Реклама

Радар-детектор Sho-Me STR-545

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
А какая должна быть версия прошивки на 545STR?! Хочу приобрести данный аппарат :dirol:
800 STR мне что то не найти... что посоветуете?
Про прошивку не скажу. Посмотрю на девайсе, если будет.
800й смотрите на ямаркете. В питере есть.

---------- Post added at 09:48 ---------- Previous post was at 09:47 ----------

При самотестировании Sho-Me STR-545
не определяет Лазерный сигнал, не пишет "LASER" в чём причина?
У меня не пишет лазер, а пишет только диаппазоны. Лазер как L. И тип звукового сигнала.
По форуму говорят, лазер не определяется у большинства...

И, кстати, посмотрел инструкцию, стрелка у меня пишет при самотесте как Ст. В работе сначала выводит КАМЕРА, потом СТ и уровень сигнала.
 

дед46

Зашел Спросить
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
2
Детектор
Sho-Me STR-545
Авто
Рено Сандеро
Пришёл ответ от администрации sho-me.ru! :
"Здравствуйте!
Данная модель ловит лазер, но при тестировании ( которое происходит при
включении прибора) отсутствует об этом надпись.
Это связано, с тем , что данная модель была переработана из модели 545
на прием радаров стрелка и теперь называется СТР-545,
а слово лазер при тестировании было заменено словом Стрелка.
В дальнейшем данное упущение будет исправлено!
С уважением,
SHO-ME"
 

Carnail

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
6
Детектор
Выбор почти сделан =)
Авто
Kia Rio JB
bromide, спасибо. Пока решил возьму 545, поюзаю, там будет видно. С 800 что то геморрой какой то у магазинов, куда не звонил :-(
Предыдущий поеду сдавать обратно, ибо детектирует за 200 метров радары... :D
 

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
Всем привет.
Посмотрел, действительно, при включении, при самотесте, не выводит сигнал лазера. В настройках сигналов лазер есть. Версию не знаю где посмотреть- на РД кроме серийника ничего нет. Странно, но надпись, что сделано в Корее.
В меню выставил максимальный, третий уровень.
п.с. кстати. В городе так и пользуюсь режимом трассы. Есть ложные сработки, но они не напрягают. По уровню нарастания можно определить, ложняк или действительно, что- то есть. В инструкции написано, что при включении город1 глушатся все диаппазоны. Думаю, в городе лучше через меню чувствительность ставить на 1, но не включать ГОРОД1.
п.п.с. вчера ехал за кайеном. Пришлось отключить РД- на него срабатывал Х диаппазон и иногда стрелка. :)
 

Carnail

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
6
Детектор
Выбор почти сделан =)
Авто
Kia Rio JB
На счет лазера. Я где то читал что там по умолчанию отключены какие то диапазоны. Не проверяли?! :pardon:
 

Carnail

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
6
Детектор
Выбор почти сделан =)
Авто
Kia Rio JB
Приобрел радар Sho-Me 545 STR, при включении все проверяет и Лазер в том числе. Увидел машину ДПС за 2км+, пока доволен покупкой :dirol:
 

maikllll

Остался Почитать
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
52
Детектор
Shome 520
Авто
Пежо 407 SW
Пока пользуюсь настройками "по умолчанию". А кто нибудь дополнительно что-то подстраивал (для Москвы и области).

В целом девайсом ОЧЕНЬ доволен!
 

charli77

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
2
Детектор
Sho-Me STR 545
Авто
недорогое)))
Можно ли по коробке узнать цвет дисплея?
 

Carnail

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
6
Детектор
Выбор почти сделан =)
Авто
Kia Rio JB
Можно. Написано на коробке STR-545 White, Blue, или Red *DRINK*
 

Адский Бульдозер

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
2
Детектор
Sho Me STR-545
Авто
Honda CR-V
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, 545 на КОРОДОН должен реагировать или нет? В режиме трасса, чувствительность 3, все режимы включены - молчит. Может КОРДОН не работает:D
 

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, 545 на КОРОДОН должен реагировать или нет? В режиме трасса, чувствительность 3, все режимы включены - молчит. Может КОРДОН не работает:D
А где такие установлены? И, хотелось бы знать, какой РД вообще этот кордон видит?
 

Адский Бульдозер

Зашел Спросить
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
2
Детектор
Sho Me STR-545
Авто
Honda CR-V

bromide

Остался Почитать
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
73
Регион
СПб-ЛО
Детектор
SS F1 Monaco, sho-me str545
Авто
VW Tiguan2/skoda octavia A7new
Пытался найти на ютюбе- не нашел. Есть тесты супры. Как понял- аналог шомика. Или путаю с сильверстоун?
Ну, будем надеяться, что, если 535й ловил, то 545й тоже поймает. Вопрос только как далеко..
 

Stopline

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
8
Детектор
в поиске
Авто
Juke
Всем привет! Ребята посоветуйте как знающие люди, т.к. опыта не имею перечитал уже много голову сломал.
Остановился на 2х моделях
Inspector RD X3 Ypsilon и Sho-Me STR-545

Какую лучше выбрать, где ложных срабатываний меньше и дальность лучше, нет проблем с сервисом?

Может чтото другое посоветуете в пределах 4000р.?
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Инспектор чуть лучше, наверное, почитайте соотв. ветку и определяйтесь.
 

Stopline

Зашел Спросить
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
8
Детектор
в поиске
Авто
Juke
Инспектор чуть лучше, наверное, почитайте соотв. ветку и определяйтесь.
вот в том и дело что в голове уже винегрет от такого кол-ва инфы поэтому с практической точки зрения на ваше мнение полагаюсь т.к. у меня нет опыта юзания подобных девайсов. Душа лежит к инспектору но по характеристикам и отзывам всеже склоняюсь к шоуми.
 

Maxclub61

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
4
Регион
ростовская область
Детектор
в поисках
Авто
Опель
Всем привет! Ребята посоветуйте как знающие люди, т.к. опыта не имею перечитал уже много голову сломал.
Остановился на 2х моделях
Inspector RD X3 Ypsilon и Sho-Me STR-545

Какую лучше выбрать, где ложных срабатываний меньше и дальность лучше, нет проблем с сервисом?

Может чтото другое посоветуете в пределах 4000р.?
не присмтривался к SUPRA DRS-I75VST ?
 

true_black

Зашел Спросить
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
3
Регион
Москва, Великий Новгород
Детектор
Sho Me STR 545
Авто
Разные
Пользую примерно 3 месяца, пора и отзыв оставить.
Вообще первое что напрягло - количество ложных сработок. Многовато. Установил минимальный уровень чувствительности, в принципе стало терпимо и по нарастанию сигнала вполне можно понять, ложняк или истина. Х-диапазон вообще отключил, так как в нём ложняков просто нереально много.
Катался с ним несколько раз Москва-Питер, в пути ловит всё что там установлено и на достаточном расстоянии, чтобы сбросить от наверное любого превышения. Крисы в лоб - ну до 1,5 км наверное, минимум было может метров 500 (напоминаю, езжу минимальной чувствительностью). Крисы в спину - метров за 200-300. Ни одного пропуска! Стрелки - тоже метров от 700 и больше в лоб, в спину - в основном метров 200-300, иногда правда меньше, но ни разу не было чтоб поймал уже после проезда. Кстати в Стрелочном диапазоне меньше всего ложняков.
В Тверской области висят скворечники (Мультирадары?), которые ловил только после проезда. И они мне в спину пыхали 2 раза точно. Номера чистые, штрафов не было. Вообще сколько катался ещё с предыдущим РД - Crunch 2140S, ни разу не приходил штраф от камеры, которая детектировалась после проезда (в спину имеется в виду).
Звуки нравятся. Не режут мозг и при этом чётко слышны на небольшой громкости.
Не нравится реализация авто-режима звука (когда через 5 секунд от начала детектирования громкость снижается на 50%). У меня стоит довольно низкий уровень громкости, так вот, это "уменьшение" звук выключает совсем. Чтобы оно лишь уменьшило громкость, звук должен быть очень громким, я от такого среди ночи вздрагиваю -:D
Раза 3 были непонятные сработки, видимо на другие машины. Ехал километров 15 в неплотном потоке, и от не затыкался пока не свернул с дороги. На какую именно машину срабатывал - не знаю, машины ехали не трамваем, обгоняли друг друга. Может на парктроники какие-нибудь срабатывает?
Дисплей (у меня белый) чётко видно в любую погоду, сказывается хороший контраст и удачное расположение.
В целом покупкой доволен, свои 3000р оправдывает на все 100.
Правда я обычно превышаю на +40, иногда +60.
 

Titanium01

Зашел Спросить
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
2
Регион
Москва
Детектор
shome str545
Авто
хонда
Юзаю данный девайс примерно год. Залетов на стационарные радары нет. Стрелки берет от 0,7 до 2,0 км. Мультирадар (скворечник зеленый) попался всего один раз, взял его метров за 200, если бы стрелял в спину, был бы гарантированный залет. "Лазер" не загорался ни разу. Был один неприятный момент: влетел в Прибалтике под "Искру" (все диапазоны были включены), радар даже не пискнул!! Надежда только на то, что в полицейской машине стоял VG-2 и антирадар попросту затаился, если конечно VG-2 детектор есть в этом радаре (например аккумулятора там нет, а по инструкции есть). Да кстати полицай ничего не спросил на счет антирадара (если бы задетектил мой антирадар попал бы я еще на 2500р с изъятием девайса - там они запрещены). В целом аппарат стоит своих денег.
 
Последнее редактирование:

xandr

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
1
Регион
moscow
Детектор
sho-me 545
Авто
rav4
Купил в ноябре. В работе полностью адекватен.
Постоянно в режиме трасса, ложняков минимум, причем часто в таких случаях (напр. заправка) показывает диапазон, но молчит. Определяет всё, что потом явно видно (камеры и пр.) с хорошим запасом. В общем пока полёт без залётов :) тьфу 3 раза.
Однако минус: недавно неск.раз выпадал с кронштейна, хотя присоска держалась.
Вскрытие показало, что ослабла пластиковая защёлка скобы. Пришлось доработать.
Способ до безобразия прост: нужна круглая пружинная пластинка "звёздочка" от поршня цилиндрической тубы зубной пасты "аква фреш" с дозатором, которая вкладывается между металлическим волноводом и верхней крышкой корпуса в месте, где "кнопка для снятия скобы" и прижимает последнюю. Прижим регулируется подгибом лепестков пружины.
При снятом переднем стекле девайса, прикладывая плату с волноводом к верхней крышке, это удобно отрегулировать.
Фото прилагаю.

ПыСы для Titanium01:
аккумулятора в нём быть не должно, в описании сказано, что девайс следит за разрядом аккума авто.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 137
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ