. То есть при появлении мощного излучения индикация не сразу показывает максимум , а как бы постепенно накапливает - сигнал плавно нарастает с минимума до максимума. Надо какнить проверить включив шомика около постоянно работающего радара (типа криса).
 

BAAL

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
73
Детектор
Shome 535
Авто
Golf+
...по результатам выходных - 685 vs 535
535 в К3 определенно лучше чувствительность. Отраженку ловит лучше. Часть радаров берет ощутимо раньше 685го, часть так же. Такого чтоб 685 сработал раньше - не было.

Очень не нравится эффект приближения у 535 - быстренько пробегает от 1 до 9 и метров 300-400 орет на всю. 685 ГОРАЗДО адекватнее показывает приближение. Иногда складывается ощущение, что когда 535 видит сигнал, он всегда исполняет всю обязательную программу 1-9 независимо от уровня сигнала , но все же нет - бывает и от 1-3, 1-4 :)

vor4un, не замечал, что бы он где то начинал орать с цифры, отличной от 1 - типа сразу мощный сигнал. Вот 0 один раз был :)

535 в Москве, чаще на перекрестках регулярно что то ловит в Х. Быстренько пробегает от 1-9 и обратно 9-1. Так и не понял что это - может РД в других машинах, может еще что фонит. Кто подскажет - буду признателен, неизвестность пугает :)
685 в таких случаях всегда молчал.

535 - громкий и противный звук(может и к лучшему). Убивает, что самый ахтунг-диапозон К - индикация зеленым цветом :))

В Москве на К3 ездить очень малоинформативно - что то ловит в Х, собирает все двери в К, засекает отраженный сигнал радаров, которые пасут вобще в другую сторону. Я по Москве РД и не пользуюсь - езжу почти всегда в часы пик.
А вот на трассе очень неплох - там чувствительность определнно на пользу.
Две засады с крисами(не отмеченные на яндексе :( ) - засекли оба, 535 на секунду пораньше
 

jecka

Остался Почитать
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
63
Детектор
sho-me 530
Авто
Nissan bluebird
У меня в Х ловит там где много антенн типа ЖД Вокзал, Телекомпания, Милицию, видимо они еще все работают постарым диапазонам т.к. уже давно применяют диапазон К в новом оборудовании. Как нибудь выложу видео где я подъезжаю к ЖД Вокзалу рд начинает орать как дикии цыпленок :D
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
.
Две засады с крисами(не отмеченные на яндексе :( ) - засекли оба, 535 на секунду пораньше
На чем нибудь слабо мощном, разница будет еще больше заметна.
 

BAAL

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
73
Детектор
Shome 535
Авто
Golf+
Странно, что 685 весь этот ахтунг в Х пропускает - чувствительности не хватает?

Кстати, Стрелки на каширке не видят оба :)
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Странно, что 685 весь этот ахтунг в Х пропускает - чувствительности не хватает?

Кстати, Стрелки на каширке не видят оба :)
Может что то путаю, но у 685 и 720 была вроде бы слабоватая реакция на пкс-4 значит могут и пропускать вполне слабые Х сигналы, я сравнивал 530 и конкур, на X помеху у 530 дальность была выше метров на 10 примерно как и у 520 шомика.
 

BAAL

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
73
Детектор
Shome 535
Авто
Golf+
с ПКС-4 сталкивался на МКАД. 685 почти никогда их не видел, но сложно сказать - были ли они включены.
С 535 на МКАДе пока не рассекал.

Мда.., и про Стрелки на каширке у Домодедово, что выше писал - так же могли и не работать. День был солнечний - не видно было мигают или нет, но обычно всегда включены.

А что в городе так часто может излучать в Х? Самое массовое - двери, они в К.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 427
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ