Реклама

Радар-детектор Сonqueror VR-799+ Full HD (разнесенный)

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Добрый день, коллеги. Приобрел себе этот девайс, все установил, обновил с rdupdate все в принципе работает, но возникло два вопроса по видеорегистратору и по радар детектору.
1. Регистратор все время пишет кусками по 1 минуте! Что бы я не выбирал в поле "Период захвата" в программе, в настройках камеры, OFF, 5min, 30min все равно пишет по 1 минуте, в чем может проблема ? Может быть из за того что воткнул карту 2 гигабайта ? Просто с региком карты не было, а под рукой нашлась только такая ? Может быть из за размера карты ? Или из за чего ?
2. Радар детектор, радарный блок основным модулем находится, и периодически срабатывает на парктроники и круизные радары встречных и впереди едущих машин, но по обычному пути следования у меня есть несколько тоннелей оборудованных аренами, и вот там радар молчит как рыба об лед. Причем у меня есть вторая машина, и там стоит старенький Mongoose HD-300, так вот он на эти стрелки начинает орать метров за 200 при приближении к ним... В чем может быть дело ?
 
Последнее редактирование:

cheech

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
13
Регион
Новосибирск
Детектор
Whistler pro 68SE
Авто
Honda
Добрый день!
Могу ответить только по радарной части. Думается так - этот РД реагирует на стрелки по gps, а в тоннеле приёма нет, вот и молчит.
По регистратору подсказать не могу, т.к. не разбирался с ним. Просто посмторел, что видео никудышное, да и забил.
Кстати как у вас с ложняками?
Мой РД нормально заработать с наступлением тепла так и не захотел. Верещит постоянно. Менять АКБ и вв провода в машине из салона (не отечественной) для того чтобы заработала китайская поделка не считаю нормальным решением
 

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Но вроде как стрелки же он поддерживает аппаратно, как заявлено в характеристиках ? К тому же он у меня помалкивает даже на старые арены в тоннелях.
А с ложными срабатываниями никак, он у меня вообще молчит большую часть времени, только изредка срабатывает на парктроники и радары машин в К диапазоне и GPS блок предупреждает о стационарных камерах.
А сегодня с утра новый сюрприз, головной блок не находит радарный блок! Несколько раз глушил заводил машину, нет и все. Причем вчера ещё все работало...
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
К тому же он у меня помалкивает даже на старые арены в тоннелях.
Smartmute на какое значение настроен? Попробуйте выставить 0 (ноль) и посмотреть поведение РД.
 

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Smartmute на какое значение настроен? Попробуйте выставить 0 (ноль) и посмотреть поведение РД.
Я не нашел там параметра Smartmute в настройках, обновление последнее стоит, где его искать ?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Попробуйте выставить 0 (ноль) и посмотреть поведение РД.
А порог оповещения есть, я поставил 60кмч, еду 120, оно молчит...
Продолжайте дальше настраивать, но лучше выставить все пороги оповещений на 0 (ноль) и проверить все таки. Также должны быть включены в настройках К-диапазон и Х-диапазон.
Данного прибора на руках не имею и инструкции к нему также.
 

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Продолжайте дальше настраивать, но лучше выставить все пороги оповещений на 0 (ноль) и проверить все таки. Также должны быть включены в настройках К-диапазон и Х-диапазон.
Данного прибора на руках не имею и инструкции к нему также.
Понял, спасибо попробую поставить 0, диапазоны все включил.
А с чем может быть связано, что перестал находится радарный блок ? Я так понял этот блок универсальный на всю линейку разнесенных конквероров, у них, что эти блоки имеют привычку дохнуть новыми ?
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
А с чем может быть связано, что перестал находится радарный блок ?
В первую очередь нужно проверить питание на радарном блоке и чтоб масса была действительно присоединена к железу авто, а не к железной шпильке, вкрученной в пластмассу как это было сделано у моего товарища с Conqueror GPS - 3008 и HYUNDAI IX35.
 

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Тут все ровно, прикручено болтами к клеммам подзарядки машины. Проработало так пять дней, сегодня утром включаю машину на работу ехать, крестик горит, а не мигает и тетка мне каждые три минуты сообщает, что радар детектор отключен....[DOUBLEPOST=1400061035,1400060958][/DOUBLEPOST]
Обычно, с тем, что от него отвалился провод питания.
Хотелось бы надеяться... Сегодня после работы буду инспектировать, а блок мог наесться при запуске двигателя от скачка напряжения и т.п. ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Rise, прямо на внешнем блоке проверьте наличие напряжения.
мог наесться при запуске двигателя от скачка напряжения и т.п. ?
Если всё остальное не выгорело - нет.

P.S. Может уйти в спячку при низком на нем напряжении, примерно от 11,5 вольт и ниже. Плохой контакт такое легко обеспечивает.
 

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
@Rise, прямо на внешнем блоке проверьте наличие напряжения.
Эх, я уже герметиком контакты залили и шов на блоке, кто ж знал....[DOUBLEPOST=1400061437,1400061374][/DOUBLEPOST]А эти блоки вообще ремонтопригодны если что ? В мастерской по слаботочке с ним справиться могут ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я уже герметиком контакты залили и шов на блоке, кто ж знал....
Если герметик кислотный - как раз должно недели хватить на то, чтобы отвалился плюсовой провод.
В мастерской по слаботочке с ним справиться могут ?
А это уже от персонала зависит...
 

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Если герметик кислотный - как раз должно недели хватить на то, чтобы отвалился плюсовой провод.
Герметик такой использовал, это какой ?


А это уже от персонала зависит...
Это понятно, я имел ввиду, вообще, а то может там все микрухи со спиленными маркировками и хрен пойми, что за компоненты используются, столкнулся с таким на ГУ для авто китайской, вскрыли, а там все наждаком стерто ни одной маркировки :D
 

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
столкнулся с таким на ГУ для авто китайской, вскрыли, а там все наждаком стерто ни одной маркировки
Патент по-китайски, верней воровство чужих наработок :D
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Герметик такой использовал, это какой ?
Это вроде как раз кислотный. На уксусной кислоте, что-ли.
Там же даже предупреждение написано: Внимание, на незащищенных контактах герметик может вызвать коррозию.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Rise

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Сonqueror VR-799+
Авто
BMW X5
Вон оно что... неужели за 5 дней он мог сожрать латунные контакты ?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 145
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ